Это цитата из обсуждений внизу. Знаю, что многие так действуют. Либо сначала обеспечивают дочь, а сына - уже потом, по остаточному принципу. Почему?
Если сын и дочь одинаково близки родителям, нет проблем с моральными устоями детей и т.д.?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Честно пытаюсь представить - не получается) Если на то пошло, я бы сыновей сначала обеспечила - им семьи содержать.
06.10.2015 22:01:10, ДраКошка
С другой стороны, если что- сын женится и без квартиры, а девушке без своей квартиры замуж выйти сложно.Тоже уже замечено давно)))) Мужчина обычно старается выбрать женщину с жильем.
Недавно у знакомых была история- купили дочке квартиру, чтобы выдать замуж. Нашелся кандидат, но поставил условие -сначала переписать квартиру на него, так как иначе себя мужчиной и главой семьи не чувствует))) переписали, он не женился))) Выгнал дурочку из квартиры, юридически все чисто, договор дарения, все дела))) 06.10.2015 19:52:06, опыт-опыт
Неужели родителям настолько xотелось xоть за кого-то [спиxнуть с рук]отдать дочку, что даже условия относительно дочкиного имущества "кандидату" выдвигать позволили??? И не только позволили выдвигать, но еще и приняли эти условия? Вот уж не повезло девушке... по всем статьям.
06.10.2015 22:05:20, Хомяк Абрикосовый
Интересно. Мне как-то свекровь об этом говорила. Женщина она очень умная, но тут я что-то стала перебирать в голове примеры, что без квартиры выйти замуж сложно, и что-то наоборот выходит у меня по известным мне случаям почему-то.
06.10.2015 20:27:49, Василиса из сказки
Недавно у знакомых была история- купили дочке квартиру, чтобы выдать замуж. Нашелся кандидат, но поставил условие -сначала переписать квартиру на него, так как иначе себя мужчиной и главой семьи не чувствует))) переписали, он не женился))) Выгнал дурочку из квартиры, юридически все чисто, договор дарения, все дела))) 06.10.2015 19:52:06, опыт-опыт


В окружении только один такой случай - у моего БМ.Но там отношение к сыну изначально было по принципу "ты только мешаешь", смыслом жизни свекрови была младшая дочь. В итоге, когда мы уже развелись, свекровь изъяла все накопления БМ и купила квартиру дочери. У БМ был инсульт от шока, когда узнал что случилось, умер. Не удивлюсь, если свекровь все устраивает сейчас.
А обычно все наследство и помощь сыну, дочери только "право" на уход за престарелыми родителями. 06.10.2015 19:48:17, опыт-опыт
А обычно все наследство и помощь сыну, дочери только "право" на уход за престарелыми родителями. 06.10.2015 19:48:17, опыт-опыт


Собственно у моих двух очень старинных подруг есть по двое детей - старшие мальчики и младшие девочки. Они примерно одинаково помогают. И у подруг этих были у каждой по брату. Так там тоже примерно поровну получилось. Совсем поровну вообще трудно - тогда надо все продавать, а там было примерно пополам роздано имеющееся. И все в прекрасных отношениях. Родители третьей моей подруги, которая к моему великому горю умерла, тоже постарались примерно одинаково обеспечить сына и дочь. Вот соседка по даче несколько лет назад все раздала сыну и дочери "пополам". Каких-то примеров, когда все дочке, я вообще не вспомнила.
А вот моя бабушка больше старалась помогать сыну, а не моей маме, но на то были вполне объективные причины. Вторая моя бабушка строго следила, чтобы всем ее внукам доставались одинаковые подарки, а самой ей всегда помогали трое ее детей. А когда она продала очень хороший дом, то деньги за него поделила на 4 части - себе и детям. 06.10.2015 13:20:29, Степная кошка

близость зависит исключительно от отношений. в они уже от всякого разного. а не из-за того сына это внуки или дочери
06.10.2015 12:43:24, Шерлок
странная логика))) Я бы думала про Своих Детей... а не про то, кем являются другие дети МОИХ внуков))
06.10.2015 12:41:26, СиреневаяЛеди



Не из этих соображений, потому что много важных вещей определяет и происхождение по отцу.
06.10.2015 15:48:30, Мадам Шредингер

видимо подразумевается, что не факт.
внуки от дочери - точно от дочери.
внуки от сына - нуууу, может и от сына :)) 06.10.2015 12:44:32, douceur
внуки от дочери - точно от дочери.
внуки от сына - нуууу, может и от сына :)) 06.10.2015 12:44:32, douceur

Сейчас даже можно ДНК с бабушками-дедушками сделать, чтобы старики спокойно спали. 06.10.2015 14:05:36, казакова


<отказ от обеспечения жильем, как мотивация самому заработать> - вот отнюдь не всех это мотивирует, совсем. Причем отказ даже не был высказан словами.
06.10.2015 11:30:07, hanhi

Это как про ЕГЭ. Все топают ногами, все говорят, мол, пусть сами-сами.
А потом платят за репетиторов, за вузы, и помогают устраиваться.
Точнее, вижу, но редко. 06.10.2015 12:27:21, Питерская

Все зависит от финансов.
У кого их нет, так там даже у родителей нет квартиры, об чем речь...
А у кого много, так можно не только детям, но и любовницам по квартире купить. 06.10.2015 09:49:26, Булочка наст.
У кого их нет, так там даже у родителей нет квартиры, об чем речь...
А у кого много, так можно не только детям, но и любовницам по квартире купить. 06.10.2015 09:49:26, Булочка наст.

А знакомые руководствуются разными принципами. Кто-то наоборот готовит квартиру для сына, потому что считает, что с зятем проще ужиться, чем со снохой. Кто-то оставляет тому, кто первый создаст семью. Кто-то тому, кому больше нужно. Кто-то поровну. Главное, чтобы решение не было неожиданным для детей. 06.10.2015 09:32:28, VarNa
лично у меня такое мнение потому что это дочь может остаться одна с детьми без помощи мужа и ей нужен тыл... имея горький опыт своей мамы перед глазами, когда они с папой лет 30 живет с папой ненавидя друг друга и как папа ее изводил и изводит, потому что тыла не было (ее мама умерла в ее 26, когда с папой еще любовь и бабушкина однушка в деревне досталась сестре младшей сестре, тогда одинокой маме с ребенком). и вспоминая свое детство среди этой ненависти и скандалов, я не хочу такой судьбы ни своей дочери ни своим внукам. спасибо! мы с мамой настрадались за них. мужику проще уйти. хоть убейте меня! если есть возможность то двоим, если нет то дочери.
ЗЫ. если что у меня родители, ненавидящие друг друга, но любящие своих детей. ыи пусть у меня нет отдельной квартиры, но есть тыл в виде родительской квартиры и их поддержки.
ЗЗЫ. у меня есть брат и для него я считаю, что ему проще уйти если что 06.10.2015 06:13:23, давноздесь...
ЗЫ. если что у меня родители, ненавидящие друг друга, но любящие своих детей. ыи пусть у меня нет отдельной квартиры, но есть тыл в виде родительской квартиры и их поддержки.
ЗЗЫ. у меня есть брат и для него я считаю, что ему проще уйти если что 06.10.2015 06:13:23, давноздесь...
Дочь точно также может остаться на улице после развода. В известном мне случае: квартиру (задолго до изобретения приватизации) "подарили" (получили, оформили) дочери. Туда же прописали новоиспеченного любимого (надо думать) мужа. Т.к. на момент приватизации (90-е) отношения между М и Ж были безоблачны, то приватизировали на всех, включая ребенка в равных долях. Спустя какое-то время М. и Ж. разводятся, квартира (дальше теория, в реале все не так было) делится. И если квартира не супер дорогая, то есть шанс всем остаться без квартир. При условии, что никто из участников зарабатывать на доплату не собирается (зарплата не позволяет). Так что в случае развода бедная дочка не факт что с квартирой останется. Ну в современных реалиях конечно можно подстраховаться и сделать так, чтобы квартира принадлежала ей одной, но нельзя предусмотреть, что она в пылу любви не подарит/поделит с дорогим мужем свое кровное. Не говоря уж о покупке совместной с мужем собственности, на основе полученной в дар от родителей. В общем, всюду соломки не подстелишь.
06.10.2015 11:51:27, hanhi

Образование тоже вполне может быть "не в коня корм". Не в вашем конечно случае.
06.10.2015 11:52:29, hanhi
наоборот. богатые такие вопросы не обсуждают - просто покупают детям по квартире. а вот бедняки пытаются хоть что-то выкроить, хоть на кого-то из того, что осталось по наследству.
06.10.2015 01:38:35, ALora


