Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страхи разведенной женщины, находящейся в поиске новых отношений

год как мы расстались с мужем.
Развелись по тихому. Потом он забегал ко мне.
Хочет дружить)))
Если буду описывать вам мужчин, с которыми я знакомилась за это время, вы мне не поверите, что бывают такие странные мужчины)
Сейчас для себя приняла решение, больше не дружить и вообще не общаться с БМ.
думаю, что пока я не найду нового мужчину и не заживу новой счастливой жизнью, мне не стоит с ним общаться.

Но пообщавшись с приятельницами и послушав их рассказы (встречались полгода, а пригласив его к себе 1 раз, утром не нашла ни его, ни денег, ни золота), какие чудомужики им попадаются, очень боюсь встретить подлеца, альфонса, неудачника и т.п.

Как определять сразу, что мужик нормальный?
Как строить свою жизнь после 40? когда у тебя вроде все есть и дети давно выросли?
Жду любых советов от опытных участниц)
20.08.2015 16:07:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
тут бы хорошо отделить свою параною от окружающих мужчин. Ну и излишнюю доверчивость тоже в сад.

Обожаю фильм в Нееловой "дамы приглашают кавалеров". Для меня это классика разводилова по собственному (Нееловой) желанию, красиво исполненная Караченцовым:) Кажется, с 18-й минуты, минут 7 идет этот отрывочек:))
в моей жизни встречались мужчины нормальные. Хотяяя... Один раз повелась буквально как Неелова. но это был мой косяк по молодости и глупости.
В общем, верьте людям. ИМХО.
20.08.2015 23:30:42, