Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предсказание не по руке...))

Есть ли на ваш взгляд какие-то "приметы", по которым видно, что вот этот мальчик-девочка далеко пойдет в жизни? И наоборот?))
Некоторые, я знаю, считают, что зависит от успеваемости в школе. Но те примеры "отличниц" (среди моих сверстниц), которые я видела, не подтверждали это.

Может что-то другое?
Или это вообще не предсказуемо?)))
30.08.2015 17:47:09,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Маршмеллоу-тест считается очень информативным если проводится в соответствующем возрасте. 01.09.2015 16:32:16, Суматра
Мне уже поздно?))))) 01.09.2015 21:02:34, Булочка наст.
по xватке в жизни.

По детям, даже в песочнице, это xорошо видно.
31.08.2015 21:47:20, предположу
)))) Младший у меня очень хваткий. Может в морду дать даже парню в 2 раза старше...В песочнице.
Не знаю, что из него будет. Как бы не бандит...

Хотя вот если бандит, это считается что "далеко пошел"?
01.09.2015 09:23:52, Булочка наст.
ну, если мерить не направлением шествия, а его дальностью, то …

А "сдачи давать" вы его не учите?
01.09.2015 10:25:10, предположу
На него никто не нападает.
Нападает - он.
Учить давать сдачи надо его "сопесочников"))
01.09.2015 21:02:10, Булочка наст.
Василиса из сказки
Сдачи давать некоторых учить совсем необязательно. Конечно, я могу 10 раз ошибаться, но за старших я очень переживала, как бы их не обидели в детских коллективах. За самого младшего я не особо переживаю. Как бы он никого не обидел... Если что, у него никогда не было необходимости сдачи давать, он младший среди всех даже двоюродных-троюродных и ему и так все всё уступают почти всегда. 01.09.2015 11:19:00, Василиса из сказки
ландыш
мальчик с пятерками по техническим предметам и двойками по поведению пойдет далеко. Дальше всех остальных, в среднем.
собственно, все эти оценки уже в садике просматриваются. Даже еще до садика.
31.08.2015 17:46:56, ландыш
Василиса из сказки
Знаешь, я по детям уже и прогнозы боюсь делать. У меня среди родственников-знакомых "далеко пошли" мальчики с пятерками по техническим предметам и весьма приличным поведением. Девочки с "тройками" по поведению шли дальше (но не все, и я тому пример))), но у девочек с примерным поведением судьбы (в среднем) складываются ровнее и проще, у них как-то родственники вокруг возникают с помощью, на работе все идет потихоньку в гору, семья тоже не забыта. В общем, все прилично, хоть и не замдиректора корпораций. 31.08.2015 20:08:13, Василиса из сказки
Девочка, которая дальше всех "пошла" из моего класса, была весьма неприметна, успевала средне, была довольно тихой, и даже не лидером. Была довольно симпатичной (но тоже не более). Но имела по "слухам" каких-то крутых родителей, как-то неожиданно поступила в МГУ на эконом. факультет, очень удачно вышла замуж, но это уже потом... Ну и т.д.
Я лично уверена, что при поступлении ей "помогли". Она была на порядок тупее меня...Скорее всего помогали и дальше. ))
Сейчас она издатель и генеральный директор ряда крутеньких журналов, разнообразных проектов...Я думаю - это "далеко пошла")))
31.08.2015 20:32:14, Булочка наст.
Аня-лэ
Это кто? 31.08.2015 20:49:51, Аня-лэ
Ты ее не застала, она училась с нами в классе Плоткина. Она пришла из другой школы, когда набирали исторический класс. 31.08.2015 20:52:04, Булочка наст.
Василиса из сказки
Главное, чтобы ребёнок не мешал ему помогать. 31.08.2015 20:39:38, Василиса из сказки
Мне например помочь не могли...( Я поступила сначала на вечернее, через год перевелась на дневное (со всеми 5-ками) и когда оказалась там поняла....Блин, сколько блатных идиотов!...
Им даже дипломные работы потом покупали, они сами написать не могли...
31.08.2015 20:43:49, Булочка наст.
Василиса из сказки
Вы не обидитесь, если я скажу, что в Вашем случае дело и в характере ещё?
Потому что связи очень облегчают жизнь, но и без связей люди продвигаются, многие сами создают себе их. Вы же сами отказались от работы и получения дополнительного дохода, нет?
31.08.2015 22:16:08, Василиса из сказки
))) Так это было ужо ближе к сороковнику)))))
Я же не в 25 от этого отказалась.

А в 40 лет - жизнь, как грится, в любом случае "сделана".
01.09.2015 09:25:06, Булочка наст.
Василиса из сказки
У успешных людей (не у тех, кого связи и прочее водит за ручку, а кто сам себя делает) подъёмы и падения бывают в разное время. И в 40 лет они не считают, что жизнь сделана. 01.09.2015 10:59:37, Василиса из сказки
arte
+ успешные люди к 40-ка уже свои связи имеют, а не родительские :) 01.09.2015 11:56:28, arte
Да при чем тут связи.
Просто есть такое понятие как "потолок" и дальше никакие связи уже не поднимут...
01.09.2015 21:03:59, Булочка наст.
Василиса из сказки
Это так. Как-то они у них завязываются. 01.09.2015 15:19:23, Василиса из сказки
По младшей школе ничего еще не понятно. Даже папа-министр еще не гарант, потому как лет через 15 он может уже не в министерстве оказаться.
А вот после 7-8 класса уже становится понятно, как минимум, на что человек нацелен, и , при наличии хорошей внешней поддержки, все получается.
Хотя меня вот до сих пор знакомые спрашивают, как это я такой актерский талант "загубила")) не понимают, наверное, что мне в жизни важнее комфорт и достаток, чем нервы тратить и зависеть от воли других.
31.08.2015 16:52:59, работница
arte
так это у Вас советских отличниц примеры. у меня вот есть примеры немецких и американских, у них все прекрасно просто.
а если вообще, далеко - это как? уровень президента/олигарха/звезды? тогда непредсказуемо, потому что слишком много случайных факторов, помимо тех "примет", которые необходимы как базис
31.08.2015 13:03:13, arte
Василиса из сказки
Интересно. Вероятно, у нас просто сильно строй менялся туда-сюда... 31.08.2015 16:10:36, Василиса из сказки
arte
имхо, три момента
во-первых, для карьеры и благополучия по большому счету учеба не имела особого значения, т.е. это было занятием скорее послушных, чем целеустремленных и амбициозных. в Европе, наоборот, прямая связка между _долгосрочно_ хорошей учебой и престижным ВУЗом
во-вторых, тратить в старших классах время на изучение второстепенных для ВУЗа предметов было неразумным - все, кто шли увлеченно в определенном направлении, развивались "односторонне". В Европе система обучение подразумевает специализацию, как минимум, последние три года
в-третьих, для успеха нужна, имхо, индивидуальность (в том числе, мышления), которая в СССР никогда не поощрялась особо. в Европе это не недостаток :) хотя и не всегда достоинство :)))
(все, есессно, в сравнении с годами нашей школьной учебы)
31.08.2015 19:03:01, arte
Непредсказуемо. Но есть ряд факторов, которые могут повысить такую возможность. И потом "далеко пойдет в жизни" для всех имеет разное значение. 31.08.2015 11:53:45, ТомаГавк
Начнем с того, что под "далеко пойдет" люди понимают очень разные вещи. Наверное, самое универсальное понимание этого - что человек полностью (или почти) реализует свой природный потенциал, который у него, условно говоря, выше среднего. А вот потенциал может быть разным по своему характеру: кому-то дано сделать большую карьеру в офисе, кому-то стать большим художником.
Однажды на просторах Сети я встретила девочку-подростка, о которой я точно могу сказать: далеко пойдет в жизни. Причем основополагающий признак, который помог мне сделать такой вывод, - это даже не столько способности, сколько сильное желание работать над результатом и не останавливаться на достигнутом. Нередко такие люди обходят более способных, но и более ленивых сверстников. А как у нее со школьными оценками, не знаю.
Ну вот про меня в детстве тоже все говорили, что я далеко пойду и у меня большой потенциал. А училась я для своих способностей плохо: стабильные отличные оценки были только по словесности, английскому и биологии. Почти по всем остальным "четверки", в том числе по любимой истории. В вузах у меня была уже совсем другая картина. Потом, когда я стала изучать соционику, узнала, что представителям моего соционического типа действительно трудно учиться в школе и легко в вузе.
Мой отец, получивший серебряную медаль в школе, в средних классах учился плохо. Но в итоге действительно далеко пошел.
Так что да, школьные оценки не показатель. Все-таки надо смотреть на личностные свойства в целом.
31.08.2015 11:11:12, Mrs. John
Василиса из сказки
Говорили - это еще не гарантия. Про меня тоже говорили. А я вышла замуж и детьми занимаюсь, всю жизнь подстраивая под них свою работу. Объяснить, почему "никуда не пошла" - это легко, трое детей внимания и сил требуют немало, особенно при отсутствии особо крупных заработков мужа и родственников, готовых жизнь положить на их воспитание. Но то, что не пошла - это факт. 31.08.2015 16:13:47, Василиса из сказки
А в этой теме разве обсуждают гарантии? Мне показалось, идет просто обсуждение, про кого можно сказать, что человек далеко пойдет. А это, как и любой прогноз, не гарантия.
В вашем случае явно имеет место выбор, а выбор предугадать невозможно, особенно в случае с девочками.
31.08.2015 20:34:38, Mrs. John
Василиса из сказки
Вы имеете в виду троих детей? Дело далеко не только в них, скажем так. 31.08.2015 20:41:14, Василиса из сказки
"Объяснить, почему "никуда не пошла" - это легко, трое детей внимания и сил требуют немало, особенно при отсутствии особо крупных заработков мужа и родственников, готовых жизнь положить на их воспитание." - из ваших слов я поняла, что дело главным образом в детях. 31.08.2015 20:55:39, Mrs. John
Василиса из сказки
В моём случае дети = отличная отмазка. Наконец у окружающих перестали возникать вопросы, которые, надо сказать, были мне не всегда приятны. Многие считают, что мамы с несколькими детьми суть "люди с особенностями" и к ним нельзя подходить "со стандартными мерками". Иногда это очень облегчает жизнь. 31.08.2015 22:00:39, Василиса из сказки
Отмазка от чего? И, если не секрет, что за вопросы?.. 31.08.2015 22:07:16, Mrs. John
Василиса из сказки
От того, что у меня нет суперкарьер и супердоходов. И вообще, в принципе-то, доходы весьма скромные и карьер нет и не было никогда, если под карьерой движение вверх по служебной лестнице подразумевать. Вопросы - соответствующие. Почему-то считается, что если я хорошо училась и стала хорошим специалистом, то к этому должны прилагаться карьеры с доходами. 31.08.2015 22:17:28, Василиса из сказки
Понятно. 31.08.2015 22:36:15, Mrs. John
Со взрослыми девочками очень многое зависит не от того, сколько у нее детей, а кто у нее муж... 31.08.2015 20:46:25, Булочка наст.
Oblina
А кто у нее муж от взрослой девочки никак не зависит? 31.08.2015 20:51:21, Oblina
Ну это от очень многого зависит. От девочки процентов 10.

