Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погладьте меня, а?

Зарплата стала ниже в 2 с лишним раза при бОльшей нагрузке...
Квартплата выросла, и теперь она + электричество+ оплата телефона стационарного и мобильных + проезд составляют половину зарплаты, т.е. примерно 15 тысяч. У меня двое подростков, которые растут постоянно и хотят есть, и постепенно разваливающая квартира (старый дом). И это все. Москва. Подработки ищу уже второй месяц, но кризис у всех, не только у меня...

А, да: я еще и дура, которая бросит текущую работу только через полгода минимум, потому как с детства привиты такие понятия, как "долг" и "совесть" :(

Психологи говорят, что человеку необходимо сколько-то там "поглаживаний" в течение дня. Что там "в течение дня" - хотя бы в течение месяца бы... "Погладьте" меня, а?
20.10.2015 22:55:16,

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Автор, напишите мне на почту. 24.10.2015 10:00:35, uzon
Helen007
да, за квартиру, в 80 кв, так и выйдет, тысяч 7-9 23.10.2015 16:38:14, Helen007
Helen007
вот подскажу как съэкономить на мобильных.. теле-2 вам поможет. 23.10.2015 16:28:26, Helen007
зато у меня с мтс пошел огромный расход, когда в этого теле-2 мне стала звонить племянница. 23.10.2015 16:38:34, Экспи
зачем мне менять, если он выгоден во всех случаях , со всеми абонентами, мегафоном в т.ч. , кроме звонков от нее с теле-2? теперь говорю - пиши смс 27.10.2015 00:54:08, Экспи
Helen007
)) значит, на МТС поменяйте тариф.. 25.10.2015 20:22:27, Helen007
Условия для получения субсидии на оплату жкх в Москве с 1 июля 2015 г.:

"Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761 и Правительства Москвы от 19 сентября 2006 г. № 710-ПП.

Максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату ЖКУ установлена в городе Москве в размере 10% от совокупного (ежемесячного) дохода семьи.

Если после сложения всех источников дохода семьи совокупный доход окажется ниже, указанного в таблице для семьи Вашего состава, Вы можете претендовать на субсидию."

[ссылка-1]
22.10.2015 10:07:49, nativa
Весьма непонятные у вас цифры доходов и расходов.
Откуда 15 тыс коммуналка и проезд?
Двушка стоит 3 тыр+ 500 р. свет+ 500р телефон городской+ 200р*3 мобильный+500р интернет. Проезд 600 р.*2 детский, 1200 взрослый. Итого 7.500 - в два раза меньше.
Дальше работа. Один 4-й класс без продленки - это уже 40 тыр. Плюс ГПД, как Вы пишете, 30 тыр. Ну явно тысяч 60 чистыми на круг выходит- конечно, если у вас квалификация достойная. Не жирно, но вполне себе прожить можно и без поглаживания.
21.10.2015 23:49:53, коллега из Москвы
Квартира (без электричества, телефона) - больше 7 тысяч. Почти половина добавилась летом (на ремонт) - дом старый. Плюс электричество (да, счетчик однофазный), телефон, мобильная связь для всех, проезд (мне на работу, детям - в школу, как минимум, как максимум, например, в гости на электричке), интернет. Считайте.

Продленка платная: человеко-час 17 рублей. В среду один человек, в четверг - один-двое. В понедельник-вторник-пятницу побольше, до 5-6.

Я ж не в налоговую заявление писала, создавая тему, чтобы налоги мне снизили. Зачем вы пытаетесь меня убедить, что у меня все не так?
22.10.2015 22:25:18, погладьте меня
В вашем отношении к классу конечно, есть высокая социальная самореализация (хотя, поверьте, незаменимых нет, а если и были б такие, то оценят, судя по всему, только после ухода). Мутно с оплатой. Тем более класс у Вас вроде типа коррекции, с доплатами? ну какими особыми успехами к выпуску в 4 классе удивить получится, да их и не ждут наверняка. Рискните, хоть узнайте, как в других школах, вон в Образовании активные родители ищут с ноября учителя в началку. Сравните оплату труда и бонусы.Посмотрите вакансии в управлениях образования, полный день, но наверное зп норм? (интересно, они публикуют?) С продленкой же, считаю, у вас просто нерациональная организация труда. Обычно грамотный директор объединяет продленку в классах параллели , чтобы довести до необходимого минимума численность. Т.е вы могли бы заниматься продленкой 1-2 р в неделю с коллегами по очереди. Героизма вашего ради 1 человека в день не усматривается вообще.
И вот с этими публикациями зп неэтично. Ряд госконтор публикует отчеты лично поименно: директор столько-то, имущество такое-то , зам столько-то и только в школах среднее по больнице и такая разница при равных нагрузках.
23.10.2015 00:50:15, совет
Не знаю, в каких хоромах за 7 тыс коммуналки вы живете. Не поленилась, подняла платежку за октябрь - двушка стоит 2964, на троих. Дому 35 лет. Подняла тарификацию на начало учебного года - 64 тыр за 1,5 ставки. Плюс стимулирующие. Школа самая затрапезная, на окраине города Москвы, ни в какой топ не входит. Живу рядом, на работу хожу пешком - не вижу смысла ездить, школ полно. Коллега ездит в центр в топовую школу, входящую по рейтингу в первую десятку, вместо стимула у них бонус - работа с отобранными детьми, типа удовольствие получаете. Смысл? А Вам зачем платная продленка за три копейки? У нас все сотрудники отказались вести - набрали абы кого с улицы, без должной квалификации. Местные коллеги предпочли дошкольные группы по подготовке в 1 класс - 2 раза в неделю по 2 часа = 15 тыр. И деньги, и время освобождается на подработку. Подумайте о таком варианте. Где-то у вас темнят с оплатой - нельзя за класс и продленку в Москве получать 30 тыр. У нас тоже темнили - пришла проверка, вытащили на божий свет все финансовые махинации, и зарплата стала весьма приличной. 22.10.2015 22:47:19, Коллега из Москвы
"Дошколку" я тоже веду. Только за нее пока не заплатили. Но когда и если заплатят, это будет, обещали, тысяч 6-7. Надеюсь. 22.10.2015 23:16:04, погладьте меня
Я центре живу, сильно в центре. И дому, подозреваю, лет "дофига". Ну, и квартира 80 метров, да. Так что 7 с лишним тысяч на троих вполне объяснимы. Можно сказать, квартира - это самое ценное, что у меня есть. 22.10.2015 23:06:13, погладьте меня
Странно(. А как центр влияет на коммуналку(? Я тоже очень сильно в центре, старый дом. Кап.ремонт 15 р/квадрат, как вся Москва. Вот метраж, это да. 80 метров, вполне на 7 тыс тянет). 26.10.2015 01:15:03, Не дома
Вот за удовольствие жить в таких условиях Вы и плАтите, все закономерно. Непонятно только, почему при этом Вы позволяете себе получать смешные деньги за свой труд. Надо не сочувствия искать, а действовать. Для начала расторгнуть грабительский договор о платной продленке и освободить себе время для маневров. 22.10.2015 23:14:57, Коллега из Москвы
Да "удовольствие"-то сомнительное: дом старый, ремонт потребует больших денег. Продавать квартиру сейчас невыгодно.