у дочери могут быть другие формы самореализации, а не зарабатывание денег.
06.10.2015 12:45:56, douceur
А что такое "обеспечить детей"?
Наверное, если есть возможность, образование каждому. И квартира каждому. Если вот возможность только что-то одно, тогда задача.... 05.10.2015 23:51:52, Moon
Наверное, если есть возможность, образование каждому. И квартира каждому. Если вот возможность только что-то одно, тогда задача.... 05.10.2015 23:51:52, Moon










ровно наоборот - дочери жених богатый все даст, а сына надо сделать богатым женихом, который чьей то дочери все даст.
05.10.2015 22:46:40, Yulia KOLINA
Не говори. Сама первый раз в жизни, считай, слово это употребила, вот то чего ночные посиделки тут доводят))).
06.10.2015 10:49:31, Василиса из сказки
Надоесть супругу, как оказалось, может и Диана, Принцесса Уэльская... умница, красавица, жена и мать детей... ну а в выигрыше останется таки Камилла...
06.10.2015 00:23:36, Хомяк Абрикосовый
а я и не говорила, что Камилла - дура :-) Но уж точно НЕ красавица! И старше, и в разводе побывала :-)
06.10.2015 16:04:01, Хомяк Абрикосовый
У завидных женихов бывают разные жены. Как и моральные качества у этих женихов бывают разные, и не всегда их сразу видно.
05.10.2015 23:58:50, Василиса из сказки
Так это выбор женщины: выбирать такого, ради которого надо то губы себе накачивать, то худеть на 20 кг, или такого, которому всё равно))). И платить за выбор, конечно)).
06.10.2015 10:51:14, Василиса из сказки
Я бы не сказала. Был у меня момент (и достаточно продолжительный), когда практически некуда было уйти... Не держалась. От жены зависит. Вообще я заметила, что прочные браки, когда мальчик иногородний, а девочка - москвичка (раньше это важно было для прописки и пр.). Потому что хотя бы у одного члена семьи был стимул и повод семью не разрушать (конечно, люди с учетом личных симпатий в брак вступали, не без этого), ибо ехать к себе обратно не хотелось. Знаю исключения, но в процентном соотношении крепость таких браков в моем окружении выше.
06.10.2015 00:02:39, Василиса из сказки
Я бы не сказала. В принципе, возможность уйти была. И в случае полной неприязни, думаю, вполне бы могла реализоваться. Но браки эти казались вполне хорошими. Иногда хорошо, когда какая-то причина удерживает от скоропалительных решений, подсказанных ложной гордостью, брыкливостью и левой пяткой, особенно в начале отношений.
06.10.2015 00:20:38, Василиса из сказки
а меня больше волнует, чтобы у детей поводов для обид не было. Понятно, что захочет обидеться человек, так обидится, но чтобы хоть специально не провоцировать. Правда, мне давать пока нечего.
05.10.2015 23:02:51, Василиса из сказки
Не, поровну то, что есть. Если нет квартир, то силы, внимание и пр. По возможности поровну, конечно.
06.10.2015 00:03:17, Василиса из сказки
да ладно))
мужик должен сам все заработать, а девочку жалко, вдруг чмо последнее достанется, которое с детьми на улицу выгонит, по этому девочке надо дать все, что можно. 05.10.2015 23:39:02, Елена Сергеевна
мужик должен сам все заработать, а девочку жалко, вдруг чмо последнее достанется, которое с детьми на улицу выгонит, по этому девочке надо дать все, что можно. 05.10.2015 23:39:02, Елена Сергеевна
так поэтому кв должна быть у доци до фиксации отношений со чмом. простигосподи, ну и жаргон у нас пошел:))) но если че - мои свекры подстраховались сразу же, как мы подали заявление. и правильно сделали для сына, всякие ситуации бывают.
06.10.2015 01:42:21, ALora

мужик и будет зарабатывать, а жена спокойно семьей и детьми заниматься.
дочери быть стимул с чмами не общаться) 05.10.2015 23:46:24, Yulia KOLINA
дочери быть стимул с чмами не общаться) 05.10.2015 23:46:24, Yulia KOLINA
жена может надоесть, особенно если она домохозяйка, так что стимул не стимул, а о будущем доченьки надо позаботится заранее)
05.10.2015 23:49:23, Елена Сергеевна
как может надоесть жена твоя и мать детей твоих? умница, красавица, такие обычно у завидных женихов.
позабоиться о будущем доченьки с чмом?) девочки с квартирами чаще с такими связываются. 05.10.2015 23:55:02, Yulia KOLINA
позабоиться о будущем доченьки с чмом?) девочки с квартирами чаще с такими связываются. 05.10.2015 23:55:02, Yulia KOLINA