Впрочем также как и количество, и качество детей.
Вот рождается у женщины больной ребенок - это от кого зависит? Ответа однозначного нет.
31.08.2015 21:03:44, Булочка наст.
Oblina
И сразу о больном ребенке - зачем? ( 31.08.2015 21:15:18, Oblina
Затем, что это аргумент, с которым не поспоришь. 31.08.2015 21:39:22, Mrs. John
Oblina
Но говорили-то о мужьях.

Булочка наст. +31.08.2015 20:46:25
Со взрослыми девочками очень многое зависит не от того, сколько у нее детей, а кто у нее муж...
31.08.2015 21:42:17, Oblina
Я ответила качества мужа тоже не гарантированы.
Даже если сделан изначально неплохой выбор. Потом могут всплыть "подводные камни", муж может также измениться, разориться, заболеть, сесть в тюрьму, умереть...
01.09.2015 09:27:01, Булочка наст.
Аня-лэ
А что тогда зависит от мужа, если его качества не гарантированы? 01.09.2015 13:18:54, Аня-лэ
Ну вот природа у нас тоже не гарантирована, но от нее многое зависит)) Жара - потом обливаешься, мороз - в тулуп завернешься)
И с мужем также...
01.09.2015 21:08:30, Булочка наст.
простите за офф, а что за соционический тип, которому трудно учиться в школе и легко в вузе?
спасибо
31.08.2015 14:42:12, tuele
INTP 31.08.2015 20:31:24, Mrs. John
Думаю отчасти предсказуемо, вот как у спортсменов, тут главное чтобы взрослые рассмотрели таланты и толкали изо всех сил. 31.08.2015 11:07:06, рица
Конечно же есть) все дети, о которых я когда то думала, что пойдут далеко ушли далеко и сейчас успешные и счастливые люди. Прежде всего ребёнок хитрый, системный, т.е.последовательный в своих действиях, амбициозный,уверенный в себе( уверена теперь что эта уверенность врождённая) выдумщик грандиозных планов, хороший организатор и воплощатель этих своих планов в лучшем виде. А ещё очень важная черта - энергичность. На успеваемость детей никогда не смотрела, не важна она совсем, а вот наблюдать насколько по разному все охватывают материал учебный и что из этого а их голове получается было очень интересно, у далеко идущих хорошая и очень цепкая память, которая помогает им достать из головы нужную информации в нужном месте и нужное время;) и этих детей не надо особо развивать и образовывать, их мозг сам при зачатии заточился под впитывания нужного как губка.
Были исключения, но они настолько единичны, что не стоят внимания.
Мой ребёнок, например, довольно хитрый, настойчивый, но совсем не амбициозный, цели его мелки и глупы, такие далеко не ходят. Успешны в пределах своего болота) Но есть шанс немного увеличить масштабы его целей и соответственно увеличить его успешность, для этого нужен живой регулярный пример масштабной личности, т.е. обстоятельство должно сложиться. А шанс есть благодаря тому, что мальчик все же иногда думающий, способный анализировать, а я довольно часто наблюдаю детей совершенно неспособных анализировать, живущих по алгоритмам сидящим в голове, мама сказала надеть шапку значит надели, точка. С такими эти самые мамы должны возитьсч как курицы с яйцами, чтобы побольше алгоритмов в голове создать на самые распространённые случаи жизни, но далеко на таких алгоритмах, увы, не уйти совершенно точно и тут уже совсем без шансов. Но из таких часто получаются хорошие исполнители, такие люди очень нужны, благодаря им во многом далеко идущие и идут далеко))
31.08.2015 09:10:34, Yulia KOLINA
arte
про алгоритмы очень понравилось :) и, наоборот, творческим-инициативным лучше как можно меньше алгоритмов вкладывать :) 31.08.2015 13:15:29, arte
Лебедь_Белая
Более-менее гарантированная примета - это связи родственников. По моим наблюдениям среди знакомых кандидатами наук, судьями в большинстве стали не отличники, и даже не средние троечники, которые не столько глупы, сколько ленивы в учебе, а как раз те, на ком природа совершенно отдыхала, те, про кого говорят "дурак-дураком". Это меня больше всего поражает. Прорехи закрывают папы-мамы, отмазывают, подмасливают. 31.08.2015 08:46:53, Лебедь_Белая
Василиса из сказки
Среди знакомых в большинстве своем стали кандидатами очень умные ребята, в том числе с красными дипломами, но те, у кого папа или мама в этом вузе работали, могли подсказать хорошего научрука и т.д. Но были и "обычные" ребята с хорошими коммуникативными навыками и настойчивые, "без семейных и жилищных проблем". 31.08.2015 10:07:32, Василиса из сказки
А "кандидат" это разве далеко пошел?))))) 31.08.2015 16:57:29, Булочка наст.
Василиса из сказки
Это я по конкретному сообщению отвечала. Ну, в других сферах нужны другие связи и другой опыт родителей. 31.08.2015 20:04:01, Василиса из сказки
а у кого по вашему путь дальше, у кандидата чего либо, либо директора рынка? 31.08.2015 19:52:05, ?
Кандидат сам по себе - ни о чем не говорит.
Также как например высшее образование)))

Если он при этом перебивается с хлеба на воду - то куда там далеко пошел) смешно)) А таких кандидатов пруд пруди...преподы всякие нищебродные...

Директор рынка по крайней мере вряд ли голодает)))
31.08.2015 20:28:12, Булочка наст.
Василиса из сказки
См. ответ Булочке. 31.08.2015 20:04:15, Василиса из сказки
Лебедь_Белая
Я не могу и не стану говорить за все сферы и направления. Я говорю про свой престижный ВУЗ и юр. специальность. Безусловно, есть некоторый процент ребят, которые сами стали кандидатами, но таких 5% от общего числа аспирантов. Те, кто реально рвали пятые точки ради знаний и результата, к концу учебы настолько разочаровались в этом или надорвались, отвоевывая свое место под солнцем, что дальше учиться не пошли. А те, у кого все было прихвачено с первого дня, что в вузе балду пинали, что после по щелчку попали на козырные места, плюс купленные кандидатские 31.08.2015 14:52:55, Лебедь_Белая
Степная кошка
ну я уже рассказывала когда-то про самый яркий пример в науке. Мальчик родился в Азербайджане, когда он ее был в СССР, в далеком ауле у пастуха, каким-то типа 7-м ребенком. Закончил универ в Баку, потом приехал в Москву в аспирантуру. По-русски говорил плохо. Давно уже профессор в Кембридже.
Ну а уж сколько я знаю детей из крошечных городов и поселков, вполне успешных в науке, даже и не перечислить. Родители никакого отношения к науке не имеют.
И вот такой попроще пример. Человек вырос в селе. Три брата. Один алкоголик, второй рано умер, не помню, по какой причине. Отец как-то в рассказах вообще не фигурировал никогда. А этот закончил физтех. Доктор наук. Сейчас правда бросил науку и работает в фирме, где его ценят и уважают. Да и обратно в институт настойчиво зовут
31.08.2015 13:42:48, Степная кошка
Люлена
Думаю, что непредсказуемо. Все знакомые отличники не очень успешны в карьере. Может, это их устраивает и они счастливы. А вот разгильдяй троечник сам создал свое дело. И очень успешное. 30.08.2015 23:14:11, Люлена
я считаю,что не предсказуемо. 30.08.2015 23:04:56, Елена Сергеевна
"Приметы" - родители. Особенно их должности и счета в банке. 30.08.2015 22:23:13, hanhi
А как же многократно виденное мной в жизни "На детях гениев природа отдыхает"? Там и должности, и счета - и результат из разряда "не приведи, Господи". 30.08.2015 23:01:57, Lariska
Так скорее всего вопрос не в гениальности, а в достатке.все эти далеко пойдет относятся к материальному. Так что родители действительно одна из самых важных примет. Начальный капитал никто и никогда не отменял. 31.08.2015 11:09:23, рица
Василиса из сказки
Интересно, но сейчас вспоминала знакомых. Оправдывается вот эта закономерность про должности и доходы. Конечно, исключения бывают, но именно исключения. И нередко в том случае, если в семье не умеют или не хотят нужным образом заниматься детьми либо "гены так встали". 30.08.2015 23:40:07, Василиса из сказки
Ну шансов-то у них точно больше, чем у детей дворников. а уж как они ими воспользуются. 30.08.2015 23:27:38, hanhi
Дикая хозяйка
Да прям! Один брат - дипломат, проработавший всю жизнь в МИДе и катавшийся по разным странам, второй - "раздолбай", с мизерной зарплатой. Пример из моей семьи. 30.08.2015 22:26:20, Дикая хозяйка
Даритта
Лень. Если видно, что ребенок ленивый, то с его будущим все сразу ясно. 30.08.2015 22:19:08, Даритта
VarNa
А я согласна. Если ребенку лениво все, то в будущем уж точно ничего не изменится.... 30.08.2015 22:42:32, VarNa
А как же успешные троечники? Если они не ленивые, отчего ж они в школе на тройки учились? А уж сколько не ленивых, с крепкой попой, но без способностей-связей, так и остались на своей крепкой неленивой попе. 30.08.2015 23:30:07, hanhi
В школе человек может учиться ниже своих способностей по многим причинам:
- если не очень понимает, зачем ему это нужно, но с возрастом "подвезут мозги", но не интеллект, а житейский ум;
- если школьный способ подачи материала не очень подходит именно ему - например, такое часто встречается у интуитов по соционике, а школьное обучение рассчитано главным образом на сенсориков;
- если одаренного ребенка травят, и, находясь в постоянном стрессе, он просто не может сосредоточиться на контрольной, к примеру - не такой уж редкий вариант.
31.08.2015 11:16:07, Mrs. John
VarNa
А сколько ленивых отличников я знаю.... начиная с себя :))

А сколько оценок снижается за поведение на уроках, несделанное или небрежно сделанное домашнее задание и.т.п.

Все успешные троечники - люди, как правило, чем-то увлеченные... но не учебой в школе...
31.08.2015 09:30:50, VarNa
Аня-лэ
Неинтересно было учить кучу всего непонятно зачем. Память плохая, скорее всего.
А практическая деятельность им интересна и по силам, ну и цель ясна - успех проекта + деньги.

И вообще, для учебы в школе и для работы, бывает, совершенно разные качества нужны.
30.08.2015 23:59:36, Аня-лэ
пчела Майя
Так уроки не делали, вот и учились на тройки. За контрольную пятерка, за домашку двойка, тетрадки нет. 30.08.2015 23:32:15, пчела Майя
А бывают дети трудолюбивые? 30.08.2015 22:27:36, Акелла.
Есть упорные, не получается, будут раз за разом пробовать. Но главное конечно интерес, нет интереса ничего не получится, ни у ребенка , ни у родителей. 31.08.2015 11:36:59, рица
Бывают. Есть прилежные дети, которые делают все старательно, но через голову не прыгают. А есть дети, которые, если видят цель- готовы не спать. Но в быту, например, они же могут быть ленивы. 31.08.2015 08:08:50, GalaNTka
вы сомневаетесь?
бывают дети любознательные, и ради своего интереса горы сворачивающие. впрочем, и взрослые именно так успеха добиваются.
31.08.2015 00:45:48, Маграт
Эники-бэники
Бывают дети целеустремленные и амбициозные 30.08.2015 23:45:14, Эники-бэники
если их подпинывают эффективно 30.08.2015 23:03:25, ALora
Даритта
или заинтересовывают. 30.08.2015 23:10:52, Даритта
и так бывает, но заинтересованность дело ненадежное, регулярное подпинывание надежнее (хотя я как мать этим методом не воспользовалась - тут сила воли нужна, которой у меня нет) 30.08.2015 23:22:10, ALora
мне предсказали по руке правильно. сама не ходила к гадалке, случайно лежала с соседкой в палате. сбылось 95% невероятно но правиьно 30.08.2015 22:17:14, Июля
Дариссима
Можно увидеть, что у данного человека есть таланты и перспективы. Лучшие "видители" этого - интуитивно-этические экстраверты. Они видят людей насквозь. 30.08.2015 22:10:55, Дариссима
Про некоторых - можно (и это не успеваемость). Про некоторых - нельзя. 30.08.2015 21:39:45, __nevazhno___
NLU
Я же вам уже всё предсказала. Ваш старший сын сделает свою жизнь интересной и достойной. 30.08.2015 18:03:33, NLU
нельзя. всегда что-то может случиться непредсказуемое 30.08.2015 18:02:13, Шерлок
По трещинам на маминых пятках можно предсказать. По руке и аватарке уже устаревшая методика. 30.08.2015 17:58:01, Оля-Йоля
Люлена
О как! Не знала. 30.08.2015 23:15:35, Люлена
Вообще непредсказуемо :-) Мы даже погоду больше чем за три дня предсказать не можем, что уж говорить - судьбу. 30.08.2015 17:55:29, WhiteFly
Т.е. это только от судьбы зависит? А не от того, как способен и пр. ребенок? 30.08.2015 17:56:51, Булочка наст.
"Судьба" я имела в виду не "фатум", а "как жизнь сложится", то есть немного в другом значении. Как "Судьба человека". С самыми распрекрасными способностями можно попасть в ситуацию, когда развить и проявить их не удастся. Писал же классик (Гоголь? или Пушкин?) о том, что у человека могут быть задатки Наполеона, а он даже ротой не командовал, а служит в мелкой конторе. 30.08.2015 18:04:11, WhiteFly
Эники-бэники
Отлично предсказуемо. Гены + воспитание + характер + цепкий ум 30.08.2015 17:51:04, Эники-бэники
Oker
а потом бац и революция ;) 30.08.2015 21:26:22, Oker
Эники-бэники
А ты Владимир Ильич, и возглавляешь ее, ага. 30.08.2015 23:29:24, Эники-бэники
Oker
"Да такое сочетание один на миллион))
30.08.2015 19:37:43, Булочка наст."
31.08.2015 11:53:58, Oker
Эники-бэники
Владимир Ильич не один революцию делал, но для Булочкиного окружения, конечно, такой вариант один на миллион 31.08.2015 15:25:27, Эники-бэники
Oker
не один. сколько их было на миллионы населения)? 31.08.2015 16:35:43, Oker
Ну гены точно вряд ли. В одной семье, у одних родителей с одним воспитанием часто бывают дети с совершенно разной успешностью...Даже чаще почему-то именно так.
Это отчего? Характер разный? Или ум?))
И потом разве характер и ум - это не гены?
30.08.2015 17:53:42, Булочка наст.
Аня-лэ
В одной семье и глаза у детей разного цвета могут быть. Тем не менее цвет глаз определяется генами. 30.08.2015 21:42:38, Аня-лэ
Эники-бэники
Причем тут один фактор? Сочетание этих факторов. 30.08.2015 18:06:24, Эники-бэники
Да такое сочетание один на миллион)) А успешных не так уж мало вообщем то) 30.08.2015 19:37:43, Булочка наст.
Эники-бэники
С чего вы взяли, что один на миллион? Полно таких 30.08.2015 20:03:56, Эники-бэники
Даже по одному то пункту не полно.