А так - да, я родилась в этом доме, мои дети здесь родились, мои родители здесь жили, вся жизнь с этим связана. За это и плачУ.
22.10.2015 23:21:50, погладьте меня
у нас не столица, конечно, но рядом. Электричество на троих - тыща (счетчик двухтарифный, по возможности затратное все рано утром или в ночи, но не всегда силы есть в полночь или 5 утра) , из э/приборов в пользовании: чайник, миксер, соковыжималка, духовка, эл плита, утюг, стиралка и пмм, обогреватель время от времени.
Коммуналка 5, в отопительный сезон больше, меньше 5 не получается никак, хоть из таза мойся, основной расход не в воде. Телефоны по 500 р. Интернет 600. Домофон 100. Ходим пешком, иногда в мск по карте тройка +электричка, это сразу сотни. Не знаю ни одного учителя с зп 60. Теоретически, говорят, это особо приближенные к директору, завучи и т.п.
22.10.2015 20:00:51, Плюс1
Подмосковье - другая ценовая категория, увы... Зарплаты меньше, расходы выше. Поэтому и штурмуют электрички по утрам желающие заработать. В наши московские школы полно учителей так ездит. Полчаса езды - и зарплата в 1,5 раза выше, в области 40, в Москве - 60 ( при нагрузке на 1,5 ставки) 22.10.2015 21:15:22, бим-бом
Василиса из сказки
Три... Ха-ха. Я за 42 метра в панели на окраине платила под 4 тысячи при трех прописанных еще три года назад)))
Не, вру, 4 платила.
22.10.2015 11:16:22, Василиса из сказки
Квартплата в Москве за двушку не всегда 3 т.р. Зависит от дома и метража. У нас, например, дом 1962 г. постройки, очень дорогая статья - кап. ремонт. На круг выходит около 4,5 т.р.

У автора счётчик 1-тарифный (к слову, надо менять), так что при расходе на троих 200-250 кВт х 3,52 (если электроплита) или х 5,03 (если газ). У автора скорее газ, если дом - старая хрущёвка. Так что за свет уже около 1 т.р.
Автор пишет "около 15 т.р." Это может быть и 12-13. Большой разницы это всё равно не делает.

Насчёт зарплаты автора - вы так лихо, не зная всех фактов, утверждаете, что у неё "60 чистыми на круг выходит", хотя человек как раз и жалуется, что в 2 раза з/пл урезали. Может, раньше 60 и выходило.

Моя мама работала в школе, соответственно, у нас много знакомых учителей. Вчера мы с ней поспрашивали - да, реально, идёт сокращение зарплат. Хотя об этом и не кричат, как с пресловутой реформой здравоохранения в Москве, недавно проведённой, но по факту происходит то же самое - увеличение нагрузки и сокращение зарплат. И высокая квалификация не всегда спасает.

Автору: я вас тоже хочу "погладить" - держитесь! Ваша позиция вызывает уважение. Всё будет хорошо :)
P.S. А счётчик трёхтарифный всё равно поставьте, и субсидию на оплату жкх постарайтесь оформить.
22.10.2015 09:58:26, nativa
Василиса из сказки
Меня тоже поражает вот это: "У Вас 60". Человек пишет, что 30, а ей - что 60. Она ж не просила давать ей советов, основываясь на 60, там она сама как-то разобраться могла. 22.10.2015 11:18:24, Василиса из сказки
Вот у нас на сайте (ближайшее Подмосковье):

Максимально-допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи не должна превышать 22%.

Доход ниже которого возникает право на получение субсидии (с июля 2014 года)
Численность семьи (чел.):
3 чел. – 54 кв. м – 32 949,82 руб.

Так что разбирайтесь с этим делом.
От продленки надо вам отказываться, мне кажется. Денег вы с нее не видите, а время и силы тратите.
Еще такая штука. Я тут в начале года сидела без работы, так обошла окрестности и выяснила, что вокруг полно сетевых супермаркетов и все они между собой конкурируют. Все выдали мне по карте постоянного покупателя.)) И недели через две я уже знала, в какой из магазинов за чем идти: где хлеб дешевле, где масло по карточке постоянного покупателя с большой скидкой всегда какого-нибудь наименования, где - на сосиски-колбасу скидки. Обнаружила бесплатную маршрутку до Ашана, а там - куриное мясо реально ощутимо дешевле.

Вы, главное, с приоритетами разберитесь. Думать о комфорте чужих детей - это здорово. Но не в ущерб своим. Новый год вот скоро.((

Ну и деткам, если кому 14 есть, - Макдональдс в помощь! И деньги какие-никакие, и жизненный опыт, и покормят опять же.))) Мой работает с марта - полет нормальный. Стрессоустойчивость повысилась, например.)))

