Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу понять, что происходит с отношениями.

Не могу понять, что происходит с отношениями.

Я разведена, почти год. Это мои первые серьезные отношения после развода (всякую шушеру не считаем). Он в разводе 4 года. Вроде все свободны.

Наши отношения длятся почти 5 месяцев, изначально все начиналось серьезно (особенно с его стороны, я, ввиду ситуации постразводной, с самого начала не замахивалась прям на чувства, но потом как-то само собой понесло).

Сначала романтика, прогулки, отели, культур-мультур активный. Потом совместная поездка на неделю в Турцию. Все почти идеально. С Турции начались разговоры: "Малыш, надо засыпать и просыпаться вместе". Я сначала нервно дергалась на это. Да, мне хорошо с ним, но как-то рано, мне казалось. Потом, после совместной поездки, действительно захотелось большего. От всех этих отелей стало уже тошнить. От того, что меня "встраивают" в плотное расписание и высаживают в 22ч у моего дома. От невозможности проводить вместе время качественно. В общем, я задумалась. Он четко "считал" это состояние и стал настаивать на знакомстве с детьми. Познакомила. До дружбы им, конечно, как до луны. Но он был серьезно настроен, прям вот хотел участвовать и помогать.

И дальше.... не могу понять, что произошло. Ощущение, что он внутренне остановился. Раньше инициатором сближения был он. Сейчас - тишина, пробуксовка. Ну встретились, пообщались, полюбились, разошлись.

Какие делать шаги дальнейшие - не понятно. И не понимаю я, кто их должен делать - я или он? У него жить негде. После развода остался в квартире со взрослой дочерью. Хочет эту квартиру отдать ей, себе (нам, с его слов) заработать и построить таунхаус. Ну круто, да. Но это ж когда будет? А до этого что?

Ко мне некуда. Он это точно знает. Я живу в съемной, совсем маленькой. Переехать морально готова в большую, но не потяну финансово. А он не подталкивает, не говорит об этом вообще, не предлагает помощь! В итоге, встречаться/жить вместе, хотя бы больше времени проводить вместе негде! И что дальше? Вот прям у меня четкое ощущение, что отношения развивались, развивались и бац, остановились.... И остановил это развитие именно он. А раньше он же всячески провоцировал меня на бОльшее.

Все, сдулся мужик, как дошло до дела? Оставить в покое и идти дальше своим ходом? Или мне не кобениться и оставить все как есть (встречи/тусовки)? Я вроде уже настроилась на большее. Все главные слова сказаны.

На провокации с моей стороны не поддается: "малыш, все хорошо, что ты печалишься". На обиды не ведется. Все острые углы и разговоры так старательно обходит, что мне аж противно.
25.08.2015 13:52:15,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
В общем, мой ответ Вам- не надейтесь на большее. На крепкую семью (хоть и без брака).. Мужик потихонечку сливается.. Вы как чемодан без ручки сейчас: и выбросить жалко, и нести тяжело.. Почему с ним такое? Да кто ж его знает.. Но знаете, бывает такое у людей, вот просыпается алкоголик и думает, всё, начинаю новую жизнь, и не пьет.. Так и мужик Ваш проснулся и его озарило- А оно мне надо?? Только обидно, что с детьми Вы его познакомили... Да, и крайне странно, что он Вас не знакомит с родственниками.. Это очень странно... 26.08.2015 11:15:52, Helen007
То, что с родственниками не знакомит, мне лично совершенно нормально. Вы считаете, 5 мес - уже срок для этого? Не знаю, меня этот пункт не смущает, я сама не горю желанием прям так знакомиться.
То, что со своими познакомила... Да, блин, не очень. Но с другой стороны, дочь не поняла серьезность ситуации: ну гуляли с маминым другом, ну подумаешь, привез/увез/развлек/игрушку подарил Мало ли у мамы друзей?
С сыном, если честно, не знакомила, не успела. Лень было прояснять это выше. Он старше, он бы понял, о чем это знакомство. Сейчас, конечно, уже три раза перекрестилась, что он тогда не пошел гулять с нами.
Чемоданом без ручки я не буду, не тот уровень.
В целом, я прояснила для себя ситуацию. Не очень веселая, но и не трагедь. Впредь буду умнее и осмотрительнее в своих ожиданиях. Все-таки сказывается моя неопытность после долгого брака, на это списываю:)
26.08.2015 12:07:27, сегодня анонимно
Дариссима
Не знаю, как вставить видео в ответ )) 25.08.2015 17:04:09, Дариссима
А он живет со старенькой мамой? Почему к себе не приглашает? 25.08.2015 16:24:29, Да так....
Он живет с дочерью, взрослой. Кстати, не знаю, чо не приглашает. Даж не задумывалась над этим:) 25.08.2015 16:27:22, сегодня анонимно
А Вы подумайте :) Зуб даю, что женат. 25.08.2015 16:47:34, Да так....
Helen007
не, не женат, а просто Дама не входит в его планы.. 26.08.2015 11:20:24, Helen007
не женат. Мы по скайпу постоянно общались раньше, видеочат, в любое время дня и ночи. Кроме дочери, с которой готов познакомить, там никто не отсвечивал. Плюс паспорт с печатью видела. 25.08.2015 16:49:06, сегодня анонимно
Так что берегите зубы:))) Они дорого стоят сейчас:) 25.08.2015 16:49:37, сегодня анонимно
Даритта
у мужика тупо голова сейчас забита обесцениванием денег, не до любовей ему временно :) 25.08.2015 16:07:35, Даритта
у него государева служба, научная деятельность и хорошие перспективы. Не, он действительно сейчас делает большой рывок в карьере, резкую смену направления деятельности. Типа даже под меня это делает (фигня полная, не знаю зачем он это придумал, но это не суть).
Работой у него голова всегда занята. За это очень уважаю и ценю, реально дельный мужик.
Мне то чо делать, не пойму?:) Ждать, когда совершит этот свой рывок? Не напрягать его своими фантазиями до этого?
25.08.2015 16:10:30, сегодня анонимно
Не замминистра случайно?:) (есть похожий знакомый) 25.08.2015 17:32:47, тоже анонимно
в 55 большой рывок в карьере???? 25.08.2015 16:23:30, Moon
Читаем внятно, да? Государева служба, научная деятельность. Там, да, такое возможно. Возраст в плюс, а не в минус. 25.08.2015 16:25:11, сегодня анонимно
Эники-бэники
Сейчас в академии ставка на молодежь. В его возрасте уже ректором нужно быть 25.08.2015 16:53:35, Эники-бэники
Он не в академии, совсем 25.08.2015 17:00:24, сегодня анонимно
Эники-бэники
А где он в науке? Это и есть академия. Общий термин. 25.08.2015 17:05:02, Эники-бэники
В русском языке есть термин "наука", а слово "академия" обозначает конкретное учреждение. Не надо тут с умным видом нести фигню из других языков. 26.08.2015 11:51:51, Кандидат терминологии
Я читать умею. У меня зять тоже в 55 совершил рывок на государевой службе ага. А потом сменился министр, зятю стукнуло 60 и досвидос. Помимо главы департамента доктор наук однако. Министры видели какие молодые... 25.08.2015 16:31:27, Moon
Helen007
зять?? А сколько ж Вам лет?? 26.08.2015 11:06:46, Helen007
Зять устроился в жизни как-то? Или все, дошел до сумы? 25.08.2015 16:36:56, сегодня анонимно
Ну как вам сказать... У него была база и активы, на них и живет. Для самооценки преподает в вузе, за смешнущие для москвы деньги... Грустит.. 25.08.2015 16:42:41, Moon
О чем и речь. Что у них, таких государевых мужей, всегда оказываются "базы и активы". Да и деятельность его трасформируется в коммерческую, вполне. 25.08.2015 16:50:53, сегодня анонимно
