Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про деньги

Раньше доход у мужа был больше в 2-3 раза, на все хватало.
Теперь осталась зарплата мужа 100 тыс и моя подработка 20 тыс .
Всегда деньги были у мужа, он везде за все платил и никогда ничего не считал. Экономным его никак не назовешь.

Скоро будем сдавать квартиру, очень мне бы хотелось эти деньги получать себе на карту , чтобы часть откладывать , да и вообще хоть как-то проследить куда уходят деньги.
Но как сказать об этом мужу?

написала и самой смешно ))) но ,может, кто-нибудь посоветует )
06.01.2016 19:35:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
найдите сами жильцов, сами берите с них деньги и сами кладите полученные деньги себе на карту. 06.01.2016 22:41:38, ландыш
Я бы своему так и сказала. Но это я и своему, я знаю, он бы воспринял с пониманием. 06.01.2016 22:03:12, кошка в Тардис
а и мы с мужем и детьми совсем недавно жили очень неплохо, а до более-менее устойчивых времен, жили так, что сейчас вам трудно будет поверить:). дети выросли и стали зарабатывать больше, чем хорошо. теперь, в очередные наши смутные времена, у детей в доходах полный кирдык (а недвижимости достаточно, ее надо обслуживать, и не продашь ее теперь без убытков; плюс надо платить налоги) . а мы , родители, не в состоянии помочь, потому что наши доходы с учетом снижения зарплаты и подорожания этого, не к ночи будь помянутого, доллара, снизились вчетверо). и что теперь? да все просто: жить дальше! не паникуйте, и находите в любой ситуации удовольствие от того, что вам есть, где жить, и есть , что есть, да еще вокруг любящие родственники и друзья. 06.01.2016 20:52:54, я это
Куда будете девать ту часть, что предполагается не на летний отдых?
Можете попросить эти деньги со сдачи квартиры себе в подарок как ваше содержание.
06.01.2016 20:05:00, например
Формулировка про содержание мне не нравится ((

Сильно много не останется . Как вариант трат : платить за репетиторов старшей . В декабре мне пришлось платить из моего тайного запаса (
06.01.2016 20:24:54, Тоже считаю деньги
Он вообще вам денег не дает? Куда вы свою зарплату деваете? 06.01.2016 20:28:03, например
Даёт "сколько есть ". Вот есть у него 20 в картине - даст , есть 40- даст их.
А покупаю одежду , в том числе зимнее , плачу за репетиторов , продукты/фрукты ( то что у дома , основное он ).

У меня есть НЗ.

И зарплата на карте - вот, например , набралась у меня сумма - оплатила с неё 120 тыс за съем дачи на лето . У мужа не было , а я боялась опоздать .
06.01.2016 20:51:56, Тоже считаю деньги
Вот и пусть теперь дает, только каждый месяц фиксированную сумму в виде платы за сдачу квартиры, а со своими деньгами сам пусть разбирается и на них семью кормит. 06.01.2016 22:46:57, например
Как сказала сегодня моя старшая * про деньги без напряга говорить невозможно*. Вот и я думаю, придется вам напрячься. Собраться с духом и прямо сказать - дорогой, хочу сама заниматься бюджетом семьи* и в зависимости от характера мужа, либо по-блондинистому хлопать глазками, либо выступать как стерва-брюнетка.У меня подруга,после того как осталась без дома по причине неумения мужа удержать деньги, включила стерву. С той поры у них четкое разделение он зарабатывает, она держит в руках. 06.01.2016 20:02:14, рица
Про деньги, которых нет или не хватает, согласна. А про те, которые есть или скоро образуются дополнительно, говорит наоборот приятно. 06.01.2016 23:24:28, Эмпат
Понятное дело) Я ж в контексте просьбы. Старшей надо было напомнить младшей,чтобы та ей отдала деньги,они совместно кое-то купили. Вот у нас и состоялся такой разговор. 06.01.2016 23:29:43, рица
Про держать в руках - это хорошо . Да , у мужа есть такая черта - расходы не планировать и тратить " по необходимости "

Сколько он приятелям в долг раздал не счесть (((
Узнаю случайно . Раньше крупные суммы , сейчас по 10-15 Тыс . Но почти все с концами (((

Наверно , для начала надо попробовать сесть и расписать наши траты , как в топике ниже.
06.01.2016 20:22:30, Тоже считаю деньги
Такая щедрость мужчины - все-таки положительная черта для меня.))) Но не в кризис.
Доходы-расходы считать обязательно! Хотя бы за пару обычных месяцев (когда нет кучи праздников, дней рождений, ремонтов). Будет более четкое представление, сколько и куда реально уходит.
А насчет основного вопроса - нужно мужу напрямую сказать, как есть. Не вижу криминала никакого. Бюджет-то общий. Тем более будете расписывать, что куда тратится. Так и скажите: "А давай на мою карточку будут арендаторы платить? Мне будет удобнее платить за то-то и то-то".
А то и вовсе можно сделать доступ к счету, на который будут зачислять арендную плату, доступным для обоих,т.е. две карточки привязать к одному счету. Оба при этом видят состояние счета. Такое возможно. Ну или по крайней мере такой вариант мужу сразу озвучить, если он хочет контролировать этот доход. И ему, возможно, будет проще согласиться.
07.01.2016 01:04:33, Рипли
Это не щедрость, а не умение отказывать, зачастую в ущерб себе. 07.01.2016 11:06:32, рица
У меня БМ никому в долг не давал, зато второй ,когда познакомились, работал банкоматом для всех желающих) Потихоньку отучаю.Распишите конечно , деньги любят счет. Да и ему будет более наглядно, что и куда идет и почему нельзя отпускать на сторону. 06.01.2016 20:44:03, рица
Фруате
Мужа пора удавить:)))
(давать в долг без возврата - это за гранью моего понимания)

Берите бразды правления в свои руки, даже через скандал ...
06.01.2016 20:29:59, Фруате
смотрю Пуаро
Я предлагаю отравить. :-) 06.01.2016 21:01:52, смотрю Пуаро
Степная кошка
если мужа удавить, то автор останется с 20 тыс в месяц. Вряд ли это выход 06.01.2016 20:58:48, Степная кошка
Автору квартира останется, а может даже две. 06.01.2016 20:59:56, например
Степная кошка
тогда уж лучше слегка придушить, чтобы он стал более экономным, хотя вряд ли на него это подействует. А удавив можно остаться и без мужа и без свободы. Квартиры, впрочем, детям останутся 06.01.2016 21:22:05, Степная кошка
tЮлька
Попробовать самой найти арендаторов и подписать так договор, чтобы деньги вам шли.
На дурочка. Может пройдет
06.01.2016 19:38:15, tЮлька
На дурочка не пройдёт . Квартира куплена в браке , но на его имя . Скорее всего арендаторы захотят увидеть владельца . Ну и главное - он сам скажет - пусть присылают на мою карту , тк я за все плачу . Если аргументирую - то возможно согласится . 06.01.2016 20:18:02, Тоже считаю деньги
Ветер Перемен
С моим мужем такое бы не прошло. :-)) 06.01.2016 19:57:50, Ветер Перемен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!