Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Страшненькое медицинское, за обедом не читать

[ссылка-1]
По ссылке новость о том, как здорово можно посидеть в очереди в ожидании приема.
ПС: понимаю, что в других странах люди значительно здоровее, а медики -квалифицированнее и сразу видят, где какой по сложности случай. Но мы-то в России.
Честно, не искала специально.
Просто зашла новости глянуть.
29.01.2016 11:46:04,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлена
Ужас! 29.01.2016 22:59:46, Люлена
Дариссима
Жуть. 29.01.2016 22:38:51, Дариссима
nastyk
В Амеирике был такой жутко нашумевший случай. Женщина пришла в приемный покой больницы ночью на своих ногах. Медсестры решили, что раз сама пришла, то не срочно, отправили ее ждать в очередь. Она села в уголок, прислонилась к стенке, и умерла. Другие пациенты решили, что заснула (там на несколько часов очередь среди ночи, или ждут своих родственников-спят, обычное дело). Когда дошла ее очередь, ее имя покричали, решили, что ушла. Только на утро обнаружили, что умерла.
Был большой скандал.
29.01.2016 16:19:31, nastyk
Так вот Скорая, она и нужна не только как авто, а чтобы такая дама в очереди не сидела. 29.01.2016 16:27:06, OlgaStPb
Ну да, ктототам агитировал самостоятельно в больницу ехать. А там, видимо, выяснять, кому срочно, а кому нет, в порядке общей очереди. Хотя по уму кто срочный должна решать Скорая, и таких везти в другую дверь. 29.01.2016 14:12:49, OlgaStPb
nastyk
За границей всех приехавших в больницу опрашивают, что случилось, мерят давление, температуру. В общем медсестры решают насколько срочно. Если не срочно, то ждешь врача в очереди. Если срочно, то конечно, сразу принимают. В общем медсестры решают насколько срочно. 29.01.2016 16:14:55, nastyk
Ну да, опросишь, намеряешь температуру с давлением при инфаркте или вот как тут, пневмония с тубиком, сладкая парочка. При том, что Скорая уже все померяла, пока везла.

C сестрой такого товарисча, с про.банными легкими, мы неделю сидели у дверей кардиореанимации, когда я маму караулила. Там помереть как два байта переслать.
29.01.2016 16:18:11, OlgaStPb
так она решила, привезла. выгрузила, зарегистрировала и уехала. а дальше либо выжил, либо помер, одно из двух. 29.01.2016 16:10:35, douceur
Нету "другой двери" в тех больницах, где я была (в качестве родственника), кроме как в специализированной кардиологии, вот там из Скорой в реанимацию, как в кино. А надо бы ее не только в кардиологии иметь. 29.01.2016 16:13:55, OlgaStPb
Если описан правдивый случай, то пациент поступил по Скорой. Мы несколько раз сами приезжали в больницу (с ребенком и со взрослым), подолгу в очереди не сидели. С ребенком сразу осмотрели и тут же помогли (застряла в горле кость от рыбы), но без боли и прочего, просто мешалась, второй раз ездили ночью со взрослым к ЛОРу с отитом. Сразу вышел врач, убедился, что угрозы жизни нет, посидели в очереди примерно час. В приемном отделении были и поступившие по Скорой и приехавшие самостоятельно, как мы. Больше пациентов потупили по Скорой, но там были и после ножевых ранений, и после падения с пятого этажа. Этот пациент лежал на каталке в коридоре и постоянно норовил с нее слезть и бегать по коридору. Его ловили и водружали обратно на каталку.
Меня как-то привезли в больницу самостоятельно, приняли тут же и где-то через час-полтора я уже лежала в палате после операции.
29.01.2016 14:33:51, Hel
Если я правильно понимаю, в разных заведениях разные порядки. Мама попала с инфарктом в больницу, где есть специализированная кардиология, там конвейер налажен - Скорая с дороги сообщает, что везет инфаркт, и его с рук на руки передают в реанимацию. А все остальные в приемном покое ждут, очереди серьезные в любое время суток. И среди них далеко не каждый с заботливыми родственниками, и плохо соображающих, а то и просто асоциальных полно. Помереть можно успеть вполне. Почему не Скорая решает, кто экстренный, а кто может подождать, а родственники, не понимаю. 29.01.2016 15:56:32, OlgaStPb
Нравятся мне комментарии внизу.
Про сопровождающих и купюры.
А то, что вот так к перелому за купюру врача притащили, а рядом другой с приступом сердечным или еще чем, умер. почему? Потому что "активные" врача к нему не пустили.
29.01.2016 13:21:31, Lind_a
ага, не пустили, активные его нашли, оббегав всю больницу, привели, так, может, и неактивных заодно уж примет, раз уж пришел... 29.01.2016 16:12:20, douceur
Хм, сердечников и переломанных привозят к разным врачам) И вы попробовали не пустить? Вы пытались врача не пустить к умирающему больному?)))) и он вас "послушался"?
Это лишь "бонус", моя купюра, чтоб доктор вместо перекура и попить чайку все-таки посмотрел и облегчил состояние моего родного, которого я тоже привезла отнюдь не с насморком. И мне тоже деньги не лишние, но когда понимаешь, что это система некая кривая, то мне родные нужны живые, а не как в новости, смирно сидящие, но уже клиенты не этого света. Я и так больницу боюсь, и лечусь и лечу амбулаторно по максимуму, а уже если больница -то реально не обойтись, а не потому что мне что-то "показалось" и я отвлекаю доктора "глупостями".
29.01.2016 16:09:18, Атом
ландыш
так это нормально, что сперва исполняются желания активных, а потом уже пассивных. 29.01.2016 13:39:16, ландыш
«32-летний мужчина поступил по скорой уже в агональном состоянии с подозрением на свиной грипп и его осложнением – пневмонией, а также сопутствующим диагнозом "туберкулез". Его еще не успели оформить, как он скончался. В таком случае до приезда полицейских и окончания следственных мероприятий труп сдвигать с места нельзя», – сообщил директор больницы Павел Зайцев. 29.01.2016 12:45:45, lecola
брехуны. какой "оформить", если он в агональном состоянии??? 29.01.2016 13:02:52, Маграт
+100 29.01.2016 16:10:46, douceur
т.е. его со свиным гриппом и туберкулёзом посадили в общую очередь пока оформляют? зашибись! 29.01.2016 13:00:17, douceur
больше похоже на правду. хоть тоже печальную 29.01.2016 12:49:44, Шерлок
Крапива
странная новость, такой очереди в приемном по скорой в принципе быть не должно. Эти очереди с общей на амбулаторном приеме не перемешиваются. 29.01.2016 12:13:09, Крапива
В нашем городе есть.
Вчера сотрудник госпитализировал отца.
Скорая забрала в 16. ТОлько к 21 отца оформили. В реанимацию.
Без направления участкового по скорой не принимают.Отправляют домой.
29.01.2016 12:38:02, lecola
А когда привозят потоком? Берут кто либо орет громко, либо тех, у кого родственники сопровождающие настойчивые, я взятки раздавала. Тогда с мамой наивная чебурашка еще была, народу немного, но мне вечно говорили "доктор в другом отделении, сейчас придет, доктор на перерыве на обед..." и еще куча причин, типа он один, а вас много и всем плохо. Когда доктор наконец осмотрел маму, тогда засуетились, в отделение, капельницы и т.д. А медсестрам все равно кто тут загибается, это не их дело осматривать и решение о тяжести состояния принимать, равнодушие отменное. 29.01.2016 12:22:40, Атом
Суматра
+100
Дважды со мной были такие истории, привозили одну в плохом состоянии на скорой и скидывали в уголок на кушеточку. Нет сопровождающих, не ходишь и не орешь - так и лежишь брошенная. В одной больнице на рентген крикнули меня, а я не встала, ну попыталась да не вышло. Легла обратно и так удачно что боль отпустила и я уснула. Обратили внимание и растолкали глубокой ночью. Но самый треш был в седьмой градской, я там провела в приемном покое почти двое суток, в полубреду, с темпой 40-41. Нет диагноза, значит и нет помощи и в отделение не переводят, так и держали в "наблюдательной". Хорошо хоть деньги у меня были и вставать могла, сестры анальгин кололи за взятку, сбивалась темпа на пару часов слегка, в моменты когда приходила в себя относила еще денег на пост что бы очередную бомжиху на каталке вывезли из моего закутка. Их все время закатывали и ставили рядом пока я была в отключках. Инфекционист появился почти через 2 суток, как и диагноз сальмонелез. Выжила, чо.
29.01.2016 15:20:22, Суматра
"несмотря на все усилия врачей, больной выжил" (с) 29.01.2016 15:44:45, Лось_Анджелес
Крапива
я не сталкивалась с прямо потоком в приемном по скорой, была неоднократно.
Поток - это в травмопунктах. Там, да, очередь и ждать можно долго.
Как-то с ребенком в тяжелом состоянии довольно долго в машине скорой ждали, пока бокс освободится, это для инфекционки. Но это тоже была не очередь.
Я к чему - его, такого, с пневмонией, кто-то же из дома забирал, слушал, колол, решение о госпитализации принимал, передавал с рук на руки. Не могли так бросить, с высокой степенью вероятности. А в обычной очереди к терапевту - это вполне может быть.
29.01.2016 12:39:47, Крапива
в травмпункте врач тоже время от времени выходит и оглядывает очередь. и если кто не просто сидит - ногу подвернул, а кровь ручьем, тоже без очереди будет. да и сама очередь пропустит 29.01.2016 12:45:37, Шерлок
LMila
Я весной свекра в травмпункт возила с отрезанными пальцами на циркулярной пиле, ни разу врач не вышел и на на кого не посмотрел, и маленькие дети были со сломанными конечностями и взрослые с клещами и на каталках по скорой были, все в общей очереди(( Мы там больше 2 часов в очереди провели, а потом еще сколько-то времени пальцы пришивали, точно не помню уже. 29.01.2016 13:09:40, LMila
расскажите, пожалуйста. Пальцы пришили? они прижились?
А сколько времени прошло, как хранили, что давали свекру, как кровь остановили

У меня муж сильно рукастый, и уже палец распиливал пополам, не исключено, что и отпилит что-то. Может и нет, но хотелось бы пошагово знать, что делать, чтоб прижилсь
29.01.2016 15:11:23, Лось_Анджелес
LMila
Я ниже писала, они не полностью отрезанные были, а до кости. Ничего особого не делали, замотали что бы кровь не текла и руку на аккумуляторе холода из морозилки держали. У меня свекор то же умелец ((( за год до этого упал и рука куда-то у него попала так что открытый перелом пальцев был и кость из одного пальца на ружу торчала, тогда он даже в больнице с этой рукой лежал. Все прижилось, но работает хуже чем до травмы. 29.01.2016 15:15:34, LMila
спасибо. про аккумулятор холода - наверное, неплохая идея. 29.01.2016 15:45:46, Лось_Анджелес
LЁshik
Меня палец пришивать на скорой в больницу отправили. Тоже посидеть пришлось 29.01.2016 13:50:46, LЁshik
какие у нас травмпункты суперские, если там аж пальцы пришивают. и с каким, интересно, случаем скорая везет в травмпункт так, что аж на каталке. 29.01.2016 13:13:17, Шерлок
LMila
В Красногорске один травмпункт на город и район, выбора нет, пальцы не отдельно были а до кости прорезаны, 2 или 3 уже не помню, я их не разглядывала, назад пришили как смогли, работают не очень, но хотя бы есть. На каталке парень долго лежал и стонал за ширмочкой, что там с ним было я не интересовалась. А вот пару маленьких девочек мне было реально жаль, одна рыдала без конца, а другая наоборот очень мужественно терпела, оказался у нее перелом руки, где-то на детской площадке качелями сломала. 29.01.2016 13:25:38, LMila
рыдать дети и не в травмпункте могут. но их все равно жалко, это да. но я предполагаю и хочу надеяться, что врачи там были в курсе почему стонал и насколько это срочно. конечно, было бы лучше, чтобы травмпунктов было много и никому бы ждать не приходилось. но ваши пояснения уже несколько меняют картинку 29.01.2016 13:32:02, Шерлок
Вам везло. Или больницы хорошие, по ДМС?
В том моем случае мы по скорой приезжали с указанным диагнозом и тяжелым состоянием.
29.01.2016 12:43:22, Атом
Крапива
увы, все обычное 29.01.2016 12:55:02, Крапива
Значит вы везунчик, а я нет. 29.01.2016 12:57:44, Атом
Крапива
а вот этим я бы не мерилась:) это не имеет никакого отношения к тяжести состояний, результатам лечения и так далее. Тоже, увы. 29.01.2016 12:59:11, Крапива
С таким негативным опытом я в конфе не одна, как видите. 29.01.2016 13:11:31, Атом
Крапива
да при чем здесь это. Ни одно медучреждение не способно принять всех и сразу. Есть своя логика в организации помощи, она со стороны не очень понятна, но тяжесть состояния определяет не пациент. Ну а человеческий фактор никто не отменял.
