Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про совесть.

модераторы, это не про животных, а про муки моей совести, не переносите, пожалуйста.

наверное, многих удивлю, но наболело.

не могу принять кота, которого принес муж с улицы, вторую неделю не могу к нему привыкнуть. он не плохой, но характерами мы не сходимся, это царь, которому я должна ему подчиняться (и откуда такие замашки у уличного?)

потом, впервые в жизни я брезгую, мне противно сидеть на диване, где он сидел, мне не приятно, когда он трется об ноги, мне противен его голос...

и это пишет человек, у которого три кошки.
я его пристраивала, но не нужен никому, страшненький.

я готова выкинуть его обратно на улицу и ничего у меня внутри даже не екает от этой мысли, вон в усыновительной детей обратно в детдома возвращают, останавливают только жалостливые уговоры мужа, но я даже и с ним готова развестись, только что бы это чудовище не видеть и не слышать.

скажите мне, я очень плохой человек?
02.12.2015 21:21:07,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это полбеды,страшно когда такие чувства по отношению к приемному ребенку 03.12.2015 21:28:54, khvbhv
я читала "приемную", да, это вообще нереально пережить( 03.12.2015 21:49:32, Елена Сергеевна
Antre
Не для вызова жалости, любимое из детства.

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несет их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он еще сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку,
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда еще умещавшегося в ладони...

Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Все тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает.
03.12.2015 15:22:45, Antre
Спасибо. Из самого любимого. 04.12.2015 13:48:19, нАтАшА Хиштаки
Лёнча-из-Вишни
Тема не слишком приятная, и вдруг эти стихи. Спасибо. А я люблю вот это, Бродского
Он был тощим, облезлым, рыжим,
грязь помоек его покрывала.
он скитался по ржавым крышам,
а ночами сидел в подвалах.
он был старым и очень слабым,
а морозы порой жестоки.
у него замерзали лапы,
точно так же, как стынут ноги.
но его никогда не грели,
не ласкали и не кормили.
потому что его не жалели.
потому что его не любили.
потому что выпали зубы.
потому что в ушах нарывы.
почему некрасивых не любят.
кто-то должен любить некрасивых.
03.12.2015 20:16:42, Лёнча-из-Вишни
Antre
Ах, это у меня тоже в любимых, спасибо. 04.12.2015 10:39:47, Antre
я повторюсь, мне не так внешность важна, сколько наша совместимость, у кота очень трудный и скандальный характер.
я думала, что наоборот, он будет благодарным, что его подобрали, живет он в царских условиях, хочешь пледик и свет, на, ешь сколько хочешь, нравится смотреть как стирает машинка, да пожалуйста.
а в ответ ор, кидания и вечные скандалы.

не сошлись мы характерами. а внешность самое последнее, что меня смущает, ну не повезло, похож на рахитного гитлера. но уже отъелся и шерсть заблестела.
03.12.2015 20:41:29, Елена Сергеевна
Лёнча-из-Вишни
Я не в осуждение, вы его кормите-лечите и пытаетесь пристроить. Я всем сочувствую, и вам, и бестолковому коту, и вашему мужу. И очень надеюсь на счастливый исход, вдруг найдется готовая взять этого вредину пенсионерка. 03.12.2015 20:52:45, Лёнча-из-Вишни
Natalya d'*
Вот про жену в стихе - не слова. А одинокому можно их сколько угодно заводить, кто ж тут спорит. 03.12.2015 18:43:43, Natalya d'*
ландыш
спасибо; до слёз.
а почему из детства? вроде, пишут, автор какой-то из современных...
03.12.2015 18:39:53, ландыш
Antre
Меня тоже до слёз всякий раз пробивает.
Из детства не буквально, скорее по ощущениям.
04.12.2015 10:38:19, Antre
ландыш
поняла. 04.12.2015 16:50:54, ландыш
У нас уже был один кот, но однажды мы с мужем на улице подобрали второго -котенка-подростка. Котенок был ласковый, но....чрезмерно чистоплотный. Приспособится к лотку не мог никак, он освоил все укромные уголки квартиры,а потом понял, что можно открыть платяной шкаф- там темно и вроде как самое место. Не хочу даже вспоминать все что было. Потом удалось это пресечь, он нашел возможность залезать за мойку, при этом сорвал трубы. А еще воровал еду и таскал туда же. Какой жуткий запах был в доме, вспоминать страшно. Мы поменяли всю одежду, немалую часть мебели, переделали ремонт..Бить не помогало -инстинкт "темного угла" действовал сильнее. Кастрация не помогла, разумеется, причина была не в этом. Полгода мы жили в жутком стрессе, а потом...он стал нормальным котом, освоил лоток. Самый добрый, нежный и ласковый, идеальный кот для семьи. Я его очень люблю.Но!! второй раз я уже не переживу такой адаптации. Больше кошек заводить не буду никогда, и животных вообще, эти проживут свою жизнь и все. "На память" о том полугоде у меня широкая седая прядь. Так вот даются котики. Так что терпите. 03.12.2015 13:47:05, скроюсь1111
Я бы сдалась гораздо раньше, а Вы " меняли одежду, ремонт, мебель". 03.12.2015 15:47:26, хъ
Кудесница Виагра
я вынесла из квартиры 2 дивана)
но нам кошки важнее диванов)
03.12.2015 17:34:34, Кудесница Виагра
Так я бы может и сдалась, но муж стоял насмерть - младший кот будет жить с нами! 03.12.2015 16:20:03, скроюсь1111
Мадам Шредингер
Я впервые взяла кошку не с улицы, даже немного породистую, и осознала, насколько беспроблемными и приятными могут быть животные. Источник чистой радости, не дерет, не лазает, лоток всегда.

