Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авторские вещи(потрындеть)

Как вы относитесь? Любите, понимаете? Я чего-то в этом не понимаю, видно, но меня не привлекают поделки не известного мне человека:) Да и знакомого тоже. Навеяно хобби подружки, она всерьез занялась рисованием авторских картин(раньше занималась камнями-не пошло). Вот интересно, пойдет ли этот бизнес:) Я сколько ни пыталась проникнуться, чего-то не прет меня...
05.11.2015 10:47:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
у меня все серебряные украшения сделаны частными ювелирами.
Есть потрясающе красивая авторская керамика в Худ салонах. А каких я там восхитительных деревянных ангелочков покупала.
Сходите на выставку VI Московский международная выставка «Искусство Куклы» [ссылка-1] или там на Тишинку на Hello Teddy [ссылка-2]. Там все авторское.
Мне мама моей знакомой делала на заказ изделие в стиле пэчворк. Я в диком восторге.
Ну и так далее.
05.11.2015 18:58:33, Степная кошка
Танжер
зависит от автора и его уровня. я недавно купила себе браслет из самодельных бусин- классный. свои шарфики пока только дочке расписываю, не рискну другим людям предложить. 05.11.2015 14:58:19, Танжер
Есть две приятельницы, занимающиеся авторскими вещами. Одна целенаправленно, прям хотела-училась-получилось. Она может себе позволить, я считаю. Стала на этот путь, когда от бабушки квартиру получила, ну и вообще, она одна у родителей дочь, все ей. Пока играется.
Вторая после развода с мужем вдруг начала писать картины. Я бы хотела себе одну из. Но у нее на все не хватает времени, кто просит на заказ а-ля копию, тому делает задорого. А вообще, у нее другая работа.
05.11.2015 14:14:15, Роза Константиновна
Смотря какие вещи и как сделаны. Сейчас на этом рынке очень много самого настоящего отстоя (и ничего, "всегда найдется идиот, который спросит цену"(с)), но есть люди, которые делают реально классные вещи.
Конкретно с картинами вряд ли пойдет: конкурентов слишком много.
05.11.2015 13:04:30, Келайно
nessyl
От "поделок" меня тоже "не прет". Только не поняла, почему вы ставите знак равенства между поделками и авторскими вещами?
В принципе, любая вещь - авторская, в том смысле, что у каждой вещи есть автор и есть изготовитель (изготовители), которого иногда можно считать соавтором... вопрос только в том, насколько широко эта вещь растиражирована.
Если "авторской вещью" вы называете предмет, изготовленный на профессиональном уровне в единственном экземпляре и проданный (подаренный) вам непосредственно автором идеи (эскиза), то я такие вещи нежно люблю, хотя далеко не всегда могу купить :) Практически все картины в моем доме, часть одежды, мебели и любимые украшения именно из этой категории.
Если для вас "авторская вещь" - это поделка, т.е. вещь, изготовленная косорукими скучающими домохозяйками, профессионализм которых сформировался на уроках труда в начальной школе - не люблю, хотя и понимаю... Сама на прошлый ДР с удовольствием сходила на мастер-класс по живописи и даже наваяла пейзажик маслом - теперь думаю, куда бы его приткнуть, чтобы дарителю было приятно, а мне он глаза не мозолил :)
05.11.2015 13:00:15, nessyl
Подруга занимается украшениями: камешки, шнурочки, листики, деревяшечки.....Очень красиво, весь мой гардероб знает лучше меня, бусики какие-то все время приносит, подбирает что-то подо что-то, и всегда в точку попадает. Но у нее это профессиональное хобби, скажем так, по первому образованию - реставратор со специализацией по старинным украшениям. 05.11.2015 12:54:18, хъ
Оля-Йоля
Любые картины всегда авторские, если не копии.
Я к картинам очень хорошо отношусь, мое хобби их покупать и возить из разных стран и городов. Удовольствие не из дешевых.
Люблю авторскую одежду, но смотрю прежде всего на вещь, а не на портниху.
05.11.2015 12:42:35, Оля-Йоля
Питерская
Подруга занимается декупажем, мне нравится. Подарила, повесили на стенку, ждем следующего подарка.
Если это не кустарно и грубо, это может быть очень интересно.
05.11.2015 12:40:40, Питерская
Для украшений важно только: материал, красиво, идет ли мне. А кто автор - все равно.
Картины - не интересно в любом случае.
05.11.2015 12:40:16, Lind_a
Лёнча-из-Вишни
Люблю украшения, которые делает Юралга Норд. Это не поделки, это целый мир, в который позволено заглянуть и даже взять кусочек этого мира себе на память при желании :)
[ссылка-1]
05.11.2015 12:33:39, Лёнча-из-Вишни
Елена Д.
ну вот у меня, например, 2 плаща - абсолютно авторские, одного модельера - мне нравятся, годами ношу.. открытки нам дарят сделанные своими руками - очень красиво, нравится.. шарфик вот тоже расписанный приобрела.. или я суть вопроса не догоняю? мне как раз "фабричные" вещи часто не нравятся, а индивидуальные - очень даже.. 05.11.2015 12:28:49, Елена Д.
Поделки - это в начальных классах школы, а авторские вещи - произведения искусства :) Хорошо отношусь, когда красиво сделано. Могу и картину купить, если понравится. правда, не поняла, что такое "авторские картины" 05.11.2015 12:12:02, хризАНТем@
Birke
+10 05.11.2015 12:20:11, Birke
Хорошо отношусь. И при возможности покупаю именно авторские вещи. 05.11.2015 12:02:22, Чернобурка
SveM
Не очень поняла, что значит "авторские картины", но это не суть важно.

