Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стыдно встречаться....(и еще про "аборт - это убийство")

Оххх(((
Много-много лет назад (очень) глупая несовершеннолетняя девушка залетела от ненамного более умного МЧ (крышесносная взаимная любовь имела место, да).
Попытки предохраняться были, но с предохранением тогда на просторах Родины были проблемы.
Девушка, в общем, понимала, что ре ей не нужен ни с какого бока, но на аборт не пошла по элементарной причине - мама с МЧ объединились в едином порыве "аборт-это убийство" ... а еще был сильный токсикоз, и бороться в одиночку с двумя самыми близкими людьми не было никаких сил.
В общем, естественно, МЧ предложил руку и сердце, брак продержался чуть больше года, родители вполне были готовы взять уже не девушку с сыном к себе...
Но девушке этот ребенок (да и город, где казалось, что "все знают"), был уже "вот где". В результате, сына она свалила на БМ и "в Москву, в Москву".

Там учеба, новый брак, уже на 200% запланированный ребенок. Брак в результате не сложился - кармические последствия, наверное. Своего "бывшего ребенка" (ну как это назвать?) выкинула из головы совсем. Особо виноватой себя не чувствует ...хотя...

Но с родителями, конечно, общалась, каждый год в отпуск летала и.т.д. А родители - очень плотно с внуком. Т.е. знала, что у человека все более-менее ок (очень быстро БМ женился, и его НЖ стала мальчику полноценной мамой), ну и фиг с ним. Пару раз пересекалась с ним у родителей... на уровне "здрасьте-здрасьте".

Сейчас выяснилось, что молодой человек хочет с ней встретиться и, в частности, познакомить со своей девушкой (живут давно, возможно, в ближайших планах брак.).

Отказаться как-то странно((( Что говорить? Что делать?

Мужику под тридцатник, каяться и рвать волосы???

И да - стыдно ли мне...когда-то очень дергалась. Теперь уже нет...
04.02.2016 19:38:27,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, вам, конечно, очень стыдно перед ним и очень тяжело с ним встретиться именно из-за стыда. Волосы рвать не надо, но сказать ему об этом - наверное, стоит. Потому что стыд за свой поступок, вина перед сыном, страх перед тем, что он мог бы вам сказать на этой встрече - это очень сильные чувства, которые вы до сих пор испытываете, когда думаете о нем. Просто вы научились не замечать их уже, чтоб как-то жить. Если вы будете на встрече их отрицать или как-то обходить - вся встреча будет абсолютно фальшивой. 06.02.2016 02:36:39, Lariska
Совершенно дикая ситуация. Но я о другом подумала... Представляете, сделала бы та девушка аборт тридцать лет назад - и не было бы тридцатилетнего мужика, его девушки, их детей, которые обязательно у них появятся... Все-таки аборт - это действительно убийство. Стирание целой будущей жизни...
А про мужика - не хотите, не встречайтесь. Не надо Вам это ? Ну и забейте. Хуже уж точно не будет...
05.02.2016 16:19:51, ДраКошка
Да я не то чтобы не хочу. Я слегка офигела, извините. Получается, что единственное правильно поведение в случае нежеланной беременности - это тащить весь этот ненавидимый воз 18+ лет. За убийство новорожденного меньше дают.
Аборт осуждаем, но все же меньше, чем...
Ну и детдоме я бы не оставила, конечно. Ну там, в общем, количество желающих растить этого ребенка было велико...БМ настоял именно потому, что юридические права у него были.
И да, его сын более чем благополучен.
05.02.2016 16:58:27, (((
Я не знаю, что это - ненавидимый груз. Ребёнок что ли? Так детей обычно все равно любят, даже нежеланных. Остальное - за гранью. Имхо. 05.02.2016 22:49:56, ДраКошка
ландыш
единственно правильное поведение должно быть не после того, как случилась нежеланная беременность - а _до_ этого )). 05.02.2016 18:40:23, ландыш
Василиса из сказки
За убийство новорожденного тащат не там, где тащат 18 лет... Вот и вся разница. 05.02.2016 17:56:26, Василиса из сказки
На этапе "ну и фик с ним" я перестаю понимать. Вот совсем. Это как? ( другой мир, извините. Даже странно, что что-то стыдно... 05.02.2016 15:54:51, Акцент
Встретиться, сделать хоть одно доброе дело своему "бывшему" ребенку. Так он окончательно поймет, что его био родственница (censored) и будет дальше жить спокойно. 05.02.2016 13:37:27, ШаНуар с др.к.
Не нравится мне эта мама.... Т е бывшая девушка, которая уже не девушка...
С самого начала не нравится - с момента простите залета, через несамостоятельно принятое решение, разрушенный брак, оставление сына с БМ в провинциальном городе навсегда. Ну и вплоть до несложившегося брака и нынешней жизни.
Она на черновик живет что ли? Судя по стилю изложения, к сыну ничего не чувствует. Платила ли алименты - умалчивает. НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ - вот самое главное. Ну встретиться, на том же уровне здрасте-здрасте и забыть. И не рассчитывать видеться с внуками, получать помощь и уход на старости лет.
Сорняк какой-то ваша девушка.... Надеюсь, хоть в других сферах - карьера, материальное - у нее хоть что-то сложилось....
05.02.2016 12:21:41, Moon
хаха
у нас, думаете, женщины знают, что они тоже алименты платить должны?
05.02.2016 17:11:31, Lind_a
Питерская
Зачем отказываться. Конечно, встретиться. Я не один раз сталкивалась с тем, что человек даже во взрослом возрасте хочет иметь мать и отца. Хотя бы формально. Это какое-то стремление к общей полноценности... Подруга, у которой родители развелись, в 19 лет поехала знакомиться с папой. Значит, ей это действительно было нужно. Правда, комплексов по жизни у нее меньше не стало... Всю жизнь она живет с этой своей "брошенностью". Но это долго рассказывать. Суть в том, что травма - на всю жизнь. Если ему это надо, значит, надо: встретиться и поговорить... 05.02.2016 11:36:54, Питерская
сумбурно написано. я не поняла кто такой мужик, он же молодой человек под 30, и кого он хочет познакомить со свое девушкой, и при чем тут вы и ваша дочь -речь об инцесте что ли? 05.02.2016 01:35:35, ALora
что неясно? дама бросила сына почти 30 лет назад. НЕ общалась. Сын вырос и хочет познакомить маму со своей будущей женой. 05.02.2016 12:40:22, СиреневаяЛеди
Да все понятно. Мужик - сын, девушка - видимо его будущая жена. 05.02.2016 11:24:33, блондинк@
Возможно, это просьба девушки. Просто хочет убедиться, что Вы - нормальныи человек. Так как историями про "уеxавшую" маму часто прикрывают псиxиатрию или асоциальность.
Если это так, то встреча будет единственнои, никаких отношении с Вами никто налаживать не собирается.
05.02.2016 01:12:45, __nevazhno___
Он хочет встретиться - ему и флаг в руки. Он будет говорить,достаточно слушать и вставлять реплики. Остальное зависит от желания.ПРимерила на себя - скорее всего никаких близких отношений не планировала бы, если столько лет в них не нуждалась, то значит и сейчас вряд ли нужны.И уж тем более рвать волосы бессмысленно. 04.02.2016 23:05:49, рица
А парень-то страдал всю жизнь.

Обычно ребенок переживает и хочет материнской ласки.

как-Представьте себя не матерью, а ребенком, который растет без родной матери зная, что она недалеко живет, добропорядочна, а не хочет видеть - за что? А нет ответа..
05.02.2016 01:09:37, встречаться непременно и обнять и гладить
Представила.Меня всегда удивляло желание детей из детдома искать своих матерей. Мне кажется я бы этого не стала делать,потому как не интересны люди,которым не интересна я. Но естественно точно не знаю,ибо кто его знает какой бы выросла. 05.02.2016 23:11:10, рица
Вероятность
"обнять и гладить" это не совет, надеюсь. А то девушка точно решит, что у "биосвекрови" психиатрия :) 05.02.2016 01:31:22, Вероятность
Действительно, какое извращение обнять своего сына и погладить по голове после долгих лет разлуки...
----------------------------------------------
"Мужику под 30" - о чем вы, мама? Он до конца дней нуждается в принятии родной матери. И да в мало- мальском объяснении почему так поступила. Объясните, что вы, его мама, его главный человек в жизни,бросили не потому что он был плохим, а потому что неразумная была. И что не ведали тяжелых последствий от своего поступка. Есть великая возможность попросить прощения - не упустите. Надо чтобы он понял,что такие поступки не нормальны и вы это осознаете.
Вам надо все поглубже обдумать. Поступок то тяжелый совершен. Но еще можно загладить и не усугублять рану нанесенную человеческому существу. Мож, в церковь, там посоветуют что.
Моему сыну 27 .
05.02.2016 10:45:20, встречаться непременно и обнять и гладить
Вероятность
Он для нее не сын. Она вот до сих пор горюет, что родственники продавили решение оставить ребенка и в недоумении, что от нее нужно этому мужчине.

Разлука - это о близких.
Не знаю, зачем вы мне советуете в церковь, объяснять кому-то что-то, глубже обдумывать эту ситуацию и просить прощения. Мои дети живут со мной.
И ситуация для меня дикая, я не уважаю людей, бросающих своих детей.

Рада, что вашему 27. Правда, тоже не поняла, зачем мне эта информация об анониме.
05.02.2016 12:17:02, Вероятность
После черты сообщение не Вам, а ТС. 05.02.2016 12:41:51, непременно
ландыш
да не было никакой разлуки. Разлука - когда мешают сторонние силы. Тут разлука только у одной стороны. 05.02.2016 11:51:04, ландыш
Есть надежда что проклевывается сомнение-совесть, ведь пишет же ":Особо виноватой себя не чувствует ...хотя..." 05.02.2016 12:46:16, встречаться непременно и обнять и гладить
Ольсик
ну да, и при этом "да и фиг с ним". Да и все письмо какой-то запредел 05.02.2016 13:15:17, Ольсик
lanika
На сайте "Жди меня", наверно, можно найти похожие истории и посмотреть на встречи матери и взрослого ребенка. 04.02.2016 22:22:08, lanika
мне кажется так отцы вырезают из своей жизни детей. когда не могут ничего сделать, психика подсказывает, что лучше отрицать.
обычно помогает принятие сложившейся ситуации, перестаньте бороться со своим ребенком, ему и так достаточно то, что без мамы рос, не надо еще и воевать с ним. а вы воюете, совесть воюет. иногда мы делаем что надо, а не что хочется. здесь как раз надо, пообщается и успокоится и вам легче станет. просто пообщаться.
04.02.2016 21:39:59, Yulia KOLINA
возьмите версию своего несовершеннолетния на момент беременности как основную. Все ответственность в этом случае на МЧ, который ее в итоге собственно и понес.
Имхо, справедливо.
04.02.2016 20:45:00, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Отказываться не надо, каяться - тоже, о чём говорить - он решит.
В паузах можете говорить о "какой ты у меня умница и красавец, твой папа молодец, и жена его тоже". Да вообще говорите всё что в голову придёт, правда, она редко такая что сказать нельзя.
04.02.2016 20:15:32, Natalya d'*
Не знаю, надо ли такое говорить, но если говорить, то без "у меня", все-таки. 04.02.2016 20:23:54, virus
мне тоже так кажется. я своему ребенку всегда акцентрирую на этом внимание - ты у меня, мой, мы и тд. чтобы четкая идентификация у ребенка была. а в случае автора как раз так не надо, чтобы не путать человека. 04.02.2016 21:52:20, Yulia KOLINA
это почему? свои гены передала, выносила, до года дорастила. Мало???? 04.02.2016 20:45:44, Лось_Анджелес
Вероятность
мало. Отец, бросивший ребенка в год, не интересовавшийся им, и в 30 сказавший "какой ты у меня хороший вырос", рискует быть послан. По-моему, с мамой зеркальная, если не худшая ситуация. Женщин-кукушек меньше. 04.02.2016 21:51:48, Вероятность
так то отец. Вклад отца до года невелик, до года мать в основном отдувается. 04.02.2016 21:53:00, Лось_Анджелес
Ой, не могу такое читать. По-моему самое сложное уже после года и лет до 20) Когда у меня был первый и единственный я каждый день его младенчества как срок в тюрьме отсчитывала. Считала себя "великомученицей") Теперь же младенчество младшей дочери вспоминаю как самый легкий период) Так что ужасы беременности и взращивания до года сильно преувеличены, нимб-то великомученицы жмет-с поди) 04.02.2016 22:26:14, Атом
и беременность и уход за младнецем (30 лет назад ни памперсов, ни смесей особо не было - тяжелый труд. Другой вопрос - что эмоциональная отдача может перевешивать, компенсировать.

Но труд есть и он тяжелый.
04.02.2016 22:45:56, Лось_Анджелес
Знаешь Ир, если бы автор это реально прошла, то к ребенку бы прикипела и не оставила так легко с полпинка, и не забыла. скорее всего родила, а все остальное мамки с 2-х сторон вынесли на себе)
Я сама слегка моральный урод, у меня материнские чувства рождаются уже после рождения детей. с первым так вообще видимо было что сейчас модно называть послеродовой депрессией. Крикливый ребенок с нервной патологией, да я еще овца глупая не соображала как правильнее с ним управиться. Однажды я заорала "заберите его от меня, я его сейчас в окно выкину". Мама моя в ужасе отобрала его у меня. Но в эту же ночь мне приснился сон, как какая-то тетка говорит "он тебе не нужен, я его себе заберу" и уносит....проснулась я от собственного крика "НЕТ!!!!" и чувства что у меня забрали самое важное, бросилась к кроватке -лежит сопит, опять орать собирается) С тех пор мысль "нафик он мне нужен" более меня не посещала) А автор процесс прикипения и чувства "это мое дите" пропустила.
04.02.2016 22:54:30, Атом
какая разница. Имхо, в интересах этого выросшего дяденьки поддерживать связь и не осуждать свою мать. Неблизкую, но связь. Нейтральную.
Для того надо, чтоб мать сама себя не обвиняла. Предлагаю держаться линии - сделала все как смогла, раз результат хороший (сын же хороший, не травмированный вырос, вот жениться собрался на хорошей девушке) - то и решение, значит, было верное.
04.02.2016 23:00:46, Лось_Анджелес
Ни капли не согласна) Все это не ее заслуга. Кто ребенку опу вытирал пока он испражнялся в пеленки и штаны, он все равно не помнит вырастя, а вот душевное и физическое тепло матери нужно каждодневно и долго)
Мне вообще странно, что дядька решил протянуть руку дружбы кукушечной матери. То ли возвысился так духовно, то ли невеста попросила, на мать посмотреть, "генетику проверить". .
04.02.2016 23:07:03, Атом
думаю, девушка захотела глянуть. Имхо, очень разумно. Раз возможность есть, отношения теплятся - почему бы нет. 04.02.2016 23:10:40, Лось_Анджелес
ландыш
а я, наоборот, с легкостью сменяю "до года" на "любое время после года". 04.02.2016 22:31:50, ландыш
Дело вкуса) Истерики кризиса 3-х лет, хождение в школу и на кружки и домашние задания так выматывают.... Это у меня опять период начальной школы. А у сыновей так вообще перманентно после года одни "кризисы", у каждого со своей спецификой, но нон-стоп) То ли дело младенец, хочу идти гулять с ним -иду, не хочу -ничего не надо преодолевать и куда-то мчаться, и быть на учете садов и школ, я обязана только его кормить и мыть попу) 04.02.2016 22:41:16, Атом
Цинично звучит. Мало или не мало - не мне судить. 04.02.2016 20:47:04, virus
вклад все же существенный, процентов 30, на мой взгляд. Конечно, он автора. 04.02.2016 21:56:40, Лось_Анджелес
Вероятность
я бы не преувеличивала значение биоматери. Нет, "спасибо, что не сделала аборт, и за фамильные карие глаза", но для человека как личности мама это та, что воспитала.
Про "спасибо, что бросила, и так все удачно сложилось" я совсем не понимаю. Это благодарность кукушке, что та так прекрасно все "спланировала".
05.02.2016 01:10:06, Вероятность
тут речь не о решении, влияющем на будущее. Бросить годовалого ребенка на отца и бабушек - весьма рискованное мероприятие по прогнозу, в каких условиях и с какими травмами будет расти этот ребенок. И кем вырастет, как скажется все это на нем - возможно, тупо не выживет в младенчесте, получит инвалидизирующие травмы. Возможно, станет наркоманом, будет бродяжничать, не будет способен строить отношения с людьми, совершит самоубийство, не получит профессии и т.д. ... Все это весьма вероятно, без материнской заботы, любви, внимания.

НО!

Мы же сейчас говорим о решении, сделанном в прошлом. И про последствия этого решения уже известно - все сложилось к лучшему, по крайней мере для ребенка. Победителей не судят, они всегда правы.
05.02.2016 11:01:40, Лось_Анджелес
какой вклад?
уход? это любая няня делает, за деньги. Сотрудники дома ребенка.
главный вклад матери- это любовь. Если ребенка так легко бросили - никакой любви не было. Какие 30%???

Ну собственно, мне все равано. пусть говорит, что у нее. Надеюсь, 30-летний сын не икнет при этом.
04.02.2016 22:27:59, virus
как это делает любая няня дома ребенка - известно.
Что-то годовалые детишки из ДД нуждаются в длительной реабилитации. И частенько имеют в дальнейшем оооочень девиантное поведение - это к вопросу ценности переданных генов и отсутствия вредных привычек у беременной.

Бывает иногда и удачно все заканчивается. но редко. Боюсь, меньше чем в половине случаев
04.02.2016 22:52:03, Лось_Анджелес
годовалые детишки из дд, т.е. взятые в семью в годовалом возрасте, имеют в дальнейшем часто девиантное поведение по причине неблагополучных "генов".. ээээ, вы что, и правда так думаете? 05.02.2016 16:56:39, орловфв
а тебе известно, как это делала родная мать? которая через год уехала и не обернулась? 04.02.2016 22:58:06, virus
конечно известно. Сыну уже 30 лет и все у него хорошо. Прямая оценка по результату - самая убедительная. 04.02.2016 23:03:09, Лось_Анджелес
А мамаша тут причем? Типа, не мешала? И слва богу, что бросила? Нивапрос. Только это "не у меня красивый и умный". 04.02.2016 23:09:18, virus
и так может быть. Во-первых у сына был отец. Если отец хороший - то это много дает, уж мальчику тем более. Сама ТС во втором браке мужа/отца ребенку не сохранила. Может, и в первом бы тоже не смогла. Т.е. своим уходом она с большой долей вероятности обеспечила сыну отца рядом. Опять же - забота бабушек-дедушек. Если бы ТС забрала ребенка с собой в Москву - то тем самым в большой доле лишила бы их общения с бабушками-дедушками. Опять же - мачеха. При остуствии детей она вполнле могла вложить в сына автора много-много-много и любви и заботы. Неизвестно, сколько бы дала автор, если ребенок нежеланный. А любовь действительно нужна детям.
Т.е. вот так однозначно я бы не сказала, что ребенку не повезло. Возможно, уход матери дал ему больше, чем забрал.
04.02.2016 23:17:40, Лось_Анджелес
Ребенку однозначно повезло. Хоть кому-то оказался нужен.
Только это не заслуга матери. Вписывать себе это в заслуги может только круглая дура.
04.02.2016 23:22:12, virus
дура/не дура - а сыну ее повезло. Лучше бы умная была, а мальчик вырос в небрежении, да. 04.02.2016 23:28:28, Лось_Анджелес
Какой ту У МЕНЯ... Я об этом. А не о чем-то другом. 04.02.2016 23:30:30, virus
да конечно у нее. Сделала бы аборт - тогда и не было бы у нее. 04.02.2016 23:35:26, Лось_Анджелес
lanika
Всем дала индульгенцию за брошенных детей.
По твоей логике у всех детей из детдомов мать на 30% поучаствовала в их жизни. Ведь родила же!
05.02.2016 00:51:43, lanika
не всем!!! А только тем, чьи дети хорошие (без ярких физических, психических и социальных патологий) получились.

Таки да, я считаю, что если человек вырос здоровым физически и психически, социально НЕа - то молодцы все, кто хоть чем участвовал. А вот если не получилось что - то тут виновата только мать. "Виновата" - естественно, условно. В смысле, ошиблась где-то в чем-то. В какой-то момент неверное решение приняла. Чаще всего на этапе выбора отца, конечно. Это самый ответственный момент.
05.02.2016 10:53:38, Лось_Анджелес
Для тебя - конечно, да. Для меня - конечно, нет. 04.02.2016 23:38:16, virus
Ну если вам это не надо, то откажитесь. Вам он не нужен, вот и обозначьте.
Хотя я в шоке. Обычно по младости детей бросают, но под ср-аку лет как говорила моя бабушка про возраст перехода зрелости в старость как-то мучаются, что зря они так-то...
04.02.2016 19:57:33, Атом
Не надо каяться, не для этого сын хочет встретиться. Вряд ли ему нужны запоздалые раскаяния, достаточно простого признания того факта, что вы понимаете -это ваш сын. 04.02.2016 19:55:27, Чернобурка
Natalya d'*
Иногда просто из любопытства хотят встретиться, без "раскаяния", без "признания", а "просто посмотреть".
Если там упомянута девушка, то это вообще инициатива девушки может быть, девушкам нормально париться тем какие родственники у "мужчины, от которого я собираюсь делать детей"
04.02.2016 20:12:05, Natalya d'*
+именно. 04.02.2016 22:02:11, Лось_Анджелес
Ну да, любопытство "генетическое", как раз хотела упомянуть. 04.02.2016 20:14:48, Атом
ландыш
а почему отказаться странно? отказывайтесь, не бойтесь. То есть даже и отказываться не надо, просто делайте вид, что Вы не при делах. Тем более, что это так и есть.
пользуясь случаем, хочу порекомендовать тем, кому нечего прочесть, нереально душещипательную книгу Яромиры Коларовой "О чем не сказала Гедвика". Я почему-то сразу ее вспомнила.
04.02.2016 19:53:13, ландыш
Василиса из сказки
Прочитала. Как, оказывается, легко твою душу пощипать... Защитник ты детей, я поняла. 04.02.2016 21:08:29, Василиса из сказки
ландыш
а я и не отрицаю ))) 04.02.2016 21:37:31, ландыш
повезло малому с новой мамкой. Ну встретится он с вами, и что, он же просто хочет убедиться, что он не плохой и не виноват, как все брошенные дети, хотя сам уже не ребенок, но точку в этом вопросе не поставил еще. встретьтесь, не надо причитаний, скажите, как есть, что рады, что у него хорошая мать, которая его ВОСПИТАЛА, так бывает, что.. 04.02.2016 19:51:34, орловфв
Не поняла - вы ребенка не видели с момента развода? То есть около 30 лет? 04.02.2016 19:41:59, virus
За это время мы несколько раз оказывались на каких-то семейных сборищах вместе. Но "личного" общения не было. Ну то есть как неблизкие родственники, встретившиеся на семейном празднике. 04.02.2016 19:47:46, Т С
ну вы же понимаете, что тут все теоретики.
Встречаться-не встречаться-что говорить, кто кроме вас знает? Каяться в чем? вы же не раскаиваетесь ни в чем? Он для вас небдизкий родственник - ну так и встретьтесь как с родтсенником. Или не встретььесь. если не хотите.

