Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про воровство.

А вы когда-нибудь что-нибудь своровали? В детстве, на работе, в магазине, да где угодно.

Я лет в 10 стибрила у одноклассницы иностранные открытки. Мне до сих пор стыдно, каюсь. Представляю, что бы творилось в детской конфе, если бы какая-нибудь мамочка описала подобную ситуацию в наше время. А вы говорите поколение...

Поделитесь грешками, легче будет понять библейскую истину про не суди ))
22.12.2015 13:06:21,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы с подружкой к книжном магазине открытки воровали. Часть из них покупали, часть прятали за пазуху. Ни разу не попались(( 23.12.2015 15:38:28, alise22
Гуляли когда-то с сынишкой по Москве, зашли в супермаркет. Корзин не было (разобрали), так что то немногое, что купили, несла на кассу в руках. Банку печени трески дала подержать ребенку (ему тогда года 4-5 было). Приехали домой, стали раздеваться - и у него из кармана курточки выпала та самая банка печени трески.))
До сих пор ржем, что ребенок у нас добытчик и кормилец.))
23.12.2015 12:00:02, кошка в Тардис
Helen007
Я задумалась и вынесла корзинку металлическую. В ней продукты лежали, за продукты я заплатила, а корзинку оставить забыла.. Так и пошла с ней по улице. Ну вот так задумалась.. До сих пор удивляюсь, почему охранник не остановил меня, а только посмотрел удивленно... Но это, думаю, не воровство, а задумчивость.. 23.12.2015 11:04:36, Helen007
nessyl
Нет. Пару раз в магазине случайно "лишний" товар прихватывала (т.е. дома, разбирая сумки, обнаруживала, что мне что-то не "пробили" на кассе) - возвращалась и доплачивала.
У меня воровали несколько раз, и в детстве, и не в детстве... было противно и обидно.
Мелочь на завтраки-конфеты-кино брала с разрешения родителей - по карманам лазить не было нужды, вазочка с мелочью стояла в прихожей. Конфеты из общей вазочки постоянно таскала - это не в счет, я никогда этого тайком не делала, просто всегда была сладкоежкой... По сумкам не лазила. Вот по шкафчикам-ящичкам (в своей квартире!) мы с сестрой регулярно "тайком" шустрили - там всегда много интересного было позапрятано, но опять же - нам этого делать не запрещали...
Блин, если подумать, то я даже на работу больше своей канцелярки приношу, чем уношу :(( Вот так вся жизнь пройдет, а покаяться не в чем будет :))
22.12.2015 21:37:46, nessyl
В 7 лет украла у богатой тетя золотые серьги с жемчужинами (были у них в гостях на дне рождения) и золотые часики с браслетом (может были позолоченные). Часы закопала в клумбе у дворца культуры). Серьги на следующий день подарила маме, Так как в ее сережках испортилась одна жемчужина. Так и раскрылась моя кража. Папа отходил меня ремнем по мягкому месту. А мама потом плакала над моей пятой точкой. Тете все было рассказано, Как решали вопрос родители не помню. Но тетя очень добрая и никогда ко мне плохо не относилась ни до, ни после.
В пятом классе группой одноклассников после работы на овощебазе по дороге домой совершали набеги на дачные участки, съесть яблок-слив.
В 6 классе воровала из кармана папиного пиджака мелочь.
Как все это пережили мои кристалльно честные родители, я не знаю. Мама была идейным коммунистом, папа строгим начальником сложного участки на заводе. Ложь и воровство - Это не про них.
Но. Не помню в каком подростковом возрасте и почему, как отрезало.
Звучит дико, но, что было то было. Угрызений совести почему то не испытываю.
22.12.2015 19:02:14, Верю я
У учительницы со стола плюшку съела ((( 22.12.2015 18:40:53, Иновара
Счетчик пассажиров в самолете. В 73 году. Он такой притягательный был, с кнопочкой, которая так здоровско щелкала у меня в кармане весь полет. По прилету, на выходе, стюардесса услышала и забрала, правда количество пассажиров "нащелкано" было огогогооо :)
Рыдала я знатно и за это, в смысле чтоб заткнулась, нас с папой пригласили в кабину, где папа предварительно рявкнул: Руки в карманы! :)) А то там -то кнопочек всяких.....
22.12.2015 16:47:44, хъ
однажды в детстве хотела стащить открытку из книжного, но , слава богу ,продавщица заметила и тихо так сказала:" Девочка, положи на место", стало жутко стыдно и я убежала)))открытку, конечно , положила))) И еще несколько раз из пальто родителей мелочь на мороженое))) 22.12.2015 16:34:33, marina1
В детстве, помню, взяла игрушечные ложечки у подружки на даче, но не с целью себе взять-поиграла и потом обратно подсунула. Зачем? Не знаю. Вот просто интересно было именно так сделать. Своего полно было "богатства". 22.12.2015 16:00:10, lovecats
Что даст вам этот опрос?
Может еще написать где сбываем ворованное?)))))))))))))))
22.12.2015 15:56:55, Булочка наст.
NLU
В деревне совершали групповой налет на клубнику в компании очень воспитанных девочек с гаммами, тихим часом и парным молоком, лет 10 было. 22.12.2015 15:42:55, NLU
Они это все в руках носили? Гаммы, тихий час, молоко и клубнику? 22.12.2015 16:11:41, йода магистр
NLU
Прикидываетесь? Клубника, как улика, съедалась во тьме на ощупь, прямо на грядке.
Остальное в режиме дня.
22.12.2015 16:28:17, NLU
Василиса из сказки
