Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за дела такие? )))

Который раз слушаю лекции по истории (автора лекций, дабы не раздражать местную публику, не называю) и который раз удивляюсь. Какой бы вопрос не задал лектор аудитории, ни на один из ниx лектор ответа не получает. Я и то,двоечница и незнайщица всего и всякого, почти на все вопросы. краткий ответ, да могу дать. А они? Кто все эти люди, заполняющие залы аудиторий. Лекция, насколько я понимаю, читается студентам профильныx факультетв гумманитарного вуза.
Невольно напрашивается вопрос - кто те слушатели теx лекций, и как они в тот вуз поступили?
Что скажете, люди?
10.12.2015 14:16:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не всякии лектор умеет вовлечь аудиторию в обсуждение темы. Возможно, здесь дело именно в этом. Аудитория не при чем. 11.12.2015 05:06:07, __nevazhno___
Я часто читаю лекции, периодически задаю вопросы аудитории. Но далеко не всегда получаю на них ответы, а порой получаю очень странные ответы.
Легко отвечать сидя перед монитором, гораздо сложнее - в аудитории. Большинство знает, но все равно молчит. Самые активные - далеко не всегда самые эрудированные, часто бывает наоборот - те, кто отвечает быстро и бойко, несут чушь.
Для того, чтобы отвечали, нужно расшевелить аудиторию, и дать умным и активным почувствовать себя комфортно. Но это не только от лектора зависит, особенно в студенческой среде.
10.12.2015 16:41:48, ЛюбимицаКлаппа
спасибо. В общем-то, я догадывалась. И приятно слышать, что преподаватель видит разницу между активным и эрудированным студентом. 10.12.2015 16:52:19, непонятки
Эники-бэники
Гуманитарного, а не гумманитарного 10.12.2015 16:10:47, Эники-бэники
спасибо Вам, добрый человек.
Только знаете на что я вдруг обратила внимание?
Где-то в мои 20 сделал мне один человек замечание по неправильному ударению в определённой группе слов. Мне было столь неловко, что замечание это я помню до сих пор и ошибок в ударении той группы слов с тех пор я не делаю. Поэтому всегда благосклонно относилась ко всем видам поправок.
А сейчас… Может благодаря конфе, правда. Вот поправили меня вы и ничего не дрогнуло во мне, и неудобно даже мне не стало. Поэтому, боюсь, что не запомню. Но я постараюсь, честное слово.
10.12.2015 17:04:39, непонятки
Если я напомню Вам, что в русском языке существуют запятые, тоже не запомните? Как я понимаю, синтаксис уже только для эстетов? Остальные пропускают более половиы знаков препинания? 11.12.2015 05:01:05, __nevazhno___
Эники-бэники
А что, должно было дрогнуть что-то? Просто ошибка, у меня периодически случаются, увы. 10.12.2015 18:42:41, Эники-бэники
ГрандПапчик
Это где такое? 10.12.2015 15:30:50, ГрандПапчик
)) сейчас включила лекцию на ютюбе, а там в комментариях ровно такой же вопрос ".... а студенты на вопросы … всё время молчат, это очень печально. Хотя, ничего такого особого не спрашивает.?" кем-то задан 10.12.2015 17:14:34, непонятки
ГрандПапчик
Ответа на свой сопрос так и не услыхал... 10.12.2015 17:41:17, ГрандПапчик
ландыш
так Вы этих студентов, поди, старше лет на 20; у Вас просто может быть больше эрудиции. 10.12.2015 15:12:03, ландыш
и это тоже правда. Но они же профильники, а я так ...мимо проходила. 10.12.2015 17:06:57, непонятки
Antre
Пофиг всем, небось заняты своими делами. 10.12.2015 15:06:39, Antre
Какой вуз такие и студенты. Тут преподы заглядывают, с такими высокими знаниями, что я уже ничему не удивляюсь, чего уж требовать от студентов. 10.12.2015 14:40:28, Атом
МарикаЧ
Не все люди такие смелые - выкрикивать с мест. 10.12.2015 14:35:21, МарикаЧ
лекция или семинар? может он и не ждет ответа.. 10.12.2015 14:34:14, Шерлок
ждёт. Постоянно спрашивает "Что никто ответа не знает?". В зале движуха чувствуется, кто-то что-то пытается ответить, но мало кто впопад отвечает. 10.12.2015 14:49:31, непонятки
но кто-то отвечает же? 10.12.2015 14:57:59, Шерлок
VarNa
А лектор-то ждет ответа или вопрос риторический?

Вообще, если это просто лекция, то между преподавателем и студентами обычно устанавливается какое-то взаимопонимание. Если преподавателю требуются ответы посреди лекции, он несколько раз кого-нибудь конкретно спросит, а потом уже найдутся желающие...
10.12.2015 14:31:50, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!