Удачи вам. И не болейте.
21.10.2015 20:41:28, кошка в Тардис
ДН (Таис Д)
субсидию оформите на квартплату - 1-2 захода в МФЦ раз в шесть месяцев со справкой с работы. Вот только что на карту пришло 1200 р.. 21.10.2015 16:07:55, ДН (Таис Д)
Кудесница Виагра
а что для этого надо? 21.10.2015 16:25:06, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
Глажу.
Советую заняться репетиторством.
очень востребована подготовка в сдаче экзаменов в элитные школы в 5 класс.
В нашей школе учился берет по 2000 за 45 минут., но не менее 2 часов подряд. русский и математика, т.е. 1 занятие 4 тыр, по 2 раза в неделю
т.е. с одного ученика 18 тыр в месяц.
21.10.2015 14:14:51, Кудесница Виагра
Чтобы готовить в элитные школы , надо быть учителем от туда . Ну или иметь опыт/ связи/ репутацию .
Вы родителей совсем за идиотов держите ?
21.10.2015 14:45:40, Gps
Василиса из сказки
Причём у меня ощущение, что второе важнее))). 21.10.2015 14:58:27, Василиса из сказки
Кудесница Виагра
Совсем не обязательно)
У нас тут был реп по русскому, который мог подготовить куда угодно!
Если усть хорошая методика и умение учить, то все ок
21.10.2015 14:53:22, Кудесница Виагра
Зимняя
Но тогда должна быть рекомендация от знакомых, учителей и т.д. 21.10.2015 14:55:33, Зимняя
Рекомендации и репутацию не получают, а зарабатывают, это вопрос времени.
Почему обычный опытный учитель не в состоянии подготовить ребенка в хорошую школу - мне не понятно. Достаточно просто знать программу обучения конкретной школы и качественно заниматься. Ну и ценник на свои услуги, конечно, сделать более привлекательным, чем у репетиторов, имеющих доступ "к телу".
21.10.2015 15:10:33, гундина
Василиса из сказки
Я ниже и пишу: надо автору просто поработать несколько лет хорошо и незадорого, а там и может что-то начать получаться. 21.10.2015 15:15:23, Василиса из сказки
И я бы еще вопрос с алиментами не снимала со счетов. 21.10.2015 15:37:12, гундина
Кудесница Виагра
вот это да 21.10.2015 15:01:02, Кудесница Виагра
Зимняя
Ну кто такие деньги за такую фигню платит?
ПРостите, не удержалась.
21.10.2015 14:22:43, Зимняя
у приятельницы дочь занимается 5000 занятие, не хотели. это правда в вуз
своего племянника готовила, платила по 3000. тоже в вуз.
21.10.2015 16:42:45, Роза Константиновна
Я вот тоже охренела, что за это платят деньги и НЕМАЛЫЕ!!! а у нас в школе, рядовой конечно, но совершенно не слабой, в 4-м классе практически все занимаются с репетиторами!!! Для меня это было неприятным открытием, т.к. надеялась что мы обойдемся без репетитора до выпускных классов((( 21.10.2015 14:48:00, marakashka
Оля-Йоля
Платят, не сомневайтесь. 21.10.2015 14:29:10, Оля-Йоля
Платят , но точно не тетеньке, которая однажды проснулась , и решила , что теперь она элитный репетитор , который готовит детей в элитные школы . 21.10.2015 14:47:24, Gps
Оля-Йоля
ну это да :) 21.10.2015 14:49:11, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Здесь о таком можно услышать. Но, на самом деле, это очень небольшой слой. Я могу сказать, что мои дети учились не среди особо богатых в начальной школе, но и не среди самых бедных. Репетиторы по инязу в начальной школе у некоторого числа детей были. С остальным родители заседали сами, если ребенок не справлялся. 21.10.2015 14:44:49, Василиса из сказки
Зимняя
У меня очень небольшой опыт в сфере учёбы. Но обычно хорошие школы ориентируются на способности ДЕТЕЙ, а не кошельки родителей, нет?
Хотя можно устроить конвейер, фигово преподавать на уроках и вечером навёрстывать программу как репетитор. Безотходное производство, так сказать. Слыхала, такое встречается.
21.10.2015 14:48:08, Зимняя
Василиса из сказки
Всё по ситуации надо смотреть. Есть дети, которые поступают сами. Есть - с небольшой поддержкой родителей, есть - с поддержкой репетиторов. Иногда потому, что программа разная, иногда потому, что школа - не для ребенка.
ОФФ: вчера была на собрании в "хорошей школе". Учитель рассказывал, что ученик не пришел к нему на консультацию, потому что ему папа нанял репетитора по этому предмету и надо было к репетитору бежать. Учитель хороший, если что. Так что иногда - потребность, иногда - мода. Это уже старшие классы.
21.10.2015 15:02:10, Василиса из сказки
Оля-Йоля
Ну я знаю несколько таких родителей, которые в этом году (летом) готовили детей к поступлению в лицеи из простых средних школ. Не могу сказать, что они сказочно богаты, а дети настолько тупы. 21.10.2015 14:47:54, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Это отдельный и очень сложный вопрос, периодически обсуждается в Образовании, мы тут так всю ветку зафлудим обсуждением. 21.10.2015 14:59:01, Василиса из сказки
Оля-Йоля
вопрос был у Зимней "Ну кто за такие деньги за такую фигню платит?" :)
Платят, и не считают фигней. Услуга есть, спрос на нее тоже есть, но узкая сфера, да.
21.10.2015 15:03:13, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Да-да. "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа"))). 21.10.2015 15:16:32, Василиса из сказки
Зимняя
Надо же.
Бедные, бедные дети. Это какие природные данные надо иметь, чтобы учёба обходилась так дорого.
У нас профессор по уникальной методике для аутистов берёт гораздо меньше.
21.10.2015 14:32:32, Зимняя
Оля-Йоля
Это не дети бедные, а родители :)
Тут не просто учеба, а возможность учиться в элитном лицее.
21.10.2015 14:40:41, Оля-Йоля
Кудесница Виагра
Почитайте на литтлване, сколько стоит подготовка в 64 лицей приморского района)))
когда мой сын туда поступал и не поступил, с нас потребовали оказать материальную помощь школе в размере 10000 евро!
мы ушли в 45 математическую)

я автору предлагаю готовить детей в элитные школы.спрос на это есть
21.10.2015 14:25:39, Кудесница Виагра
Зимняя
Ч-ч-ч. Это противозаконно, причём и брать и давать.
Могу только порадоваться - оказывается, вокруг столько богатых)
21.10.2015 14:29:45, Зимняя
Оля-Йоля
Правда противозаконно? :) 21.10.2015 14:41:00, Оля-Йоля
Зимняя
Давать взятку? 21.10.2015 14:48:21, Зимняя
Оля-Йоля
нет, я про репетиторство, не облагаемое налогами :)))) 21.10.2015 14:49:57, Оля-Йоля
Кудесница Виагра
не наша с вами обязанность отвечать за то, платит ли реп налоги с моих денег 21.10.2015 14:55:01, Кудесница Виагра
Зимняя
А я про "потребовали оказать мат.помощь" 21.10.2015 14:54:36, Зимняя
Кудесница Виагра
они не особо требовали
просто на мой вопрос, можно ли как-то поступить к ним ответили, что да
21.10.2015 15:02:46, Кудесница Виагра
Оля-Йоля
а если бы вежливо попросили? :))) 21.10.2015 14:57:39, Оля-Йоля
Алименты получаете? Узнавали ли вы, положены ли какие-то льготы, оформляйте.
Про занятия репетиторством -хороший совет. Плюс увод-привод детей из школы - поспрашивайте, может кому-то надо из соседей, вам, как педагогу, многие захотят доверить ребенка. Уже какой-то доход.
И да, детей отправляйте подрабатывать, если хотя бы одному есть 14. Не знаю, как в Москве, а в нашем регионе через офиц. структуры оформляется ребенок на подработку в муницальные структуры вроде горзеленхоза, платят немного, зато не страшно, что кинут работодатели. Хотя бы на какие-то хотелки заработают сами.
Еще из регионального опыта, но может и пригодится- раскладка объявлений в ящики, тоже копейки, но все же. Можно работать с детьми, так удобнее.
21.10.2015 13:03:16, странные советы
Rumba*
Прочла ниже, что вы учитель начальных классов. Судя по тому, что вы действительно привязаны к детям и не хотите их бросать в 4м классе (респектище вам за такую позицию, огромный) - вы хороший учитель. Наверняка если вы "кинете клич" - к вам пойдут на частные занятия. Да, даже сейчас, в кризис. Причем, имхо, наиболее реальные ученики - те же 4-классники (понятно, что не ваши, а из других классов, школ), которым нужно поступать в гимназии, либо будущие первоклашки, которых родители хотят поступить в топовые школы с отбором и всем прочим.
Т.е. понятно, что для тех и других существуют школьные групповые курсы, но также немало детей, которым желательно индивидуальное натаскивание. И родители таких детей обычно не скупятся, насколько я представляю.
21.10.2015 12:26:30, Rumba*
Да, меня уже несколько человек из класса просили о занятиях, но я не могу брать своих учеников :(

"Отдала" их коллегам.
21.10.2015 22:39:14, погладьте меня
Rumba*
ну а коллеги пусть вам своих отдадут, как вариант? 22.10.2015 10:07:40, Rumba*
Василиса из сказки
Коллеги - не факт, что такие же совестливые. Автор-то права со всех сторон, своих она не только морального права брать не имеет, это и строго запрещено, в общем-то. 22.10.2015 11:20:14, Василиса из сказки
Питерская
Гладим-жалеем. А какого возрасте дети, может быть, им найдется уже применение, если такая сложная материальная ситуация?

Вчера встретила опять в метро двух наших учительниц: в восемь вечера со школы, ужас:(
21.10.2015 11:58:38, Питерская
Прочитала, что у ваша зарплата составляет 30 тысяч в месяц. Тяжело, конечно... Вы знаете, наши доходы тоже сократились, привыкаем жить в несколько другом режиме. Но нам легче - нас двое здоровых и дееспособных на одного подростка. Как вам вписать расходы в оставшиеся 15 тысяч - с трудом представляю. Поэтому, раз уж не хотите искать новое место в ближайшем будущем, ищите подработку, иначе никакие поглаживания не помогут.
Где вы территориально проживаете? Давайте здесь кинем клич, вы только определитесь - в какие дни и сколько времени вы готовы выделить под репетиторство. Какие занятия можете предложить, с выездом или без выезда к ученику. Вам сложнее, конечно, чем предметникам для старшеклассников, искать себе клиентуру, но все возможно. Давайте уже рекламируйте себя, будем искать вам учеников.
21.10.2015 11:49:26, гундина
Ольсик
развесить объявления... создать страничку в Интернете 21.10.2015 13:38:53, Ольсик
И еще - а алименты вы получаете на детей? 21.10.2015 11:50:01, гундина
Нет, папа берет детей на день-два в неделю, кормит, привозит обратно с "гостинчиками", видимо, считает, что достаточно. 21.10.2015 21:29:33, погладьте меня
Пусть он считает, что хочет. Срочно оформлять алименты, срочно! Кормилец, блин, с гостинчиками. 21.10.2015 21:33:44, гундина
Брак официально не расторгнут, какие алименты?

Я периодически прошу купить, например, сыну куртку или ботинки, но ... недавно привез куртец б\у, сын пока его не носит, так и ходит в жилете, даже когда выпадал снег.
21.10.2015 21:54:17, погладьте меня
ландыш
оформить алименты можно, и не расторгая брак.
впрочем, вряд ли эта инфа окажется для Вас полезной )).
22.10.2015 08:59:17, ландыш
Это все, конечно, малоприятно, но вы должны решить вопрос с финансированием от мужа. Он должен участвовать финансово в жизни детей, и не подачками. Позвоните ему и обсудите этот момент, обязательно донесите, что ребенок ходит в жилете! Обозначьте ему какую-то сумму, пусть регулярно перечисляет. Ну должен же он понимать, что двоих парней элементарно кормить надо.
Не знаю вашу ситуацию, может вам не выгодно с ним разводиться, но проще было бы решить вопрос с алиментами.
21.10.2015 23:42:48, гундина
VarNa
Сейчас, честно говоря, плохо везде. Многие жалуются, что зарплату сократили, а работу добавили. Т.к. более активный народ стал уходить, а новый на сокращенную зарплату не идет или вообще не планируется. Так что надо привыкать жить в новых условиях. Оптимизировать все, что можно в плане доходов и расходов.
У вас по крайней мере есть гарантированная до июня работа :)
21.10.2015 11:31:26, VarNa
Василиса из сказки
Я здесь напишу, чтобы Вы увидели. Вы, когда объявление об услугах размещаете, не думайте, что сразу все прибегут. Если все будет получаться, то надо года 3, чтобы "клиентская база"сформировалась, а то и побольше иногда (это когда уже рекомендовать начинают). Это по опыту знакомых. И то - смотрите, люди пишут, что у них опыт работы лет так 17, а на этих сайтах висят всё равно. Значит, даже им не так просто учеников набрать. Так что просто подождите. 21.10.2015 10:52:50, Василиса из сказки
в инете сейчас как раз обсуждается тема, что зарплата репетитора ин. языка - 200,000. 21.10.2015 11:23:40, inetvesti
Ольсик
репетитор не получает зарплату. Вы хотели сказать, доход? И что, у репетитора работа легкая и он такой оплаты не заслуживает? Вы забыли еще упомянуть, что он работает без соцпакета, больничных, отпускных и без каких-либо гарантий сохранения работы в "не сезон". Еще пожалуйста уточните, за сколько часов работы в неделю получается такая сумма. Я, например, в неделю работаю не меньше 60 часов. Без выходных. Своих доходов озвучивать не будут, но они мне позволяют не чувствовать кризис. 21.10.2015 13:41:29, Ольсик
uzon
А еще есть расходы на аренду помещения, если есть офис, пособия, повышение квалификации и для честно оформленных налоги и отчислнния в ПФ. 23.10.2015 22:54:52, uzon
Ольсик
Истинно. Я вот ни на какие кухни не приглашаю. Мне самой на моей кухне не нужен никто. Арендую помещение. В помещение есть ВСЕ, что нужно для обучения, кроме, м.б. интерактивной доски. И оборудование это тоже денег стоило 24.10.2015 08:17:59, Ольсик
Да вы очень не бедный человек, даже если занимаетесь по скайпу. Я несколько в курсе расценок. А уж если с выездом, то вообще богачка. 21.10.2015 14:50:58, гундина
uzon
Вы считаете, что с выездом работать выгоднее? 23.10.2015 22:56:32, uzon
Зимняя
60 часов?? Какой ужас 21.10.2015 14:42:11, Зимняя
Василиса из сказки
И это у Ольсик нет постоянной работы, а у автора есть. И при нынешнем кризисе - не факт, что есть смысл ее бросать. 21.10.2015 14:50:15, Василиса из сказки
Зимняя
Автор работает 60 часов в неделю?? Вот уж не поверю)) 21.10.2015 14:59:31, Зимняя
Василиса из сказки
Наличие постоянной работы очень возможности репетиторства сокращает. Я, когда в ун-те работала, максимум 2х учеников могла иметь. Или 3, если кто-то 1 раз в неделю занимался. 21.10.2015 15:04:54, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Наверняка есть и сантехники с доходом в полмиллиона. И не говорите, что их нет))), хоть один да будет на страну-то. 21.10.2015 11:32:52, Василиса из сказки
конечно, есть! мы снимали в ЦАО квартиру у сантехника 6 лет назад за 60 тыс рублей, у него в ЦАО еще как минимум 2 квартиры (о которых я точно знала, потому что он нам их предлагал как альтернативу). Одна - трешка, и явно дороже. И еще он с помощью какого-то человека успешно играл на бирже.
Квартиры он получил, по-моему, незаконным, но весьма распространенным раньше методом. Работа сантехника помогла.
Ну понятно, на тот момент он уже сантехником не работал, только когда я ему скандал закатил на предмет сантехники, у него просто выбора не было)).
21.10.2015 12:02:45, Lancel
Ольсик
