Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовь к ближним ;)

в самолете нам случайно достались очень неплохие места - перед нами большой проход к аварийным выходам, можно ноги вытянуть. Я мелкая, мне вообще раздолье. Откинулась, сползла, уперла ноги в далеко находящийся ряд перед мной - и задремала.
Впереди тоже неплохие места - два в ряду, а вместо третьего, у окошка аварийного выхода - пусто. Тетка туда все пыталась спрятать ручную кладь перед взлетом, сильно не хотела свою сумку в отсек для ручной клади. Долго препиралась со стюардессой. Еще к ней постоянно приходил сын лет 30 и что-то бубнил, спрашивал... Дядька рядом с ней тоже толстый, шумный, беспокойный. Все носился в туалет.. Короче, раздражали! Но что поделать, только терпеть.

И тут тетка повесила свою куртку на спинку кресла, которое передо мной. С таким блаженством я вытирала об нее ноги! жаль, довольно чистые.... Вытирала минуту, наверное! Потом Боря (ну любит он вещи. Что свои, что чужие. У него душа за куртку изболелась, похоже) попросил куртку убрать, мотивируя, что " мы ее пачкаем ногами". Тетка сразу нашла место у себя и затихла до москвы!!!
08.09.2015 18:01:32,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Так Вы бы ноги измазали бы чем, в туалете, что ли.. 09.09.2015 13:58:55, Helen007
зацеплю сразу две темы ))) ехали в междугороднем автобусе и перед сыном (10 лет) сидела очень гламурная девушка лет 25. она, пользуясь своим неотъемлемым правом, откинула спинку кресла. я возмущаться не стала, потому что типа право имеет. но как мне было приятно, когда ее длиннющие волосы свесились сыну под ноги и он их (случайно) потоптал))) 09.09.2015 12:54:03, Волчонок
Helen007
Сын немой? или разговаривать не умел? Одно дело - куртка (вещь), другое дело волосы... Невоспитанность чистой воды.. 09.09.2015 14:00:10, Helen007
пару недель назад же обсуждали, что такие девушки в своем праве и все должны молчать ))) а за ее волосами я следить тоже не обязана, уж извините. так что вины никакой не вижу за собой. не хочешь быть внимательной к другим - будь готова, что к тебе тоже внимания не особо будет. а сын стеснительный, да, бывает такое. 09.09.2015 15:41:00, Волчонок
вот-вот. Права есть у всех! ;) 09.09.2015 12:57:58, Лось_Анджелес
Oker
мой худший опыт полета - рядом с сильно верующей и сильно боящейся женщиной. Весь полет она держала ребенка за руку и читала молитвы. Весь полет!
Хотелось спросить, специально ли она забралась повыше, чтоб ее было лучше слышно...
08.09.2015 23:50:31, Oker
Helen007
))))) Вы то хоть одну запомнили? 09.09.2015 14:00:55, Helen007
:))) 09.09.2015 11:12:49, Лось_Анджелес
LoraEf
:)))))))
я аэрофоб, но таким аэрофобам по лбу стучала бы:)
08.09.2015 23:54:00, LoraEf
Ха! Тоже аэрофоб, прям до растопыривания в форме морской звезда прям у трапа, если накроет. :) Но один полет был очень зачетным и не страшным. Летела в Израиль к подружке, чуть не опоздала на самолет, и у трапа прям накрыло, ноженьки уперлись в землю, рученьки вцепились в трап...И тут стюард говорит, что в этот раз нам точно ничего не грозит, мы тэк сказать со всех сторон прикрыты. Захожу в салон и вижу: справа сидят батюшки, с крестами, колоритные такие, с бородами, а справа сидят раввины, в лапсердаках, кипах и прочем колорите.) Это был год когда религиозные праздники совпали по датам. Ничего так летели, и трясло ни разу)) 09.09.2015 11:23:04, хъ
Helen007
))) повезло 09.09.2015 14:01:40, Helen007
Oker
а для меня каждый полет - праздник со слезами на глазах)
летать обожаю, особенно взлетать-садиться, но при этом где-то в глубине души мандражирую))) и от этого еще больше люблю)))
но эта тетка знатно разогрела мой мандраж)
08.09.2015 23:59:28, Oker
LoraEf
а я, видимо, тот пассажир, который всех раздражает:)
и с разговорами с акцентом пристаю, и в бизнес класс меня темную пересаживают :)

я же только один раз жаловалась на соседку стюардессе, к которой будильник всю дорогу играл, а она дрыхла.
08.09.2015 22:48:56, LoraEf
Степная кошка
если мне лень разговаривать, то ко мне бесполезно приставать с разговорами. Я буду через раз и иногда невпопад отвечать да и нет, уткнувшись в книгу, а при взлете и даже до него я вообще могу задремать (зависит от времени суток) 09.09.2015 11:07:27, Степная кошка
Birke
А зачем Вы пристаете с разговорами ? 08.09.2015 23:20:02, Birke
LoraEf
я боюсь летать. мне спокойно, если я беседуют с кем-то.
особенно во время взлета или турбулентности.
о страхах своих я никогда не говорю, и всегда смешно предупреждаю, что если не нравятся разговоры, то мне можно сказать и я не буду приставать. но , как я подозреваю, многие хорошо воспитаны, что бы это сказать :)
08.09.2015 23:28:01, LoraEf
Birke
Я бы ничего не сказала, но Вы бы сами не стали со мной болтать :). Я не люблю болтать с посторонними. Я читаю обычно. А уж при турбулентности, я бы закрыла глаза и ушла в себя (меня тошнит) 09.09.2015 08:17:04, Birke
Я когда боюсь, сижу ттихо и молча ) Недавно летала на каком то очень маленьком и в сильно фиговом состоянии самолете, у меня из под окна тучки в салон плотненько заходили, рядом соседке от страха говорить ооочень хотелось, сначала я ее чуть не прибила, а потом она мне предложила глотнуть из фляжки, после этого мы мило проболтали до конца полета ))) 09.09.2015 02:51:55, Yulia KOLINA
)))) Мы так из фляжки как-то так наглотались с одной милой дамой, то из моей то из ее, что при выходе из аэропорта никак расстаться не могли. Гоготали как гиены, обнимались и клялись в вечной дружбе, скрепленной общей турбулентностью. Сейчас водим знакомство, приятное и необременительное. 09.09.2015 07:31:36, хь
Tiffany Trott
Ну вы хотя бы фильмы и игрушки не включаете на планшетах/тел/ компах без наушников, так, чтобы на весь салон ? Грррррр .... :))))
Р.с я тоже люблю с людьми пообщаться, но надо следить, чтобы в какой-то момент не начать перекрикивать шум двигателей :)
08.09.2015 22:58:31, Tiffany Trott
LoraEf
кино я смотрю в наушниках:) и даже несколько раз попутчики просили мой наушник, чтобы смотреть вместе :)
а говорю да, так что бы двигатель перекричать :) но несмотря на это, и на акцент, многие меня в друзья в ФБ добавляют , а с некоторыми и в реале подружилась :)
но за пару полётов мне, если честно, стыдно :) надо было потише говорить:)
08.09.2015 23:18:09, LoraEf
Tiffany Trott
Ну причем тут акцент ? :)
Вероятно, вы легкий и приятный в общении человек. Я бы с вами тоже поговорила и в фб добавила:)
08.09.2015 23:33:21, Tiffany Trott
LoraEf
:)))) ну давайте, если окажемся в соседних креслах с удовольствием скрасим друг другу перелет:)

кстати с одной дамой я подружилась, которая впереди меня делилась своими страхами полёта, я просунула голову между их креслами и сообщила, что это ужасная тема для перелёта, и предложила поговорить о стране из которой мы летели на радость всем окружающим :)
08.09.2015 23:44:42, LoraEf
Tiffany Trott
Договорились :) правда, я не знаю когда и куда в след.раз полечу, надо сделать перерыв. За последние 5 месяцев у меня было 18 перелетов :) 09.09.2015 00:07:01, Tiffany Trott
Tiffany Trott
Как то с чужой курткой не очень хорошо вышло.. 08.09.2015 19:40:14, Tiffany Trott
а зачем она свою куртку мне под нос вешает? Там мой кармашек для всякой мелочи 08.09.2015 20:23:57, Лось_Анджелес
ВиОла
раз уж про полеты...вспомнилось, как мы летели лет пять назад в Египет:)

Летела компания каких-то похожих на "братков" из 90-ых, людей среднего возраста, с дамами. Весь полет они пили коньяк в жутких количествах, ходили по салону, орали и простите...портили воздух. Причем громогласно и с комментариями. Это было невыносимо! К ним не раз обращались стюардессы, прося, хотя бы не ходить по салону. Так что, тетка и куртка - это терпимо:)
08.09.2015 19:28:03, ВиОла
тяжко. но тут совсем ничего не сделаешь. А мне предоставилась чудесная возможность высказать делом свое "ФИ" 08.09.2015 20:40:56, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Я, Ира, твоего мужа понимаю. 08.09.2015 19:20:29, Василиса из сказки
тоже жалко куртку? А чего ее жалеть, если даже сама хозяйка ее не бережет, развешивает где попало 08.09.2015 20:41:53, Лось_Анджелес
Именно где попало, точно. Если бы она повернулась и посмотрела на вас, сразу бы поняла, что куртке хана. 08.09.2015 21:10:56, Чернобурка
ну! надо же смотреть 08.09.2015 21:37:46, Лось_Анджелес
я из москвы тоже летела в раздражении))
мое место было около прохода, а через проход сиедели два пассажира: один из ямайки , а другой из пакистана и говорили громко ,весь полёт на английском. Они не замолкли не на минуту!
кто представляет себе их акценты-тот меня поймёт. От этого бесконечного бу-бу-бу у меня разболелась голова,я даже заткнула уши в какой-то момент , на что моя дочь сказала что я "королева драмы".(но отказалась меняться местами)
У меня ,конечно,тоже акцент имеется, но меня мой не раздражает))
08.09.2015 18:40:15, gazelle
LoraEf
кстати, какие у дочки впечатления о Москве?
любопытно:)
08.09.2015 23:46:55, LoraEf
Tiffany Trott
Мы так летели из майями домой, 10 часов. Через проход сидел мужчина- немец, который познакомился со своей соседкой ( на ее беду) и весь полет громко рассказывал ей какие то истории на английском ( кто знаком с немецким английским, тот поймет :)) Соседка сначала поддерживала разговор, слушала, зевала, сворачивалась колечком, дремала, а он все вещал и вещал. Напряжение росло. Мой муж уже хотел было высказаться, но, благо, он сидел у окна, а я - у прохода и сдержала его. А потом выключили свет, и все отключились на пару часов :) 08.09.2015 19:34:51, Tiffany Trott
мучения какие вы приняли! сочувствую 08.09.2015 20:44:50, Лось_Анджелес
Tiffany Trott
Зато я посмотрела 4 фильма в наушниках :) 08.09.2015 20:55:47, Tiffany Trott
10 часов! мамадорогая))) 08.09.2015 19:52:02, gazelle
Tiffany Trott
Ну разговарил-то он меньше, с перерывами на еду, туалет и пару часов сна :) 08.09.2015 20:40:44, Tiffany Trott
Ветер Перемен
О! У меня тоже есть страшная дорожная история. Ехала я из Паланги в Вильнюс автобусом, который по длинному маршруту идет. И посередине пути, в Зарасае посадили в автобус немца, живущего в Москве, увлекающегося правами человека и российскими тюрьмами, в частности. Часа два он выносил на английском мозг сидящей рядом молодой литовке, как у нас в России все плохо, с экскурсами в историю и литературу. Очень хотелось его задушить. :-) 08.09.2015 19:25:24, Ветер Перемен
мои соседи обсуждали какую-то игру, крикет вроде. 08.09.2015 19:53:10, gazelle
Летели мы как-то с морей с сыновьями. Мальчики они шебутные, пару раз по проходу промчались, без криминала, воплей там, и прочего, но неодобрительных взглядов словили. И вот подлетаем к родине, в воздухе час-пик, пробка, и дождь, самолет потряхивает ощутимо, слышится шуршание тошнительных пакетов. Делаем 5 круг и тут мужика, сидящего за нами прорывает, за пять минут мы узнали как падает самолет, кто выживает, кто не особенно, и прочие увлекательнокатострофические подробности. Пассажиры молчат, изо всех сил молчат, косятся, но нини, ни звука, прям полный салон пэров и лордов, даром что эконом класс. И тут выступает мой старший, видно пролетарская сущность поперла: Дяденька, - говорит плотноупитанный мальчик, - если вы сейчас не заткнетесь, то моя мама будет блевать на вас, а то нас она уже заблевала.