До этого все уличные с характером, своими пониманиями зачем лоток и все такое.
03.12.2015 14:39:31, Мадам Шредингер
Кудесница Виагра
вы мне заводчику племенных животных это говорите?
никто, как чемпионка породы 2013 года Ракон Абама оф Зэ Фараон не обоссывала все и вся)
с помойки сфинксша писает строго в лоток
03.12.2015 17:35:47, Кудесница Виагра
У меня старший почти что с улицы - с завода, и по сути, проблем особых не было с детства. К лотку приучился довольно быстро, потом сам осознал, что унитаз интереснее и стал ходить туда. К когтеточке тоже приучился быстро, но диваны тоже любит...драть. Привередлив в еде, обожает чистоту и порядок - как увидит соринку на полу, на мебели, будет орать, пока не уберешь. Но по сравнению с младшим его адаптация была очень легкой. Очень ласковый, внимательный к человеку, "лечебный".
Подруга подобрала с улицы, в ужасном состоянии еле живого котенка. В лоток с первого дня ходил, ест все, никогда ничего не дерет, у них дома кожаные диваны в целости и сохранности. Но не ласковый совершенно, хотя и не агрессивный, не обижает детей.
У знакомых кошка породистая и потом взяли беспородную с улицы. Породистая зассала всю квартиру, от пола до потолка, лазила на шкафы специально, чтобы там пописать.Чтобы не осталось ни сантиметра ни описанного. Британка она. Кусачая жесть Беспородная, взяли взрослой, никаких проблем с ней нет.
Короче лотерея.
03.12.2015 15:06:20, скроюсь1111
Мадам Шредингер
Вот у меня старшая с улицы, и "почти" без адаптации, и "почти" нет странностей, однако, по большому - рядом с лотком, и не дай б-г оставить обувь не на полочке, и еще хуже - пакет пэ на полу. Мешок со сменкой тоже надо повесить
ну и по мелочи еще
"а в остальном, прекрасная маркиза"
03.12.2015 15:14:51, Мадам Шредингер
Да я не спорю))). А что будет, если оставить обувь не на полочке? или пакет на полу?
Младший у меня как-то покакал в коридоре и закопал это моими итальянскими сапогами (дорогими, как атомная боеголовка, из тонкой кожи). Он их вытащил!!!! с открытой полочки. А старший ничего, ноль эмоций на обувь, он любит порядок -унитаз или лоток иногда. Пакеты он обходит стороной- когда он подбирался к ним чтобы порвать и раскидать кусочки, мы были быстрее и засовывали его туда и вешали на дверную ручку. Он теперь бежит позорно, как видит пакет))).
03.12.2015 15:19:48, скроюсь1111
Мадам Шредингер
насцыт. может в обувь, может рядом - как получится.
с пакетом то же самое.
03.12.2015 15:23:53, Мадам Шредингер
Сочувствую...Ужасно.. Нет, у меня такого нет дома в принципе. Младший только раз приложился так к обуви. Не знаю, как я бы такое терпела на постоянной основе.
Кажется, я поняла -у меня подарочные коты. Оба.
Спасибо вам огромное! Я на них ругаюсь иногда, страдаю за диван и всякое такое..Но оказывается, все не так страшно у меня.
03.12.2015 15:27:49, скроюсь1111
Мадам Шредингер
Я привыкла, она долго была единственной кошкой, она у нас уже 13 лет. И мы с ней нашли общий язык
порядок тоже нужен :)))
03.12.2015 15:28:53, Мадам Шредингер
а какую взяли? ребенок просит, я отказываю. 03.12.2015 15:01:35, Роза Константиновна
Мадам Шредингер
скотиш фолд
но она метис, мамаша ее обычная кошка
03.12.2015 15:13:15, Мадам Шредингер
вот бы мне с гарантией ) 03.12.2015 15:22:59, Роза Константиновна
Картина Маслом
с гарантией годовалые если только. К этому возрасту уже понятно какой характер и всё остальное. 03.12.2015 16:03:22, Картина Маслом
да пусть годовалые, я не против
это плохо что ли, что годовалые?
03.12.2015 16:23:45, Роза Константиновна
Мадам Шредингер
никаких, я думаю.
Ну то есть заводчики может чего и скажут.
И еще надо делать так, как они приучили. Вот моя тетка взяла тогда же и оттуда же котенка, сестру моей.
И решила переучить с древесного наполнителя на отсутствие наполнителя, лоток с решеткой.
За два дня котенок засцал все, что подвернулось, на этом тетка сдалась, купила древесный наполнитель, и все наладилось. Котенок на радостях копал там минут 20.
03.12.2015 15:26:00, Мадам Шредингер
а шерсти от нее много? 03.12.2015 15:51:32, Роза Константиновна
Мадам Шредингер
даааа... больше, чем от гладкошерстной помоечной. 03.12.2015 16:31:17, Мадам Шредингер
смешно сказали
у меня совсем нет опыта
древесный, так древесный. лишь бы покой и порядок.
и дите пусть ее тискает.
03.12.2015 15:50:52, Роза Константиновна
Картина Маслом
кстати, вспомнила. Мне однажды бывший муж подарил котёнка. Он мне на столько не нравился, прям как Вы описываете. Однажды у меня даже случилась истерика и я рыдала в ванной, что и выбросить не могу и не нравится он мне ужасно. Но прошёл месяц, котик адоптировался и стал таким хорошеньким. Потом выяснилось, что он безгранично ласковый. Прожил он 13 лет. Его любили абсолютно все, кто приходил к нам в гости.
Может, Вам подождать 2 недельки?
03.12.2015 13:12:29, Картина Маслом
уже прошло две недели, отторжение только растет( 03.12.2015 22:00:47, Елена Сергеевна
Картина Маслом
(вздыхая). Конечно, Ваши чувства понятны. Но прежде, чем выбросить, посмотрите по ссылке, пож.
[ссылка-1]
03.12.2015 12:43:36, Картина Маслом
Вообще не трогает. Может, я безжалостная. Но человек есть человек. И автор вправе распоряжаться своей квартирой. А туда муж, на секундочку, взрослый человек, зверушек стаскивает. Обещает отдать-пристроить. И не отдает, не пристраивает. 03.12.2015 13:43:14, Роза Константиновна
Кудесница Виагра
А по вашему лучше бы бл*дей таскал? 03.12.2015 17:37:08, Кудесница Виагра
ну у кого что болит) 03.12.2015 20:10:50, Елена Сергеевна
Картина Маслом
я не защищаю мужа. И автора понимаю. Выше написала, что у меня была похожая ситуация.
Автору очень сочувствую. Мнение не навязываю.
03.12.2015 13:53:41, Картина Маслом
arte
сочувствую тебе очень, понимая, что ничего плохого ты с ним не сделаешь :)
я бы с мужем поговорила. животные не должны быть важнее людей. ну, в моей картине мира :)
03.12.2015 12:07:56, arte
вот и я о чем, но он меня не понимает, твердит одно, как можно не любить кошек...
а я люблю кошек, именно кошек, а не котов.
03.12.2015 20:16:06, Елена Сергеевна
Кудесница Виагра
Подумаешь кот)
это не кот, а мироздание вам дало такое чудо....подумайте, что в себе вам нужно прокачать?
ничего нам не дается просто так)
я от мужа ушла, когда он собаку пошел и усыпил, т.к. устал ее лечить.
для меня этот человек просто умер как мужчина в тот момент
03.12.2015 11:49:22, Кудесница Виагра
что, дайте совет?
смириться с прихотями мужа и из совместного жилья сделать приют для всех?