ну а доп.услуги, как в немецких порнофильмах, предоставил?) 21.10.2015 13:42:13, Ольсик
я думаю, он тупо обманывал старушек(( 21.10.2015 14:14:05, Lancel
не скажу, нет. ) 21.10.2015 11:52:40, inetvesti
Lilurus
1. Оформить субсидию
2. Отказаться мысленно от продленки (возможное время на репетиторство резко возрастет) и если будут клиенты на время продленки, то отказываться реально..
3. Детям как малоимущим положено бесплатное питание? Точно проверьте все возможные льготы и оформите их
21.10.2015 10:50:01, Lilurus
А, а где почта Ваша? Куда писать? ) а, ну или напишите мне в конверт. 21.10.2015 10:23:46, Роза Константиновна
Вот моя почта 21.10.2015 21:59:07, погладьте меня
Гладить не умею. В личку сейчас напишу. Держитесь. 21.10.2015 10:22:55, Роза Константиновна
Warm Wind
нужен четкий план по выходу из кризиса. без оглядок на других, включить разумный эгоизм. 21.10.2015 09:54:42, Warm Wind
Antre
Может вас немного успокою, но в провинции ещё хуже. И работу поменять даже через полгода не светит, каждый сидит на своём месте до пенсии и радуется. 21.10.2015 09:53:14, Antre
честно говоря устали уже от того, что все фигово. Просто устали. Никаких перспектив улучшения. Шатает теперь даже колоссов. Банковские структуры уже на коленях. Что уж нам тут ... 21.10.2015 09:54:46, Moon
А четаково, большинство всеми руками за ;-) 21.10.2015 13:41:55, Иновара
так банки они ж не одни потонут. ) 21.10.2015 14:02:14, Moon
Ну дык, чем народ хуже живет, тем больше любит начальство.
такая система "самозатягивающихся наручников".
А про банки можете мне не объяснять. я в курсе
21.10.2015 14:21:30, Иновара
Ольсик
вы лично "страшно далеки от народа", а беретесь его предпочтения анализировать 21.10.2015 14:24:56, Ольсик
Antre
Мой муж утешает меня, приговаривая: "Ничего, дальше будет ещё хуже". :(( 21.10.2015 10:20:19, Antre
Ага. Да он у Вас оптимист. Как в анекдоте - пессимист вздыхает - 'Дааа, хуже уже не будет". Оптимист ему - "Будет-будет!" 21.10.2015 12:12:30, Moon
VarNa
А мой всегда говорит, что все будет хорошо или очень хорошо. Он у меня вместо психотерапевта :)) 21.10.2015 11:18:50, VarNa
о. мужики как всегда, ни слова поддержки. мой примерно так же говорит, убила бы. 21.10.2015 10:28:51, хатуль мадан
Antre
А меня очень отрезвляет такое высказывание. Сразу начинаю ценить настоящее. 21.10.2015 11:48:44, Antre
Вечная Весна
они сами и есть поддержка, разве нет? 21.10.2015 10:43:20, Вечная Весна
а сказать?! :) не, ну сложно разве? :)
у меня просто осень, холод, щёку вон раздуло.. говорю - вези меня жить в тепло. а он!! не везёт.
21.10.2015 10:58:03, хатуль мадан
Вечная Весна
не просто сложно, а просто-таки невозможно для них(
что со щекой, флюс или нерв?
21.10.2015 11:04:25, Вечная Весна
флюс, зараза :( 21.10.2015 11:56:28, хатуль мадан
Василиса из сказки
Угу. 21.10.2015 10:33:49, Василиса из сказки
ландыш
это от своих завышенных запросов устали, не соответствующих реальности. 21.10.2015 10:16:47, ландыш
Ландыш, ты меня разозлила.
Какиенахер у меня завышенные запросы .
Я НЕ ОТДЫХАЛА БОЛЬШЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ В ГОДУ ни разу за трудовую деятельность. Последние два года вообще не отдыхала - не могу бросить дело. Не могу отложить денег, не могу поставить железную дверь, купить новую газовую плиту (старую 15 лет назад при сдаче дома устанавливали).
Моей машине больше 10ти лет. И уже "пошла" резина - надо колеса покупать, не могу себе позволить.
Это ты считаешь завышенными запросами?
21.10.2015 12:15:32, Moon
Любопытно, сколько у вас уходит на мужа и его родителей, и сколько на вас лично. Кстати, я уже говорила вам, что ваш муж - м-к? 22.10.2015 14:34:48, Хе-хе 2р.
а я что-то про трактор помню. это не вы? 21.10.2015 16:01:20, Шерлок
Зимняя
А я про шопинг : "Куда потратить ХХ тысяч рублей"
:)
21.10.2015 16:24:25, Зимняя
А я про жареную мойву - что фу такое есть, и стыдно должно становиться уже у прилавка при покупке, не солидно в общем.)) 21.10.2015 16:49:34, гундина
Мойва очень воняет, когда ее жаришь. Весь дом пропах на неделю. Но я это делаю. Муж любит. 21.10.2015 17:02:47, Moon
трактор это муж. трактору 25 лет. 21.10.2015 16:23:41, Moon
Хороший трактор, моему тоже 25 лет. Трактор от возраста только лучше становится. Так что с трактором вам повезло, ставьте плюсик. 21.10.2015 16:47:35, гундина
У нас он мааленький ) Ну я нигде и не пишу, что я неудачник. Стакан он же наполовину полон/пуст. Пишу что устала плюхаться не видя перспектив, вернее видя отрицательные перспективы... Клиенты закрываются, режут бюджеты, ушли в аукционы по фз, где их безжалостно кто-то обманывает... Это не прибавляет гордости и радости за ситуацию. 21.10.2015 17:01:55, Moon
ну и что, что муж. вы разве не семья? да и трактор же не сам по себе нужен 21.10.2015 16:35:27, Шерлок
да вот как раз в очередной раз решаем семья или нет. ( Муж два листа по мылу накропал, что русские жены барахло.... Так что извините за негатив. 21.10.2015 17:03:46, Moon
А не жарьте ему больше мойву, а то иш. 21.10.2015 17:26:04, гундина
Зимняя
Ладно, у всех бывает... 21.10.2015 17:13:37, Зимняя
а. так у вас личное( 21.10.2015 17:08:40, Шерлок
да ну, всего навалилось... 22.10.2015 09:57:07, Moon
Ольсик
кто-то вообще без машины обходится. Ну и плюс вы забыли написать про шоппинг в Милане, помню из старых тем. Получается нестыковочка. 21.10.2015 13:43:41, Ольсик
Я не была в Милане, помилуйте... Путаете меня с кем-то... 21.10.2015 14:02:39, Moon
Ольсик
тема была про мужа. Что, мол, безупречный муж, подарки, забота, шоппинг в Милане каждый год... - не от вас разве? 21.10.2015 14:13:21, Ольсик
)))) ничего такого.... ))))) не грешна... 21.10.2015 16:24:03, Moon
Ну все, теперь муж исправится, ждите - "волшебная сила конфы". 21.10.2015 18:52:44, гундина
Ольсик
понятно. Прошу прощения 21.10.2015 18:33:52, Ольсик
Василиса из сказки
Не, это не про нее. 21.10.2015 14:51:37, Василиса из сказки
ландыш
конечно.
Тот, кто ничего не может, ничего не должен хотеть (с).
так что злись на здоровье ))).
21.10.2015 12:55:38, ландыш
Наверное давать рабочие места 20ти людям 10 лет подряд - это ничего не мочь. Наверное, ты в этом эксперт. Молчу. 21.10.2015 13:05:22, Moon
ландыш
я вижу много схожего между тобой и автором )) она тоже своей работе придает высокую социальную значимость )).
и ваши с ней работы действительно социальны значимы, это факт.
21.10.2015 13:25:25, ландыш
Если эти рабочие места давали людям возможность позволить себе дверь, плиту и боль-мень не убитое авто, то тогда "мочь", да. 21.10.2015 13:09:45, гундина
Давали. людям - давали. 21.10.2015 13:18:24, Moon
прям ) я вот уже хочу у вас работать )))) 21.10.2015 16:51:20, Роза Константиновна
Пожалуйста. Ищу менеджера по продажам. На готовую базу. На руки 25 000 руб (это гросс получается примерно - оклад и процент) если вламывать. Работа в офисе с 8-30 до 17-30. Остальное при встрече. 21.10.2015 17:05:01, Moon
Antre
У меня муж аналогичные вопросы когда озвучивает, я ему парирую, что нужно радоваться, что сам ходишь, что пока зубы целы, что не надо собирать всем миром на лечение (тьфу-тьфу), а всё остальное переживём, чай не впервой. 21.10.2015 12:36:49, Antre
Я ж не говорю, что хуже всех живу. Всегда есть кто-то, кто живет еще хуже. Только почему этот факт меня должен радовать?
Насчет зубов я просто постеснялась ...
21.10.2015 12:58:59, Moon
Ольсик
зато не стеснялись про шубы писать, что в ваших краях все их вынь-и-положь покупают. Могут, значит? 21.10.2015 13:45:06, Ольсик
Могут. У нас для этого кредит возьмут, жена есть-пить не будет, из мужа душу вымотает, но шубу купят. Гримасы ментальности. Ну и город у нас... административный. Полно начальников, строек, структур ресурсоуправляющих - там откаты ой. 21.10.2015 14:04:08, Moon
ландыш
да не обязательно радоваться. Можно просто спокойно относиться к этому факту.
смиренно )) принимая себя, свои особенности и свои возможности )).
такие банальности пишу, жесть )).
21.10.2015 13:10:04, ландыш
Про такое как раз по-другому говорят: "Не жили богато и нечего начинать"))) 21.10.2015 12:22:54, гундина
я так жить устала, честно. 21.10.2015 12:28:04, Moon
Зимняя
А вы иначе можете)))? 21.10.2015 12:47:54, Зимняя
Если б кто в моей ситуации дал действенный совет - КАК? 21.10.2015 12:59:36, Moon
Ну я бы тоже так устала. Ничего удивительного в вашей усталости как раз нет. 21.10.2015 12:30:49, гундина
а я соглашусь полностью 21.10.2015 10:25:23, Роза Константиновна
Warm Wind
да, соглашусь отчасти. Сейчас такая шутка ходит по сети: "Все ждал. когда я начну жить хорошо, а теперь понял, что жил хорошо я раньше". 21.10.2015 10:18:51, Warm Wind
я всегда так говорила )))) Оказывается, это не я придумала ))) 21.10.2015 12:16:56, Moon
Вечная Весна
точно) 21.10.2015 10:43:42, Вечная Весна
а в конфе общество считают, что всё отлично. 21.10.2015 10:00:01, хатуль мадан
я туда и не хожу, там все истеричные какие-то... 21.10.2015 12:17:21, Moon
Ой, а тут такие все спокойные, поймавшие дцен:

Moon21.10.2015 12:15:32
Ландыш, ты меня разозлила.
Какиенахер у меня завышенные запросы .
Я НЕ ОТДЫХАЛА БОЛЬШЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ В ГОДУ ни разу за трудовую деятельность.
21.10.2015 12:25:17, гундина
Девичью с Обществом и рядом не сравнишь. И это как раз доказывает приведенная вами цитата. Смешно вы, кстати, ходите за всеми и цитируете)) Это как раз из Общества приемчики)) 21.10.2015 20:34:27, Анаис
Знала я что меня подцепят. Обычно я спокойна. Ландышу удалось задеть за живое. ). Извините если Вас я чем-то задела. 21.10.2015 13:00:36, Moon
Ну в Эстонии тоже считают, что у них все хорошо, разве это кому-то мешает? 21.10.2015 10:56:55, гундина
судя по комментам в упомянутой конфе - да, мешает и очень сильно. 21.10.2015 10:59:56, хатуль мадан
Ошибаетесь. Никому не мешает, все стараются разобраться, не более того.

А чего вы не посоветовали автору этого топа быть свободной в выборе занятий? Ну вы же предлагали подобным путем пойти бедным эстонским фермерам, раздавленным эстонской же экономикой.

И не надоело ль вам жаловаться в Девичьей на Общество? В Обществе как-то сидят и посетителей других конф не трогают, а тут прям что ни день...
21.10.2015 11:05:57, гундина
ландыш
а зачем автору это советовать? она и без советов свободна в выборе занятий. 21.10.2015 12:56:55, ландыш
Вопрос ваш, собственно, риторический. Потому как и эстонские фермеры в подобном совете не нуждались, однако ж... 21.10.2015 13:20:41, гундина
вы хоть в этой конфе от фантазий удержитесь. 21.10.2015 13:25:55, хатуль мадан
а делегаты Четвёртого съезда Союза крестьян Эстонии рады тому, что цены низкие?
19.10.2015 20:12:38, Зюйд-Вест

думаю нет :-)
но они вполне свободны принять решение заняться иным, более прибыльным бизнесом.
19.10.2015 23:13:50, хатуль мадан
21.10.2015 13:33:25, гундина
и что? это был совет?? да неужели.
кроме того, я не знали лично ни единого фермера. даже если бы и хотела ему что-то посоветовать вдруг.
21.10.2015 13:42:11, хатуль мадан
ах, ну да, ну да)))) 21.10.2015 13:57:57, гундина
не сидят, как видно.
ладно, углубляться бесполезно.
21.10.2015 11:10:03, хатуль мадан
Что значит "не сидят, как видно"? Там хоть раз участникам других конф кости перемывали? Вот то-то же. А у вас уже прям традиция - прийти в Девичью, нажаловаться на Общество и тут же любую тему перевести в общественно-политическое русло. 21.10.2015 11:18:46, гундина
Antre
Интересно, и что вы "у нас" делаете по такому случаю? 21.10.2015 12:29:30, Antre
"У вас" - это где, простите? Я общаюсь на разных конфах данного сайта. И если мне есть, что сказать в Девичьей, я скажу именно в Девичьей, а не побегу, скажем, в Подростки с рассказом о том, какие здесь все злые и нехорошие.

И мне ваше приглашение для участия в обсуждениях не нужно. Или у вас тут пионерский отряд, а вы пионервожатая? Я просто не в курсе - может, тут торжественную клятву какую дают, чтобы встать в достойные ряды "ваших"?
21.10.2015 12:41:52, гундина
Antre
Мы, вожатые своего лагеря, не любим, когда чужие "строят" наших пионеров. Посему, так как вы теперь в курсе, клятву можете не давать, всё равно в наши ряды вам не встать. 21.10.2015 12:54:51, Antre
Оставьте свои стройные ряды себе и другим приверженцам. Мы уж как ходили где хотим и не строем, так и будем. 21.10.2015 13:01:39, гундина
Antre
Это вам только кажется, что вы ходите не строем, со стороны вашим рядам можно позавидовать.
Больше не буду мусорить чужую тему, посему, будьте здоровы.
21.10.2015 13:52:35, Antre
у вас прям потеря памяти в прямом эфире.
из свеженького - мне: "в отличие от кого неплохо живут ваши задворки? от Узбекистана?" - это ещё милая на удивление фраза для той конфы.
у меня традиции нет, это вам кажется.
21.10.2015 11:22:13, хатуль мадан
Ну и где в этой свеженькой фразе перемыли участников других конф? Может, хватит уже включать непонимание? Смысл сказанного вы обычно очень хорошо улавливаете. 21.10.2015 11:27:52, гундина
Antre
Да они там каждое утро радуются, аки дети. Даже нет желания что-то писать. 21.10.2015 10:19:31, Antre
Oker
а ходить)? 21.10.2015 10:29:21, Oker
Antre
да иногда загляну в надежде, что что-то изменилось, не а, всё то же... 21.10.2015 11:02:48, Antre
Ольсик
вы не допускаете, что у кого-то может быть и не все так плохо. У людей разные профессии, какой-то сектор кризис не коснулся. Кто-то начал наоборот "подниматься" при импортозамещении. Я тут про рынок уже писала. Водят ко мне на занятия девочку, у нее папа - агроном. Он со своих полей не вылезает. За занятия исправно платят - значит, не так все плохо, наверное? Кто--то еще написал в Обществе, что под Воронежем куча агрохолдингов работает. Ну это то что я в своей провинции вижу. И стройки идут, и даже магазины открываются, хоть и не так бойко как раньше 21.10.2015 10:28:08, Ольсик
На производстве сейчас хорошо, да. 21.10.2015 11:55:15, гундина
Antre
Я не просто допускаю, я даже уверена, что у некоторых ОЧЕНЬ неплохо. Хотя бы вспомнить недавнюю аварию в Москве, в которой 18-летний хлопец разбил в хлам Феррари за 13 лямов. 21.10.2015 11:51:09, Antre
Вот кстати у нас в соседнем доме открылось два обувных магазина, я удивилась)) Правда, посетителей там мало. 21.10.2015 10:32:51, Арлекина
если бы на этом и останавливались. но ведь надо обязательно обо..рать - америку, прибалтику, украину. используя прямо скажем некрасивые выражения. 21.10.2015 10:30:59, хатуль мадан
Ольсик
ну лично я такого не пишу, однако, можно и нас понять после ваших санкций. Какое еще может быть отношение, если именно вы пытаетесь нас придушить? 21.10.2015 10:37:03, Ольсик
не, они хитренькие. Сами в Европу влезли, а беженцев к себе пускать не хотят. 21.10.2015 11:16:15, общественное
Василиса из сказки
Кто? Хатуль Мадан? Какая нехорошая))). 21.10.2015 10:53:50, Василиса из сказки
Ольсик
хатуль мадан тут говорит от лица обиженных нами Америки, Украины, Прибалтики 21.10.2015 13:15:44, Ольсик
я говорю от своего личного лица. хотя читать про "гейропу", "омеригу", абамку, про то, что выезд людей на пмж - это дератизация, что книги Алексиевич - это сортир - противно и обидно, да. 21.10.2015 13:24:27, хатуль мадан
отношение к кому? к жителям "вражеских стран"? мы что ли душим вас, что можно на личности переходить? откуда эта дикая злоба? "огонька вам РВСН подкинет" - это как вообще? 21.10.2015 10:41:57, хатуль мадан
вот в этом ужас - когда граждане одной страны переносят агрессию из-за "игры" верхов, которые вообще не думают об интересах людей, на граждан другой страны. Или взаимно, что нередко.
это определенный уровень... развития. невысокий.
21.10.2015 11:54:30, Lancel
Жуть какая, зачем Вы это читаете? Не ходите туда)) 21.10.2015 10:50:10, Арлекина

Показано 192 комментария из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!