Кукурузу с поля тырила. Малину рвала, которая свисала на дорогу из-за забора. Это все в детстве. Сейчас у меня уже давно лежат несколько книг, которые я никак не отдам их владельцам. Иногда я пыталась это сделать, но никак не складывалось.
ПС: "Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья" (с).
22.12.2015 15:23:00, Василиса из сказки
ландыш
у тети украла золотое кольцо, мне года 4 было.
в новом универсаме с подружками насыпали конфет в карман - но это мне не понравилось, беспонтово.
у родителей таскала мелочь из кошелька, накопила 50 коп.
22.12.2015 14:31:18, ландыш
пчела Майя
Кукурузу с поля и дрова. На картошке. 22.12.2015 14:28:30, пчела Майя
во, я понимаю основательность и практичность - так и думала, что все врожденное 22.12.2015 14:40:56, ALora
а дрова вы где взяли?:) мы ломали в лесу сушняк:))
кстати, а картошку, взятую во время уборки с поля, можно считать краденой? было такое, очень хотелось кушать:))
22.12.2015 14:33:49, Чернобурка
пчела Майя
А кукурузное поле было уже на работе на картошке. Правда злые люди говорили, что это кормовая кукуруза, но мы ее иногда варили и ели. 22.12.2015 14:38:48, пчела Майя
Василиса из сказки
Мы даже и не варили. Я тогда так объелась, что долго кукурузу видеть не могла. 22.12.2015 15:23:58, Василиса из сказки
Так кукуруза в России после Хрущева вся кормовая была, независимо от злости языков. Но тем не менее вполне съедобная, и даже вкусная. 22.12.2015 14:58:39, hanhi
пчела Майя
А вот что продавали людям на улице, вареная, кажется не только в Крыму, который не Россия, но и в Геленджике например - она тоже кормовая? 22.12.2015 15:01:08, пчела Майя
в геленджике уже почти и не выращивают. с Тамани везут. там тоже есть и кормовая, и получше. кормовая тоже съедобная вполне, но менее вкусная 22.12.2015 15:26:21, ALora
По вкусу нормальная:))) 22.12.2015 15:22:10, Чернобурка
VarNa
тоже... и она, по-моему, вкуснее была чем та, что теперь продается... теперь продается сладкая и есть ее по старинке с солью невозможно... 22.12.2015 15:13:21, VarNa
в магазинах москвы продается импортная сахарная - это жуть. а на берегах моря Ч вполне себе нормальная продается 22.12.2015 15:27:23, ALora
вот-вот, все ищу несладкую, бесполезно(( 22.12.2015 16:36:13, marina1
а магазинах бесполезно. хотя в августе вроде продавалась отечественная свежая. не пробовала 22.12.2015 16:55:38, ALora
я на рынке не нахожу((в магазине только израильская в вакуумной упаковке 22.12.2015 16:57:09, marina1
я на рынки тоже не хожу, поэтому едим кукурузу только в сезон 22.12.2015 19:03:19, ALora
VarNa
да не только в магазинах, но и у бабушек на рынке тоже только сладкая продается... в наших краях уже 3 или 4 год неурожай кормовой кукурузы... совсем не вызревает... а из других регионов только такую везут... 22.12.2015 15:36:07, VarNa
у меня свекры на лаче вполне кормовую выращивают, молочной срезают, все съедают, нам домой даже не достается:(( 22.12.2015 15:44:01, ALora
пчела Майя
О, картошки я даже домой привезла на одну сковородку.
А мы на первой картошке жили в отдельном бараке (доме) с печкой. Дров никто не предоставлял естественно. Основная часть коллектива жила в том бараке, где кухня, так там печка топилась для еды, а нам фиг. Лежала здоровая куча дров - привезли кому-то наверное. Мы договорились - по дороге с ужина каждый берет по полешку. Но это было раз или два, потом кучу убрали, тоже пришлось из леса.
22.12.2015 14:36:45, пчела Майя
Интересно, у нас был разный лагерь? мы жили в деревянных летних корпусах лагеря, там ничего не топилось по определению, а столовая отдельно стояла. 22.12.2015 14:45:48, Чернобурка
пчела Майя
У нас лагерь был на 4 и на 5 курсе, мы три раза ездили, так вышло. Может и тот же самый. Один большой корпус, двухэтажный, остальные деревянные. А на 2-м курсе все было по-домашнему, мы жили по деревням, на поле пешком, в каждой деревне свое. Нас было две группы, и два барака, но не по группам, а как вышло, наш барак был меньше и от начальства (даже своего) в сторонке.
Хотя он к нам приходил. А потом на нашей девочке женился. Хотя и ненадолго.
22.12.2015 14:59:54, пчела Майя
Вот мы как раз в том лагере и жили:) в теплом корпусе у нас 1 курс обосновался, новичков пожалели. Мы тогда сидели до 10 октября в поле, по утрам на улицах был лед. 22.12.2015 15:21:43, Чернобурка
пчела Майя
Когда мы ездили на 4 и на 5 курсе, это было, что 2 курс не собрал свою картошку и мы едем продолжать, т.е. в конце сентября ехали, как раз до середины октября где-то. 22.12.2015 15:25:38, пчела Майя
Ну да. Мы тоже поехали на 4-ом (на втором нас не отправляли, у нас ребят в армию забрали), чтобы сменить погибающий в битве за урожай второй курс:) а потом пригнали аспирантов и первокурсников нам в помощь. 22.12.2015 15:55:34, Чернобурка
Книжки не вернула в библиотеку:( мы переехали пока я их нашла, пока собралась доехать - их библиотека списала. 22.12.2015 14:12:35, Чернобурка
Birke
Ой ! Про книжки ! Дала я сотруднику как-то, такому интеллигентному-рафинированному-аристократичному книгу (учебник английского).
Весь такой джентльмен, ни одного грубого слова, манеры приятные и вообще.

Спустя длительное время попросила книгу вернуть. А он мне так удивлённо :"Я никогда книги не возвращаю, это моё правило".
Еле-еле уговорила его, чтобы снизошёл и привёз в офис. А работал он тогда уже чёрти-где (из нашего офиса уволился) и пришлось мне тащиться за моей же книгой на Электрозаводскую :(
22.12.2015 14:44:26, Birke
ландыш
вспомнила! у меня кто-то спер костюм на 2 день свадьбы! взял померить, и алё )) 22.12.2015 15:01:50, ландыш
С ума сойти! бывало у меня, когда мои книги "заигрывали", но никогда никто не делал это специально. Просто спустя n-ное количество времени либо мне возвращали книгу, случайно ее обнаружив, либо я вспоминала через год и просила обратно:) 22.12.2015 14:52:10, Чернобурка
VarNa
Пользование торрентами и флибустой считать? Тогда я вообще рецидивист... :)

В детстве на даче могли к кому-нибудь на участок залезть за грушами или на колхозное поле за кукурузой и горохом...

Да наверняка можно еще что-то вспомнить такого типа...
22.12.2015 14:03:02, VarNa
да, первое это есть) 22.12.2015 16:37:53, marina1
Ветер Перемен
+1 По первому абзацу.
22.12.2015 15:51:59, Ветер Перемен
Ну да, если считать горох с поля и колоски (они тоже вкусные), по тюрьма по мне плачет давно. 22.12.2015 14:32:47, hanhi
Нет, никогда. На советской работе у меня был некий круговорот канц.товаров: что-то, полученное на работе, носила с собой в институт, что-то, купленное в магазине, использовала на работе. Покупала точно больше, чем пользовалась "казенным" в личных целях. 22.12.2015 13:58:38, Zanudka
да, лет в 10 деньги из кармана в школьной раздевалке, поймали дежурные. Погоня, директор, мама - по полной программе. Ух, натерпелась, нарыдалась.

В полном смысле слова больше ничего не воровала. А по случаю бывало. То 12 пакетов молока в магазине на кассе засчитают за один, я молчу. То однажды дети вытолкали (двое, года по три им было) за контроль полную тележку и мы с друзьями молча ее в машину погрузили. Тележки было две, и пока мы с друзьями одну оплачивали-выкладывали, дети другую и утолкали через вход и дальше-дальше. Чуть на улицу не выкатили.

Про работу - ничего не ворую, потому что работаю на себя, воровать банально не у кого.
22.12.2015 13:48:24, Лось_Анджелес
ЛУЧИК
Регулярно, бумагу на работе, когда очередную книжку печатаю сыну, по химии. А еще файлы. А так никогда. 22.12.2015 13:47:28, ЛУЧИК
/хмуро/ а мы сами покупаем на работу бумагу и файлы. И картриджи:( 22.12.2015 14:13:29, Чернобурка
ЛУЧИК
Сейчас я еще буду покупать. Достаточно того что я езжу по работе на своей машине,хорошо хоть гсм оплачивают . 22.12.2015 14:30:32, ЛУЧИК
пчела Майя
Я тоже сама покупаю, хотя в редакции мне предлагают оплатить мой картридж, но это надо вовремя включиться в их список закупок, оно того не стоит. Тем более бумагу. 22.12.2015 14:23:06, пчела Майя
Теоретически у нас, наверное, бумагу можно получить из снабжения. практически проще купить. А картридж не дадут, потому что мы прнтер сами купили, его нет на балансе как и этого компьютера 22.12.2015 14:35:02, Чернобурка
конфа - коллективный поп разве, чтобы каяцца? :) 22.12.2015 13:45:49, AleXXX
покайся уж, чай тут не убудет:) 22.12.2015 14:41:44, ALora
У одноклассницы украла крошечный кусочек соболиной шкурки. Потом в библиотеке деревенской украла тоненькую брошюрку о половом развитии девушек. 22.12.2015 13:39:56, Помню всегда. Стыдно.
У бабушки деньги воровала, тип топ хотела, а никто не покупал. она думала это дед на вино тырит, потом как то раскрылось что это я, большеменя к бабушке не отправляли.
В поездке одной заграничной девченки рассказывали гдеии сто можно воровать, они это делали много и каждый день, экономия большая получалась, а тк мы там были гастарбайтеры, то смысл имелся, я пробовала ради нервы пощекотать.
22.12.2015 13:36:22, Yulia KOLINA
Вот уж чего я никогда не делала - бог свидетель! - не воровала у своих.

Для меня воровство у своих - хуже только убийство.
22.12.2015 16:05:50, Булочка наст.
Только в детстве. В детском саду стащила у подружки кулон. Он казался мне бесконечно красивым, золотым... до сих пор где-то лежит, сзади написано "1 р. 20 к." Я очень мучилась угрызениями совести, могла бы даже вернуть, но эта девочка куда-то ушла из сада. 22.12.2015 13:32:32, WhiteFly
Antre
Из любимого:
" Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин...
Действительно, воруют. И с каждым годом все размашистей.
С мясокомбината уносят говяжьи туши. С текстильной фабрики — пряжу. С завода киноаппаратуры — линзы.
Тащат все — кафель, гипс, полиэтилен, электромоторы, болты, шурупы, радиолампы, нитки, стекла.
Зачастую все это принимает метафизический характер. Я говорю о совершенно загадочном воровстве без какой-либо разумной цели. Такое, я уверен, бывает лишь в российском государстве.
Я знал тонкого, благородного, образованного человека, который унес с предприятия ведро цементного раствора. В дороге раствор, естественно, затвердел. Похититель выбросил каменную глыбу неподалеку от своего дома.
Другой мой приятель взломал агитпункт. Вынес избирательную урну. Притащил ее домой и успокоился. Третий мой знакомый украл огнетушитель. Четвертый унес из кабинета своего начальника бюст Поля Робсона. Пятый — афишную тумбу с улицы Шкапина. Шестой — пюпитр из клуба самодеятельности."

С. Довлатов
22.12.2015 13:28:59, Antre
Мои однокурсники с какого-то склада унесли 2 кг ртути - для опытов. Склад был какой-то заброшенный, и ртуть, я думаю, никому не нужна. И все бы ничего, но они ее уронили на "Кропоткинской":(( 22.12.2015 14:16:26, Чернобурка
Antre
Бааа, почти экологическая катастрофа. 22.12.2015 15:29:46, Antre
Ну да, все было плохо:( станцию эвакуировали, а их потом исключили их института:( 22.12.2015 16:21:06, Чернобурка
Birke
А мои однокурсники мозги воровали из анатомички. Человеческие. Чтобы дома заниматься. 22.12.2015 14:47:54, Birke
у меня дочь законно брала кости домой учить:))) 22.12.2015 16:21:36, Чернобурка
Antre
А воровать зачем, в самой анатомичке нельзя было? 22.12.2015 15:29:29, Antre
VarNa
жуть! а если б милиция остановила поинтересоваться, что это в сумке? :) 22.12.2015 15:17:00, VarNa
Дариссима
Прекрасно!!! :)) 22.12.2015 13:45:38, Дариссима
Было в детстве. Результат и реакция мамы на это мне не понравились.

Со своим сыном стараюсь придерживаться иной стратегии.
22.12.2015 13:26:19, Птичка снежная
У подруги украла маленькую немецкую куколку-пупса.
В магазине с той же подругой отламывали кусочки горячего черного хлеба и тут же съедали.
В магазине игрушек открыла посмотреть настольную игру и сперла из нее фишку-собачку.
Украла у отца юбилейный рубль и накупила вкусняшек.
Подростком украла у бабушки деньги, 500 рублей кажется. Знала, где она прячет. Потратила на жевачки и сникерсы.
Будечи студенткой украла лосьон для тела из магазина косметики, тогда только открылись такие супермаркеты. Не удержалась. До сих пор помню тот флакон и запах...
С тех пор ничего. Переросла. Сейчас осознаю, что это просто дикость и беспредел. Узнала бы про своего ребенка такое - прибила бы. Жаль, что в детстве никто не словил и не проучил. Без внешнего пинка мораль слишком долго формировалась.
22.12.2015 13:26:00, Богатое прошлое
ага :) невольно. в Лондоне в универмаге типа Хэрродс, точно не помню, ходила-ходила, приглянулась упаковка трусов. ну я эти трусы взяла под мышку и дальше пошла.. больше ничего не нашла, тут подружки свой шопиинг закончили, и вышли мы из магазина. перешли на другую сторону улицы уже, и тут я обнаруживаю у себя под мышкой эти злосчастные трусы :)
ну не возвращаться же было :)
22.12.2015 13:24:51, Маграт
УникаЛьнаЯ
У меня так младшая подмышкой тетрадку тонкую унесла из ДМ. При том, что я на кассе там пробивала тележку всякого барахла, а дочка рядом стояла с этой тетрадкой, не прячась, но никто (включая кассиршу) не обратил внимания :) Успели выйти из ТЦ, вернулись, оплатили. 22.12.2015 13:40:32, УникаЛьнаЯ
Вот кстати - да, пару раз было в магазинах, что не замечала на кассе мелкую вещь (крем, дезодорант в том же голимом ашане), возвращаться - еще не известно как обернулось бы, помимо стыда можно было много чего огрести. Но зато для себя урок извлекла - ничего не кладу больше в карман "на минуточку" и очень тщательно проверяю тележку. 22.12.2015 13:36:29, hanhi
arte
:))) 22.12.2015 13:33:50, arte
Лет в 7 с подружкой украли на даче у соседского мальчика из песочницы машинки. Ооочень хотелось, а нам девочкам не покупали. А он их бросил в песочнице и на юг уехал)), Они там ржавели, забытые. Пролезли под забором и стащили. Приключение такое было, весело, индейцами себя воображали. А потом, не знаю как ей, а мне тааак стыдно стало. Я через некоторое время свою через забор обратно подбросила. С тех пор чужое не беру. Физически рука не поднимается.
На днях дочь призналась, что они в буфете в школе мандарины таскают "а чего, они на столе просто так лежат, для всех, и буфетчицы уже не ругаются". Объяснила. Надеюсь, что навсегда.
22.12.2015 13:23:26, ШаНуар с др.к.
УникаЛьнаЯ
Я один раз (лет в 10-11) случайно не заплатила за булочку с уличного лотка: я думала, что подружка за две отдала деньги, как мы договорились, а она в итоге заплатила только за себя, а там была толпа и суматоха... В общем, я поняла, что не оплатила свою (уже съеденную) булочку, когда мы далеко ушли от того лотка. Возвращаться было безумно стыдно и вообще невозможно (что я скажу?!!). В итоге я поперлась туда на следующий день, снова купила булочку, а деньги отдала за две. В суматохе продавщица снова не заметила, а моя совесть почти утешилась этим :)))

