Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

О вакууме 2

Спасибо. За обсуждение.
27.01.2016 22:52:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Вы мне очень симпатичны, я всегда была на вашей стороне в темаx про убитую соседскую кошку или там про сбор малины, я восxищаюсь что вы легко и сама решаете проблемы за которые я изначально и браться то не стану, но один недостаток (ну, с моей точки зрения) во всех ваших темах проскальзывает, да - вы "делаете из мухи слона".
То есть с одной стороны "без слова, без полслова" решаете/достигаете что то архи сложное, а с другой - хотите поныть по поводу какой то мелочи.
28.01.2016 13:17:36, Natalya d'*
Ну да, бескомпромиссно выгнать кошку на мороз, а потом еще сообщить об этом людям, которые просили ее этого не делать - это, действительно, характеризует решительную, в отношении других, слабых, женщину. А когда этой женщине самой хочется побыть слабой, окружающие почему-то не прибегает на помощь и не желает вытирать сопельки. Отсюда вывод - может, быть не такой решительной, тогда и пожалеть кому будет. Ну как вариант. 28.01.2016 16:39:09, Анаис
Чифф@
Дело совсем не в том, насколько масштабны ваши проблемы, и уж тем более речь не может идти ни о каком вакууме.
Дело в том, что многие люди просто не умеют слушать неконструктивное нытье. То есть вы озвучиваете проблему, и ваш собеседник, дабы разговор поддержать, тут же пытается предложить вам решение этой проблемы. А вам нужно другое: чтобы он просто поцокал языком, покивал головой и сказал: "Да-да! Какой ужас! И как ты со всем этим справляешься?" А вместо этого собеседник говорит: "Бросай работу! Ну, купи себе еще одну муравьиху" и т.д., то есть проявляет свою заинтересованность в беседе способом, который вам в данный момент не подходит...
28.01.2016 10:34:18, Чифф@
вау
Да не ваши проблемы ничтожные... что ж вы так с вызовом прибедняетесь-то :)) (во, у меня уже от неконструктивного негатива шерсть поднимается). Просто когда проблемы являются смыслом жизни, их не хотят решать. Более того, как только они волшебным образом сами разгребутся, надо непременно себе новых проблем устроить: сдать детей еще на три секции в разных концах Москвы (например). Иначе что ж останется, если проблем не останется? Вот над этим вам и надо думать, а не парить мозг близким. 28.01.2016 09:57:31, вау
Вас просто пожалеть?) Или дать совет "купи козу"?) Тогда родите еще ребенка, сразу будет все в одном флаконе: работа отпадет по благородной причине, место за вами сохранится, и будете дома крутиться с детьми, заодно и муравьям внимания будет, раз типа хобби у вас такое) А мужу придется крутиться на ниве добывания денег побольше, и если он не трутень, то резервы обнаруживаются.
Но если не покупать козу, то при обычной вашей текущей раскладке все хорошо, дети растут нормальными, лошади-собаки на природе (для меня вообще за гранью такое "хобби"). Просто вы сами обожаете навешивать на себя и детей лишние трудности, когда другой бы человек пытается минимизировать телодвижения и не брать лишний груз по пути. И вот именно это сочувствия у ваших слушателей не находит, ибо они те самые другие.
28.01.2016 09:56:37, Атом
По-моему, ныть вам хочется всегда. И это чуть ли не единственное, что вспоминается при виде Вашего ника. И даже если не будет причин, Вы их найдёте. При этом Вы можете быть разносторонне прекрасным человеком с массой неординарных интересов, но запоминается-то то, что раздражает. А общаться с нытиком тяжко, поверьте краеведу. 28.01.2016 01:31:52, arte
Ветер Перемен
А как Вы это запоминаете? Я, наверное, совсем невнимательный человек и не наблюдательный. :-) 28.01.2016 11:29:55, Ветер Перемен
Так я ж не с первой темы, а где- то с десятой ;). Ну и не люблю я неконструктивное нытьё, это тоже, конечно, имеет значение ;). 28.01.2016 15:49:30, arte
+1 28.01.2016 10:10:05, Брюзжит Джонс
Birke
+1 28.01.2016 09:13:28, Birke
Полевка
на фейсбуке есть группа для хныков, депрессий и ПМС, очень рекомендую для таких тем. 28.01.2016 00:04:31, Полевка
вау
Или что-нибудь такое из ВК [ссылка-1] (Типичный Гамлет) 28.01.2016 09:59:19, вау
Давайте посочувствую что ли) мне всегда хотедось быть понятой мамой, но мы с ней слишком ращные и пути наши ояегь разные, она всегда была просто женой и мамой, поэтому ничерта не понимает мою мамопапость, а так хочется)) понимание подруг почему то нафиг не надо, с ними мне больше нравится кутить, а поддержку хочется от мамы. А она сама привыкла быть размазней которую надо поддерживать. 27.01.2016 23:58:55, Yulia KOLINA
NLU
Я узнала Вас по брошенным псам. Скоро Весна, Всё пройдет. Радуйтесь, как быстро растут и умнеют ваши дети. Три часа в дороге можно петь. Даже в вакууме есть свои плюсы. 27.01.2016 23:47:43, NLU
Вероятность
а я еще по детям в разных школах, редкому спорту и уникальной орфографии. 28.01.2016 13:00:08, Вероятность
Степная кошка
и я по псам узнала :)) Некогда было писать совсем 28.01.2016 05:40:14, Степная кошка
Интересно,а я по мужу и сыновьям) 28.01.2016 09:34:04, рица
Степная кошка
cыновья только подтвердили догадку :)) 28.01.2016 15:17:22, Степная кошка
МарикаЧ
А я думала, что муравьиную ферму рекламируют, ибо так хорошо участников не знаю:)
Просто необычное увлечение.
Часто так рекламу в проблему вписывают. Хороший ход.
28.01.2016 11:28:19, МарикаЧ
ЛУЧИК
а чего его рекламировать, это же "умелые ручки", плошка из икеи и алебастр . Заливаешь ждешь 2 недели и делаешь проходы . Все. 28.01.2016 11:49:32, ЛУЧИК
МарикаЧ
Я про такое не знала. Вот сейчас смотрю - изучаю, что это такое:) Интересно же. 28.01.2016 12:24:59, МарикаЧ
ЛУЧИК
Здорово! Была в гостях, а там муравейник и загорелась. Они такие классные( муравьи). Другая планета. Бегают, суетятся, а как они смешно едят (давали желток). Сейчас с жнецами пойму,что случилось и заведу,кого-нибудь посерьезнее. Вроде и температуру выдержала и влажность , и затемнила , еду взяла у заводчика на первую неделю.Может простудила когда везла ,хотя были во внутреннем кармане .Жалко.... 28.01.2016 13:54:10, ЛУЧИК
NLU
Сыновей тут немало, а покинутых псов всего два. 28.01.2016 11:15:37, NLU
Степная кошка
сыновья были описаны так, что сразу было понятно, что эти сыновья у кого надо сыновья (почти цитата) 28.01.2016 15:18:44, Степная кошка
Понимаю вас и сочувствую. Вы очень сильно себя загнали. Имхо нужно что-то пересматривать, или темп жизни, или отношение к ней. Но делать это нужно. Я так до депрессии дошла, зато теперь психотерапевту могу поныть:) 27.01.2016 23:38:10, Еся
У вас там более 100 ответов. Кто-то даже узнал вас, а это показатель. Грех вам жаловаться на вакуум) Вас куча народу слушает/читает и причем внимательно. Сочувствует либо пинает (для вашей же пользы), но не остаются равнодушными. 27.01.2016 23:08:52, Планетка
так и думали, что это ваша тема 27.01.2016 23:06:27, к гадалке не ходи
+1 27.01.2016 23:23:51, Рене
днем пробежалась по вашей теме, вам просто внимания близких людей не хватает, нормально все, такое часто бывает, просто кто то более с хрупкой психикой, а кто то как сталь) 27.01.2016 23:03:36, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Мы Вас понимаем))). Я-то всю жизнь на дорогу до работы почти 3 часа в день трачу, редко 2. Привыкла уже. 27.01.2016 22:54:30, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!