Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПимпусЬ

выговориться

моя дочь забыла пакет с технологией в школьной раздевалке. Кто-то этот пакетик обыскал и аккуратно присвоил себе три вышивки (уже сделанных), часть ниток, булавки и еще чтото по мелочи. Аккуратно,тотому что остальное оказалось в сохранности.
Вышивка предназначалась для украшения рюкзака, который они сейчас шьют.
Обидно очень. ведь все кто вышивают знают - сколько времени занимает вышить какую- то фитюлину
Понимаю что это сделала какая -то девочка. Но как?! Как вообще она потянулась шуршать в чужом пакете! в голове не укладывается. и эти небольшие вышивки - в рамку не вставить. ведб выбросят -((. Теперь учительница настаивает чтобы она все вышила заново... а когда?
Хотелось бы призвать всех родителей - если ваша дочь приносит чужие мелочи - проверяйте пожалуйста: подарили их ей или дали.
11.12.2015 12:59:26,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Очень сочувствую вашей дочери, но вот призыв ваш к другим родителям (проверять...) явно лишний. Неужели вы сама, увидев у дочери какую-нибудь мелочь, подаренную (по ее словам) подругой, немедленно броситесь звонить подруге и проверять - дарила ли она это вашей дочери? Очень подозреваю, что вы этого не делали, не делаете и делать не будете - доверие к словам своего ребенка - это основа для нормальных отношений с ним. 12.12.2015 12:07:02, nessyl
ландыш
как вышивальщица, я ужасно сочувствую Вашей дочери.
учительницу мягко послать.
11.12.2015 20:45:53, ландыш
Ну это как бы всегда было, в смысле воровство в школе, ну или еще добрая традиция что-нибудь чужое взять, испортить и демонстративно оставить на месте. Сейчас принято делать вид, что "а-че-такова-это-же-ребенок" и в порядке вещей мнение, что "детям не надо рассказывать, что воровать нехорошо, они же маленькие, это надо делать не раньше 15 лет и очень аккуратно", так что даже уже и удивляться нечему. Поэтому не надо забывать нигде в школе никакие вещи, а куда деваться? 11.12.2015 14:34:56, Келайно
+1
а мне еще "нравится" фраза (когда про домашнее воровство идет речь) "родители-сами-виноваты-нечего-провоцировать-оставляя кошелек-на-видном-месте"
11.12.2015 15:33:52, Tигровая Mышь
ладно родители, у меня был случай когда преподаватели обвинили девочку у которой украли (сережки) в том, что она спровоцировала ту, которая украла. 11.12.2015 15:48:28, мдя
Вот да. Было тут такого рода обсуждение в детской конфе года 3 назад, я аж обалдела, сколько людей с таким подходом. :( 11.12.2015 15:35:30, Келайно
Когда у моей дочери пропал телефон из школьной раздевалки (сама виновата, конечно! ), я зашла в школу, хотела у охранницы спросить, вдруг все же сама выронила где-нибудь или оставила, вдруг кто нашел, и наткнулась на еще двух таких же девочек, у которых пропали телефоны. Классная всех собрала и к завучу, та спросила какие телефоны были, обещала камеры видеонаблюдения посмотреть. Я ни на что не рассчитывала, но через пару дней завуч вернула дочке телефон. Кто и как сделал это, неизвестно, дочке озвучили, что "нашли в школьном дворе".
Попробуйте тоже в школе спросить. А вдруг. Хоть проучат воришку.
11.12.2015 14:20:41, Планетка
кстати да! камеры ж везде стоят. Попросите охрану посмотреть 11.12.2015 22:03:55, любов
Сочувствую, это каждый раз, когда случается, а случается, к сожалению, регулярно, обидно до жути. И даже не столько жалко самой вещи, как ребенка, у которого кто-то из своих же и украл.
У подруги дочь училась в художественной школе. Последняя выставка работ перед выпуском..девочка рисует три работы- православных храм, мечеть и католический храм, все в едином стиле, графика. Православный храм после выставки исчезает, без него вся работа не полная. Две оставшиеся висят у нас, но я каждый раз, глядя на них, вспоминаю, что третью украли. И даже мне обидно, а как обидно матери и самой девочке!
Как-то раз я пришла на школьное собрание, они же проходят вечером, когда уже детей в школе нет. После собрания в кармане куртки не было денежной мелочи и пачки сигарет:) Получается, это уже кто-то из взрослых шарился по карманам? И в школе раздевалка была не на открытом пространстве, там была решетка и дверь, да еще сидела охрана. Вот как? Это же уже кто-то из родителей, получается..
Когда читаю истории про то, что приходит ребенок, а теплых ботинок или куртки нет, каждый раз ужасаюсь. Это же что в головах у родителей и их детей..как этому ребенку , у которого кто-то украл сапоги или куртку, шапку, идти домой? И родители, которые видят куртку, сапоги и шапку у своего ребенка, которых раньше не было, вот о чем они думают?
