Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эгоистичненькое

то кресла они не раскладывают, то от духов готовы отказаться.. :))
а что означает человек "не переносит духов"? отёк квинке, крапивница? или это означает "мне не нравятся твои духи"?
если отёк - ок, я бы не душилась, при условии что это точно мои духи виноваты. если просто не нравится запах - извините, но имею права пахнуть духами, а кому не нравится - пусть отойдёт подальше. чем хорош плохой запах ...:))
кажется мне, что надо знать меру в человеколюбии, вот что.
28.08.2015 08:36:21,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня приступы удушья случаются и жуткая головная боль, но слава богу в основном если я сама надушилась. Селективная парфюмерия более менее, но далеко не вся, а вот обычный масс маркет меня практически в кому вгоняет. Если кто то рядом с таким парфюмом оказывается, бегу сверкая пятками, без шуток. Но никогда ни от кого не требовала перестать душиться, просто избегаю общение с такими людьми и нахождения рядом в помещении. В работе как то либо отдельный кабинет был, либо огромный оупенспэйс, где запахи быстро уходят. 29.08.2015 13:29:09, Yulia KOLINA
У некоторых случается головная боль на 2-3 дня. Таблетки не помогают. Поэтому очень больная тема.
И соглашусь, есть несколько стандартов пользования духами. Так, чтобы могли почувствовать самые близкие, при поцелуе или шептании на ушко. Или же так, чтобы повернули головы в направлении запаха все на станции метро, когда вы туда войдете.
29.08.2015 08:48:36, Frau2
Captain A. Smollett
1. ИМХО, в этом вопросе форма запроса не менее важна, чем содержание.

Можно сказать "у меня, оказывается, сильная реакция на какой- то из компонентов твоих духов". Так - вежливо.

А можно сказать "тошнит меня от твоих духов, прям работать не могу. Я, конечно, крепилась сколько могла, но больше не могу, ща стошнит".

2. Про расстояние - формула полуметра, конечно, правильная. А каким калибровочным носом её замерять? Если, например, некоторая контрольная группа говорит, что на расстоянии локтя уже надо принюхиваться, а на расстоянии руки почти ничего. То это не гарантия, что более чувствительный человек не почует на расстоянии 5 метров.

И со звуками такая же фигня, кстати.

3. ИМХО, практически полезно бы иметь понятие - вот это общество, оно скорее первый класс титаника, или третий. Если первый, шикарный, которому нет нужды работать и все условия - то постоянно мыться, не потеть, но и озвучивать претензии тоже изысканно, на уровне первого же класса. Если третий, вынужденный, то надо ж понимать, что условия такие поганые, что все потеют, сидят кучно, дети орут и писаются под себя. Что здесь собрались самые своеобразные люди, которые пытаются задешево попасть из точки а в точку б, и не более.
28.08.2015 23:30:39, Captain A. Smollett
ну вот да, кстати, согласна я с Вами абсолютно) еще есть такое понятие- имею ли я право требовать, чтобы подстраивались под меня) или будь настолько нужна, чтобы окружающим было важно не доставлять тебе дискомфорт) это в узком кругу, разумеется) 29.08.2015 15:21:13, я такая( но не такая)
Дикая хозяйка
Я в целом переношу. Но иногда приходят такие надушенные клиенты, что я реально вздохнуть не могу. В самом прямом смысле этого слова. Потому что ЭТИМ дышать невозможно, это не воздух. 28.08.2015 21:52:37, Дикая хозяйка
У меня от сильного запаха духов может голова заболеть.
Я считаю, что женщина имеет право паxнуть духами в пределах более-менее своих габаритов. А на места, где находятся другие люди, она свои запахи может распространять только с их согласия.
Но для меня благоуxание духами за 5 метров - признак того, что женщина не умеет ими правильно пользоваться. А это уже так себе женщина.
28.08.2015 21:02:29, __nevazhno___
Вообще не понимаю о чем речь... люблю духи, но пользуюсь аккуратно - 1 пшик на шею и один пшик растираю между запястьями. В основном через час уже не чувствую вообще, если не принюхиваться специально, и уверена, что даже в опенспейс офисе это вполне приемлемо. Если у кого-то такой тонкий нюх - то это его проблема. Другой вопрос - когда и вправду некоторые по флакону духов за месяц на себя выливают - это перебор. 28.08.2015 15:54:52, JeniaZ
nickoffova
Пахнуть как угодно и чем угодно человек имеет право в своем доме. А в общественных помещениях, будьте любезны, в пределах своей интимной зоны (50 см). Я догадываюсь, что любителям облиться с утра парфюмом (особенно тяжелым восточным) их собственный запах кажется восхитительным:) Я вот очень привередлива к запахам, и большинство парфюмов нахожу отвратительными:) Меня начинает тошнить и мутить. Так зайдешь в лифт с какой-нибудь дамой - и хоть противогаз надевай(
Но я могу и рожу скривить, сказать "боже, чем здесь так воняет":)
28.08.2015 15:20:46, nickoffova
Вот очень наглядный пример. Давно заметила, что люди, одаренные бездной воспитания, очень требовательны к уровню воспитанности окружающих (будьте любезны! любезны, я сказала!)
Это примерно как выстреливающие дикой грубостью с полпинка сами очень нежны и чувствительны к обращению с ними других.
28.08.2015 15:40:34, Эпикур
nickoffova
Да откуда у меня воспитанность, не смешите:) Просто вонь не люблю. 28.08.2015 15:54:56, nickoffova
Ну не лукавьте, вы очень цените воспитанность. В других. 28.08.2015 16:05:01, Эпикур
Точно! Это была просто женская зависть. К молодой, симпатичной и настоящей женщине. В Европе все по делу- унисекс сплошной в образе , а мы - женственные.Вот они и ревнуют нас к своим мужчинам, и делают нас похожими на себя.
Ой. или то был коллега-мужчина?
