Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Распродажи

Осенние сэйлы стартовали.
Интересно, кто-нибудь сейчас покупает одежду до распродажи, набрасываясь на новую коллекцию?
02.10.2015 16:54:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупаю, когда есть настроение купить. Когда нашла то, что понравилась. До распродажи понравившаяся вещь может и не доити. Или у меня не будет времени выбраться в магазин.
Никогда в жизни распродаж не ждала. Но я не зациклена на дорогих брендах. Покупаю то, что могу себе позволить. Если что-то из дорогих брендов попалось недорого по случаю - хорошо. Не попалось - обоидусь.
03.10.2015 04:02:53, __nevazhno___
Крапива
есть сиюминутные нужды (внезапно вырос ребенок, внезапно испортилась вещь или потребовалась впервые и срочно) и есть нужные размеры, которые точно не доживут до распродажи.

а с текущей ситуацией у меня острое ощущение, что мы вернулись назад, в 90-е. В их начало.
Полупустые полки продуктовых, низкое качество того, что есть, высокие цены на импортные товары, задержки зарплат и замирание бизнеса, дурацкая самоокупаемость и хозрасчет в местах типа школ и медицины. И полная неопределенность.
02.10.2015 22:06:32, Крапива
Это понты )) есть определенная часть населения, которой важно иметь до того как это поимеют массы. Еще есть те, кому все равно, они предпочитают бренды подешевле, но зато без проблем купить всегда когда хочется, а не когда можется.
Я в последнее время только на распродажах покупаю, вчера как раз прошлась по магазинам, посмотрела что мне нравится и шла, ждать скидки )
02.10.2015 20:44:43, Yulia KOLINA
Не набрасываюсь, но внезапно выросшей ноге ребенка - покупаю. Если понимаю, что конкретная модель в нужном размере до распродаж меня не дождется (но если и так не дорого), то могу купить Если нужная хорошая и недорогая вещь, то беру. Но я при этом на цены, выше моего психологического и материального барьера, вообще не смотрю. 02.10.2015 19:49:08, Etagerka
я вообще не помню, чтобы на распродажах когда-то была. точнее может они мне и попадались, но смотрю на соотношение качества (т.е. мне нравится=удобно, практично) и цены. о, я вспомнила, меня один раз дочь привела в какой-то подвал с брендами уцененными. так там такая дрянь была по немалым ценам - реально какие-то синтетические тряпки с затяжками, как с помойки. а то что понравилось (по кр мере дочери) - ботильоны - так они и стоили 40 тыр. изначальная цена была их в 2 или 3 раза выше, но и после уценки как крыло боинга для нас 02.10.2015 19:14:37, ALora
Дикая хозяйка
Не слежу за распродажами. Покупаю тогда когда мне это надо. 02.10.2015 19:12:58, Дикая хозяйка
Я вот например всегда себе покупаю обувь да и одежду тоже только на распродажах, особенно часто зимой, на летние вещи просто нереальные скидки. 02.10.2015 19:11:36, Sunnyy
arte
Покупаю то, что мне нужно и хочется, независимо от распродаж и новых коллекций. Конечно, предпочитаю заплатить меньше, но это не главное. Исключение - некоторые брендовых вещи, которые обычно до распродаж доживают, и с которыми эти игры стОят свеч 02.10.2015 19:00:20, arte
Специально распродаж не жду и в эти дни специально по магазинам не хожу, но если вижу вещь, которая нравится, да еще с приличной скидкой, то покупаю и радуюсь:)
Ни разу не была в Стоккмане на "сумасшедших днях"
02.10.2015 18:29:53, Hel
На этих самых днях знающие люди не покупают вещи, а прямиком идут в продуктовый отдел и косметику. Мы как-то купили тушку кролм за кажись 200 р, мороженое, сыры, десерты и немного вина. 02.10.2015 21:38:28, Шота
Бывает, что покупаю. Ребенку в школу, или обувь, когда выросла нога, а что сделаешь? И себе, если туфли разваливаются ) Или кофточку захотелось. А она возьми и сядь на меня. 02.10.2015 18:27:40, Роза Константиновна
Ветер Перемен
Я, в силу нищебродства, только на распродажах и покупаю
02.10.2015 18:15:00, Ветер Перемен
Хомяк Абрикосовый
Ессно, покупаю то, что нужно в данный момент, однако далеко не "набрасываюсь на", я вообще на одежду не набрасываюсь. А только пока до распродажи дело дойдет, так нужного мне размера уже не будет. Ну, если уж так повезет, что на распродаже или в уценке что-то найдется из нужныx вещей и к тому же правильного размера, то возьму, конечно. Особенно если это брюки/свитера. Или обувь. 02.10.2015 18:08:50, Хомяк Абрикосовый
Скажем приходится так делать. Обувь 34 размера не часто попадается, поэтому увидела - купила. Так и с одеждой, маленькие размеры на небольшой рост, та еще засада. 02.10.2015 17:50:36, хъ
Мадам Шредингер
Да, если приспичит. Приспичит - это форму к школе, например. Или сезонную одежду когда вдруг надо, там то плавки, то шапки. Или офисную если опять же "вдруг"
Ну или "очень хочется".
02.10.2015 17:45:49, Мадам Шредингер
Детям, бывает, покупаю - а что делать, если девочка резко выросла, а распродаж еще нет. Опять же себе, если срочно надо (развалилась сезонная обувь, например, или резко похудела). 02.10.2015 17:33:34, Келайно
Oker
я, наоборот, редко что покупаю на распродажах...
если только случайно попаду
02.10.2015 17:32:31, Oker
tЮлька
Я например туфли купила, ну не стало у меня весной нужных туфлей вообще. Ну и те, что я купила не доживают до распродаж обычно 02.10.2015 17:30:32, tЮлька
вау
денег нет, какие нафиг распродажи?:))))) 02.10.2015 17:28:51, вау
Василиса из сказки
Бывает, когда срочно что-то надо. 02.10.2015 17:18:06, Василиса из сказки
NLU
Не верю в это слово и покупаю только тогда, когда захочется. 02.10.2015 17:00:10, NLU
Я теперь покупаю ткани (на распродажах)) и шью на заказ. Вне коллекций. 02.10.2015 16:58:59, работница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!