Всё, что сделано руками, может быть сделано как и дилетантски, так и мастерски.
Если работа сделана мастерски, то дальше только вопрос индивидуального вкуса - нравится/не нравится и умеешь обыграть/не умеешь.
Мне, например, очень нравятся работы под конкретный интерьер - вышивки, картины, мебель и пр. Я также понимаю ювелирные украшения на заказ, одежду, сумки и пр.

Я думаю, что если ваша подруга делала или делает что-то хорошо, но не под индивидуальный заказ, то дальше вопрос только её вкуса и вкуса её потенциальных клиентов - совпадёт или не совпадёт. Ну и ценовой вопрос, естественно)
05.11.2015 12:01:15, SveM
Зависит от автора 05.11.2015 11:51:46, hanhi
Birke
У меня есть несколько авторских ювелирных украшений.
И два авторских кимоно :))

Обожаю. Делали профессионалы.
05.11.2015 11:43:50, Birke
УникаЛьнаЯ
смотря какие вещи. 05.11.2015 11:39:13, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
она делает копии картин? 05.11.2015 11:26:09, Вечная Весна
А какие еще могут быть картины? Не авторские - это копии или репродукции.
Я вот полюбила обложки на документы, очешники и тп с декупажем.
05.11.2015 11:23:02, Etagerka
мне нравится этим заниматься :) ну и результат обычно тоже..
из чужих творений черпаю идеи и техники. ессно нравится далеко не всё, но есть таланты..
05.11.2015 11:16:23, хатуль мадан
Oker
а авторские картины в Третьяковке, например, вас тоже не впечатляют? 05.11.2015 11:13:25, Oker
а что в них можно не понимать? или нравится, или не нравится. у любого художника - "авторские" картины 05.11.2015 11:10:13, Шерлок
Нет, не люблю. Размышляя на тему почему? Скорее "тепло" чужиx рук мне не нравится. :)
Некоторые творения могу оценить иx и проникнуться к ним. Но тут опять же нужна отстранёнка от цен и прочего. Лучше в музее.
Доморощенность, тем более за бешеные деньги, не люблю точно.
05.11.2015 11:06:32, tak kak to
Natalya d'*
Мне на ярмарке мастеров много чего нравится, но большинство - да, "если не смотреть на цены".
Хотя среди бижутерии или елочных игрушек есть вещи где и цена устраивает.
05.11.2015 11:13:33, Natalya d'*
ВиОла
Смотря что, смотря какие...мне тоже мало, что нравится, но некоторые вещи очень-очень впечатляют. У меня подруга очень увлекается подобным, на ярмарке мастеров завсегдатай:) Покупает много из одежды, керамики, бижутерии. Платье свадебное там заказывала у мастериц. Шикарное получилось. 05.11.2015 11:05:15, ВиОла
Natalya d'*
отношусь как к всему остальному, когда я прихожу в магазинз типа H&M (или Zara, или Армани, дело не в ценовой категории) мне что то нравится, что то нет, соотношение где то 1:10.
С авторским то же самое, только соотношение другое, ближе к 1:100 :)
05.11.2015 11:04:58, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!