Ну сколько в вашем классе было "цепкоумных"? В моем - от силы 2-3 человека. Это максимум. Остальные либо обычные, либо туповатые.
30.08.2015 20:28:42, Булочка наст.
Эники-бэники
В моем много, я училась в хорошей школе. Результаты налицо. 30.08.2015 23:28:41, Эники-бэники
Дураков в хороших школах не меньше. Там конкурс не детей, а родителей. 31.08.2015 11:16:16, Булочка наст.
Эники-бэники
Вам то откуда знать? Я училась в хорошей школе, а не в блатной. 31.08.2015 15:25:58, Эники-бэники
А я видела детей, учащихся в хорошей школе. Общалась с ними (были наши соседи по даче).
Вот отсюда знать.
Правда они там не блестяще учились, с тройками. Но шкоа была очень хорошая. Моего сына отказались взять в нее в 1 касс (!)...И даже намекнули, что это из-за меня, им импонировали совсем другие родители.
И смотря на соседей по даче (родителей) я даже понимала ЧЕМ и НАСКОЛЬКО другие.
Они были и финансово намного богаче, и творчески развитее, и больше занимались детьми. При этом детки тупенькие, но их тянули, да....
31.08.2015 16:52:32, Булочка наст.
Эники-бэники
Вы такая смешная :)) 31.08.2015 20:10:46, Эники-бэники
А что смешного Булочка сказала?
Про одну часто упоминаемую тут школу, такие страсти местные жители рассказывают. Вы б послушали.
01.09.2015 10:30:34, Булочка права
Вам то откуда знать?... 31.08.2015 20:50:49, Булочка наст.
Аня-лэ
Зачем спрашиваешь, если сама все знаешь? :)
Тебе пишут, типа у меня в классе было много умных. Ты говоришь - нет, не было :))) Ты училась в школе Эники-Бэники?
31.08.2015 12:20:08, Аня-лэ
В школах из первой пятерки рейтинга "цепкоумных" будут классы. 30.08.2015 22:25:22, Hel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!