Карандаш, ластик или вышивку можно не заметить, но куртку или сапоги как не увидеть-то?
11.12.2015 14:18:41, Hel
Вот знаете, а меня вчера в детском саду удивило. Девочка рассказывает, что папа нашел телефон и девочке этой отдал. Я конечно понимаю, что не ворованный, а найденный. Но пару раз мы с дочкой находили телефоны во дворе. Что может быть проще - звонишь на номер Мама и т.п. и возвращаешь. А потом уже и дочка в школе несколько раз найденные телефоны возвращала владельцам. Я знаю, что она не возьмет чужое. А если родитель думает - что упало, то пропало, то и у ребенка позиция такая же. Подумаешь, взял чужое. Подумаешь, у ребенка шапка чужая. Будем считать, что нашел. Вот и вся логика.
Кстати, когда дочка сама свой телефон потеряла, никто не вернул, хотя его явно нашли. Ей конечно было обидно. Но все равно найденное возвращает.
11.12.2015 14:43:56, Планетка
6 наших случаев (в основном все теряет муж ):
- муж забыл бумажник (со всеми картами, деньгами и ID) на крышке заправки. Через день позвонили из полиции, сказали куда приехать забрать.
- муж потерял бумажник в магазине, часа два спустя, тоже полиция, позвонила в дверь. Двое. Спрашивают живет ли тут такой-то. Я в испуге и шоке (а вдруг несчастный случай) - да, живет. Они просто вернули бумажник. Муж вернулся вечером домой, даже не зная, что потерял бумажник со всем - и деньгами, и правами, и паспортом...
- месяц назад сын выронил Блэкберри в рейсовом автобусе, ехали всем классом на мед. контроль. Неделю мы даже и не знали где этот телефон, потерял - не потерял, кто знает, может положил куда... Вдруг звонит мобильный провайдер и соединяет с дяденькой, который его телефон нашел в автобусе. Час спустя дяденька завез телефон прямо к нам домой, чтобы меня сильно не напрягать...
- в отпуске в Мадриде, в метро (большой город, и народ в метро не то, чтобы сильно богатый), мы забыли рюкзак с 3 (!!!!) айпадами и е-ридером. Муж думал, что рюкзак у меня, а я толкала коляску, и думала что он позаботится про двоих других детей и их имущество. когда мы уже вышли из лифта на поверхность (ночь, темнота, не центр) увидели, что за нами, громко крича бежали двое смуглых парней зверской наружности и размахивали нашим рюкзаком... Слава те господи, что размахивали, а то бы мы до сих пор от них бежали...
- тоже в отпуске, в Хорватии, в кафе, на острове! младшая играла на папином айфоне, побежала в туалет, айфон бросила на столе где-то внутри (все сидели на терассе, внутри все столы были свободны). Мы заметили пропажу уже на пароме, обыскали все сумки. Паром два раза в день, в пути - 3 часа. девушка из кафе на пароме связалась с тем кафе на острове (позвонила в три, пока нашла нужное), обо всем договорилась, через день телефон передали пакетом на паром, муж подъехал забрал.
- всего один раз у мужа в отпуске по-настоящему украли телефон и никто его не вернул. Догадайтесь, в какой стране мы были в отпуске?
11.12.2015 17:23:28, НаталияБел
Случай из жизни, реальный. Пожилой мужчина, в прошлом спортсмен, тренер, нашёл в супермаркете связку ключей. На полу, возле ячеек. К сожалению, не догадался отдать администратору или просто пройти мимо. Пришёл домой, написал десяток объявлений и расклеил возле магазина. Вечером позвонил мужик, опознал свои ключи, ему дали адрес. Тренер открыл дверь, мужик вломился в прихожую, с криками "Ты, урод, вытащил ключи у меня из сумки" избил тренера. Избил не сказать, чтобы сильно. Никаких серьёзных повреждений. Но человек впал глубочайшую депрессию, слёг и через месяц умер. Никто из моей семьи никому звонить и ничего возвращать не будет. Конечно, и подбирать тоже. Видела одиноко лежащий телефон в предбаннике бассейна, прошла спокойно мимо. Лишний драйв мне ни к чему. 11.12.2015 15:45:53, ==
Дина (Джума)
Я свой случай тоже много раз рассказывала.
Сын нашел на школьном дворе телефон, принес домой, позвонили абоненту "мама". "Мама" приказным тоном сообщила где она со мной встретится, чтобы получить назад телефон. Я сказала, что могу передать школу, во дворе которой сын нашел его или встретиться там, где мне удобно. Эта неадекватная тетка начала орать, что засудит моего сына, который украл телефон.