Салон отмораживается, аплодирует, ржет, ребенок обеспечен чупсами и прочими кондитерскими изделиями еще на пару перелетов.
08.09.2015 20:28:05, хъ
мне тоже самолётная история вспомнилась)
летела я как-то в москву с дочерью было ей тогда около года бизнес-классом,
в общем, сели, расположились с удобствами, принесли шампанское, я выпила и заметила что рядом приятный собеседник.)
короче , увлеклись мы с ним беседой, а дочке понравился гражданин
через проход , она к нему и ушла.
ну я и подумала , мешать ей не буду)
товарищ, понятное дело тоже хотел расслабиться, а тут младенец трётся, внимания просит.
интеллигентный оказался , так и не отослал её ко мне.
забрала я ее только тогда ,когда она упёрлась руками в его столик и стала тужиться ... по нужде.

эх, все мы не без греха)
08.09.2015 21:02:05, gazelle
Tiffany Trott
:)) я везла дочку годовалую в ночном поезде, в купе. Она спала плохо, всю дорогу сама себя " укладывала" : " кааатяяя, оооо". В какой то момент мужчина с верхней полки не выдержал: " слушай, катя, мы уже все поняли как тебя зовут, давай, наконец, поспим, а?" :) 08.09.2015 23:02:05, Tiffany Trott
:)))) 08.09.2015 21:06:09, Лось_Анджелес
ай молодца мальчик. наш человек! Кстати, лично во мне по крови пролетарской сущности нет :) 08.09.2015 20:43:50, Лось_Анджелес
Tiffany Trott
Ха ха , немцы, говорящие с выражением на английском...я, наверное, на пенсии буду скучать по этому :))
Хотя испанцы тоже вызывают не меньшее умиление :" хондерррт пррроцент" :))
08.09.2015 19:38:30, Tiffany Trott
Ветер Перемен
Меня больше утомляла тональность его разговора и занудность. Акцент вполне терпимый был. 08.09.2015 19:45:19, Ветер Перемен
Tiffany Trott
Так не в акценте дело, немцы говорят громко, отчеканивая каждое слово, с повышенной тональностью. Я балдею просто, пока не доходит до повышенных тонов :)) 08.09.2015 20:38:50, Tiffany Trott
они и на родном немецком так чеканят, когда до эмоционально повышенных тонов доходит. наш номер в венском отеле выходил огромными окнами (а жара, кондиционера ессно нет) на театральный проулок. и вот ближе к ночи после окончания спектакля под нашими окнами встала группа немецких старушек покурить и обсудить спектакль. одной бабуле он не очень понравился, но особенно ее возмущало, что за это пришлось выложить "цванцих ойро". вот это клацающее цванцих прозвучало в ночи (а акустика в старых кварталах хорошая) раз двадцать - как скрежет металла по стеклу 08.09.2015 21:56:09, ALora
Tiffany Trott
Представляю :))) 08.09.2015 22:52:39, Tiffany Trott
вот! а представь они как-нибудь подставились бы... Неужели не плюнула бы в компот? 08.09.2015 19:01:13, Лось_Анджелес
затрудняюсь даже, сейчас я поостыла, но так хотелось им сказать "заткнитесь, пожалуйста!")) 08.09.2015 19:05:45, gazelle
ландыш
похоже на проплаченный топик )) но я знаю, это не он! ))) 08.09.2015 18:05:35, ландыш
ну не чего она такая беспокойная-то! отчего не могла быстро все засунуть куда надо и не мешать мне дремать под пледиком. 08.09.2015 18:10:28, Лось_Анджелес
Не, автор изрядно приврал, чтобы расшевелить публику. Отвлечь от кризиса. 08.09.2015 18:10:19, Оля-Йоля
ага, тетко было сильно противное.. Манерная такая престарелая "мадам" 08.09.2015 18:13:17, Лось_Анджелес
До Бомжены Рынски тебе далеко. Эта краса выставляла у себя в инстаграме фото ребенка, который посмел кричать, пока она в бизнес-классе, с возмущениями: вы посмотрите какой мерзавец, понарожают!
Ир, давай вжарь уже! Бабке дома надо сидеть, под себя ходить, а она летит куда-то! ;)
08.09.2015 18:20:00, Оля-Йоля
вот такого типа
08.09.2015 18:26:28, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!