28.08.2015 14:51:35, дадада
Как Вы хорошо сказали -"знать меру в человеколюбии") 28.08.2015 13:44:23, Арлекина
arte
классически духи должны ощущаться исключительно в интимной зоне, то есть, сантиметрах в 30-ти максимум
не все об этом в курсе :) кто-то и вообще считает шлейф повседневной необходимостью :)) а к одной даме у нас в кабинет невозможно было зайти настолько, что ей даже было сделано замечание ее шефом :))
не то чтобы я всегда соблюдаю :))) но в случае претензий придерживалась бы :))
28.08.2015 13:16:47, arte
У меня четкое убеждение (в отношении себя прежде всего), что пахнуть духами может от человека ровно настолько, чтобы было слышно максимум в метре от него и едва уловимо. исключения - свидание с духами, которые нравятся мужчине. Все остальное - дурной тон. Мне даже странно, ну что еще тут можно обсуждать. 28.08.2015 13:04:56, Lancel
На прежней работе я сидела вдвоем в кабинете с дамой, которая делала себе на работе маникюр. То есть сначала стирала старый лак средством, потом наносила новый. Как мне было плохо - это вообще не передать. До отека Квинке слава богу не доходило, но язык и гортань - как будто песка насыпали, плюс ужасно болела голова.
На мои просьбы делать маникюр не на работе, а например, дома, мне был задан вопрос : "Какие у тебя еще капризы?"
А духи у нее были с зАпахом стирального порошка ))) Как будто одежду постирала, но плохо прополоскала
28.08.2015 13:04:53, Kapitolina
скорее всего она пахла именно порошком. я обращаю внимание что иногда от людей идет запах стирального порошка 28.08.2015 20:39:49, alise22
У меня если духов много - т.е. запах от них сильный - через час-полтора начинает дико болеть голова. Работать уже не могу. Анальгин не помогает 28.08.2015 12:46:34, Natalyt75
От некоторых запахов духов начинается состояние, как будто давление поднялось. Работать тогда трудно, плохо соображаю. В автобусе тогда отхожу дальше или выхожу вообще. На работе, к счастью, пока никто такими не душился. А вот в школе на родительских собраниях от одной дамы-мамы очень страдала, но собрания длятся недолго, садилась подальше (а жаль, дама была очень приятная). Названий духов такого типа не знаю, а одно забыла - мне в подобных чудится ацетон.
когда душишься духами, то сама себя через короткое время уже не обоняешь. если только не брызнуть на запястье и не прикладывать его к носу иногда. То есть, получается, мы душимся для других. Ну и почему бы тогда не исключить для себя интенсивное надушивание в тесном рабочем коллективе?
28.08.2015 12:22:08, Etagerka
У меня непереносимость гвоздики. Причем наследственная, у мамы после моего рождения началась. Мигрень жуткая начинается. Коллеги знали и пользовались легкими ароматами на работе. В еде я ее тоже плохо переношу. 28.08.2015 12:15:22, GalaNTka
NLU
Такая тенденция, нравится только все наше: наше мыло, наш сыр, наш запах, наши танки, наш Крым.... 28.08.2015 12:09:30, NLU
))) А вот если бы у рыбы были блохи...
Анекдот слышала?
28.08.2015 14:41:23, Moon
ZAIA
кто про что, а вшивый про баню .. 28.08.2015 13:44:32, ZAIA
ээээ а чьи танки Вам нравятся? и, главное, уточните, где именно? 28.08.2015 12:55:55, douceur
NLU
Мне нравятся японские джипы. Из нашего мне нравятся дети и кошки. 28.08.2015 13:46:51, NLU
Так это нормально, когда свои танки нравятся больше, чем вражеские например.

А продукты как правило и нравятся региональные и привычные, а не заморские и экзотические.
28.08.2015 12:51:18, 1637
NLU
Прааальна! Даже поговорка есть: " Свое га-но не пахнет". 28.08.2015 13:37:40, NLU
Допускаю вероятность, что такая поговорка существует и в вашем окружении часто используется. 28.08.2015 15:52:36, 1637
NLU
Это только для любителей региональных духов ))) 28.08.2015 18:04:43, NLU
Это нормально, когда "наше" достойно конкурировать)).
Я не в теме танков, но, если кто мне скажет, что ваз лучше японских и немецких машин, то я очень засомневаюсь, в разуме ли человек)).

Что касается продуктов, тот тут не в заморщине дело, а в качестве исключительно. Сыр он и есть сыр, а не экзотика.
28.08.2015 13:08:24, Lancel
А сейчас это вообще в тренде во всем мире - региональная кухня)). Почему мы должные чем-то отличаться? 28.08.2015 13:03:38, ШаНуар с другого компьютера
Дина (Джума)
Мне не нравится запах в случаях, когда я не могу отойти. В остальных- да, просто отхожу))
То есть считаю тетку агрессоршей, посягающей на мое пространство, если она воняет (любой навязанный мне запах- это вонь), а я не могу этого избежать.
Вагон метро, небольшие помещения, где мы должны быть вместе и тд и тп.
В рабочих кабинетах я всегда была старше по должности, поэтому просто и прямо говорила о недопустимости резких запахов и сама озвучивала правила сосуществования.
Если раздражающий меня фактор повторялся, подключала богатый словарный запас и умственные способности. На 3м этапе могла подключить и служебный авторитет, но даже до второго не доходило.
Я исхожу из того, что я имею право работать в нераздражающих условиях. Отойти от того, что не нравится не могу. Поэтому доказывать что-либо, носить справки или демонстрировать отеки не собираюсь. А если чел не понимает, значит будет выглядеть перед всем офисом скунсом -вонючкой, поливающимся дешевой безвкусицей с моей легкой руки. Челы это знали, не связывались и не воняли.
Довольно быстро "правила хорошего тона" распространились на все этажи офиса- духи наносились перед выходом с работы. Все пахучие средства использовались вне кабинетов. Даже парочка мужчин перестала пользоваться разрекламированным аксом. И даже заядлые диетчицы ели апельсины вне кабинетов.
28.08.2015 11:55:31, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
У меня может быть насморк-красные глаза и все такое.
Причем мужские в этом плане резче. Я даже мужские гели для душа не переношу.
Я мужа гоняла за попытки вечером одеколоном воспользоваться.
28.08.2015 11:19:05, Мадам Шредингер
пчела Майя
Я от них иногда чихаю, но не от всех. Чихать я буду непрерывно, пока мы не расстанемся с объектом. К счастью, это редко - видимо когда духов много. 28.08.2015 11:17:28, пчела Майя
Не всегда можно "отойти".

Мы в кабинете (метров 6 кв. на вскидку) сидим вдвоем. Окон нет. Благо коллега не злоупотребляет правом "имею право пахнуть чем хочу".
28.08.2015 11:15:43, Птичка снежная
призадумалась, что хуже когда духами воняет так, что глаза к носу сходятся или когда потом/грязными носками буэ...(( второй вариант все-таки хуже... 28.08.2015 11:11:58, marple
Токсикоз не испытывали никогда? От запахов некоторых духов у меня могут начаться ощущения характерные для токсикоза, может и вырвать. Следующий этап ощущений головная боль.
Вообще существует этика поведения в различных жизненных ситуациях. "духами от человека должно пахнуть не далее метра от него самого". Вот так как-то. Остальное моветон.
28.08.2015 11:03:13, ШаНуар с другого компьютера
а кто сказал, что пахнет дальше чем на 1 метр?
выражение "запахи некоторых духов" оставляет надежду окружающим любителям духов :)
28.08.2015 11:11:49, хатуль мадан
Дина (Джума)
Не оставляют, к сожалению( Меня, например, по-настоящему тошнит не на все запахи, но слушать навязанные мне ароматы целый день в кабинете все равно отказываюсь. Неважно что это- поедаемый апельсин, любимые духи соседки или рыба из обеденного лотка
Два исключения, аромат которых люблю и уважаю- "белый мияки" и "аква" от армани
28.08.2015 12:56:59, Дина (Джума)
этот аква такой универсальный))
удачный повседневный вариант, очень
28.08.2015 13:13:19, Lancel
Если я правильно помню, в изначальной теме речь была о запахе духов на работе в кабинете, там явно расстояние больше метра между коллегами.
Да не все вызывают рвотную реакцию, и я сама любитель духов, но окружающих своими запахами не насилую. Более того существую точки на теле, запах с которых доносится в основном только до самого надушившегося, и человеку приятно и окружающие не страдают.
28.08.2015 12:43:38, ШаНуар с другого компьютера
У меня муж такой, привередливый, некоторые мои духи ему не нравятся, выбираю те, что он переносит хорошо)
Это и в обратную сторону работает, он недавно себе такой парфюм выбрал, что у меня голова за вечер разболелась до тошноты, а мы были в театре - не отсядешь, в душ не сходишь, вот засада.
С посторонними людьми я не бываю на таком расстоянии, чтобы парфюмом отравлять.
28.08.2015 10:56:11, работница
Oblina
У меня тоже может начаться мигрень. Но она может начаться у меня, а у того, кто сильно надушился, чем ему мешает моя мигрень? Разве что муками совести, но не всех это пугает. Из-за чьей-то мигрени лишать себя удовольствия?! Вот и всё человеколюбие, увы. 28.08.2015 10:55:33, Oblina
XXL
Читала, что духами от человека должно пахнуть не далее метра от него самого. Если шмонит ха километр и вся комната пропахла - это плохо. 28.08.2015 10:39:24, XXL
Литта
у мужа на работе в их листе с дресс-кодом написано, что от женщины запах парфюма должен чувствоваться на расстоянии не более 50 см от тела, у мужчин не более 20 см. 28.08.2015 10:42:03, Литта
Вечная Весна
кто проверяет? 28.08.2015 10:46:41, Вечная Весна
Литта
Надо у мужа спросить, вдруг у них есть в шатате должность проверяющего "нюхача"? ) 28.08.2015 11:13:47, Литта
Birke
Т.е. к мущине можно на 30 см ближе подходить в офисе, чем к женщине ?
:)
28.08.2015 10:43:30, Birke
Был у меня когда-то коллега, с которым вместе в командировке покупали духи. Он меня попросил ему посоветовать аромат. Я выбрала на свой вкус. Потом, если встречались в лифте, я была готова на него верхом залезть, так мне аромат нравился, он на его коже просто фантастически раскрывался)))
Сослуживцы не понимали, отчего я все время носом тянусь в его сторону, опасная штука эти духи)
28.08.2015 12:07:21, работница
Литта
:)
...чтобы понюхать:)
28.08.2015 10:45:30, Литта
lanika
Куда можно подальше отойти, если сидишь в кабинете с 2-5 надушившимися, каждая из которых принесла в эти квадратные метры свои любимые духи? :)

Мое "не переношу":
минут через 10-20 эти ароматы уже у меня во рту, реально чувствую их вкус, начинается тошнота
на более резкие запахи или их коктейль начинается чихание и кашель, непрекращающийся
самый "веселый вариант" ароматерапии от сослуживцев - бронхоспазм

#ЯОченьЧеловеколюбивая#
28.08.2015 10:39:19, lanika
Rumba*
почитала ответы ниже - да, в притупленном обонянии есть свои плюсы:))))) это я про себя, если что.
ни разу в жизни не сталкивалась с тем, чтобы именно запах духов был настолько силен, что "сбивает с ног, болит голова".
вот запахи, связанные с неряшливостью - это да, адский ад, их я чувствую сильно. А духи я слышу, кажется, очень приглушенно.
28.08.2015 10:38:53, Rumba*
Birke
Подумала, что люди просто не задумываются, что резкий запах духов может быть так же непереносим другими, как и вонь от носков.
Там внизу правильно написали насчёт Ангела, Опиума и пр.

А работе это может реально мешать. Вот у моего сына одноклассничек , изините, на контрольной ботинки снял, так полкласса чуть контрольную не завалило. Реально народ концентрироваться не мог, сидели, рукавами занюхивали. Пока учитель из-за своего стола не выскочил и не заставил парня опять ботинки на ноги надеть, чтоб не травмировал окружающих.
28.08.2015 10:38:25, Birke
У кого-то мигрень может вмиг начаться. Как пример. 28.08.2015 10:30:12, 1637
а не нравится запах мне другого человека в офисе, который ничем не душится и моется судя по всему раз в месяц (( 28.08.2015 10:14:58, Волчонок
ну вот лично у меня начинает раскалываться голова от некоторых запахов. не отек квинке, конечно, но неприятно очень... 28.08.2015 10:12:06, Волчонок
ландыш
пусть этот человек, который не переносит моих духов/кресел сначала постарается быть мне приятным. Тогда, возможно, и я сделаю для него что-то приятное.
а дергаться только на основании того, что кто-то что-то не переносит - это надо очень любить дергаться.
28.08.2015 10:10:02, ландыш
Крапива
если вы видите друг друга впервые, он просто не успеет:) 28.08.2015 10:13:34, Крапива
ландыш
ну я-то успеваю, если мне чье-то кресло мешает? вот пусть и он поторопится.
там даже и торопиться не надо; достаточно заранее считать, что тебе никто ничего не должен ))).
28.08.2015 11:04:56, ландыш
тем более странно сразу бежать мыться :) 28.08.2015 10:19:53, хатуль мадан
Крапива
не помню, чтобы я кому-то предлагала мыться:) 28.08.2015 16:52:01, Крапива
Я живу с таким человеком. Тошнит, живот начинает болеть, голова кружится.
Не аллергия это.
Я вообще думаю, что это связано с процессами мозговой деятельности.
Не зря ведь ароматерапию открыли.
28.08.2015 10:02:24, Mira
Крапива
да не надо ни от чего отказываться, надо меру во всем знать, и всё.
не переносит - это тошнота, головная боль и аллергия.

Есть два типа пользователей парфюмерии, причиняющих неудобства окружающим.
Первые просто неумеренные пользователи. Это когда обильно и не один раз в день. Утром пришел в офис, вылил на себя полфлакона, покурил, попшикал, пообедал - тоже, потом перед выходом из офиса облилил себя и весь офис снова. Как правило, это недорогая парфюмерия, синтетические запахи.
Обожаю разновидность "зашел в дьюти фри перед вылетом, попробовал все на себе и потом пошел в самолет".
Или налил на себя парфюма и пошел в ресторан. Или на пляж, тоже хорошо, когда ветер в твою сторону.
Или вот в театр и перед тобой на пару часов. Тоже отлично.

Вторые - это когда в неумеренных дозах тяжелые вечерние адресные парфюмы с утра или днем на себя. На шею, волосы и голову.
Пачули, тубероза, анис, ландыш, да еще на сладкой базе - умри все живое. Ангелы всякие, Коко, Опиум и прочее.

Думаю, подпроблема тут в том, что обоняние у всех разной чувствительности и у любителей тяжелой артиллерии оно может быть притуплено. Он сам не слышит часть запахов и мучений других ему не понять.

пусть отойдет - не вариант, когда вы вынужденно вместе в небольшом душном пространстве или когда ситуация не предполагает сильных альтернативных запахов, тот же ресторан, например.
28.08.2015 09:56:57, Крапива
Rumba*
Лен, а разве ландыш в виде парфюма имеет тяжелый насыщенный запах? Надо же, я почему-то по умолчанию считала его легким и "летучим". Но, правда, только в теории - я в жизни не видела парфюма с выраженным ландышем. Кто такой делает? я бы ради интереса послушала при случае:) 28.08.2015 10:30:10, Rumba*
Крапива
Ландыш серебристый помнишь? :) он концентрированный и потому для меня тяжелый, для обоняния. Только если на блоттер и оттуда осторожно. А на коже и окружающих - тяжело. 28.08.2015 13:02:17, Крапива
Rumba*
не, не помню:) у меня о парфюме сведения весьма хаотичные:) 28.08.2015 13:51:01, Rumba*
Крапива
Герлен делает, каждый год по весне. Лимитированно. 28.08.2015 12:37:12, Крапива
Rumba*
ага, послушаю при случае, спасибо:) 28.08.2015 13:49:29, Rumba*
Ландыш в парфюме - синтетический всегда, не делают из него эфирного масла, поэтому зависит от фантазии парфюмера и общей композиции.
Из классики - Диориссимо, был у мамы моей, мне казался резковатым. Еще у Penhaligons ландыш типа моно аромата есть, забористый))
28.08.2015 11:03:53, работница
Birke
Диориссимо, старый добрый Диор. 28.08.2015 10:39:49, Birke
Rumba*
а, так диориссимо это ландыш? этот-то аромат я знаю, конечно. но не знала, что это ландыш, я его как-то вообще парфюмным цветком не считала, но я чайник в вопросах парфюма. 28.08.2015 10:42:51, Rumba*
Dnnn
в ив роше был кажется, можно понюхать. 28.08.2015 10:37:07, Dnnn
Зимняя
Я поступаю в офисе так, как потом требую отношения от других.
Зарплаты у нас не о-го-го, свежее Кензо после прохладного душа с утра и лёгкой поездки на оборудованном авто мы себе позволить не можем. Пэтому душиться для нас - это зло..
28.08.2015 09:54:03, Зимняя
Все варианты бывают. Мой, например, это сверхчувствительность ко всем запахам. А духи и всякие искусственно созданные букеты ароматов выделяются на фоне природных очень сильно. Мигрени у меня не развивается, но неприятно мне так, что лучше бы я вообще не дышала, каждый вдох - мучение и убеждение себя абстрагироваться и не посылать лучей поноса в адрес "фиалки".
Я понимаю, что закон человек не нарушает и имеет полное право, здоровье ничье не портит, как курильщик. Я стараюсь сама избегать закрытых помещений с надушенными ну или молча терпеть, если выхода нет.
28.08.2015 09:50:17, Эпикур
VarNa
у нас одна дама душилась так, что голова начинала раскалываться через 5 минут пребывания с ней в одной комнате... не отек квинке, конечно, но тоже неприятно... 28.08.2015 09:47:14, VarNa
так душатся далеко не все.. 28.08.2015 09:48:13, хатуль мадан
VarNa
понятно, что не все...
она, кстати, через какое-то время попала в больницу с гипертоническим кризом, а после выхода сменила духи на совершенно нейтральные...
по этому поводу один мой коллега вывел связь между любовью к сладким пахучим духам и высоким давлением...
28.08.2015 09:52:18, VarNa
У меня начиналась мигрень,3 дня адские боли, до рвоты. только к 35 прекратилась. Сейчас да, отек квинке и уже второй раз. Месяц назад с полной потерей голоса, правда не от духов , а от какого-то другого запаха, я не смогла его определить. 28.08.2015 09:38:01, рица
Вечная Весна
становится очень душно и неприятно. Трудно объяснить)
такая же, но сильнее реакция на индийские благовония.
28.08.2015 09:31:37, Вечная Весна
Dnnn
это еще смотря как душиться. иногда бывает совсем без меры и вряд ли тогда кого-то из окружающих порадует. 28.08.2015 09:25:38, Dnnn
Quokka ©
а если запахи вызывают сильную мигрень? 28.08.2015 09:25:09, Quokka ©
А в метро вы не ездите? 28.08.2015 09:33:31, муза мужа
Quokka ©
нет 29.08.2015 12:45:19, Quokka ©
любые запахи? тогда надо работать на дому, поберечь себя. если конкретные - да, можно постараться их убрать. мигрень на конкретные духи - хорошо, от этих откажусь, у меня есть ещё несколько разных духов :) 28.08.2015 09:28:53, хатуль мадан
А если мигрень на любые духи? У меня так и есть. Если прохожу мимо человека - стараюсь успеть задержать дыхание. Если приходится чуть подышать - мигрень до вечера обеспечена, а скорее - дней на 5-10, с полной невозможностью обезболить :( Минус 10 дней из моей и так небесконечной жизни... 28.08.2015 16:36:22, Уес
УникаЛьнаЯ
Мало ли, может, голова болит. Вообще, в постоянном коллективе хорошо бы чтобы никто никого не раздражал, как минимум. Поэтому да, стараются не слушать музыку без наушников, не разговаривать по телефону не по работе (хотя бы в коридор выходят), не пшикать духами и прочими дезодорантами в комнате и всякое другое "по запросу". Меня вот оочень бесит, когда народ пальцами хрустит. Таки прошу коллег, чтоб так не делали, никто не возмущается )))

А вот однажды, помню, в метро какая-то вполне молодая дама выговаривала севшей рядом даме с букетом что-то вроде "Не садитесь рядом со мной, у меня аллергия на цветы!". Других мест не было, дамы были примерно в одной возрастной категории. Вот тут да, по мне так должно быть "кому не нравится - пусть отойдёт подальше"...
28.08.2015 09:18:50, УникаЛьнаЯ
Литта
Насчет похрустеть пальчиками: в нашем офисе напротив меня стол, за которым сидит странноватый молодой человек. Примерно раз в пятнадцать минут этот молчел слаааденько потягивается, поднимая обе ручки вверх, там соединяет пальцы и долго, не спеша похрустывает ими. Еще обожает попить чайку и шуу-уумно, на весь офис пополоскать чайком ротик...
Чесн слово, лучше б парфюмом пользовался, в любых дозах.
28.08.2015 10:40:40, Литта
Воздух зато не портит, в прямом смысле, а то мне подруга жаловалась на такого затейника, в openair рядом никто сидеть не соглашается после обеда( 28.08.2015 12:10:46, работница
УникаЛьнаЯ
Я б уже нашла способ или договориться с МЧ или пересесть... Ужасно же :( 28.08.2015 10:58:45, УникаЛьнаЯ
Литта
Пересесть некуда, офисное помещение небольшое,не позволяет переставить как-то столы.Поговорить? Пока не могу решиться)
Но эта ситуация из серии "...или когда железом по стеклу", вот порой просто прибить хочется этого мол.человека.
28.08.2015 11:12:17, Литта
УникаЛьнаЯ
Вот тут даже я могу решиться, причем весьма настойчиво буду просить так не делать или предупреждать, чтобы я вышла. Именно "когда железом по стеклу", раздражение на каком-то физиологическом уровне... не могу :( 28.08.2015 11:18:17, УникаЛьнаЯ
может! но про головную боль вроде сказано не было. 28.08.2015 09:23:57, хатуль мадан
очень люблю духи, жизни себе без них не представляю) если бы кто-то на что-то жаловался. пользоваться бы не перестала..

попросила не пользоваться духами человека только один раз) это была домработница, но там был какой-то весьма специфический запах, головной боли он не вызвал, просто было неприятно)
оч люблю мужской парфюм)
28.08.2015 09:14:12, я такая( но не такая)
Birke
Я лет до 25 не переносила никакой запах духов. Голова моментально начинала болеть :(
Речь идёт не о "капельке за ухом", разумеется. Просто, некоторые считают, что духами от них должно нести за версту :(

Были даже хитрости такие - ватку намочить в духах и положить в бюстгальтер. Чтобы, значится, целый день интенсивный запах не выветривался. Про "Пуазон" до сих пор вспоминаю с ужасом :((
28.08.2015 09:05:32, Birke
если во всем знать меру, то окружающим хлопот не доставишь... 28.08.2015 08:51:17, Moon
Quokka ©
так же, как и они не доставят тебе, при взаимном-то вежливом отношении )) 28.08.2015 09:28:26, Quokka ©
Ну это при взаимном. Взаимность, она, увы, редка... 28.08.2015 14:42:38, Moon
доставят ещё как :) 28.08.2015 09:29:41, хатуль мадан
чисто с т.з. практицизма.
неприятный, навязчивый запах может запросто вызвать мигрень у неаллергика.
и тут уже стоит задуматься, хочешь ты работать в команде с человеком адекватным или с больным со сниженной трудоспособностью.
т.е. если это не внутривидовые войны, то себе дороже обойдется эгоизм этот)
28.08.2015 08:45:29, Clan Abate
может. а вызывает? в реальности-то? 28.08.2015 08:51:08, хатуль мадан
как краевед - увы, да( 28.08.2015 08:52:21, Clan Abate
я сама мигренями страдаю :) правда не обвиняю в этом посторонние запахи..
у коллеги этот конкретный запах духов вызывает мигрень?
28.08.2015 08:54:53, хатуль мадан
если это сильный запах, то, практически, любой
опять же за себя говорю.
вообще, мне кажется, это не проблема посторонних запахов, а проблема коммуникаций в деловом общении)
28.08.2015 09:10:13, Clan Abate
да я собственно всё пытаюсь добиться ответа на вопрос - что такое "не переносит духов" :)
что это конкретно означает у коллеги. отекает и задыхается, или тошнится от мигрени, или просто - не нравится запах.
28.08.2015 09:23:25, хатуль мадан
У меня, например, от одной известной марки началась тошнота, боль в животе, потом, пардон, диарея.
В менее тяжелых случаях тошнота и головная боль
28.08.2015 12:44:02, Lenusia
У меня мигрень может начаться. А это означает, что на две недели я выпаду из жизни. 28.08.2015 08:45:02, Jules
я не списывала)
а почему на 2 недели((( не помогают лекарства?
у меня бывает макс. 2-3 дня, но это, правда, влёжку(
28.08.2015 08:47:55, Clan Abate

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!