Слушать не стала, тетка перезвонила, продолжила орать на тему либо я БЫСТРО метнусь щас к ней на работу, либо она заявит в полицию.
С неадекватом не общаюсь, написала смс абоненту "папа", что телефон будет лежать у охранника в местном магазине. Не удержалась, порекомендовала показать "маму" психиатру.
До сих пор желаю той тетке чего-нибудь плохого. Вруг читает- чтоб у нее сплошные неприятности в ближайшие три недели были. Сын расстроился, думал, что доброе дело делает.
Зато огромный бонус получили мы оба в виде науки никогда и ничего не подбирать и не пытаться насильно делать добрые дела. Это бесценно.
ПС
На след. день охранники сказали, что телефон папа таки забрал.
11.12.2015 16:53:45, Дина (Джума)
Лиора
странная логика. если вам пару раз нахамят в магазине, вы принципиально перестанете пользоваться магазинами? на дорогах полно неадекватных водителей, теперь в машину не садиться? 11.12.2015 23:40:09, Лиора
В вашей позиции ключевое "и подбирать тоже".
Но за пример спасибо. Я вот призадумалась - недавно в своем подъезде увидела связку ключей, торчащих из замочной скважины почтового ящика одной из квартир. Квартир у нас много, дом новый, знаем далеко не всех. Вытащила, поднялась в эту квартиру, отдала мужику ключи, он ни сном ни духом, видимо кто-то из домочадцев оставил, разиня. Вот теперь и думаю - могла бы и в глаз получить, как в вашем примере...
11.12.2015 15:59:39, Планетка
Birke
У меня был похожий случай. Некто потерял(а) крупную сумму денег. Искал(а), отчаяние, заламывание рук и пр.

Я нашла эту сумму в весьма странном и явно не предназначенном для хранения денег месте. Будучи наивной и глупенькой :(, прибежала, радостно размахивая купюрами :"Да вот же они!"

В ответ вместо радости и ликования услышала от человека злобное шипение : "Признайся, ведь это ты украла мои деньги. А теперь тебе стало стыдно и ты решила их вернуть".

Занавес.
11.12.2015 15:54:14, Birke
ну... Моя бабушка лет с 65 начиная так реагировала на любые находки ее вещей. Т.е. она теряла/забывала, кто-то находил, и сразу же получал "это ты их сюда убрал". Увы-увы, это было начало старческой деменции... Дальше стало хуже(( 11.12.2015 16:50:20, СиреневаяЛеди
Birke
Описываемому человеку было на тот момент лет 27-28. 11.12.2015 17:11:31, Birke
УникаЛьнаЯ
А что это было-то? "Потерявший" просто хотел прикарманить "утерянную" сумму? 11.12.2015 16:05:46, УникаЛьнаЯ
Birke
Не знаю, но думаю, что да.
А тут я такая - "А вот же они".
11.12.2015 16:27:06, Birke
С телефонами сейчас веселее. Дочь тут в очередной раз свой посеяла - он у нее специально дешевый (порядка тысячи рублей), не нужный никому, потому что теряет часто. В школе возвращают, или на охрану приносят, а тут на улице.
Ну потеряла, бегала искать, где была - нету, заблокировали. Вечером, часов в 10, звонит кто-то (по голосу девица или мальчик-подросток), говорит, типа вот мы нашли телефон вашего ребенка, а вы выйдите прямо сейчас и отдадим. Я не пошла - у меня мелкий ребенок, муж вы командировке, дочь в такое время не пущу; договорились на завтра. Завтра номер звонившего оказался отключен. Больше не проявлялся никак. Так и не поняла, что это было. По ходу, какая-то попытка развести, но смысл непонятен.
11.12.2015 15:05:57, Келайно
Zllata
Прежде чем обвинять кого-то , нужно самой мозги включать , это я про ребенка , зачем носить 3 готовых вышивки ? Внимательней нужно быть к своим вещам , если она о себе и своих вещах не позаботится , то у ж точно остальным не до этого. 11.12.2015 14:17:19, Zllata
Вероятность
Ваш ребенок, наверное сидит на уроках и бегает на физре в обнимку со всеми своими взятыми в школу вещами и включенными мозгами. 12.12.2015 01:25:27, Вероятность
очень грубо и несправедливо((( если кто-то у вас что-нибудь украдет, надеюсь, вам посоветуют"включить мозг"((( 11.12.2015 18:47:01, marina1
прежде чем советовать чужим людям мозг включить, нужно самой свое воспитание включить. 11.12.2015 15:51:49, мдя
УникаЛьнаЯ
О. А зачем в раздевалке оставляют мешки с сапогами, куртки-шапки-перчатки? Что, тоже можно брать, раз хозяева оставили? :))) чуднАя логика. Еще можно подумать, зачем оставляют портфели в классе, когда на перемену выходят, например.