Вы про своего 55-летнего? 25.08.2015 17:32:40, Moon
Ну он, как мы видим, весьма относительно мой:) Но да, про того которого я знаю:) 25.08.2015 17:34:59, сегодня анонимно
У меня пазл не складывается про Вашего мужчину. Не только у Вас ))). 26.08.2015 09:53:44, Moon
Да, и у меня не складывается, признаюсь. Я не люблю, когда мутно. В целом, эта ветка помогла мне определиться со всей этой ситуацией. 26.08.2015 11:39:00, сегодня анонимно
Даритта
Зависит от того насколько лично вы в нем заинтересованы. Если хотите чтобы через 5 лет он просыпался с вами, то ждите, не хотите - не ждите :) всё просто 25.08.2015 16:19:50, Даритта
Сколько лет участникам драмы? 25.08.2015 15:59:28, 1637
хм:))) Щас будете ржать.
Мне 35
Ему 55
Гы:) Но правда, он в хорошей форме:))))
25.08.2015 16:02:14, сегодня анонимно
[пусто] 26.08.2015 12:44:48
:))))
Ржу, спасибо, развеселили:)
26.08.2015 13:00:25, сегодня анонимно
вау
Хм... в 35 вы можете завести качественного молодого сексуального любовника с накачанным торсом.
Все-таки 55 - это чувствуется.
Не понимаю, зачем вам...
25.08.2015 18:03:34, вау
У меня был каКчественный секс с молодыми любовниками до появления этого персонажа в моей жизни. Как я всегда говорила: прекрасно, технично, бездушно. Сейчас хочу другого.
Будет нужно молодое тело, найду под необходимость.
Сейчас больше хочу заботы о себе, помощи и украшения моей жизни. Без головной боли.
25.08.2015 21:23:51, сегодня анонимно
Молодой не будет настойчиво ухаживать, перед ними сами штабелями все падают )) и реальной пользы от 55 летнего мужчины сильно больше может быть, чем от просто молодого тела. 25.08.2015 18:09:44, Yulia KOLINA
Вы теоретик. Все наоборот: чем моложе, тем больше задора на то, чтобы стены пробивать. 25.08.2015 19:36:34, snorkiy
Не, я практик как раз, постарше всегда отдавала предпочтение именно по той причине, что дури молодой уже нет и нужды в бессмысленных пробиваниях стен, меня это никогда не возбуждало. а возбуждало умение легко и красиво решить много вопросов одновременно благодаря накопленным знаниям, умениям и ресурсам. скушно с молодыми, они только узнают мир, задорно узнают, но слишком много лишних телодвижений. 25.08.2015 23:44:41, Yulia KOLINA
На самом деле, именно сейчас выборка ухаживающих мужчин колоссально широкая. Я даже не ожидала. Ко мне лично строятся в очередь с 28 до 60. Я не преувеличиваю. Я сильно моложе своих лет выгляжу, как раз на 28-30. Ну а старики, с ними все понятно, они в принципе ищут все подряд:)
И да, у молодых задор (у меня сейчас подруга крутит роман с мальчиком на 8 лет моложе, так они зажигают, ухухух!). Те, что постарше, имеют больше опыта, изыска и терпения, что тоже забавно. Выбирай под настроение и цвет платья:)
25.08.2015 21:26:46, сегодня анонимно
Helen007
)))) спасибо, прям насмешили!!! и настроение подняли.. 26.08.2015 11:08:46, Helen007
Вот полностью согласна про разнообразие, всегда тут пишу, что очень много хороших, состоявшихся и уже свободных мужчин. Может, так совпало, но самым настырными у меня были поклонники 23 лет и (о боже!) 21 года. Вот уж точно не отвяжешься. А мне не то, что смешно, дико как-то. Сыну скоро столько же будет. 25.08.2015 23:04:03, snorkiy
:)
Бросьте вы это дело дурацкое. :)
Ну пообщайтесь еще удаленно, пока не надоело.
Мужчина в 55 лет, да без своего жилья....
25.08.2015 16:18:57, 1637
Ага. Рывок в карьере... социально реализован... 25.08.2015 16:41:39, Moon
Он решит проблему жилья, в этом я не сомневаюсь. Просто в моем представлении не скоро это делается.
БЖ оставил дом 400м. Детям от этого брака по квартире. Вот ровно поэтому и остается без квартиры сейчас, но по этому поводу не вижу никаких дерганий у него.
25.08.2015 16:21:15, сегодня анонимно
Helen007
))) ну надо же, какой благородный!! А Вы это знаете с его слов? ))) Что-то в жизни у меня ни у одной подруги не было такого благородства от мужей.. Делили всё, до последней ложки-вилки... И если он обеспеченный, пусть снимет квартиру, да и живите там... Какие проблемы? По моему, у Вас реальность немножко искажена.. как говорится, мы видим то, что хотим видеть, и слышим так же... 26.08.2015 11:19:28, Helen007
Естественно, я знаю это только с его слов. Не бежать же мне к его БЖ выяснять обстоятельства развода.
Честно признаюсь, в моей жизни я тоже такого благородства не встречала. Более того, сама сейчас прохожу вот эту мерзку дележку с БМ. Реальность у меня может быть искажена, допускаю, с учетом моего сложного жизненного периода. Потому и прихожу советоваться и проговаривать ситуацию:)
Все, что я могла о нем проверить, я проверила, оно подтверждается фактами. Что проверить не могу, тому приходится верить на слово.
Сейчас, с помощью этой дискуссии, буду смотреть чуть менее замутненно на нашу с ним историю.
Мне тоже съем квартиры видится самым простым и быстрым способом решения проблемы. Не понимаю, почему он не идет этим путем. В лоб стесняюсь пока спросить.
26.08.2015 11:48:03, сегодня анонимно
Helen007
Детям по квартире, а дочка с ним живёт.. Это как? 26.08.2015 11:09:40, Helen007
Сыну отдал квартиру.
Дочка живет с ним, к маме ездит в гости. Вот ту квартиру, где она с ним живет, он и хочет оставить дочери.
26.08.2015 11:48:41, сегодня анонимно
Ой,а в этом возрасте еще нередко раздельно жить начинают, т.к. у некоторых "бес в ребро, моча в голову", жены отпускают погулять (выгоняют короче, утомляют), но без штанов, чтоб погулял-погулял, да домой вернулся. 25.08.2015 16:31:29, Yulia KOLINA
Эники-бэники
В его то возрасте? В России может не дожить до решения проблемы.. 25.08.2015 16:26:55, Эники-бэники
Бежать. По крайней мере, не считать это вариантом. 25.08.2015 16:18:23, Moon
Эники-бэники
Божеееееееее, бежать, бежать!! 25.08.2015 16:10:58, Эники-бэники
Да не собираюсь я за него замуж на всю жизнь! Пару лет планировала пожить вместе:)
Сейчас мне действительно очень хорошо с ним - спокойно, уверенно и спокойно. Ну было, до того как он не начал странно себя вести.
Секс феерический, ровно тот, в котором я раскрепощаюсь и проявляюсь как женщина.
И я очень хотела, чтобы дети увидели именно такое отношение к женщине, которое он изначально демонстрировал. Особенно, сын. Плюс он очень хотел участвовать в его образовании. Парень как раз на финишной прямой, скоро поступление. Он готов был помогать в образовании и способствовать. Вот за всем этим я его и хочу видеть в своей жизни. Сейчас.:)
25.08.2015 16:17:44, сегодня анонимно
вау
вот это мотивация....
надо себе выписать, пожалуй, а то я чет совсем пользы от мужчин кроме постельной не вижу. Надо замантрировать:))
25.08.2015 18:07:00, вау
Эники-бэники
Так он УЖЕ начал себя странно вести. Вам УЖЕ плохо. Секс дело хорошее, если бы вы его воспринимали только как секс.
Вам всего 35 лет, все, что вы описываете, это абсолютная норма, я бы сказала, "прожиточный минимум". Неужели нет никого без вот такого выпендрежа?
25.08.2015 16:25:09, Эники-бэники
Так я не искала последние 5 мес, что с ним была. До этого ну были персонажи, но в обморок от восторга я не падала ни разу:)
Сейчас вот выйду на тропу, посмотрю:)
25.08.2015 16:26:33, сегодня анонимно
С чего бы так ускоряться?) не знаю про автора, а мне всегда нравились мужчины сильно старше, для меня это прям бонус ко всему остальному в мужчине. 25.08.2015 16:17:26, snorkiy
Эники-бэники
Если они хоть что=то представляют из себя к своему зрелому возрасту. 25.08.2015 16:26:29, Эники-бэники
ландыш
Вы заплатили аванс. А поставщик отделывается обещаниями и уходом от конфликта. Вопрос - что делать?
ответ - либо забыть об авансе и поставщике, либо понять уже, что он поставляет обещания и именно они-то Вам и нужны.
25.08.2015 15:48:44, ландыш
Лиметт
Либо понял, что не потянет, либо испытывает комплексы, мол, зачем он вам такой нужен. Оставьте всё как есть, пока. Вам он нужен? Со всеми его сомнениями и неуверенностью в себе? Дружить можно, проводить время можно, но доверить свою жизнь сомневающемуся мужчине? 25.08.2015 15:09:19, Лиметт
Вот! Может, я не права. Но я за этим вижу именно сомнения и комплексы. Тем более, он еще и крепко старше. И, честно, меня эти его сомнения (если это они!) стали задалбывать. То есть я как бы понимаю, что надо его успокоить и заверить в своей надежности. С другой стороны, это уже на манипуляцию начинает походить. 25.08.2015 15:12:02, сегодня анонимно
А, может быть, наоборот: надо его заверить в Вашей ненадежности, в том смысле, что за ним еще толпы поклонников в очереди. Не угадаешь, что нужно. Похоже, что после первого этапа влюбленности, второй этап - собственно любовь, еще не наступил. Вот он и отпустил ситуацию. Я бы на Вашем месте сделала точно также как он: ситуацию отпустила, ушла в тень, прекратила бы вопросы и предложения, активизировала собственную жизнь, сходила бы наконец в кино с поклонниками, которые этого давно дожидаются, и в кафе с подругами. Пару раз оказалась бы "занята" в его до 22-00. А там по ситуации. 25.08.2015 15:53:15, snorkiy
Я точно этим и занимаюсь, честное слово! В выхи - фестиваль феерверков, рабылка с друзьями, боулинг с ними же. Вчера кофе с подружкой. Сегодня на свидание бегу. Под это дело ему в свидании сегодня отказала. Пусть сидит работает, ну его.
Помимо свидания, про все прочите активити мои он знает. Знает, что живу на полную катушку.
Наоборот говорил всегда, какая ты умница, что живешь и радуешься. Хочу с тобой, хочу также.

Это главное, что я делаю при любом раскладе на личном фронте - занимаюсь своей жизнью, даже если на душе не очень. Просто хочется максимально быстро прояснить для самой себя эту ситуацию и разобраться с этим "не очень".

То ли на фиг-на фиг, то ли ждать этот второй этап... Может наступит еще:)
25.08.2015 16:01:35, сегодня анонимно
Вполне может быть, что и наступит. Вот когда наступит, тогда бы я и думала, что с этой любовью делать. А пока отстранилась бы психологически, начала смотреть на других мужчин, если бы совпали звезды - завела роман на уровне флирта (без физиологической измены). В лоб выяснять отношения или ставить перед выбором-ультиматумом не стала, на мой взгляд это бессмысленно и как-то вульгарно, что ли. Ситуация, когда я сижу и жду решения мужчины, мне кажется заведомо более эмоционально затратной, да и не все умеют безропотно ждать, легко скатиться в обвинения по типу "ты меня не любишь, не ценишь". А дальше согласно восточной мудрости: либо падишах умрет (в смысле захлестнет Вас новым романом или чувства эти пройдут) или осел сдохнет (наступит таки второй этап). Кстати, я бы факт наличия у меня поклонников сильно тщательно не скрывала. Молодая, красивая девушка, естественно, что за ней ухаживают. 25.08.2015 16:44:17, snorkiy
а вам прям вот так вот надо опять в замуж, через 5 месяцев??? Вы на 100 процентов уверены??? поживите для себя, для него, для ВАС двоих. Зачем сразу общий быт??? вы напираете, вот он и сдулся.имхо- правильно сделал. 25.08.2015 14:51:31, Изольда Автандиловна
В замуж вообще не надо. Я даж и не планировала с ним этого, если совсем честно.
Но я тоже в какой-то момент захотела "засыпать и просыпаться". У него очень плотный график работы. У меня тоже неслабый. Мы мало вместе проводим времени. МНЕ мало! Хочу больше. По-моему, это прям совершенно нормальное развитие отношений, не?
То, что напираю, возможно. Я, собственно, с этим и пришла: сидеть и не вякать, радоваться тому что есть? Или хотеть большего?
25.08.2015 14:54:33, сегодня анонимно
Радоваться тому, что есть, легко, если мысленно не перешагнули дальше. Откручивать отношения обратно на нижние стадии психологически сложно. Если Вы уже увидели себя с ним в одном доме и одной семьей, как переключиться на секс без обязательств? Тем более, что Вы не с пустого места ушли дальше, а следуя его словам и заверениям. 25.08.2015 16:01:17, snorkiy
Точно об этом и речь! Прям вы сформулировали суть моих терзаний. Все, секс без обязательств для меня прошел. Тем более, что он провоцировал на это. И он еще и верности моей хочет. Не хочу назад! Либо дальше, либо закрыть эту тему.
Вот, вы мне помогли сформулировать запрос-то:) Спасибо
25.08.2015 16:03:45, сегодня анонимно
мне кажется. для взрослых людей с неким опытом прошлого, 5 месяцев после года свободы-мало!!! как бы не наступить опять на грабли в скором времени. Оно вам надо? пользуйтесь тем что есть... я бы для себя так это сформулировала... 25.08.2015 15:02:55, Изольда Автандиловна
Пионерка
Возможно, и сдулся.
Возможно, это вполне нормально - некий кризис отношений.
в-третьих, никто не мешает быть и девочкой, и соратницей ( ведь все-таки не девочка, а взрослая женщина и партнер).
И , как справедливо заметили ниже, " а спросить?!" - очень хороший способ:)) помогает:))
25.08.2015 14:13:31, Пионерка
Хорошо, предположим я наберу воздуха в легкие и спрошу: Милый, что на счет засыпать и просыпаться.
Он ответит (уже был близкий разговор): "Малыш, ты же знаешь, я работаю над этим". Действительно, что-то там он делает, но перспективы туманны. И сроки вообще не оговариваются.
Дальше что? Ставить жесткие условия по срокам? Мол, жду до конца года? Или что? Или как?
25.08.2015 14:19:18, сегодня анонимно
masyanya белая и пушистая
а вы попробуйте сказать , что ваши знакомые хотят сдать "своим" хорошую большую квартиру , но вам с детьми так много не надо , да и по деньгам вы одна это не потянете. И посмотрите , что он скажет . 25.08.2015 15:06:21, masyanya белая и пушистая
Пионерка
смотря, к чему вы готовы, как мне кажется.
если вы готовы рвать отношения, если жесткие сроки не будут соблюдены...
тогда да, Вася, давай мы договоримся о сроках. как ты думаешь, вася, за месяц мы это решим, или ты предлагаешь другой срок? какой?

знаете, я так полгода ждала, пока Вася доедет до меня...Из пригорода... честно ждала. Не спрашивала о конкретике. просто вздыхала в монитор и плакала, когда мы переписывались. НЕ доехал:))) Отплакала. Плюнула. Решила, что счастлива сама с собой. Через две недели материализовался Петя:)))

цели... средства.. ожидания... но при этом мудрость, мягкость...

темка про мечты:) ей сто лет, но она актуальна до чертиков:)))
25.08.2015 14:31:24, Пионерка
За тему спасибо, буду читать. Не видела ее раньше, хотя давно здесь. 25.08.2015 14:37:54, сегодня анонимно
Вот я сейчас как раз в состоянии "вздыхаю в монитор и плачу". Я даже не могу сказать, что ах как влюблена. Немного влюблена, да. Но больше жалко, что вот, отпустила себя эмоционально, разрешила намечтать себе всякого. А оказалось очередное унылое Г. Видимо, боюсь окончательно разочароваться что ли. Понять, что снова одна.
Ждать полгода не хочу. Я не в том возрасте. И у меня большие жизненные планы, которые еще надо успеть реализовать.
Поэтому, да, готова буду порвать отношения, если не будет развития. Последний месяц они, эти отношения, меня часто расстраивают. А я не хочу расстраиваться, от этого цвет лица портится.
25.08.2015 14:37:18, сегодня анонимно
Пионерка
нууу, вот желаю вам понять, что именно вам нужно.
именно вам. именно нужно изнутри, а не "показали рекламу по телеку, и я захотела".
Надо, пишите в почту. Поговорим об этом.
сбытча мечт - это вроде так просто. И ,главное, работает. Только бы ни получить "белый унитаз" и ни удивиться ему сильно-сильно:))
хочется кинуть вам цитатку, вот сегодня попалась на глаза. Она - не самая гениальная "про это", но.... Возможно, она будет вам в тему. А, может, и нет.
Да, насчет моей ситуации.
я безумно благодарна Васе, за то, что он так и не появился у меня на пороге. Только благодаря этому оказалась открыта дверь для Пети, который пришел, и оказалась готовой к его появлению я, которая за полгода поменяла много-много в своем мировосприятии...

"Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост – научитесь наслаждаться. Чем сильнее наслаждение, тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения – это самое сильное средство привлечения к себе людей (Лин Бао).

А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...

Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...

Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет...

Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...

Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.

Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...

Не надо ограничивать себя наслаждениями только через мужчин. Нельзя отказывать себе в наслаждениях, если Ты временно одна. Нельзя страдать, что тебе закрыты пути к наслаждению, потому что ты сейчас нет того, кто мог бы тебе подарить наслаждение. Путь к наслаждению начинается с тех мелочей, которыми ты окружаешь себя, когда Ты в одиночестве. Наслаждения начинается с интимных мелочей, когда тебя никто не видит. На чем ты спишь, как ты ешь, как ты смакуешь стакан воды с лимоном и медом, как ты прикасаешься к своим ступням с каплями масла с ароматом бергамота...

Твое постельное белье... аромат твоей ванной... любимый фильм даже в одиночку... Красиво сервированный стол, даже если ужин разделить не с кем. Вечерние туфли и чулки с подвязками, даже если в этот выходной самое дальнее место, в котором ты собираешься блистать, – это кухня и ванна твоей квартиры.

Быть женственной – означает оставаться такой наедине с собой в первую очередь.

Слушать музыку. Гулять на природе – напоить свое тело эмоциями и ощущениями. Выкинуть к чертовой матери заношенные лифчики и старые вещи, которые не радуют.

Надеть нитку жемчуга еще дома, и вот еще что... сделай, в конце концов, маникюр!

Украсить свое ложе подушками и лепестками роз не КОГДА-нибудь, когда у тебя будет идеальный интерьер! А украсить прямо сейчас...
Почему-то женщины, которые умеют дарить себе наслаждение больше всего страдают от того, что так мало возможностей остаться одной.

Всегда есть кто-то кто хочет, жаждет, вожделеет разделить это с тобой. И даже если ты временно всех выставила за дверь – куда деться от Любимого кота? Который трется, просит ласки, жаждет твоих прикосновений. Потому что каждое твое прикосновение наполнено любовью, энергией и притяжением...

Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость – а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из твоих глаз и искрится в уголках твоих губ... Главная задача женщины – полюбить себя и весь Мир такой любовью...

Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой... Все что тебе не по душе – положи в коробку – и избавься!.. Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство – ты множишь несчастья мира. Ты – женщина! В тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры. Но ты также можешь и разрушать чужие жизни вслед за своей...

Приумножай наслаждение. Подари наслаждение себе. И не заметишь – как сделаешь прекраснее целый Мир.
Живи в наслаждении, Дорогая... И пусть весь мир подождет!

Маша Мохорт
25.08.2015 15:08:53, Пионерка
Боже,когда уже народ перестанет вестись на эту идею(((( 25.08.2015 19:25:29, Сорри
Пионерка
Думаю, Боже вас услышал.
а я не Боже, мне даже интересно, на которую из.
25.08.2015 19:28:28, Пионерка
На идею,что надо срочно полюбить себя,начать наслаждаться моментом и тд.И сразу в жизни все наладится)) глубже авторы подобных идей не копают,а надо бы.Ибо все что написано выше-следствие много чего( врожденного состояния нервной системы,психики,внешности,нали­чия поддержки от родных)..что практически невозможно изменить или это так трудно,что результат не стоит усилий))) 25.08.2015 19:57:36, Сорри
Пионерка
я не буду вас переубеждать,это не входит в мои планы.
"вестись" или "не вестись" - это ваш личный выбор. Но, коль этот аспект ТАК задел, я просто рекомендую это бесстрастно проанализировать. Для себя. Просто, чтобы иметь в виду, почему задел.
Ну а я предпочитаю основываться на научных данных и на проверенных на себе вещах.
Характер, если что, это не врожденная вещь, а сформированная. Его можно изменить путем изменения привычек. Темперамент - да, это врожденное. Но даже его можно подправить "дрессировкой":))))
я не знаю, какой у вас опыт, возраст итп, но я говорю о своем опыте.
То, что проделала я с собой - это требовало усилий. Но результат меня устраивает.
" если с вами ничего подобного не происходило, это не значит, что такого не может быть ни с кем и никогда" (с)
25.08.2015 20:05:07, Пионерка
Ну я местная,меня такой результат не устроил бы просто.сорри еще раз. 25.08.2015 20:41:00, Сорри
если вы не в курсе, что он там делает и делает ли вообще - то какие могут быть условия и сроки? сроки ожидания чего именно? :)) 25.08.2015 14:30:22, хатуль мадан
Antre
Я, видимо, старею, в силу этого предпочитаю проговаривать ситуацию. Что мешает чётко спросить, мол, Вася, я расстраиваюсь, так как не вижу перспективы в отношениях, если ты передумал просыпаться вместе, давай разбегаться. ВСЁ! И не надо городить огороды и что-то придумывать. 25.08.2015 14:08:43, Antre
Вот! Я тоже видимо старею. Мне как-то удобнее поговорить, и сэкономить время. Лично не получается говорить. Мне сложно объяснить, я сама закрытый человек. Но мы с самого начала очень активно и открыто общались в переписке (смс, вотсап). Вчера пыталась спровоцировать серьезный разговор. Утёк, гад! Он как бы полностью перекладывает это на меня, делая меня крайней во всех решениях: малыш, если ты готова расстаться, я, конечно, оставлю тебя в покое. 25.08.2015 14:10:40, сегодня анонимно
Эники-бэники
Так он вам прямо все сказал. Зачем вы себя обманываете? 25.08.2015 16:14:01, Эники-бэники
А слезу при этом не пускал, согласно законам жанра? ) 25.08.2015 14:15:07, Yulia KOLINA
В вотсапе дело происходило, мне не видно. Нет, он слезу пускать не будет. Он такой, солдафон контролирующий чувства и эмоции. С пускающим слезы, хватающимся за сердце и прыгающим в окна я уже жила, тут другая картина:) 25.08.2015 14:17:21, сегодня анонимно
Девушка, вот говорите вы старая девушка, а серьезные вопросы как зелена молодежь доверяете смс и вотсапу.Лично надо, лично... Там не ускользнешь. Только момент правильно выбирать. 25.08.2015 16:11:04, Moon
Я сама очень тяжело открываюсь в личном общении. Это мое слабое место. Знаю, работаю над этим. Но вот легче мне выразить себя письменно!
И потом, когда у вас свидания по 3-4 часа, с кучей входящих деловых звонков, то ооооочень сложно этот самый правильный момент выбрать! Как раз когда были на отдыхе в Турции, там и произошло это стремительное сближение, потому что была возможность общаться по душам и близко. А тут, блин, ну не так мне все!
25.08.2015 16:13:12, сегодня анонимно
как это - свидания с кучей входящих деловых звонков... не верю я в такие свидания... 25.08.2015 16:36:21, Moon
Мне клиенты звонят, я на себя работаю. Никак не могу не ответить.
Ему звонят. Он кого-то шлет лесом, но с кем-то должен говорить. Вот примерно так и получается.
25.08.2015 16:38:35, сегодня анонимно
в нерабочее время? вы риэлторы? 26.08.2015 09:54:52, Moon
не надо ничего выбирать... надо перестать соглашаться на такие свидания. 25.08.2015 16:18:18, хатуль мадан
И все?:) Дальше пусть сам рыпается и решает проблему?:) 25.08.2015 16:22:46, сегодня анонимно
естественно. вам другое-то зачем? 25.08.2015 16:28:33, хатуль мадан
Т.е. оболочки меняются, а суть остается у мужчин та же? Пострайтесь научиться видеть суть, четко определить что Вам необходимо от мужчины и этого придерживайтесь, отсекая ненужные и мешающие ВАШИМ жизненным целям элементы. 25.08.2015 14:46:14, Yulia KOLINA
Знаете, что самое грустное? Заметила, что многие женщины устав от одиночества начинают как дворняжки на любую ласку откликаться, от любого кривого-косого, а потом придя в себя не понимают что с этим делать. 25.08.2015 14:52:00, Yulia KOLINA
Поверьте, я не та женщина... Я была в длинном браке, социально и профессионально реализована. Умница, красавица, дети чудесные. Возраст позволяет еще *уеву тучу маневров сделать:)
На любую ласку не кидалась. Просто он был настойчив и последователен в своих, так сказать, ласках. Я в какой-то момент поверила, расслабилась, доверила. Сейчас пытаюсь понять, что с этим делать дальше. Сворачивать знамена ли?
25.08.2015 15:07:31, сегодня анонимно
И вовсе не понимаю почему реализованная умница-красавица разведена оказалась? Опять мысль про оболочку без сути приходит на ум. 25.08.2015 15:25:17, Yulia KOLINA
МОжно я не буду отчитываться вам в этом, хорошо?:))) 25.08.2015 15:30:44, сегодня анонимно
О чем Вы? 25.08.2015 15:55:50, Yulia KOLINA
Очевидно же с начала, что мужчина проблемный, такие только настойчивостью и могут брать, женщинам нам думать зачем им такой мужчина, прежде чем откликаться на их настойчивость ) Сейчас можно посмотреть насколько Вам посилен этот мужчина, если он реально перспективный, то можно помочь. 25.08.2015 15:13:26, Yulia KOLINA
ну так всё ясно как божий день... 25.08.2015 14:14:26, хатуль мадан
Antre
Аааа,тогда вам только соскакивать с таких отношений и побыстрее. 25.08.2015 14:12:29, Antre
вау
ИМХО, но сдулся.
А он про съемную маленькую когда узнал?
25.08.2015 14:04:42, вау
С самого начала!
Во-первых, с самого начала рассказывала( у меня развод с подвыпертом, все имущество осталось у БМ, до сих пор делим и ХЗ как повернется).
Во-вторых, приглашала, когда дети были на каникулах.
В-третьих, проговаривала однажды, что к себе не позову. Считаю эту квартиру своей и детской, и только.