так и до бомжей докатиться можно, что уж, мироздание же дает мне этих чуд...
03.12.2015 20:14:52, Елена Сергеевна
ketspb
Только не на улицу и не на склад, т.к. это = улице. Усыпите, если невмоготу и это правильнее, гуманнее и нормальнее, чем выбрасывать. Поверьте мне.
Я не люблю сама и не понимаю 5 кота, которого принес мой ребенок еще котенком. Он страшный и трусливый. К тому же он не любит и боится меня. Но из-за того, что его очень любил мой сын, я терплю присутствие этого скота в доме.
Царь быстро станет не царем, если воспитать. В воспитательных целях, что бы меньше с котом общаться и он вас побаивался -Вы можете хлопать в ладоши и кот при вашем появлении будет уходить в другую комнату.
Приплачивать за содержание- тоже вариант, я так одного пристроила, уже 3 года живет.
03.12.2015 11:45:52, ketspb
НЕ правда про склад.Я с мужем несколько раз заезжала на склад, там отличные условия для котов.Один кошак , ему 13 лет, размером с хорошую собаку. Их кормят, у них есть где спрятаться. Кошки всегда жили на улице.Это сейчас из них диванных животных сделали. 03.12.2015 11:50:12, рица
ketspb
Ваш склад- эксклюзивный вариант. Домашнему коту там тяжело адаптироваться и выжить. А если кот на улице дался в руки- он был еще не так давно домашним. Уличные- никогда в руки не даются. В этом я- профессионал, я плотно занимаюсь кормлением, пристройством, лечением уличных котов 8 лет. И не в формате 1 раз в месяц кости рядом с помойкой положила. 03.12.2015 12:26:56, ketspb
Oker
да нет, на складе обычно сухо и относительно тепло. = это уже не улица.
Плюс склад - это место, где кот защищен не только от непогоды, но и от чужих котов.
03.12.2015 14:14:38, Oker
ketspb
Склады разными бывают. А если кот начнет там метить или оправляться не туда? Если отслеживать судьбу уличных и таких почти уличных годами, статистика не веселая. Высокая продолжительность жизни и хорошее качество жизни только у домашних, наивысшая у тех, кто совсем не имеет шанса попасть на улицу. 03.12.2015 14:51:48, ketspb
прекрасно адаптируются. Это животное, инстинкты с одомашниванием не погибают. Я тоже профессионал, родилась в деревне , никто кошек не нянчил и они прекрасно жили, плодились.Вот интересно, сейчас столько людей занимаются пристраиванием, а животных на улице не меньше. 03.12.2015 12:31:06, рица
ketspb
Меньше не становится, т.к. регулярно особо сердобольные, которым жалко кастрировать кошку выбрасывают ее потомство на улицу. Я не знаю как людей убедить не делать это. Предложение оплатить стерилизацию, сделать это без швов и попон, не у них дома- не находит отклика. Видели ти им ЖАЛКО кошечку лишать репродуктивной способности. Котят гуманно усыплять им тоже жалко, а выбрасывать- не жалко. И таких много, к сожалению. Уличных мы контролируем в размножении, давая им ок в пищу регулярно, т.е. приплода нет. Пристроить настоящую уличную НЕ РЕАЛЬНО, т.к. она не дается в руки даже тем, кто ее кормит годами 2 раза в день. Так что остается мне покупать Хилс мешками, ок, да рещать проблемы с котятами и новыми подкидышами.
Вы профессионал от того, что родились в деревне? Кстати, в деревнях кошки, за которыми не смотрят, долго не живут. Но там отношение другое к ним.
03.12.2015 14:49:38, ketspb
<Предложение оплатить стерилизацию, сделать это без швов и попон, не у них дома- не находит отклика.>

У нас (в провинции) стерилизация очень не дешевое удовольствие.
Кошка - 2000 (*3), Собака (мелкая) обошлась мне в 4000.

Зареклась хоть одно еще животное взять в дом(
03.12.2015 15:59:38, Птичка снежная
ketspb
Я хотела им из своего бюджета оплатить стерилизацию, да еще сделать так, что бы эта манипуляция никак их не затруднила. Вот что меня возмутило в указанной ситуации больше всего. 03.12.2015 16:34:40, ketspb
А, другое дело.

С частично слыхала, что у нас некоторые ветеринары стерилизуют уличных кошек "со скидкой", но, к сожалению, там к ним тоже "просто так" не попадешь(
03.12.2015 16:39:59, Птичка снежная
Чифф@
А главное, их не должно быть меньше!
Ну, повывели у нас доблестные догхантеры все живое вокруг пруда, кто там теперь хозяйничает? Правильно, крысы. Причем такие, что не вякая кошка связываться рискнет. Ходят буквально табунами, посреди дня, не прячась и не стесняясь. А была б там собачья стая, фиг бы крысы носы наружу высовывали.
03.12.2015 12:43:09, Чифф@
Dnnn
жалко их, но пустота не везде остается, точно. В Москве на платформе "Серп и молот" жило семейство котов. Рыжие, причем не обычного окраса, а какого-то рыже-кирпичного приглушенного. Потом, увы, пропали. хотелось бы конечно надеяться, что их куда-нибудь пристроили, но вряд ли, штуки 3-4 было. А теперь крысы, к вечеру вылезают и деловито инспектируют все урны, к людям почти привыкли. Ничего, симпатичные поодиночке. Но стаю представить страшно. 03.12.2015 12:54:39, Dnnn
крИСТИНА
Я так и не смогла привыкнуть к коту, которого сама купила котенком, причем он был породистый и красивый. Через 8 месяцев отдала маме с папой. Кот там реально счастлив. А уж с улицы я бы никогда не привыкла. 03.12.2015 11:37:46, крИСТИНА
Кудесница Виагра
я профессиональная заводчица донских сфинксов.
В этом году взяла себе котенка, отданного на усыпление. без родословной и с раком.
Нелепее морды в жизни не видела)
Поверьте, она стала дороже и лучше всех моих чистокровных

вот такой был нелепыш
а выросла красотка)
хоть и с помойки, точнее практически из морга
Шэн или просто Шеня)
03.12.2015 11:52:04, Кудесница Виагра
Картина Маслом
не любитель сфинксов, но эта и правда красотка!:) 03.12.2015 13:00:50, Картина Маслом
У нас наш кот деревенский взял за привычку душить цыплят. Брат двоюродный посадил его под медный таз на сутки. Потом выпустил и сразу накормил из своих рук. Кот стал нереально ручным и покладистым. А был драчливым, дерзким и царапучим. Брата обожает, нижайше подносит по утрам мышей, падает на спину и подставляет живот для глажки. И всех остальных тоже резко полюбил. И цыплята целы. Если бы своими глазами не видела таких последствий жестокой экзекуции - никогда бы не поверила. 03.12.2015 11:36:07, KatrinZZ
Мара Куйя (экс. травиата)
блин. вот бы с людьми так же действовало.. ужо я нашла бы кого под тазик посадить 03.12.2015 17:51:42, Мара Куйя (экс. травиата)
Sloe
Девичья против кота? Такого еще не было))
Найдите хозяев. Если вы еще приплачивать будете - без проблем. Или на склад.
03.12.2015 11:26:42, Sloe
Питерская
Кто против-то? Только никто же не просит котика себе!:) 03.12.2015 11:28:09, Питерская
Sloe
Да все)) против. И внешность не нарвится) 03.12.2015 11:39:50, Sloe
ландыш
я за кота!
только я его к себе не возьму, так что это, наверное, все равно, что против ((.
03.12.2015 11:57:07, ландыш
Мы не против кота, мы против насилия над женой. 03.12.2015 11:44:17, рица
мы против мужа 03.12.2015 12:13:21, мимо пробегала
Sloe
Так муж-то вроде к когтеочке и лотку приучен) 03.12.2015 15:18:55, Sloe
Мадам Шредингер
а к сушке? 03.12.2015 15:27:00, Мадам Шредингер
Sloe
Хммм. Думаю, он на натуралке))) 03.12.2015 17:43:40, Sloe
до этого еще не дошло) 03.12.2015 12:16:22, рица
пусть фотку покажут ) так, дойдет ) 03.12.2015 14:01:56, Роза Константиновна
Питерская
Совесть у Вас есть, точно. Иначе бы кот испарился. У меня нет животных... Я их издалека больше люблю:) И чем я дальше, тем больше. Если есть возможность, лучше людям буду помогать.
У муа явно есть какая-то психологическая проблема. Можно ли обратить его чувствительность в более полезное русло?
03.12.2015 11:25:13, Питерская
Я уже писала про передержки. У вашего мужа найдется 4 тысячи в месяц для какой-нибудь пенсионерки? А то и 3. Дело за тем, чтобы найти пенсионерку, желающую получать за содержание у себя кота добавку к пенсии. 03.12.2015 11:10:07, Анаис
я готова на все, вот найти такую женщину мне сложно. 03.12.2015 21:46:32, Елена Сергеевна
Питерская
Идея хорошая, может, кто и пожалеет кота. И автора:) 03.12.2015 11:25:38, Питерская
Я на 7е нашла замечательную семью, у которой жила моя кошка, пока я лечила собаку от рака. Они мне и характер кошки здорово исправили) 03.12.2015 11:59:49, Анаис
ландыш
по какому-то каналу есть передача про кошачьего воспитателя )). 03.12.2015 12:25:48, ландыш
*Адская кошка*)) 03.12.2015 12:32:13, рица
Адская кошка, она в инете есть все полностью. Жаль, что я в те времена не была с ней знакома)
[ссылка-1]
Собственно, главные идеи - больше играйте с кошкой и обеспечивайте ей высокоуровневые поверхности, с которых она может смотреть на вас свысока)). Так оно и есть.
03.12.2015 12:31:51, Анаис
ландыш
у нас дома полно высоких поверхностей, а кошка на них не лазит )).
я думаю, это оттого, что она и с пола на нас прекрасно свысока смотрит )).
03.12.2015 12:36:21, ландыш
Мадам Шредингер
это да. Младшая обленилась, ложится на полу на спину и смотрит оттуда свысока. 03.12.2015 15:20:31, Мадам Шредингер
)) 03.12.2015 13:57:01, Анаис
Елена Д.
это понятно, но когда она наверху - она королева вааще :) 03.12.2015 13:29:26, Елена Д.
Не раскрыто, как на ваши страдания реагирует муж? Пусть он и расхлебывает, не?

У нас принято во всем советоваться друг с другом. Первый кот прожил с нами 10 лет, потом вдруг начал гадить и нападать на детей. Через год мое терпение лопнуло, муж поддержал. Отвезла его на свою в то время работу - библиотеку. Там было много кошек, мышей ловить. Усыпить рука не поднялась.

Второго кота муж выбрал, я согласилась, но ухаживает только он. На собаку я его месяц уговаривала, у заводчиков брали с припиской в договоре, что можно вернуть через неделю. Муж пса очень любит, но гуляю и занимаюсь я.
ИМХО каждый несет ответственность за того, кого притащил приручил.
03.12.2015 11:08:20, тростинка
ландыш
а в библиотеке он не стал гадить и нападать на детей?
или это была взрослая библиотека? ))
03.12.2015 11:25:16, ландыш
складские помещения 03.12.2015 12:12:33, тростинка
Выход один - пристраивать кота. Ну если муж согласен. Имхо 03.12.2015 11:07:32, 1637
Ветер Перемен
Хорошая тема какая. Пожалуй, погожу я с обзаведением животным. :-)
03.12.2015 10:40:35, Ветер Перемен
Rumba*
я вот передумала заводить кота именно начитавшись инета (ру-кэтс в частности). а ведь так хотела! и мужа почти дожала:) 03.12.2015 12:27:44, Rumba*
ландыш
а я, если б знала, сколько мне от моей кошечки будет кайфа, еще б 10 лет назад завела ))). 03.12.2015 12:37:11, ландыш
Елена Д.
кошечка - это совсем другое животное, поверь :) я проверяла :)) мне теперь котов ни даром, ни за деньги не надо :) 03.12.2015 13:23:27, Елена Д.
ландыш
может быть, я не спорю!
но вот у меня у знакомых коты, так они мне тоже нравятся ))
03.12.2015 14:27:30, ландыш
Елена Д.
ты с ними, подозреваю, не жила :) 03.12.2015 14:48:50, Елена Д.
ландыш
нет, не жила )) но муж обещает, когда моя Муся помрет, завести кота )) 03.12.2015 18:41:53, ландыш
Чифф@
Абсолютно согласна! 03.12.2015 13:36:52, Чифф@
Rumba*
а я вот смотрю на кошку своего папы - ну идеальная кошка, эталонная - ни малейшего ущерба от нее (ничего не дерет, не царапает), спать не мешает по ночам, не вредничает а-ля "нагадить в сапоги за 18 тыс", ласковая, совершенно не агрессивная, без капризов и царских замашек.

и глядя на нее я прекрасно понимаю, что я хотела бы ТОЛЬКО такую вот абсолютно идеальную (беспроблемную) кошку. А гарантий, что мне попадется именно такая - ноль:) вот и не беру. к папе езжу кошечку потискать:))))
03.12.2015 12:47:32, Rumba*
Елена Д.
а мы взяли породистую, описание характерных черт которой нас устраивало, все как по писанному :)) по породе наша - хулиганка, но беззлобная, так и есть :) 03.12.2015 13:27:44, Елена Д.
Ветер Перемен
Я хотела кошку. Котов я не очень люблю...
03.12.2015 12:33:32, Ветер Перемен
Rumba*
да мне, в общем, было бы все равно, какой пол, если бы я все-таки завела кота/кошку. какая разница, кто мурчит на коленях:) 03.12.2015 12:42:50, Rumba*
Ветер Перемен
Они по характеру все-таки очень разные.
03.12.2015 12:52:14, Ветер Перемен
совершенно. уж насколько я кошатница со стажем, но котов вообще не понимаю. всегда только кошки у меня. когда-то по молодости пробовала брать котенка котега (дети на улице отдали в добрые руки) - никак не поняли мы друг друга, сама уже потом пристраивала. и кота Федора у сестры тоже не разумела, и он меня тоже нет. хотя обычно чужие кошки всегда проникаются ко мне доверием. 03.12.2015 16:03:08, ALora
да, подумай сто раз.

я уже на грани того, что готова выгнать мужа вместе с котом(
03.12.2015 11:01:04, Елена Сергеевна
Ветер Перемен
Я очень тебя понимаю, но не накручивай себя и не анализируй. Это бессмысленно и до добра не доведет. Просто начни пристраивать. Может его с руками оторвут? Он харАктерный.
03.12.2015 11:08:58, Ветер Перемен

Показано 104 комментария из 346



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!