Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оля-Йоля

Завтра рано утром, где-то с 6 утра и до

Завтра рано утром, где-то с 6 утра и до рассвета на юго-восточном склоне неба можно будет увидеть две яркие сияющие звёзды рядом друг с другом - это Юпитер и Венера, а чуть ниже примостился Марс, но на него можно не обратить внимания.
Я сегодня утром, где-то в 6 утра была разбужена их ярким светом, что бил мне прямо в окно. Я лежала в кровати и офигевала от этого зрелища. Даже подумала, не Вифлиемская ли эта звезда воссияла :))
В Питере должно быть видно, небо нынче чистое.
29.10.2015 00:12:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, не будьте нехорошими - дайте фотки! 29.10.2015 17:00:06, Анаис
NLU
Это маленьким айпедом с максимальным приближением, Венера даже получилась круглая, но Юпитер едва раличим и только теми, кто видел небо
картинка

А это без прближения, чуть смазано, но хорошо видны обе планеты
картинка
29.10.2015 21:39:57, NLU
Ой, спасибо!) Но на второй фотке только одну вижу. Я, кстати, часто вижу какую-то одну планету на небе, и все думала раньше, что это. Значит, это Венера.... 29.10.2015 22:02:11, Анаис
Оля-Йоля
Я не фоткам, айфоном звездное небо не берет. Есть скрин неба с приложения. 29.10.2015 18:05:20, Оля-Йоля
Спасибо, так вот почему вдруг стало очень светло, как днем))) 29.10.2015 16:44:28, это не я, это он
Оля-Йоля
Оно еще долго по утрам висеть будет, наслаждайтесь. Парад планет как никак :) 29.10.2015 18:04:29, Оля-Йоля
LightBug©
о, я тоже сегодня видела. и луна классная утром была 29.10.2015 13:35:48, LightBug©
NLU
Спасибо Оля! Я в восторге!
Предрассветное время у нас самый глубокий сон обычно, но я проснулась без причин именно в 6 и первым делом кинулась к окнам. На юго-западе, прямо над входом в парк сияла луна.Вспомнила о востоке и вышла на лоджию, а там они, и только они, Венера и Юпитер! Холодно, но я нашла редко используемые очки -1 и снова пошла рассматривать это чудо.
Обледеневшая залезла под одеяло греться о мужа, но не могу уснуть. Сделала пару снимков. Разбудила мужа, он очень был недоволен приглашением на мороз среди сна. Но я нашла аргументы, ссылаясь на паровозик из Ромашково и он встал, хотя без костылей с пришитым ахиллом он учится передвигаться лишь пятый день. Мы вместе любовались планетами, загадывали желания...
В 7 я снова вышла на мороз посмотреть, как восходящее солнце стирает следы звезд.
29.10.2015 10:10:45, NLU
Оля-Йоля
О, я рада. Волшебное зрелище, это правда.
У нас сегодня к утру небо было затянуто облаками, но с проблесками. С 5 утра я поглядывала в дреме на небо и не видела ничего. И в один миг, в просвет между облаками, проснулась и снова их увидела. Они очень яркие.
Рекомендую скачать приложение skyguide, оно есть на андроиде и на иосе. Вещь! Я второй день с ним развлекаюсь, очень информативно. Без него я бы и не узнала, что в тот момент на небе творилось.
29.10.2015 10:26:27, Оля-Йоля
NLU
Cпасибо, скачаю. Но у меня начинается некоторое отстранение от разнокалиберных мониторов. Началось это с нард и преферанса, потом книги, дальше отдельные конференции... Все омрачается этим экраном. А луна в бинокль меня впечатляет , словно можно до нее дотянуться. 29.10.2015 11:03:06, NLU
О, спасибо. Я сегодня утром видела их, теперь хоть знаю что наблюдала. 29.10.2015 09:20:55, КИра
)))Оля,те же мысли были 29.10.2015 01:15:14, Schraibikus
у нас все затянуто тучами, не видно ни одной звездочки. 29.10.2015 00:19:47, Елена Сергеевна
NLU
Эх, жаль я покинула деревню, там и небо, и мощный биноколь остались. 29.10.2015 00:17:31, NLU
Оля-Йоля
Я это в городе невооружённым глазом наблюдала. 29.10.2015 00:22:53, Оля-Йоля
Birke
У нас это 4, значит (позёвывая)...

не, вряд ли увижу.
29.10.2015 00:16:20, Birke
Оля-Йоля
У вас с 6 утра до восхода солнца начнётся восход этих планет над горизонтом на востоке. 29.10.2015 00:22:19, Оля-Йоля
Birke
Спасибо, посмотрю, если вспомню.
Встаём в 6.30.
29.10.2015 00:23:39, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!