Так что он точно в курсе, что у меня - никак!
25.08.2015 14:07:51, сегодня анонимно
Провоцировал на большее, вы не спровоцировались, ничего сами не организовали, либо очнется, вспомнит что мужик и все сделает, либо пойдет искать другую, способную самой все организовывать, либо уже со всем готовым. 25.08.2015 14:03:09, Yulia KOLINA
Он как раз из тех, кто много слов говорил "все должен сделать мужик", "я построю дом и приведу тебя туда хозяйкой"
Я как бы офигела от такого напора, настроилась уже быть девочкой-девочкой. Получается, зря настроилась, да?:)
25.08.2015 14:05:43, сегодня анонимно
ну, вы ему тоже чего-нибудь скажите.
типа, буду любить тебя вечно
но замуж пойду за другого )
нафига он вам сдался, не пойму, читала читала, так и не поняла.
25.08.2015 14:53:00, Роза Константиновна
Казался хорошим и надежным. Думаю, чо хороший мужик пропадает, дай себе заберу.
Сейчас не знаю даже:)
25.08.2015 15:09:34, сегодня анонимно
Хорошие мужики не пропадают, они на вес золота и тщательно охраняются, берегутся и ценятся хорошими женщинами ;) у вас много противоречий в ответах. 25.08.2015 15:21:28, Yulia KOLINA
а к хорошим женщинам Вы, конечно же, себя приписываете? 25.08.2015 15:34:57, мимо
? 25.08.2015 15:53:30, Yulia KOLINA
Выше Вы пишите автору, что она пустая оболочка, тут пишите, что хорошие мужики оберегаются хорошими женщинами, вот я и спрашиваю - Вы себя приписываете к хорошим? 25.08.2015 15:59:13, мимо
Где слова про то что автор пустая оболочка? )) Я лишь по некоторым ответам увидела довольно распространенную проблему - смотреть на внешнее, детали, локальное, но не видеть общую картину, не складывать пазл, не видеть глобальное, общую суть. Обычно такое приводит к системным ошибкам, пошагово все верно, а в целом механизм не фунциклирует )
А я моя хорошесть/нехорошесть вовсе не имеет значения, т.к. мы не сообщающиеся сосуды))
25.08.2015 16:24:50, Yulia KOLINA
Естественно:)))) Тут такая милота во всем:) 25.08.2015 16:05:59, сегодня анонимно
Зря много слушаете тех, кто много говорит. Я на дела обычно смотрю, поэтому быстро все определяется и ненужные фантазии на разные темы не успевают появляться. 25.08.2015 14:09:02, Yulia KOLINA
вау
"Он как раз из тех, кто много слов"...
собственно
25.08.2015 14:08:50, вау
блин блинский:( грустно то как 25.08.2015 14:11:16, сегодня анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!