29.01.2016 13:18:33, Крапива
могли, я на таких брошенных, на каталках в Боткина насмотрелась. Сама какую-то бабулю за руку трясла с вопросом "вы ещё живы???" 29.01.2016 12:41:54, douceur
что значит потоком? привозят в любом случае туда, где места есть для госпитализации. и по специализации. так, чтобы привезли сложного больного, отдали документы всякие сопроводительные и про него забыли? всякое, конечно, бывает, но как редчайшее чп 29.01.2016 12:25:13, Шерлок
ну вот в Боткина привозят на скорой, закатывают на каталке, оформляют документы в регистратуре приёмного отделения а далее всё, бригада закатила каталку в коридор, где очередь на первичный осмотр врача и уехала. в очередь эту куча народу, и сидит, и стоит, и на каталке лежит. А если человек один, никто за него особо очередь отслеживать не будет, а очередь одна - и те, кто сам на плановую госпитализацию пришел, и тех. кого полуживых на скорой привезли. 29.01.2016 12:38:34, douceur
дурацкая организация. что еще тут скажешь 29.01.2016 12:39:50, Шерлок
Его просто откладывают на потом. И да, на моем опыте в приемном даже по скорой по 3 часа сидеть приходилось. Даже когда с ребенком с крупом приехала на скорой доктор в 8 вечера лишь через час пришла на осмотр, хотя мы были единственные. Потом час ждали медсестру для забора анализов. 29.01.2016 12:28:12, Атом
я с таким не сталкивалась. ни со взрослыми, ни с детьми, чтобы со сложным случаем 3 часа. ну и если вы были с ребенком, то очевидно он там не хрипел и не синел, пусть и с крупом 29.01.2016 12:30:23, Шерлок
гы-гы. "очевидно" 29.01.2016 15:13:05, Лось_Анджелес
а что гы-гы? вот прям задыхается, а никто ни гу-гу? никак? 29.01.2016 15:15:56, Шерлок
ну бегать не бегают 29.01.2016 15:46:31, Лось_Анджелес
а что делают? 29.01.2016 15:47:52, Шерлок
Нас с младшей тоже привезли ночью в Морозовскую больницу с крупом, дочь хрипела и задыхалась; тоже предложили подождать врача. 29.01.2016 12:36:47, Sirriuss
Хрипел. Все ночь с ним в кислородной палатке провела потом. С уколами преднизолона и чего-то еще экстренного для облегчения состояния. 29.01.2016 12:31:39, Атом
хорошо, что все обошлось. но я все же не об этом. а о том, что чп случаются, но на то они и чп 29.01.2016 12:36:22, Шерлок
Ну а я про то, что такие ЧП это некая закономерность. То, что довелось мне перевидать. в разные времена и с разными членами семьи. Думала, все это от дефицита врачей и вообще финансирования, но порой мне кажется, что это система некая, которую сломать невозможно, чтоб у нас было как в импортном сериале скорая помощь, как там: не успеют больного еще довезти от машины скорой до приемного, как около него 3 врача, на ходу берут анализы, и через 15 минут консилиум)
О, вспомнила, как меня с приступом панкреатита привезли в больницу. Жуткие боли, рвота, судороги. Короче, я уже себя не могла контролировать и "вести прилично". Хорошо хоть через час положили в "осадок". Там я ждала когда приедет врач из инфекционки, решить я терапевтическая или инфекционная. Часа через 1,5 мне сделали укол обезболивающий и снять спазмы. Через 3 часа приехал инфекционный врач. Меня к тому времени отпустило. Врач сказал "не наша больная". И мне предложили ехать домой, т.к. в терапии мест нет, обследоваться и лечиться в поликлинике) Я в халате (хорошо хоть с мужем) пошла ловить машину) А, ремарка: ловили мы машину в 2 часа ночи) Пришлось идти до шоссе, улица у больницы была пустынная)
29.01.2016 12:56:50, Атом
вы кино-то с реальностью не путайте. в нашем кино про склиф тоже всё шоколадно выглядит. 29.01.2016 13:01:29, douceur
Крапива
а там тоже такого нет, если больной не в агонии. 29.01.2016 13:00:11, Крапива
Да я и не рассчитывала даже в мечтах) Но хотелось бы более вменяемой организации. Осмотрел терапевт, пишет "нужен осмотр хирурга", значит хирург будет идти еще 2 часа. Короче, либо бог спасет, либо не спасет за это время. Знаю, что в конфе есть доктора, и им будет обидно. Но ей-богу всегда в больницах были сложности. Последний раз была в тушинской детской 1,5 года назад, сына по скорой привезли с сотрясением мозга и закрытой ЧМТ из травмпункта. Это был рекорд, в приемном всего 2 часа и я была рада до соплей, что все так быстро. 29.01.2016 13:10:41, Атом
Крапива
тушинская детская инфекционная больница в том виде, в каком она существует в 21 веке - это вообще позор. Начиная от разделения детей и матерей, продолжая состоянием палат и всем остальным.
Если там ничего не изменилось до сих пор:(
29.01.2016 15:02:33, Крапива
Вот недавно была в Тушинской травме. После "крутого" Рошалевского центра на полянке, где нас просто послали лесом и выставили на улицу (приехали туда по направлению от страховой).
Да, там условия не очень, но врачи!!!!! Мы были в очереди 10-ми, ждали реально не больше 25 минут. Отношение приятное, врачи все объяснили, на вопросы отвечали. Все сделали.
Я была в положительном шоке от Тушинской, убитой и старой, и в отрицательном шоке от супер навороченной Полянки
29.01.2016 20:33:14, Mira
Да что вы, я была счастлива, что на меня никто не орал, все были вежливы (я приехала без полиса, но в больнице, в отличие от травмпункта, где мне устроили обструкцию "ходЮт тут всякие бомжи без полиса", хотя там хранилась карта ребенка с прошлого обращения с номером полиса в ней, так в больнице номер полиса легко нашли в электронной базе по фамилии и адресу прописки, оформили бумаги, проводили к нужному кабинету ) и логика просматривалась. Ребенок у меня был адекватен, меня в травме запугали и вызвали скорую по инструкции, но у него состояние было нормальное, более стрессовое, чем болезненное, потому в больнице я не паниковала и терпеливо ждала, т.к. все-таки процесс шел без задержек необоснованных. только детей, стукнутых по голове или стукнувшихся самостоятельно, было много. 29.01.2016 16:34:00, Атом
Крапива
я же пишу - инфекционная. а у вас сотрясение. 29.01.2016 16:59:34, Крапива
У меня совсем другой опыт. Последние пару лет несколько раз в год папа попадает в больницу по Скорой. Принимают сразу, через полчаса он уже в палате-реанимации. Оформляют бумаги одни люди, в это же время осматривают другие. Из Скорой везут на каталке, потом сразу же пересаживают в кресло и на кресле уже до кровати. Хотя он может ходить. И это не единичный случай, так происходит каждый раз, а их уже было несколько. Никаких денег, чтобы осмотрели побыстрее, я не плачу, никаких очередей на прием тоже е вижу. Но папа поступает по кардиологической Скорой, может быть, там другая организация приема пациентов. Из Скорой сразу в отделение. 29.01.2016 14:45:07, Hel
Да, в кардиологии сумели навести порядок - я попадала и с отцом, и с матерью, все идеально. Оба только поэтому выжили в инфарктах. 29.01.2016 16:09:16, OlgaStPb
У папы (тьфу три раза) не инфаркты. 29.01.2016 16:23:21, Hel
Ну там аритмии еще, много всякого, чего лучше бы не иметь. 29.01.2016 16:28:30, OlgaStPb
угу 29.01.2016 16:40:16, Hel
я тоже немало покаталась по больницам. чтобы как в сериале - не встречала, но и чтобы в реально критичной ситуации позабыли-позабросили - тоже не встречала 29.01.2016 12:59:23, Шерлок
Читать не пойду, комментариев внизу хватило. Оба релевантных примера, которые я знаю, касались меня лично.
1. Когда я сползала со стула в приемной зубной типа скорой - теряла сознание от боли и обезболивающих инъекций, полученных в другом госпитале. Медсестра вышла, увидела (да и соседи по несчастью сказали), и меня сразу забрали в кабинет - приводить в чувства и осматривать.
2. На итальянском курорте, пеереполненный приемный покой скорой. Сначала присудили какой-то цвет несрочного приоритета. А потом я начала плохо выглядеть - беременная, а там жара. Меня очень быстро выдернули из очереди и отвели сидеть ждать у кабинета ЛОРа.
29.01.2016 12:09:28, Эмпат
Вот потому в больницу в одиночку лучше не ездить. Давно дело было, я с мамой по скорой приехала, у нее пневмония скрытая, 3 часа я гонялась за докторами "посмотрите, положите наконец-то в палату,начните что-то делать", ей от интоксикации плохо, она на банкетке сползала, у нее помутнение сознания и бред... А в одиночку ....Результат в новости, сидит тихо, не орет... 29.01.2016 11:59:15, Атом
Это не про квалификацию врачей. Это про равнодушие окружающих. За три часа люди так и не поняли, что в очереди умер человек.
Случай не закономерный.

Как раз сейчас с жу в очереди в поликлинике, ебенка на выписку привела. Озираюсь, вроде все живы.
29.01.2016 11:58:25, Оля-Йоля забыла пароли
Э... а как бы они поняли? Они там все поголовно медики были или ясновидящие? Тем более раз они там в очереди к врачу сидели, то наверно им проблем от своего состояния хватало, чтобы не вникать в чужие. 29.01.2016 12:09:08, Келайно
VarNa
ну очередь-то какую-то последовательность имеет, кто-то же за ним занимал, пока он еще жив был... 29.01.2016 12:21:00, VarNa
Там выходит сестра и об'являет, типа, Иванову И.И. в кабинет такой-то, их (смотровых кабинетов) там несколько, в кабинет приходит врач. 29.01.2016 14:16:04, OlgaStPb
Там не занимают, врачи должны сами забирать, если по скорой, а не на плановую госпитализацию. 29.01.2016 12:31:00, Атом
А вы труп от живого человека не отличите, да? 29.01.2016 12:10:12, Оля-Йоля забыла пароли
Oker
даже мысли не будет ходить по углам и поверять, все ли живы. 29.01.2016 14:50:16, Oker
Крапива
да специалисты не всегда с этим справляются, между прочим. 29.01.2016 12:19:28, Крапива
А зачем с этим справляться? От людей требуется выписать свидетельство о смерти?
Достаточно позвать на помощь, если человеку плохо. При том далеко за помощью бегать вроде не надо.
29.01.2016 13:36:27, Оля-Йоля забыла пароли
Oker
Ему уже хорошо. 29.01.2016 14:51:00, Oker
Да как вы увидите-то, что ему плохо? Если он сам ничего не говорит и вообще непонятно, то ли ему совсем плохо, то ли он расслабился и заснул? 29.01.2016 14:01:39, Келайно
Я - нет, ибо читаю всегда в очереди. Ну, если конечно, он не завалиться на меня( 29.01.2016 12:15:05, Птичка снежная
ландыш
да я вот и глядеть на этих людей не стану. В поликлинике никого интересных нет. 29.01.2016 12:13:35, ландыш
Ну понятно, все слепые, близорукие и с шорами на глазах, что происходит вокруг не видят. И за своей очередью не следят. 29.01.2016 12:15:16, Оля-Йоля забыла пароли
ландыш
нет, есть очень неравнодушные больные )) я бы даже сказала, среди больных процент неравнодушных гораздо больше )). 29.01.2016 13:20:00, ландыш
На расстоянии - нет, конечно. Я не врач и у меня близорукость. Я скорее подумаю, что человек устал торчать в очереди и заснул, делов-то. А близко подходить к чужим людям и внимательно их разглядывать смысла не вижу, особенно когда сижу в очереди - и место займут, и сам разглядываемый, ежели жив, не поймет и обидится. 29.01.2016 12:11:55, Келайно
Не спи в очереди, пропустишь :) 29.01.2016 12:16:14, Оля-Йоля забыла пароль
Так это его проблемы :) Ну, если он не прямо передо мной - тогда его и будить будет тот, кто за ним... ну или не будет, а обрадуется и сам пойдет ;) 29.01.2016 12:17:41, Келайно
Вот о чем и речь. О равнодушии окружающих. 29.01.2016 12:20:26, Оля-Йоля забыла пароли
Ну вот вы в очереди к врачу, ощущая себя соответственно, сможете еще контролировать, как бы кто в этой (огромной) очереди не заснул, тем более не помер (да такой экстрим вообще просто никому в голову не придет)? Или если вы с ребенком или пожилым родственником там сидите, вы будете контролировать кого-то, кроме своего ребенка/мамы/папы/бабушки? Ну это нереально же. 29.01.2016 12:24:33, Келайно
Абсолютно реально. Ну если в гаджет не пялится. Очередь же ЖИВАЯ! :))) Как же люди тем, кому плохо, место вствпают или еще что? 29.01.2016 12:27:42, Оля-Йоля забыла пароли
Ну это для жителя глухой деревни, который людей видит раз в день по одному, реально. А москвича, если он начнет так воспринимать окружающий мир, можно будет через месяц в дурку забирать, прямо из метро :)))) И нет, это не равнодушие - это люди приспособились к окружающей реальности, какая есть; способ выживания такой. 29.01.2016 12:33:05, Келайно
ландыш
это уж точно 29.01.2016 13:22:54, ландыш
Да-да, я как раз из глухой деревни под названием Питер. 29.01.2016 12:44:24, Оля-Йоля забыла пароли
В метро давно последний раз ездили? Если да, то пара дней в метро - и начисто отшибет интерес к чужим людям. Либо вы такой экстремальный экстраверт, что ни секунды без общения не можете, но это все-таки редкость. 29.01.2016 12:54:55, Келайно
Я в метро наездилась с свое время много лет, в час пик, и в очередях в ФСС, когда еще не было электронной отчетности, тоже настоялась, так что мне не надо тут травить :) После этого любая очередь в поликлинике это тьфу.
Собственно, недавно лично мне люди в гипермаркетах помогали, когда мне там плохо становилось. Просто подходили и предлагали помощь, когда я просто побледневшая около стенда стояла с ощущением как бы в обморок не упасть.
29.01.2016 13:10:35, Оля-Йоля забыла пароли
Ну вы все-таки, видимо, экстремальный экстраверт :)
А меня люди, пытающиеся помочь, достали уже за последний, наверно, год. Только с коляской к лестнице подойдешь (коляска такая, что прекрасно "шагает" по ступенькам и мне не надо ее поднимать) - сразу они, еще и не спрашивают, нужна ли помощь, а сразу грязными лапами вцепляются в коляску. Ребенок в коляске завопит (игрушку уронила или там пробегающую мимо собачку в руки не дают, а она хочет :)) ) - сразу они, пляшут вокруг и предлагают помощь, идиоты. Вот чтоб мне никогда не дожить до такой навязчивости по отношению к чужим людям, как у них!.. :))
29.01.2016 13:19:06, Келайно
Василиса из сказки
Я таким людям очень благодарна. Мне и просить приходилось иногда. Я рада, когда мне так помогают. 29.01.2016 14:18:50, Василиса из сказки
Вы, наверно, чего-то недопоняли. Благодарить за то, что помешали - это сильно.
Вот, допустим, характерный случай был недавно. Шла по лестнице с младшей в коляске и рядом старшая дочь, коляска прекрасно шагала по ступенькам, это УДОБНЕЕ, чем ее нести!!!! И тут мужик - увидел коляску и кааак метнется к нам, по дороге всех расшвыривает (там много народу было на лестнице), мою старшую тоже отшвырнул и, довольный, вцепился в коляску... Вот у него мозг - есть? Он - помог? Его, наконец, просили? Вы поблагодарили бы человека, который вашего ребенка толкнул на лестнице?

Ну ладно, это мы уже очень далеко ушли от темы. Хотя в принципе подобный идиот кому-то может и в больнице встретиться - например, человек с травмой, с которой его перемещать просто так никуда нельзя, а какой-то... энтузиаст его давай хватать и нести...
29.01.2016 14:44:14, Келайно
Василиса из сказки
Мне таких не встречалось. Вот спешащие мимо по своим делам, пока не попросишь, попадались регулярно. Вы, наверно, очень привлекательная женщина, что мужчины несутся помогать Вам, расшвыривая всех на своем пути, как дикие кабаны, и не спрашивая разрешения))). 29.01.2016 14:55:24, Василиса из сказки
А тетки тогда почему несутся? :))) Не, это не во мне дело - это люди такие. Идио... извините, энтузиасты. :( Зато неравнодушные аж хоть стой хоть падай. 29.01.2016 15:01:54, Келайно
как вы хорошо о людях-то...идиоты 29.01.2016 13:24:00, Шерлок
Эти именно люди, определенно - ладно, буду политкорректна - энтузиасты! :)))
Откровенно неумное и нелогичное поведение у них потому что.
29.01.2016 13:28:14, Келайно
странно только, что вам на пути одни такие энтузиасты и в большом кол-ве, а в очередях в больницах они куда-то испаряются 29.01.2016 13:37:46, Шерлок
Так мне они по дороге попадаются здоровые и активные, а в очередях в больницу, наверно, немного не в том состоянии сидят, чтобы всех отслеживать? 29.01.2016 13:39:27, Келайно
энтузиаст всегда активен. только активность по разному проявляет. но проявляет 29.01.2016 13:41:05, Шерлок
Ну вряд ли даже энтузиаст будет с температурой 40 бегать кругами между сидящими в очереди, которых он впервые видит, и проверять, не умер ли кто. Во всяком случае, дальше ближайшего соседа не добежит, не доползет, вернее. 29.01.2016 13:58:19, Келайно
не все же с 40. да и при такой плотности энтузиастов шанс, что он окажется соседом, высока 29.01.2016 14:02:41, Шерлок
Так и случай смерти в очереди всего один был за последние... ну сколько-то лет. А в тяжелом состоянии явно не один человек за это время в очереди сидел. Значит, всем остальным везло с соседями. А тут не повезло.
Проблема-то в чем - в том, что это не должно, по идее, зависеть от везения...
29.01.2016 14:05:33, Келайно
так не факт, что он в принципе был в очереди и остался тайной. и речь не про везение и не про то, что он него следует зависеть 29.01.2016 14:12:18, Шерлок
Я абсолютно обычный человек, и даже чуть замкнутый. Но что происходит в окружающей действительности вижу, и глаза на нее не закрываю. Хотя гаджетом и книжкой огораживаюсь. 29.01.2016 13:21:23, Оля-Йоля забыла пароли
Экстраверты вообще обычные люди, просто без общения не могут и очень интересуются людьми, любыми :) Замкнутый - это вряд ли, замкнутые в очередях с трудом выживают, а вам все вокруг сразу интересны. :)
В общем, не повезло мужику с экстравертами в соседях по очереди.
29.01.2016 13:24:10, Келайно
Я в обществе прекрасно живу без общения. А разговоры в очередях вообще ненавижу.

Но что я тут с вами диалог веду, если вы считаете, что человек человеку волк. Я изначально сказала, что проблема в равнодушии. И вы доказываете какие кругом все равнодушные и мол это правильно и верно.

У меня другие наблюдения, что касается помощи тому, кому плохо или трудно.
29.01.2016 13:29:11, Оля-Йоля забыла пароли
Почему волк-то? Скорее уж тогда - мебель, стены, предметы обстановки :)) И нет, это не "равнодушные". Равнодушные - это когда осознают, что их вмешательство требуется, но ничего не делают. А тут не осознают. Потому что "мебель". 29.01.2016 13:57:11, Келайно
Я искренне надеюсь, что когда вашим родителям, вашим детям, вам самой станет плохо в очереди или на улице, или на дороге, найдутся неравнодушные идиоты и помогут. А не пройдут мимо, считая мебелью или стенкой. 29.01.2016 13:59:31, Оля-Йоля забыла пароли
Не, лучше как-нибудь без идиотов. А то еще сделают чего-нибудь, чего при таком состоянии не следует делать, по незнанию.
Опять же если мне самой, то лучше не надо. Я как-нибудь сама справлюсь, я-то свои проблемы лучше знаю, чем посторонний человек.
29.01.2016 14:03:59, Келайно
особенно если вы будете без сознания. тьфу-тьфу-тьфу 29.01.2016 14:12:57, Шерлок
Birke
"р" добавьте :) 29.01.2016 12:00:28, Birke
ландыш
меня другое удивляет - вот эти люди, три часа сидящие в очереди ко врачу, они реально надеются в конце этого сидения оздоровиться?... 29.01.2016 11:54:30, ландыш
так как привезли на скорой, это, явно, не поликлиника, а приёмное отделение больницы, там в очередь не только сидят, но и лежат на каталках. 29.01.2016 12:33:19, douceur
ландыш
я почему-то подумала, что речь о поликлинике. В больнице я, действительно, с очередями еще не сталкивалась. 29.01.2016 13:28:07, ландыш
Ну зависит. У знакомых сын упал со стула, разбил очки и разрезал бровь. Скорая отвезла в больницу и там, да, часа 3 вроде они и сидели, чтобы наложили швы. 29.01.2016 12:26:32, Sirriuss
А в новости молодого мужика по скорой привезли, сопроводиловку-бумажку сдали. И все, никто к нему не ломанулся. Поди народу много привезли, в приемном отделении в урожайное время вечно бардак. Муж ногу сломал, по скорой привезли, часа 2 ждал, когда до него очередь дойдет, благо я примчалась, бегала за докторами, за халат дергала, купюры раздавала. 29.01.2016 12:16:33, Атом
УникаЛьнаЯ
Мы в травмпункте с ребенком 3 часа сидели почти. Да, потом попали к врачу. А что делать? :) 29.01.2016 12:11:20, УникаЛьнаЯ
Ну вот в травмпункте с переломами, например, сидят и по столько тоже. И таки им накладывают гипс в итоге. А какие варианты-то, с переломом? 29.01.2016 12:07:08, Келайно
ландыш
ну да, с переломом, пожалуй. 29.01.2016 12:14:32, ландыш
Birke
Общение. Старушки ходят общаться. 29.01.2016 12:06:40, Birke
Natalya d'*
кому больничный нужен, кому - лек-во, ктр не продают без рецепта, кому - еще что то...... 29.01.2016 12:04:24, Natalya d'*
ландыш
значит, не зря у меня возникло ощущение, что у них какие-то другие планы. 29.01.2016 12:05:59, ландыш
Если необходим больничный, то его без очереди не дадут. Придется сидеть столько, сколько надо. Я, с ребенком, и 4 часа сидела( 29.01.2016 12:04:00, Птичка снежная
А откуда про "в других странах лучше"? 29.01.2016 11:51:55, Lind_a
были страшилки про черню руку, теперь про сине-зеленые 29.01.2016 11:50:02, Шерлок
Я вдивляюсь как до сих пор не обсудили забытую операционную простыню в животе роженицы и убийство врачем пациента в приемном покое больницы Белгорода... 29.01.2016 12:12:26, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
А-ха-ха :))) 29.01.2016 11:50:41, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!