А вам сосвсем неинтересно было, как он?
04.02.2016 19:59:34, virus
Я от мамы все подробно знала. 04.02.2016 20:00:57, оххх
я бы на вашем месте спросила тех, кто примерно в возрасте вашего сына встречается с отцами. которые их бросили в детстве. О чем говорят и понадобилась ли эта встреча

У меня такого опыта нет А вот одна моя подруга встречалась с отцом, которого никогда не видела. Познакомились, поговорили, но как чужие люди. Хотя он ей понравился. Но виделись первый и последний раз.
04.02.2016 20:03:08, virus
все равно это очень ценно для человека - пообщаться и иметь при необходимости еще общение с генетическими родственниками.
У них очень много общего, возможно общие особенности характера, общие проблемы со здоровьем и т.д. В некоторых ситуациях, соответственно, им будет легче понять себя и друг друга, легче, чем чужим по крови людям.
И внуки тоже запросто могут быть очень похожи на бабушку, так что это общение, знание в любом случае плюс.
04.02.2016 22:00:26, Лось_Анджелес
ландыш
ценно для сына - а автор-то тут при чем? 04.02.2016 22:21:09, ландыш
а вдруг сынок когда-нибудь отдаст "незначительный" долг длинной в два года полного ухода? 04.02.2016 23:04:49, Лось_Анджелес
ландыш
я бы на это не рассчитывала. 05.02.2016 10:17:25, ландыш
непредсказуемо. 05.02.2016 11:25:53, Лось_Анджелес
lanika
Слишком большое значение мы придаём "родной крови", имхо.
Зачастую с "чужой кровью" больше понимания, родства душ.
04.02.2016 22:18:29, lanika
генетику никто не отменял. 04.02.2016 22:20:42, Лось_Анджелес
lanika
Только по болезням. 04.02.2016 22:23:48, lanika
Natalya d'*
иногда - внешность и характер, помню, как лангуста тут не раз печалиалсь что "дочка - вылитая свекровь". 05.02.2016 14:41:37, Natalya d'*
lanika
Я тоже нахожу в своих детях черты свекрови. Не могу сказать, что в восторге от этого. Но мне никто не давал гарантию, что дети будут моей точной копией, они могли быть похожи на какого-то неизвестного мне предка :) 05.02.2016 22:59:12, lanika
ландыш
очень часто, имхо, внешность и характер. Прямо ну очень часто. 05.02.2016 16:25:44, ландыш
lanika
Я, конечно, в курсе, что внешность передается от родителей к детям :)
А разве так важно, чтоб наши дети были нашими клонами? :) Унаследовали нашу внешность и характер?
05.02.2016 22:50:49, lanika
Natalya d'*
+1, или кого усыновили, а они потом своих биоматерей нашли, есть для таких специализированные форумы, там много интересного расскажут 04.02.2016 20:17:58, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!