Больше не было ничего, мне как-то хватило впечатлений :)

22.12.2015 13:23:20, УникаЛьнаЯ
Какая Вы! )) 22.12.2015 14:36:06, Акелла.
В магазине - нет, а на работе - по принципу "неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", ну на обычной работе-то что там - бумага (не пачками, а листочками), скрепки, веревки (если они вообще были). Но на нашей работе гораздо чаще приходится из своих докупать. Вот когда на хлебозаводе месяц подрабатывала в 20 лет - там все со смены традиционно несли домой хлеб (батон за 25 коп.). Вот это было воровство, причем если бы попалась, мало бы не показалось. Но - повезло. Почему воровали, а не шли в магазин его же купить за 25 коп? А потому что свеженький вкуснее, и потому что с ночной и особенно вечерней смены магазины все уже закрыты, а кушать хочется.
Надо сказать воспитывали меня правильно: в детстве действительно ни крохи никогда ни у кого не взяла, а вот взрослая - перевоспиталась. Сама, в худшую сторону.
22.12.2015 13:19:41, hanhi
arte
для меня это всегда было табу, настолько, что я искренне презирала двух девочек из класса, своровавших мороженое в универсаме. причем, как я сейчас понимаю, они, не удержавшись, начали его есть и потом уже обнаружили, что денег не хватает
в общем, любой перегиб нехорош :(
22.12.2015 13:19:34, arte
Дариссима
Да. Я нарушила практически все заповеди. 22.12.2015 13:13:17, Дариссима
я - нет. но осуждают не деткое воровство 22.12.2015 13:12:43, Шерлок
А я не только про детей. 22.12.2015 14:41:26, Акелла.
Крапива
в нижней теме речь совсем про другое, не передергивайте. 22.12.2015 13:10:11, Крапива
К нижней теме не имеет отношения. 22.12.2015 14:42:02, Акелла.
было дело. досталось знатно. в 7 лет - в учительской гардеробной копейки по карманам доставала, пока мама на собрании была, и ей потом преподнесла добычу из самых лучших побуждений (предприниматель млин, че). не только от мамы досталось, она еще и учительнице в моей школе рассказала - вот там был разговор, как в аду на сковородке. тихим голосом. 22.12.2015 13:10:09, ALora
arte
навеяло: мне в детстве на что-то срочно деньги понадобились в школу - на экскурсию или что-то подобное, т.е. не на свои прихоти :), а родителей дома не было. почему-то не пришло в голову, что можно сдать позже, и я придумала, как мне казалось, отличный выход - обшарила дома все карманы верхней одежды родительской и набрала нужную сумму - копеек 40 :))) страшно была горда своей находчивостью и страшно же удивлена маминому возмущению :)) 22.12.2015 13:16:13, arte
вот смех смехом, а ведь я точно помню, что не понимала, что делаю плохо - думала, ну что там по 1-2 копейки, а нам прибавка будет - норм. и я ведь не беспризорник какой была - ФК, музыкалка, умные книжки, толстенькие уже читала к тому возрасту, а вот такой бардак был в башке 22.12.2015 13:20:57, ALora
В началке одноклассница принесла в школу пятирублевку(!, начало семидесятых) однажды. Весь класс столпился посмотреть, а она рассказывала: У мамы из сумки взяла, там много было, она не заметит!
Я была очень удивлена, как можно не понимать, сидела в сторонке и поражалась.
Но думаю не потому что такая умная, а потому что мне за подобное прилетело ещё в детском саду, и сильно.
Дети действительно не понимают, учить надо.
22.12.2015 14:48:58, Елна
5-рублевка по тем временам - вообще богхацтво огромное! у мамы из сумки мне в голову не приходило тырить, чуяла, что сразу голову открутит 22.12.2015 15:29:06, ALora
arte
ага, с миру по нитке... :)
в детстве вообще многие вещи совсем иначе видятся
22.12.2015 13:23:05, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!