кто тебе сказал, что Диана была умница, а Камилла - дура? Красота вообще дело десятое :)
06.10.2015 15:53:46, Мадам Шредингер

просто позаботится о доченьке, мало и что.
а надоесть может и красавица, умница. почитываю иногда семейную, примеров более чем достаточно. 06.10.2015 00:01:35, Елена Сергеевна
а надоесть может и красавица, умница. почитываю иногда семейную, примеров более чем достаточно. 06.10.2015 00:01:35, Елена Сергеевна

так может пусть не будет надоевшей домохозяйкой? если это причина. конечно
05.10.2015 23:53:43, Шерлок
конечно, у нас же все от женщин зависит)))
если вам повезло с мужиком, это не значит, что не бывает других. 06.10.2015 00:14:29, Елена Сергеевна
если вам повезло с мужиком, это не значит, что не бывает других. 06.10.2015 00:14:29, Елена Сергеевна
вы как хел, живете в своем мире, далеком от действительности))
а многим мужчинам нужен качественный секс, жена худенькая и ухоженная, так что лотерея это просто иллюзия, просто мужик у вас ленивый) 06.10.2015 00:30:18, Елена Сергеевна
а многим мужчинам нужен качественный секс, жена худенькая и ухоженная, так что лотерея это просто иллюзия, просто мужик у вас ленивый) 06.10.2015 00:30:18, Елена Сергеевна
Так это ведь самое простое давать качественный секс и быть стройной и ухоженной.
Мало того, это все делается для себя и в удовольствие. 06.10.2015 10:56:18, скроюсь по понятным причинам
Мало того, это все делается для себя и в удовольствие. 06.10.2015 10:56:18, скроюсь по понятным причинам
[-]
06.10.2015 00:39:16, Елена Сергеевна

[-]
06.10.2015 00:40:55, Шерлок
[-]
06.10.2015 00:45:57, Шерлок
ааа, ну спасибо, без вас я бы и не сообразила)
интересно, ваш русский я одна понимаю, а то чувствую себя особенной?) 06.10.2015 01:06:12, Елена Сергеевна
интересно, ваш русский я одна понимаю, а то чувствую себя особенной?) 06.10.2015 01:06:12, Елена Сергеевна
))))))) Как мать дочерей я конечно согласна, но если бы у меня был сын , то чья-то дочь меня ни капли бы не волновала.
05.10.2015 22:48:47, рица
в смысле будет куда привести жену, да и отношения нормально строить будет где.
05.10.2015 23:50:41, Yulia KOLINA
Ну да, в принципе согласна, если вдруг у жены вообще некуда уйти, то она будет руками-ногами держаться за мужа.Но какая радость от этого.
05.10.2015 23:55:21, рица

да вообще, неразрешимый квартирный вопрос - залог крепких семейных уз:) не шутка вообще-то.
06.10.2015 02:31:05, ALora
это не крепкий брак, если он скреплен невозможностью уйти. это вынужденный
06.10.2015 00:12:12, Шерлок

казались... со стороны судить смысла нет. а я как-то больше верю, что брыкливости левых пяток не так уж и много. серьезных причин куда как больше
06.10.2015 00:23:10, Шерлок
Тому кому уезжать некуда, конечно стимул иметь крепкую семью. А вот тому кто вдруг захочет освободиться от этого не имеющего жилплощадь придется не сладко.
06.10.2015 00:10:14, рица
Совсем не быстро, по моим наблюдениям разводы начинаются после 7 лет брака. Не получил ничего от супруга за 7 лет, останешься с голой попой.
06.10.2015 09:41:01, рица

Меня это сейчас совсем не волнует. Может заволнует, когда буду старая и дряхлая,а пока взрослый и самостоятельный человек, поэтому все решения мною принятые правильные.
05.10.2015 23:10:04, рица
Ну так купить каждому по квартире)Я сама хочу хоть чуточку пожить получше.
05.10.2015 23:44:08, рица

Показано 104 комментария из 249
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание