Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Квартирный вопрос для белки

Старая липа, но которой висит скворечник, в трех метрах от моего крыльца. Среди прочих арендаторов на днях приходила белка. Пол дня она сновала по липе и залезала в скворечник. Но на ПМЖ не осталась.
А вчера я увидела на рынке возле зоомагазина бельчатник. Оказывается, однушка не годится белке, ей нужна трешка, где ярусами расположеныгостинная, детская и кладовка. Бельчатник мне понравился, но меня здесь уже предупреждали, что белки, как и лисы, переносчики болезней.
Не могу решить, как быть. Запасы маньчжурских орехов и семечек у меня приличные, синицы и прочие пшашки весьма довольны. [ссылка-1]
картинка
картинка
18.10.2015 13:16:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никаких домов для белки не покупала бы, рисков не вижу при условии, что домашние животные привиты. У меня на участке под баней живут ежики, тоже чего-то там переносят, мы их не трогаем, а они нас. Все счастливы. Понравится белке у вас, и так останется, в однушке. 18.10.2015 22:09:36, ТомаГавк
В санатории была белка ручная. Это ужас. Шла я по аллеи, а она решила поесть попросить. Прыгнула на меня пронеслась по ноге. Все бы ничего, но дело было летом, я в шортах и майке а у белочки когти. В итоге хорошим, глубокие царапины. Оно Вам надо? 18.10.2015 20:46:15, Hanni
Белки - забавные зверушки, но они ведь хищники и очень любят птичьи яйца. 18.10.2015 19:11:51, подписчик
Businka
Балована ваша белка. У нас во дворе прекрасно живут в старом скворечнике. Когда есть возможность и не будет жалко потраченного, если она не поселится, то я бы конечно купила ей трешку :) 18.10.2015 17:13:14, Businka
NLU
Сегодня видели ее выглядывающей из скворечника, может и правда поселится. Наколотила для нее орехов с прицелом про запас . Кроме того, возникла мысль, что это самец, метит ветви точно, как кот. А решать квартирные вопросы одиноким самцам - не моё. 18.10.2015 17:41:40, NLU
Antre
А белка точно будет жить в предложенной трёшке? Всегда считала, что они живут только с собственно найденном и подготовленном жилье. 18.10.2015 13:52:25, Antre
NLU
Конечно не точно.Если только предоплату приличную взять) 18.10.2015 13:58:27, NLU
черную белку хотите увидеть? 18.10.2015 13:46:56, trtr
Если нет собачки, неравнодушной к зверью, тогда не страшно скорее всего. Можно прививку от бешенства белочке сделать, если поймаете ))
Шкурный вопрос можно? Где вы берете эти чудесные орехи? Хочу деревце вырастить, на даче посадить.
18.10.2015 13:44:58, Мексиканский заяц
NLU
Я закопала недавно более десятка орехов, надеюсь прорастут весной.
Искала в инетрете лет 10 назад и получила три саженца у частного садовода.
18.10.2015 13:54:58, NLU
Зимняя
А чем это опасно? Она же не домашняя, вряд ли сможет заразить людей. Кормить можно с осторожностью, а можно и вообще не кормить, я думаю, она не пропадёт. 18.10.2015 13:26:02, Зимняя
NLU
Беспокойства за белку нет (не такса), это больше собственное удовольствие. Но, лезть на высоту 6 метров очень неудобно, да сейчас и не кому, хотя муж уже учится ходить без костылей. И через недельку всё же мы покинем и крыльцо, и липу, и все эти наши пейзажи((( 18.10.2015 13:43:37, NLU
Vikka
У нас белка жила в скворечнике, полёт нормальный.
Муж сделал скворечник, а вход слишком большой. Только птички поселяться - белка приходит, так и закончилось, что белка сама там жила, а семечки я насыпаю в кормушку, она их очень любит.
18.10.2015 18:19:23, Vikka
Зимняя
Вы же зимой приезжаете)
Я уверена, что домик кто-то обживёт. А вот орешник белка будет обязательно навещать)) По соседству с нашей дачей есть заброшенный участок с орешником, эти тварьки там резвятся большими семействами, а малыши даже забегают на крышу нашего дома и гоняются по проводам.
18.10.2015 16:12:30, Зимняя
белка - это крыса с мехом и поднятым хвостом. Порой и не угадаешь крыса-ли то бежит, мокрая белка ли. 18.10.2015 13:54:40, trtr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!