Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про авито

Начиталась здесь тем про мошенничества и стала волноваться, т.к. сама часто продаю на авито и иже с ним, иногда сталкивалась с желающими с регионов, но лень было возиться с пересылкой и желающих с москвы было немало. На днях продала детский комбинезон, девушка из регоина написала и сразу спросила куда деньги переводить. Меня все напрягало, ждала подвох, общалась, сказала чтоб переводила по номеру телефона, фио свои сообщила. Пришел перевод, сегодня посылку ейотправила, она еще и за посылку деньги перевела.
Я сама так, если честно, не решилась бы так отважно отправлять деньги, но много раз сталкивалась с такими предложениями именно от люднй из регионов, когда квартиру сдавала посуточно, люди требовали буквально сообщить номер карты для перевода, меня очень смущало такое и всячески заверяла что никому точно не сдам, жду когда они приедут, те приезжали и все нормально было, жили аккуартно, перед отьездом порядок наводили. А я всегда всячески стараюсь избегать всяких предоплат...
В общем, не знаю зачем пишу, может чтоб успокоить, что кроме мошенников и нормальные люди есть)
09.01.2016 01:59:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матвевна
Тоже отправляла в регионы, и тоже по почте.Но там история другая была.Дама выслала денег за вещь, но не доплатила за пересыл.Вела активную переписку а потом пропала как только бандеролька в руки попала (отслеживала по номеру отправления). Так как она паспортные данные данные оставила пришлось напомнить ей спустя пару недель молчания что пора б и завершить достойно, взрослые ж люди. Она дико возмущалась..но доплату сделала.
А мошенники тоже проявились одноразово, но это другая тема, и им не досталось ничего)
11.01.2016 11:56:24, Матвевна
С Москвы ... это как? Они на Москве сидят сверху? 11.01.2016 07:58:25, __nevazhno___
< ... и нормальные люди есть)> в регионах.....))) 09.01.2016 17:53:48, странно это
Не переживай, номер карты можно давать. 09.01.2016 12:12:59, рица
:) переживала, т.к. не понимала механизм мошенничеств 09.01.2016 12:25:22, Yulia KOLINA
я его до сих пор не понимаю, знаю только что для перевода денег достаточно только номера карты и если вокруг него начинается какая-то суета, то следует насторожиться. 09.01.2016 13:33:27, рица
NLU
Ну уж если с регионов, да еще с москвы...несомненно, есть и нормальные. Супер! 09.01.2016 12:04:59, NLU
Юля, у вас такой богатый жизненный опыт, оказывается…
) ну не могли вы только с поядочными людьми сталкиваться.
А в посуточной сдаче у вас уборкой, стиркой белья дополнительная работница занималась? Прям вот даже представить не могу, что такая xрупкая девушка на своиx плечаx всё тянет.
09.01.2016 11:43:59, непонятки
Да какой там богатый, обычный для человека средней активности.
Сдача была не совсем посуточная, люди жили неделями, от одной до нескольких. Мы летом с сыном жили в крыму, первым сдала когда уезжали только, они с вокзала приехали, пообщались, ключи передала и поехали в аэропорт. С другими списывалась, созванивалась уже будучи в крыму, знакомый встречал, показывал, деньги на карту переводили. Стиркой-уборкой жильцы сами занимались, порядок после себя оставляли, поэтому сдавала только женщинам, а белья чистого у меня полшкафа.
09.01.2016 12:21:43, Yulia KOLINA
Не овен
ни чем не рискуешь если даешь № карты, Вот коды подтверждение, или еще что - это уже мошенничество. Я так мокасины новые продавала, мне перевели на карту за обувь и за пересылку. Всё было ок 09.01.2016 11:37:22, Не овен
Я ждала, что у меня попросят код или еще что)) 09.01.2016 12:14:21, Yulia KOLINA
есть, конечно. вы-то тем более ничем не рисковали - деньги получили, потом отправили комбез. я вот плетеные коврики (вязаные крючком заказывала) - человек трудился без всякой предоплаты,потом выслала мне со сканом квитанции, а я ей денежку на карту. 09.01.2016 02:37:06, ALora
Мне тоже кажется, что я ничем не рискую, но писали про аферистов, которые и так умудряются прокрутить. Хотя я так и не поняла, но все же опасалась) Я бы коврики наложенным только отправляла. Без предоплаты работают начинающие обычно, у которых иного выхода нет. 09.01.2016 12:13:42, Yulia KOLINA
ну это все же не просто незнакомый был совсем человек, через интернет-сообщество мы все же общались, там свой круг,некоторые друг друга лично знают, поэтому взаимное доверие некоторое уже было 09.01.2016 13:31:00, ALora
Ветер Перемен
Если беспокоитесь, заведите пустую дебетовку, ни к чему не привязанную. 09.01.2016 12:52:23, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!