Вот моя недавно забыла телефон в раздевалке - просто положила и забыла. ЛОботряска потому что :))) Не вернули. Ну тут претензии больше к ребенку, конечно, чем к тому, кто не польстился на обещанное вознаграждение и не вернул.
11.12.2015 15:32:47, УникаЛьнаЯ
Birke
Не первый раз поражаюсь Вашим идеям :( 11.12.2015 15:23:11, Birke
после таких комментов кто-то еще удивляется, что вещи в школе пропадают? 11.12.2015 15:52:27, Ехидна
ПимпусЬ
она виновата что оставила пакет в раздевалку. повесила и ушла на другой урок. и все. 11.12.2015 14:35:36, ПимпусЬ
Zllata
зачем она его оставила ? отнесла бы в свой класс или носила бы , воровство всегда было и будет , поэтому нужно прежде всего самой следить за своими вещами 11.12.2015 14:44:14, Zllata
это не отменяет факт воровства. если своровано 11.12.2015 14:48:25, Шерлок
Zllata
не отменяет , если своровано 11.12.2015 14:52:36, Zllata
я так и написала 11.12.2015 14:53:08, Шерлок
ПимпусЬ
они маленькие были. с ладонь. носила сдавать - в этот день был урок. Показала что все три готовы.
ну
11.12.2015 14:34:52, ПимпусЬ
да ни в чем она не виновата! Хел права, это ситуация именно с короткой юбкой, чтобы Вам не пытались втюхать. 11.12.2015 14:37:15, СиреневаяЛеди
Не виновата, конечно. Но удивляться нечему, вполне могло такое случиться в такой ситуации, значит, ситуации следует избегать, в смысле не оставлять вещи где попало. 11.12.2015 15:30:58, Келайно
Это из серии "пошла в короткой юбке, изнасиловали, сама виновата" 11.12.2015 14:20:06, Hel
Zllata
нет , это из серии осталю ка я айфон на лавочке , сопрут или нет? 11.12.2015 14:23:04, Zllata
"телефон на лавочке" - это бесхозная вещь. Поэтому это -"находка". А вышивки (хоть 1 хоть 10) в сумке в гардеробе, это вещи хозяина, лежащие на своем месте. Поэтому "кража".
Да-да.
11.12.2015 14:30:48, СиреневаяЛеди
Zllata
нет, телефон прошит , хозяина можно вычислить и вернуть телефон 11.12.2015 14:44:57, Zllata
Это не важно. В любом случае это будет НАХОДКА. т.е. человек нашел бесхозную вещь. Дальше он может вычислять, искать, возвращать - это все равно "находка". Если вещи изъяты их чужой сумки/кармана/машины - то это "кража" чтобы с ними не делали дальше. 11.12.2015 16:54:51, СиреневаяЛеди
Откуда же тогда берутся люди, возвращающие найденные кошельки, документы, телефоны? 11.12.2015 14:28:46, Hel
Zllata
нельзя рассчитывать на то , что вам вернут потерянную или украденную вещь , надеяться вы безусловно можете, но прежде всего нужно спрашивать с себя 11.12.2015 14:42:41, Zllata
Нельзя обвинять жертву изнасилования или воровства, что она сама виновата. Это порочная практика. 11.12.2015 14:46:08, Hel
Zllata
порочная практика обвинять всех, что все кругом виноваты 11.12.2015 14:50:13, Zllata
А разве вор не виноват, что украл? Порочно его обвинять за воровство? И вещь на лавочке - это не находка, а потеря, прежде всего. И если есть возможность ее вернуть, элементарная порядочность это сделать. Это нормально, ненормально обвинять жертву воровства. Странно, что можно думать иначе. 12.12.2015 18:51:13, Почему?
только насильники и воры. почему же все 11.12.2015 14:52:34, Шерлок
Zllata
как было на самом деле , кто знает ? пакет где-то был оставлен без присмотра.....и потом в нем чего-то нет ...
Я как раз пытаюсь объективно посмотреть на ситуацию, не факт что девочка не потеряло это ( такое тоже бывает) , не бросила пакет и все рассыпалось и потом кто-то аккуратно все сложил ... по разному бывает , я лишь пытаюсь призвать внимательно следить за своими вещами
11.12.2015 14:58:51, Zllata
я тоже не знаю и предполагаю лучшее. но вы попеняли, что пакет оставлен и дальше развили мысль 11.12.2015 15:03:26, Шерлок
это честные люди, которые нашли бесхозную вещь.... Люди, которые "возвращают" то, что ранее лежало в сумке/кармане/машине - это вымогатели))) 11.12.2015 14:32:06, СиреневаяЛеди
Я о том, что те, кто берут из чужого кармана, пакета и т.д. чужую вещь - воры. И не получится их оправдать тем, что карман, пакет или та же машина были без присмотра хозяина. Тем более, что в данном случае пакет висел в школьной раздевалке, даже не был забыт на лавочке на улице. 11.12.2015 14:43:38, Hel
подозревать детей в воровстве что ли? 11.12.2015 14:06:10, интересуюсь я
не обязательно подозревать.. Просто надо спрашивать. Вещь могли "подарить" - но не обязательно первоначальный хозяин. Или вещь может быть найдена..
В общем - надо просто спрашивать.
11.12.2015 14:33:24, СиреневаяЛеди
а на ответ подарили, поменялись или еще что, как реагировать? 11.12.2015 14:43:40, Шерлок
просто запоминать. Просто спросить, просто запомнить. Ну ВЫ же знаете своего ребенка, знаете как он обычно отвечает/реагирует. Может и правда, подарил. А может "нашел", а может "Вася нашел и мне подарил"... Дальше уже реагировать по ситуации - например постараться найти потерявшего. Или если "подарок" явно дороговат - то посоветовать вернуть/отдариться/позвонить родителям.
Я уверена, что большинство детей не ворует, но иногда по неведению они могут попасть в сомнительную ситуацию, из которой родителям стоит найти выход, не дожидаясь, пока кто-то обвинит ребенка в чем угодно.
11.12.2015 16:58:13, СиреневаяЛеди
речь не о дороговатом. 11.12.2015 18:55:54, Шерлок
ПимпусЬ
я знаю, например, сколько у нее может быть карманных денег. поэтому когда вижу дорогой блокнот и новую книгу понимаю могла она ее купить или нет.
это например. про подарили я писала ниже - я позвонила проверить. то же самое было бы про поменялись. Опять таки некоторые вещи нельзя принимать ни в дар ни в обмен просто так. только с с огласия взрослых.
11.12.2015 15:03:39, ПимпусЬ
вы же не о таких вещах писали. и я не о таких спрашиваю. вот как раз мелкая вышивка в теории у меня бы вопроса не вызвала. 11.12.2015 15:05:50, Шерлок
ПимпусЬ
а у меня вызвала бы... я знаю как долго вышивается эта фигня. для меня лично - целое мучение. 11.12.2015 15:38:53, ПимпусЬ
а кто-то может быстро вышивать. а если предположить, что они там что-то все вышивают и не все трепетно относятся к своей вышивке, то вариант обмена волне вероятен. т.е. я вам просто хочу сказать, что не всегда родитель намеренно закрывает глаза на гипотетическое воровство 11.12.2015 15:51:57, Шерлок
ПимпусЬ
если интересуешься - откуда новинка. Это как обозвать? 11.12.2015 14:16:54, ПимпусЬ
УникаЛьнаЯ
Сочувствую, обидно, конечно :(

Но это же не детский сад, как можно родителям проверять, не принес ли ребенок "чужие мелочи"?... Мало того, что это вообще лишнее, имхо. Так я еще слабо представляю, как это можно претворить в жизнь. Обыскивать ежедневно все карманы, рюкзак, мешок со сменкой и все полки-ящики дома? Да и не помню я "мелочи" в лицо. Что-то я покупала, что-то муж, что-то детям дедушка покупал, что-то они сами в поездках/на экскурсиях...
11.12.2015 13:52:58, УникаЛьнаЯ
ПимпусЬ
я не говорю обыскивать. у нас дома на виду просто. я вижу когда появляются новинки. на стол выкладывается канцелярия, открыт пенал. В сумке по технологии наводим порядок: никти перемотать, лоскутки сложить в шкатулку и т.п.. Новидно когда что то новое - я тогда спрашиваю - откуда. 11.12.2015 13:57:22, ПимпусЬ
УникаЛьнаЯ
Вы же всем советуете, я поэтому и удивляюсь. Я уже давно не проверяю и не собираю портфель у старшей. С первоклассницей еще собираю, но и то пенал не просматриваю и для труда она сама собирает все - она знает, что нужно. 11.12.2015 14:05:49, УникаЛьнаЯ
ПимпусЬ
если увидете то проверьте - откуда это. можно спросить. Даже понять что то для себя. у меня в шестой класс ходит. В основном все складывает сама. но все вещи все равно на виду. мне новинки заметны 11.12.2015 14:20:00, ПимпусЬ
Birke
Воров обыскивать-проверять бесполезно. Припрячет так, что не найдёшь. Или выкинет. 11.12.2015 13:58:17, Birke
Сочувствую. А еще бывает так, что эта ворованная работа сдается за свою и хозяйка доказать ничего не может. Если только учительница не видела раньше, чье это. 11.12.2015 13:46:48, Птица Сыйсу
Birke
Блин, у меня в мединституте так накануне госэкзамена спёрли из сумки альбом по анатомии. Альбомы мы вели 2(!) года, делали там зарисовки. Без альбома к экзамену не допускали.
Ну не сво...чь это сдедала ?! Столько работы...

Пришлось брать подружкин альбом и замазывать там её фамилию :((
11.12.2015 13:52:51, Birke
О, товарищ по несчастью! Я думала, что одна такая. У меня на предзащите диплома (открытой для младших курсов) спёрли расчётную часть пояснительной записки (почти 100 стр. рукописных). Я из-за этого защищалась в последний день с другой группой. Но успела всё написать. А тему моего диплома запретили к защите на 7 лет. 11.12.2015 14:07:24, Летяга
У меня была история. сдала курсовую работу преподавателю, а она слепая была. У нее работа исчезла, просто поставила мне 5, а потом оказалось - кот у нее спер мою работу и спрятал где-то дома)) 11.12.2015 18:29:14, alise22
ПимпусЬ
спасибо большое! учительница видела. Настаивает что надо вышить заново. мы предложили замену в виде вязаных цветов - все ж таки быстрее. но она ответила что вязание еще не проходили. только вышивку. что и расстраивает 11.12.2015 13:51:44, ПимпусЬ
УникаЛьнаЯ
Правда, бросьте клич и возьмите чьи-нибудь готовые вышивки. Ну что за учитель, слов нет :(( 11.12.2015 13:53:56, УникаЛьнаЯ
Birke
"Вышьем в каникулы, когда будет свободное время".
Я бы так сказала, причём, весьма жёстко.
11.12.2015 13:53:50, Birke
nessyl
+100
Причем, не "когда", а "если"... т.е. "если у нас будет свободное время (и желание)".
12.12.2015 12:20:16, nessyl
ПимпусЬ
вы правы. времени просто жалко. это небыстрый процесс. а теперь еще и дополнительный 11.12.2015 13:58:14, ПимпусЬ
Birke
Бедная девочка :(.
Ненавижу ворьё и возраст "ах, детки не могут украсть, они просто не удержались" для меня не оправдание.
11.12.2015 13:46:06, Birke
ПимпусЬ
Спасибо вам. 11.12.2015 13:53:17, ПимпусЬ
Birke
Могли из других соображений спереть. Из зависти, из ревности. Т.е. не себе присвоили красивую вещицу, а могли просто выбросить :(

У дочери моей знакомой штаны ножницами изрезали, пока она была на физ-ре.
11.12.2015 13:56:04, Birke
ПимпусЬ
-(. ужас. 11.12.2015 14:04:38, ПимпусЬ
Antre
Странно ваше удивление ""Как вообще она потянулась шуршать в чужом пакете!"". А как люди, работающие в одном коллективе, лезут в чужой кошелёк и присваивают деньги, а когда пропажа обнаруживается, делают сострадательное лицо и качают головой.
Воровство было и будет всегда, оно отвратительно, но спастись невозможно.
11.12.2015 13:37:26, Antre
ПимпусЬ
Не знаю. мне это странно каждый раз. -(. в офисе по соседству как раз так и пропадали деньги. у всех. и именно из потрфелей, спрятанных в ящики и т.п. Оказалась сотрудница которая работает там уже давно. в какой то момент начала воровать. почему - непонятно. 11.12.2015 13:45:29, ПимпусЬ
как вариант
А в раздевалке камер нет? Можно припугнуть, повесить объявление, что на скрытую камеру сняли воровство вышивки в раздевалке, просьба вернуть украденное или запись отдадим в милицию. 11.12.2015 14:02:57, как вариант
Birke
В "10-13" недавно была тема, как в кружке авиамоделирования из запертого кабинета пропадают модели, которые ребята оставляют там сохнуть :(( 11.12.2015 13:50:29, Birke
Ласка М
Когда моя дочка ходила на подготовку в школу и я ее ждала в раздевалке, то стала свидетелем такого разговора мамы с мальчиком. У мальчика в мешке со сменкой оказалось две шапки и он говорит маме: "Вроде вторая шапка не моя..." На что мама бойко запихивает вторую шапку обратно в мешок и говорит: "Да ладно, дома разберемся!"
Конечно, я была удивлена такому подходу и настойчиво попросила ту маму сейчас повнимательнее посмотреть шапку и определить, их ли она. И пока она крутила шапку в руках, к ним подошел как раз хозяин шапки, который ее уже обыскался.
После этого я ничему в школьных раздевалках не удивляюсь.
11.12.2015 13:32:14, Ласка М
А там что-то грандиозное должное быть? У меня есть детские дочкины вышивки, хотите что-нибудь дам? 11.12.2015 13:28:21, Анаис
ПимпусЬ
там было вышито (дочь сама рисовала эскизы): конфета, пончик, мороженое. все очень небольшое.
я говорю - обидно потраченного времени. вышивалось все довольно долго - она сама вышивала, я помогала немного с фоном.
спасибо большое за предложение.-).
11.12.2015 13:36:10, ПимпусЬ
Да, вот школа жизни у дочери. Посмотрела - у меня собачка, еще собачка и поросенок с шариком) Если надо, пишите в личку) 11.12.2015 13:41:51, Анаис
Чифф@
Воровство в школьной раздевалке - это погодное явление на уровне метели или ливня :(
Жаловаться бесполезно, предотвратить можно: ничего сколь-нибудь ценного не оставлять. Но это умение приобретается только с опытом.
А вот позиция учительницы меня, мягко скажем, удивила: по вине школьной администрации ребенок лишился выполненного домашнего задания, и они смеют еще чего-то требовать? При всем своем стремлении избегать разборок, в данном случае я бы наверное учительнице труда ее неправоту разъяснила.
11.12.2015 13:26:28, Чифф@
ПимпусЬ
так вот и ходили. и вышивки наши она видела на всех этапах создания. 11.12.2015 13:36:45, ПимпусЬ
такая позиция странна, даже если по своей вине потерял. что теперь без вышивки и не рюкзак? 11.12.2015 13:30:09, Шерлок
ПимпусЬ
рюкзак. -). там была тема - украсить его в определенной тематике и именно вышивкой. Даша выбрала: сладости. мы предложили вязанные цветочки - на что она ответила, что это они еще не проходили -(. в общем то тема была в другом. я хочу верить что девочкам понравилось мороженое и конфетка. не удержались. взяли. люди разные. Просто и я смотрю что у Даши новое появилось и вас призываю. мало ли. -(. они взяли. а другим расстройство 11.12.2015 13:39:22, ПимпусЬ
да мне уже поздно такое, но и раньше не поняла бы 11.12.2015 13:42:35, Шерлок
krot-kat
У нас класс оставил пакет с грунтовкой, эмалью и т.п. в кладовки у преподавателя. К следующем уроку пакет был пуст.
А вы говорите в раздевалке.
11.12.2015 13:18:01, krot-kat
обидно, но я предпочитаю думать, свалилось-рассыпалось-потерялось. а как вы предлагаете проверять такое - ума не приложу 11.12.2015 13:06:58, Шерлок
ПимпусЬ
почему надо закрывать глаза на очевидное? Здесь точно не рассыпалось и потерялось. а вытащили.
если моя дочь приносила мелочи и говорила - подарила девочка, то я перезванивала той и спрашивала - так ли это. Ничего зазорного не вижу в этом. и знаю прекрасно что мы покупали сами, а что появилось.
11.12.2015 13:13:14, ПимпусЬ
УникаЛьнаЯ
Ох, если бы мне с таким вопросом кто-то позвонил, я бы решила, что (равновероятно или-или)
- ребенок той мамы определенно подворовывает либо были эпизоды в прошлом
- та мама категорически не верит своему ребенку и ищет повода его "подловить" на чем угодно.

Не, если телефонами обменялись или рюкзаками - наверное да, сама бы попыталась как-то урегулировать эту "сделку". Но мелочи...
11.12.2015 14:12:00, УникаЛьнаЯ
nessyl
+100 12.12.2015 12:22:28, nessyl
ПимпусЬ
а я бы ничего не подумала. элементарное беспокойство.
опять таки повторюсь, для кого то это мелочь. а для кого то существенная вещь.
я прикинула стоимость резиночек и поняла что это довольно ощутимая сумма. надо переспросить
11.12.2015 15:06:34, ПимпусЬ
а не странно появившееся показывать, а не прятать? если оно не подаренное? а как ваша девочка реагировала на такое мягко сказать недоверие? 11.12.2015 13:15:59, Шерлок
ПимпусЬ
Она в шестом классе. мы собираем вместе порфель. на столе есть вся ее канцелярии. В общем специально я не залезаю. Но поскольку покапаем многие вещи вместе - то я вижу, что ее а что нет. спрятать наверное можно, только выплывет потом. Если я вижу незнакомые предметы, то задаю вопрос - откуда это. (хотя такие случаи были разовые, резиночки например для браслетов)
Объясняю что некоторые подарки можно принимать только с разрешения взрослых.
11.12.2015 13:42:32, ПимпусЬ
uzon
Зачем вы с 6-классницей вместе собираете портфель? 11.12.2015 15:50:57, uzon
я поддерживаю вашу позицию. 11.12.2015 14:57:42, Маграт
ПимпусЬ
спасибо! 11.12.2015 15:07:38, ПимпусЬ
Мадам Шредингер
Ну не знаю, я с такими мелочами не заморачиваюсь
к тому же я верю своем ребенку
хотя было, что у нее какие-то игрушки сперли в школе.
11.12.2015 14:54:06, Мадам Шредингер
ПимпусЬ
и я верю. Но тут уж... верить слепо тоже нельзя. 11.12.2015 15:12:03, ПимпусЬ
Сколько ж у вас времени-то свободного, из таких мух таких слонов делать и собирать портфель за почти взрослую девицу... 11.12.2015 14:25:48, Келайно
ПимпусЬ
утрируете. слонов не делаю. портфель за нее не собираю. собираем вместе иногда. Есть у нас такое "Расслабуха" называется. Перестаешь контролировать и сразу: то забыли, это не доложили. Руку на пульсе периодически держу. 11.12.2015 15:15:14, ПимпусЬ
Моя по жизни в таком состоянии, разгвоздяйка страшная. Портфель - только сама, со второй половины первого класса, забыла что-то - ее проблемы. Потому что когда ей будет не 11, а, допустим, 25 и она будет забывать что-то, скажем, на работу, я уже не буду иметь к этому отношения, так что пусть привыкает следить за своими вещами сама прямо сейчас. Как раз к 20-25 есть шанс научиться :))
Опять же если бы я отслеживала всю ее мелочевку, я бы с ума сошла. Я же ей это всё покупаю сразу большими наборами и потом не помню прямо всего, что и какого цвета там в коробке было. А поделками они в школе постоянно обмениваются, потому что делают всё это в промышленных масштабах и куда это потом, кроме дарить?
В общем, нереально это всё...
11.12.2015 15:25:45, Келайно
какие подарки? эти вот резиночки? и про них звонить-уточнять? я не представляю. про сбор портфеля опущу 11.12.2015 13:44:05, Шерлок
ПимпусЬ
мы жвием в регионе. я понимаю что многие семьи совсем небогаты - для них и резиночки - ценность имеют. лучше переспрошу. а то мне фигня, а там - "я не разрешала дарить". 11.12.2015 13:50:27, ПимпусЬ
так вы кому перезваниваете? девочке? ее маме? как дочка реагирует? 11.12.2015 13:53:04, Шерлок
ПимпусЬ
мама ее потом тоже разговаривала со мной. 11.12.2015 14:01:15, ПимпусЬ
ПимпусЬ
это было два года назад, резиночек было приличное количество. Звонила она при мне подружке, потом передала мне трубку, а та маме. Я спросила - подарила ли она все эти резинки или же они поменялись на что-то. И не возражала ли ее мама. 11.12.2015 14:00:55, ПимпусЬ
не возражала ли мама еще туда-сюда вопрос. но не о каждой же мелочи. ну и действительно далеко не все мамы видят\знают\помнят у кого там какие ластики 11.12.2015 14:06:26, Шерлок
ПимпусЬ
нитки мулине - ладно, булавки красивые тоже. вышивку жалко - я вот бы позвонила уточнить - точно ли подарили. Анаис вверху спасибо. 11.12.2015 14:24:42, ПимпусЬ
вы реально можете заподозрить свою девочку в воровстве? вышивку жалко, да 11.12.2015 14:30:45, Шерлок
ПимпусЬ
пока не было такого случая чтобы она взяла чужое. тем более обшарила сумку.
но я понимаю что люди могут ошибаться. взять что то по незнанию - найти на полу или в кабинете. в классе параллельном один мальчик подарил девочке телефон. Телефон оказался пропал у другой девочки. слез было. перваядевочка - не хотела отдавать аппарат - это же подарок.
11.12.2015 15:18:36, ПимпусЬ
Ну если в вашем окружении люди способны так "ошибаться", то ревизия мелочевки в портфеле уже никому не поможет, тут ошибка, по ходу, в ДНК. И вот с этого надо начинать, а не с масштабных расследований по поводу лишней резиночки в портфеле. 11.12.2015 15:40:35, Келайно
зачем в одну кучу телефоны и мелочи? 11.12.2015 15:24:53, Шерлок
А все ли родители знают своих детей или им кажется, что знают? Помню, как изумлялись родители мальчика, который учился в приличном лицее и с компанией других подростков ограбил моего сына. Мальчика поймали и был суд. "Как? Наш сын? Он же такой хороший мальчик!" 11.12.2015 14:37:37, Hel
так и что, если не знают и им кажется, но они уверены, что знают? 11.12.2015 14:44:52, Шерлок
Что-то я не поняла Вашей фразы.
Я о том, что на "Вы можете заподозрить своего ребенка?" большинство родителей скажут, что нет, мой не такой. Но поскольку воровство в школах есть, это означает, что из этого большинства часть родителей явно ошибаются по поводу своего ребенка.
11.12.2015 15:08:23, Hel
да. но все равно я своего не подозреваю. остальные пусть как хотят 11.12.2015 15:15:24, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!