Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

О Смысле Жизни :)

Я сегодня выкарабкалась из рабочего аврала. И потихоньку осознаю, что а) не сдохла, в больницу снова не попала и вообще мне даже хорошо и б) в процессе оного аврала я помню только маршрут "койка-метро-рабочее место-метро-койка".
Даже с начавшей учиться в институте дочкой поговорить не было сил. Она умничка, сама со всем справилась, меня кормила-поила-спать укладывала. И даже книжку на ночь читала )))))
Ну а я мать-ехидна сижу и думаю. Вот же засада: человеку 17 лет. Это юность! Расцвет! Она не должна прыгать возле мамы постоянно. А мама приползает с работы ковриком. И самая печаль в том, что дальше так и будет. И хорошо, если так, а не хуже.
И че делать?
09.09.2015 10:46:43,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
ни одна работа такого не стоит. Где тут про смысл жизни? Ты про тяготы, про то как человек себя загнал 10.09.2015 00:41:57, Не овен
Солнечный Ветер
Стоит-стоит. Бросить работу - это вообще поставить на себе крест. А как работать, чтобы работать расслабленно и еще и деньги за это получать, я не научилась. 10.09.2015 11:53:01, Солнечный Ветер
А зачем такая работа, чтобы приползать ковриком? Дочерью точно можно похвастаться, а вот работой - нет 09.09.2015 23:12:08, Arlekino
Captain A. Smollett
Для денег, например.
Чтобы по коммунальным счетам платить, еду покупать.
10.09.2015 11:21:00, Captain A. Smollett
Солнечный Ветер
Именно. Спасибо за поддержку. И авралы случаются на любой работе 10.09.2015 11:51:33, Солнечный Ветер
Captain A. Smollett (ex. Lida Udoeva)
Есть одно правило, которое очень важно по жизни -
Если плохо и трудно сейчас или только пережит трудный плохой период - КАТЕГОРИЧЕСКИ воздерживаться от аппроксимаций прошлого на будущее! особенно на дальнее будущее.

В таких случаях я себе говорю: "ты неспособна сейчас судить адекватно, делай как машина только то, что требует сегодняшний день, если есть возможность маленькой радости сейчас - возьми ее".

То есть, не надо попыток самообмана, что на 100% будущее вдруг станет великолепным. Просто запрет на попытки предсказаний. Я сто раз проверяла, предсказания, сделанные в таком состоянии, (а) ложны и (б) очень опасны.

Пусть у Вас все будет хорошо! Тем более, что дочка какая чудесная!
09.09.2015 17:40:17, Captain A. Smollett (ex. Lida Udoeva)
Солнечный Ветер
Золотые слова! Спасибо :) 10.09.2015 11:50:44, Солнечный Ветер
она вообще никому ничего не должна.
но вот Хочет и Может. ну и правильно, так и надо...
Кстати, "приготовление ужина" и "помощь маме после 22 часов" еще никому не мешало хорошо учиться и находить себе кавалеров. Правда, "кавалеры" эти будут не "отвязные юнцы с дискотеки" - а нечто более приличное.
09.09.2015 14:54:41, СиреневаяЛеди
Питерская
Хорошая девочка, молодец. 09.09.2015 14:32:00, Питерская
Не переживайте, молодость вынослива. У меня мама сильно болела с моих 16 лет (был даже лежачий месяц). Это не помешало мне ни в учёбе, ни в прогулках с друзьями, ни в замужестве и т.д. Да, были ограничения, почти не было физической помощи от неё. Но ведь была любовь и моральная поддержка, это важнее.
Чё делать? - приспосабливаться и не вешать нос :)
09.09.2015 13:30:59, КИра
Солнечный Ветер
Спасибо! Вот прочитала и прямо потеплело на душе. Даже не нашла слов, чтобы ответить внятно. 09.09.2015 13:34:49, Солнечный Ветер
masyanya белая и пушистая
Вот ведь ! Да вы радоваться должны , что она вокруг вас прыгает в свои 17 , а не уматывает с друзьями ! Молодец ребенок! И не вздумайте ей об этом сказать:) Лучше подумать , как вырваться из этих авралов . А времени на погулять ей еще хватит :) 09.09.2015 13:22:19, masyanya белая и пушистая
Солнечный Ветер
Все! )))) Уползаю и молчу ))))) Радоваться!
Авралы на каждой работе случаются. Не так они страшны. Меня пугал конкретно этот по ряду причин. Но ничего, пережила вроде.
А ребенок точно молодец ))))
09.09.2015 13:32:41, Солнечный Ветер
Сил вам и правильного настроя, думаю, адаптируетесь и станет понятнее, как жить и что делать. Дочь умничка, хорошо воспиталась :) 09.09.2015 13:13:35, Эпикур
Солнечный Ветер
Спасибо :) Конечно, все устаканивается. Дочка лапочка, согласна! 09.09.2015 13:33:31, Солнечный Ветер
Antre
Грустно, когда жизнь состоит из "койка-метро-рабочее место-метро-койка" :((( На вопрос "Чё делать" я бы посоветовала иногда взбадриваться и пытаться делать мужчинам глазки, всё же вместе не так тяжело в этом бренном мире. 09.09.2015 12:37:33, Antre
Солнечный Ветер
Жизнь не только из этого состоит. Я написала непонятно, видимо. Аврал - дело преходящее. С физическим состоянием хуже дела обстоят. И я задумалась, если сейчас так, то дальше-то что будет?
Но теперь вот пишу, читаю и понимаю, что разнылась на пустом месте. На тему "Ай-ай, что будет, если вдруг?!" Хотя все эти "есливдруги" сваливаются обычно совсем не с той стороны, которой боишься.
Про мужчин Вы стотыщ раз правы. Не понимаю, в чем дело. Скилл не прокачан, или "судьба такой", но как-то с мужчинами никак.
09.09.2015 12:43:11, Солнечный Ветер
Antre
Ну, если в метро не всегда спать, а оглядываться с загадочным видом, может что и выйдет.

Самой страшное, что работа на износ портит здоровье, поэтому, чтобы поправить здоровье, вы работает на износ. :(((
09.09.2015 13:04:09, Antre
Солнечный Ветер
Вот положа руку на сердце, не совсем так. Без работы я быстро бы скисла. Вообще думаю, что жизнь устроена разумно, и если у меня нет возможности упасть на диван и там лежать, значит и не надо. Иногда хочется работу погуманнее, конечно :) А здоровье фиг поправишь уже, ну и ладно. Все стареют, в конце концов.
Спать в метро можно только, если на конечной войти в вагон )))))). Ну... спасибо за новую тему! буду по сторонам глядеть )))))
09.09.2015 13:12:24, Солнечный Ветер
Очень хорошая тренировка для девочки, она же будущая жена и мама )
А у меня когда то, когда был аврал, что то в схемах мозговых происходило и я регулярно на полном автомате добравшись с работы до дома, войдя в подьезд и лифт...зависала у кнопок в ужасе понимая, что не знаю на какую кнопку нажимать, меня реально вплоть до мокрого пота прошибало, т.к. мысли проносились по цепочке - на каком этаже я живу - боже, где я вообще живу, господи, кто я??? Я не знаю что это было, но ни раз автопилот отказывал у этих кнопок, фух, вспоминать даже стращно те ощущения ))
09.09.2015 11:53:04, Yulia KOLINA
бывает, да.
я как-то долго пыталась попасть в подъезд после работы вводя вместо кода ПИН от банковской карты, пыталась попасть в офис по ТРОЙКЕ, которая на метро.
09.09.2015 11:57:23, douceur
VarNa
Я и без всякого аврала периодически путаю проездной, пропуск и ключи.
А тут еще недавно охранников на проходной повеселила, когда вместо пропуска тысячу рублей из кармана вытащила и им продемонстрировала :)
09.09.2015 12:52:05, VarNa
ОООльга
я однажды набрала до домофоне номер мобильного и ждала, что мобильный зазвонит и дверь откроется...
уставшая после работы, ага.
09.09.2015 12:34:40, ОООльга
Зимняя
:)))) 09.09.2015 14:45:17, Зимняя
Солнечный Ветер
Вот так почитаешь и понимаешь, что крыша никуда не уехала, что это вариант норма: звонить по домофону вместо мобильного, проходить в метро с помощью пропуска на работу, пытаться открыть чужую дверь своим ключом да еще и с другой стороны... 09.09.2015 12:38:48, Солнечный Ветер
+1

Домофон периодически пытаюсь открыть кнопкой ключа от машины)
09.09.2015 12:17:04, Птичка снежная
Oker
я дверь подъезда периодически пытаюсь открыть пультом от машины) 09.09.2015 12:05:50, Oker
arte
Я на днях, выходя от шефини, пыталась открыть 1) ее кабинет 2) своим ключом 3) изнутри :)))
Правда, я иногда в своем запираюсь, чтобы не мешали, так что какая-то логика в том была ;)))
09.09.2015 12:05:30, arte
))))))) как на это шефиня отреагировала? 09.09.2015 12:08:43, Yulia KOLINA
да, знакомо))) Я еще регулярно в метро перед турникетом вместо проездного доставала ключи от квартиры )
у меня кстати пин код и был кодом домофона, логика странная, догадаться мало кто может, т.е. код надежный, а мне цифр в голове меньше держать и ребенок хорошо код домофона знает, поэтому всегда есть у кого спросить заветные циферьки )
09.09.2015 12:04:52, Yulia KOLINA
Солнечный Ветер
Путать пропуска на работу с картой метро вообще классика! ))))) 09.09.2015 11:59:46, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Жуть какая. Что-то похожее со многими людьми бывает. Но все равно жуть.
А я просила меня встретить после работы у метро. Бывшего мужа просила )))) Встречал и вел домой. Так что, проверить себя кнопочками возможности не представилось ))))
09.09.2015 11:55:12, Солнечный Ветер
Хорошо Вам, бывшего мужа можно попросить )) 09.09.2015 12:07:58, Yulia KOLINA
Солнечный Ветер
Да, это хорошо. У нас отношения теплые остались :) 09.09.2015 12:12:37, Солнечный Ветер
Гордиться и радоваться. Всё же дочь не к лежачему больному прикована, не за выводком младших присматривает, не подрабатывает в вечернюю смену после учебы, ну а что там ужин сделать да книжку почитать? я вообще трагедии не поняла. Я как бы вообще особого перенапряжения вашей дочери не рассмотрела. 09.09.2015 11:51:27, douceur
Солнечный Ветер
Это, наверное, у меня в голове больше ужас-ужасов. 09.09.2015 11:58:53, Солнечный Ветер
это от перенапряжения )))
моя старшая после института довольно часто ужин готовит и ДЗ по английскому у младшей проверяет, я даже думать не желаю, что это ужас-ужас. Печь не топила, дров не колола не носила, муку не молола, квашню не месила - словом, не перенапряглась :))
09.09.2015 12:06:56, douceur
от книжки могли бы и отказаться и от укладывания спать. что это значит-то? а так девочка молодец, конечно 09.09.2015 11:03:19, Шерлок
Солнечный Ветер
Книжку мы вместе читаем, потому что обоим интересно. Когда-то я вслух, когда-то она. Про эволюцию книжка.
Ну и ритуал у нас такой - вечером вместе книжку почитать.
"Укладывать спать" - это я пошутила. Понятно, что улечься я в состоянии сама.
09.09.2015 11:10:06, Солнечный Ветер
тогда вообще все прекрасно. не нагнетайте) 09.09.2015 11:11:08, Шерлок
Солнечный Ветер
не буду )))) 09.09.2015 11:13:52, Солнечный Ветер
ну так она постоянно и не прыгает, по вечерам только? :) опять же выходные есть.
а как дальше будет - видно будет потом.
09.09.2015 10:59:32, хатуль мадан
Солнечный Ветер
Конечно, не постоянно :) Да и правы Вы в том, что как дальше будет, будет видно потом. 09.09.2015 11:04:05, Солнечный Ветер
молодые - они сильные. справятся. я тоже иногда свою начинаю жалеть - одна, всё сама, работа-учёба.. а потом думаю - а чего ей не жить-то? :) всё хорошо, жильё-деньги есть, свобода есть :) 09.09.2015 11:07:15, хатуль мадан
Солнечный Ветер
Я вспоминаю свои 16-17. Три огорода. Дом, в котором зимой лютый дубак на полу из-за щелей в кулак шириной. Ну и обязательная домашняя работа типа уборки и готовки. Мама на работе, а потом в том же огороде. Мне потом общага раем показалась. Вода горячая! Греть не надо!
А ведь вспоминается юность все равно с большим теплом. Так что, и тут согласна с Вами )))
А ваша девочка уже и работу нашла? Круто!
09.09.2015 11:13:25, Солнечный Ветер
она ещё до окончания школы её нашла. сначала конечно ломка была - "ах, начальник дурак", "язвизда".. теперь кое-что дошло, не жужжит и работает :) 09.09.2015 11:20:54, хатуль мадан
Солнечный Ветер
Ну поначалу-то это нормально. После института народ выходит, постарше, а мысли и выходки похожи. :) 09.09.2015 11:22:22, Солнечный Ветер
гордиться дочерью, что еще! 09.09.2015 10:59:14, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Спасибо ))) Горжусь )))) 09.09.2015 11:08:21, Солнечный Ветер
я так и думала, что похвастаться :))) 09.09.2015 11:19:55, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Меня раскусиииииилиииии!!!! )))))))) 09.09.2015 11:22:54, Солнечный Ветер
Ссылка: 09.09.2015 11:33:00, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Очаровательно! 09.09.2015 11:43:18, Солнечный Ветер
))) 09.09.2015 11:29:30, Птичка снежная
Степная кошка
Ответ очевиден - меньше работать. Это я говорю, как человек, который всю жизнь очень много работает. Но надо уметь иногда остановиться. В том смысле, что работать чуть меньше 09.09.2015 10:57:37, Степная кошка
Солнечный Ветер
Очевиден? )))) Нет )))) Мне нужно платить за аренду жилья и нам обоим - что-то кушать. Собственно, на это и работаю. Ах да, еще всякие лекарства дорогие приходится покупать, но тут уж ничего не поделаешь - это необходимость, как зимняя обувь в мороз. 09.09.2015 11:08:04, Солнечный Ветер
Степная кошка
на еде можно довольно много сэкономить. Но если работать "сутками", то еда, как правило, покупается в дорогих местах, так что получается как-то не очень удачно. Работаешь, чтобы купить еду подороже. От аренды никуда не денешься конечно. Если очень серьезные проблемы со здоровьем (а иначе зачем очень дорогие лекарства?), то работая сутками, Вы ситуацию только усугубляете. Без зимней обуви я в Москве много лет вполне успешно обхожусь. Т.е. у меня нет зимних сапог, а есть только теплые ботинки. С брюками этого вполне достаточно. И передвигаюсь я не в автомобиле, и даже не в метро, а наземным городским транспортом. 09.09.2015 11:32:34, Степная кошка
Солнечный Ветер
Еда в Пятерочке и Дикси покупается. И готовим сами, и едим немного. У меня сейчас ко всему прочему еще и диета, с ней много денег на еду вообще не надо.
Со здоровьем да - серьезно. Но работу бросить я не могу. Не вижу альтернативы, чтобы работать меньше и ноги не протянуть с более низкой зарплатой. Я бы в цифрах написала, мне любопытно стало - Вы сможете реальную раскладку сделать? Я не цепляюсь сейчас, правда интересно. Могу сама написать, куда сколько уходит, может быть, где-то есть не оптимальные траты.
А на работе нас так не каждый день. И, объективно, соотношение напряга и хороших возможностей весьма неплохое для моего опыта. Я работала за 30 тысяч, и там мозг выносили не меньше, нервотрепки было тоже не меньше. При этом отпуск две недели, а больничные оплачивали только два дня. На этом месте зарплата ощутимо больше, есть возможность отпроситься, если нужно куда-то. Но есть и работа, которую надо сделать в срок. Я, пока могу, стараюсь соответствовать. Конечно, уставала сильно. Ну можно же пережить пару недель в режиме "пришла-упала спать"
09.09.2015 11:42:13, Солнечный Ветер
Степная кошка
Раскладку я сделать не могу - мне давно уже хватает на то, что нужно, но я умею ужиматься, если припрет. Если Вы покупаете в дешевых магазинах и сами готовите, то уже сэкономить невозможно наверное.
Ну а если у Вас работа только иногда с напрягами, то я вообще не вижу причин для огорчений. Пару недель дочка вполне может помочь с покупкой продуктов и готовкой.
А по выходным Вы работаете? Я-то много лет жила с отпуском не больше двух недель и с работой (дополнительной) по выходным. В этом году у меня "отпуск" был 2 дня + 1 день. Вот надеюсь еще на 8-10 дней в октябре :))
В режиме "пришла-упала" я жила когла-то, но тогда я именно, что упала, а не книжки перед сном читала. Выглядело это так - пришла в 23-30 домой, ушла в 8-00 утра на работу. Только душ и что-то перекусить. Недолго так было - недели по две несколько раз.
09.09.2015 11:58:06, Степная кошка
Солнечный Ветер
У меня основная проблема со здоровьем. Которая может вылиться в проблему с работой. Если бы я работала еще и в выходные, не фигурально начала бы подыхать. А это обидно. Потому как раньше могла. Собственно, просто усталость, даже сильная усталость - это полбеды. Хуже, когда просто не можешь работать. Я не буду вдаваться в детали, и так перегнула с ними.
Я переживаю из-за того, что здоровье лучше не станет. А значит, на дочь будет все больше и больше нагрузки. А ей надо учиться, замуж выходить, детей заводить и вообще жить.
Может, я много парюсь? )))))) Это от безделья, не иначе. Во время аврала никакие лишние мысли не посещали.
09.09.2015 12:12:00, Солнечный Ветер
Степная кошка
решайте проблемы по мере их поступления. Никто не знает, будет ли он жив завтра.
Ну и старайтесь как-то правильно рассчитывать силы. Например, часть домашней работы можно делать в меньших объемах, если сил нет.
09.09.2015 19:07:38, Степная кошка
все у вас хорошо и правильно. просто непривычно 09.09.2015 11:49:43, Шерлок
Солнечный Ветер
Спасибо :) Непривычно - не то слово. Иногда по привычке думаю "ух, я сейчас!" и тут же понимаю - неа, не ух. Но чем горевать о потерях, лучше искать новые дверки. Чем и занимаюсь в последнее время. 09.09.2015 11:53:18, Солнечный Ветер
Принимать заботу дочери. 09.09.2015 10:53:03, сегодня так
Солнечный Ветер
Принимаю. Загонять ребенка не хочется. 09.09.2015 11:06:11, Солнечный Ветер
Не хочется - не загоняйте. есть всякие утконосы и доставки еды. 09.09.2015 13:03:07, сегодня так
Смириться - это жизнь. И радоваться за то, что дочь правильно воспитали.

Мне пришлось с первого курса дневного перевестись на вечерний и пойти работать (мыть полы), т.к. мама вышла на пенсию и ее быстро "сократили" - жили вдвоем. Весь доход - ее пенсия + зарплата уборщицы.
09.09.2015 10:52:48, Птичка снежная
Солнечный Ветер
Да я смирилась, это же не протест из-за несправедливости жизни. Я думаю, как организовать все, чтобы и ребенку было клево, и мне хорошо. 09.09.2015 11:05:43, Солнечный Ветер
Не похоже, чтобы Вы злоупотребляли ее вниманием) 09.09.2015 11:29:00, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!