Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Про гардероП

Аккуратницы и любительницы порядка, расскажите, пожалуйста, по какому принципу развешены вещи в Вашем гардероПе.

По цветам ? Т.е. , скажем, "всё серое" (пиджак-брюки-две серые блузки, а потом "всё синее" и т.п.)
По предметам одежды ? (сначала все кардиганы, потом все брюки, потом все блузки и т.п.)

Что-то у меня как-то всё бессистемно :(, может, найду идеи...

Ответы в стиле "а у меня хаос и всё в куче" не очень интересуют, тема не для стёба, а для ценных Мыслей.
12.11.2015 17:18:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Получается, что по стилю И назначению, у меня они обычно совпадают. Кэжуал - для активных выходных и активных же путешествий, это комод. Там все взаимосочетаемо, с закрытыми глазами одеваться-собираться можно.
Классика - для офиса и формальных мероприятий, какойнить умопомрачительно элегантный брючный костюм могу и в театр. Это одна часть шкафа. Там все и самодостаточно (костюмы или продуманные комплекты), и взаимосочетаемо в смысле блузок-костюмов (несложно, если белых блузок / рубашек штук 20, ещё десяток ярких, а костюмы преимущественно тёмные) .
РомантИк, хотя это и не романтик в чистом виде, а, скорее, женственно-элегантное, но неформальное - это просто моя любимая одежда, которую я ношу при любой возможности. Там все самодостаточное или универсальное, типа (маленьких и не очень) черных платьев, которые если совместимы с пиджаками или прочими накидками, то практически с любыми, потому что пиджаки и прочие накидки или яркие, или черные же под нечёрные платья. Бывает и такое редкое счастье, что оттенки черного совпадают ;))). Это второе отделение шкафа.
В третьем - верхняя одежда, её не так много, чтобы сортировать дополнительно. Она разная, но так и должно быть ;)
Отдельной домашней одежды нет, это либо платья, либо тот же кэжуал
Гардеробную я пробовала, мне не понравилось. Мне нужны перечисленные подгруппы :))) когда они физически разделены, есть порядок и структура. Когда нет - ощущение "шампуня и кондиционера в одном флаконе"
14.11.2015 00:22:22, arte
LightBug©
у меня по предметам одежды, внутри каждой группы - по цветам. малоносимое (коктейльные платья, одежда для определенных редких случаев) - образует отдельную левую крайнюю группу, в наименее доступном месте шкафа (хотя это очень условно малодоступное место, конечно). это та одежда, что на "плечиках"
то, что можно сложить, занимает две полки - одна для носимого, вторая для домашней одежды. там по две стопки - слева верха, справа низы
а, нет. еще третья полка занята, там две корзинки - одна со всякими платками-шарфами, "декоративными", так скажем, которые ношу редко; вторая с ремнями

два или три раза в год одежда кочует из "ежедневного" шкафа в "хранительный" - по сезонам
13.11.2015 15:25:04, LightBug©
у меня на мой взгляд просто))) слева - то что одевается редко и по "случаю", справа - то что одевается в повседневной жизни и в принципе очень удобно берешь крайнюю вещь, одеваешь, когда приходишь домой снимаешь и вешаешь левее и на следующий день понятно, что из крайне-правого еще не одевалось на неделе и с чем это хорошо сочетается) 13.11.2015 14:05:31, marple
Елена Д.
по сезону и комплектации :) 13.11.2015 12:36:09, Елена Д.
Warm Wind
да, по видам - блузки отдельно, юбки отдельно, брюки на брючнице и топики трикотажные, которые под пиджаки недеваю - там же, пиджаки - это одна секция, разделенная посередине ящиком для белья и колгот, брючница соответственно внизу. Вторая секция - платья, плащи, пальто, шубы. Еще здесь же пара полок, где лежит то. что нужно выгладить, и всякий домашний и спортивный трикотаж. 13.11.2015 09:30:41, Warm Wind
У меня для длинных и для коротких вещей есть отделения,мелкое и футболки-свитера в ящиках. Вещи располагаются по сезонам. 12.11.2015 20:44:55, рица
Natalya d'*
По сезонам 12.11.2015 20:11:34, Natalya d'*
Не овен
да если висит и не в куче уже хорошо)))) 12.11.2015 19:38:34, Не овен
Мой вариант))) 13.11.2015 09:20:38, Птичка снежная
Эники-бэники
По одной мне понятной логике. Я все зрительно помню 12.11.2015 18:36:34, Эники-бэники
Rumba*
о, вот он, мой ответ:) 12.11.2015 20:22:07, Rumba*
Эники-бэники
:))) 12.11.2015 20:24:29, Эники-бэники
Девушки, вы гении какие-то). Причем я подозреваю, что у вас не по 10 вещей на сезон, что-то мне подсказывает)). 13.11.2015 15:41:48, Lancel
на тему - в процессе реорганизации дома по Мари Кондо. мне нравится
[ссылка-1]

"5. Скрутите все в трубочки. Все вещи, которые необязательно развешивать на рейле, Кондо рекомендует свернуть в виде суши и вертикально поставить в ящики — как полотенца в тумбочке под раковиной из каталога IKEA. (Найдите в интернете видео, как Мари скручивает вещи – на это можно смотреть часами, это искусство! – Прим. ред.)

6. Развешивайте от темного и теплого к светлому и легкому. Ту одежду, что лучше выглядит на вешалке, скручивать не надо. К ней необходимо применить другие правила: похожие вещи должны висеть рядом (Мэри верит, что одежда, как и люди, лучше отдыхает в компании родственных вещей), а вообще развешивать рекомендуется слева направо, начиная с темных теплых вещей к легким и светлым."
12.11.2015 18:07:45, tuele
Birke
Очень интересно. Спасибо.
Полотенца скручиваю в суши, но не все:)
12.11.2015 18:25:19, Birke
я так все теперь скручиваю - действительно удобно! 12.11.2015 18:28:53, tuele
Natalya d'*
Что - всё? У меня вообще нет одежды (ну, кроме носков), что после такой скрутки можно будет одеть. Но у меня и проблемы с местом нет, всё висит в шкафу на плечиках и место ещё есть. 12.11.2015 20:16:01, Natalya d'*
у меня много спортивной и кэжуал одежды - майки, футболки, лосины, штаны, шорты, толстовки, свитшоты 12.11.2015 23:05:15, tuele
Natalya d'*
Я майки, футболки, шорты глажу, лосины - одни всего, их, наверно, можно было бы скрутить, но даже они у меня в шкафу висят между тренировкам, "проветриваются". 13.11.2015 11:13:01, Natalya d'*
в одном шкафу у меня лежит вся одежда, которую предполагается носить в ближайшие 2 недели + там же вешалка с шарфами и платками + там же ремни и пояса.
в другом шкафу у меня висят только блузки и рубашки, их много.
в третьем шкафу у меня висят длинные вещи (и сам он без полок): брюки, платья, юбки.
один шкаф для домашней и спортивной одежды.
один шкаф - для несезонной или по иным причинам пока неносимой одежды.
в прихожей два шкафа для верхней одежды (только сезонной), в одном - часто носимые вещи, в другом - редко. Там же шляпы, там же шарфы и платки для верхней одежды.
В прихожей комод с шапками, немнущимися шарфами, перчатками.
По цветам не сортирую.
12.11.2015 18:00:56, Lancel
Captain A. Smollett
Согласно предназначениям.
То есть, "все для конференций-переговоров", потом "все для выхода в свет", потом "все для просто работы" и т.п. - по мере убывания пафоса мероприятия.

Но у меня так заведено, что пиджак "для конференций" никогда не идет на встречу с друзьями в кафе, а кофточку для просто работы я никогда не надену дома (даже если она стилистически прекрасно подходит).
12.11.2015 17:58:16, Captain A. Smollett
У меня двухярусный шкаф, поэтому: наверху висят блузки, рубашки, пиджаки, внизу юбки - брюки - платья. Посередине на полке свитерочки- маечки, белье рассортировано по ящикам. 12.11.2015 17:45:19, хъ
Как у вас платья висят внизу? У меня одна часть двухъярусная, вторая одноярусная для длинных вещей типо платьев. 12.11.2015 18:35:59, Yulia KOLINA
смотря на какой высоте нижняя штанга. у нас наоборот верхний ярус для длинного - платья-пальто, а нижний короткий. 12.11.2015 22:26:16, ALora
Оля-Йоля
Аналогично. 12.11.2015 18:16:35, Оля-Йоля
Birke
Вот это клёво. Отличный вариант. 12.11.2015 17:56:44, Birke
Birke
...и ник у Вас классный :)) 12.11.2015 17:57:06, Birke
NLU
По востребованности и сезону. 12.11.2015 17:33:45, NLU
По предметам одежды и внутри группы по цветам. 12.11.2015 17:29:26, Бебероса
У меня по ситуациям, т.е. в одном месте для работы, в дрком для гулянок, в третьем для обычной жизни типо с ребёнком погуять, в магазин сходить, далее отдельно одежда для дома. Я оч люблю порядок в шкафу) 12.11.2015 17:23:10, Yulia KOLINA
По предметам одежды 12.11.2015 17:20:56, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!