Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

и мне кина, пожалуйста

посоветуйте сериал про природные катастрофы, постапокалипсис, что-нибудь вроде "Наводнения" с Дэвидом Суше
25.02.2016 19:26:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Обнаружила что корейцы не снимают на темы постапокалипсиса:)) Ну по-крайней мере последние 15 лет, что лежат в сети.
В 2015 у них вышел День Д, про то, как на Сеул напал какой-то вирус, а врачи с ним борются, но это все и апокалипсис тут очень относительный.
Интересно, это менталитет такой? :))) Им тема активно не нравится?
26.02.2016 10:16:02, вау
Вечная Весна
я твою наводку на корейские сериалы заначила, но пока не смотрела (не было настроения)
поэтому, к сожалению, тему поддержать не могу)

кстати, хороших фильмов про постапокалипсис раз-два и обчёлся, средних чуть больше, а остальное муть полная) уже не говорю за сюжет, но хоть на спецэффектах-то не экономьте!
26.02.2016 10:33:22, Вечная Весна
ландыш
а чем тебя техногенные, кстати, катастрофы не устраивают? 26.02.2016 11:42:21, ландыш
Вечная Весна
не писала, что не устраивают)
тоже люблю, но вчера захотелось природного катастрофического.
а у тебя есть? давай!
26.02.2016 11:46:41, Вечная Весна
ландыш
токо у меня не сериал, а фильм - "На последнем берегу", 2000 г. 26.02.2016 18:37:07, ландыш
Вечная Весна
читала книгу и смотрела фильм 1959 года с Грегори Пеком - да, оставили впечатление, особенно книга. 27.02.2016 13:09:07, Вечная Весна
ландыш
книга вообще вещь. 27.02.2016 22:01:17, ландыш
вау
Я вот сама про катастрофы люблю. Но сейчас задалась вопросом, зависит ли тяга к апокалиптическим видениям от менталитета нации? :))) Или, например, от принадлежности к определенной религии?:))) 26.02.2016 16:45:11, вау
Вечная Весна
я и про менталитет корейцев ничего не могу знать( 27.02.2016 13:09:50, Вечная Весна
вау
Да тут не обязательно корейцев:)) Вот американцев, например, чего они столько наснимали про апокалипсис?:)))

Но, кстати, отменяю вышенаписанное про День Д, нагло обманули писатели аннотаций. Начала я его в выходные смотреть.
Короче, в Сеуле стрясается землетрясение (в конце второй - начале третьей серии), все падает, в общем локальный апокалипсис вполне настоящий. Не пожалели усилий, картинки разрушенного Сеула сделали, у меня аж сердце свело, когда я узнавала знакомые районы:))
Пока (у меня 6 серия) весьма динамично, врачи такие пытаются спасти кого можно, а у врачей нет нифига, даже воды с электричеством... Ну, в общем, вполне.
29.02.2016 10:02:16, вау
Helen May
Наводнение не смотрела, "вроде" посоветовать не могу.
Забавный оказался "Ковчег". Только не наш "Корабль", а испанская версия.
26.02.2016 09:14:15, Helen May
Вечная Весна
спасибо!
Ковчег подойдёт)
26.02.2016 09:47:57, Вечная Весна
Только сериал не до конца сняли. Логического завершения там нет) 26.02.2016 17:42:42, GalaNTka
Вечная Весна
то есть, не "все умерли"? так это ещё интереснее) 27.02.2016 13:10:25, Вечная Весна
Antre
Это, конечно, не художка, но смотреть интересно. Документальный фильм о том, что стало бы с планетой после апокалипсиса и полного исчезновения людей.

[ссылка-1]
26.02.2016 09:01:33, Antre
Вечная Весна
видела его, спасибо
хочется художественного, не домысливания, а придумывания
26.02.2016 09:47:16, Вечная Весна
Сериалов много всякиx на эту тему: 25.02.2016 21:24:52, Jules
Вечная Весна
так я умею искать, хочется конкретного, что понравилось 26.02.2016 09:45:14, Вечная Весна
Ветер Перемен
Да чему там нравиться? Не заснешь потом от страха. :)
Любой фильм-катастрофу берите с высоким рейтингом. Они довольно типические все.
26.02.2016 10:39:43, Ветер Перемен
Вечная Весна
*горделиво*
мне не каждый фильм с высоким рейтингом подойдёт. Есть условия, да...

вот интересно, ужастики со всяким потусторонним вообще не могу смотреть, а постапокалипсис идёт лучше любовной драмы. Но в меру, конечно)
26.02.2016 10:51:49, Вечная Весна
Ветер Перемен
Мне даже на рекламные плакаты таких фильмов страшно смотреть. :)
У меня до сих пор все сжимается после Меланхолии триеровской, а там катастрофа только последнюю минуту идет.
26.02.2016 11:30:02, Ветер Перемен
вау
Меланхолия самый апокалиптичный апокалипсис. Настоящий. Дааааа. Эх. 26.02.2016 16:53:26, вау
ландыш
там у всех такие нереально противные рожи... угнетают хлеще любого апокалипсиса. 26.02.2016 18:37:56, ландыш
вау
Мне не показалось....но пересматривать не буду....:) 27.02.2016 00:38:07, вау
А если случайно встретить, то затягивает не меньше чем при первом просмотре ). Он все же талантлив. 27.02.2016 00:55:15, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
Триер уныл и безжалостен, не могу такое. В моих любимцах гибнут многие, но главные симпатяжки всегда выживают! 26.02.2016 11:31:59, Вечная Весна
Antre
После таких фильмов и сон крепок, и аппетит безудержен (интересно, есть такое слово?). :) 26.02.2016 12:11:28, Antre
Вечная Весна
мне для рукоделия)) в основном) 26.02.2016 12:15:03, Вечная Весна
Ветер Перемен
Как Брюсик наш Уиллисик? :)
26.02.2016 11:39:42, Ветер Перемен
Вечная Весна
хм! 26.02.2016 11:40:18, Вечная Весна
LЁshik
А это художественный? С Суше? 25.02.2016 20:09:32, LЁshik
Вечная Весна
да
сериал 2006 года из 4 серий (кажется) Апокалипсис, героизм, любовь и водная мощь)
25.02.2016 20:50:02, Вечная Весна
LЁshik
спасибо 25.02.2016 21:04:17, LЁshik

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!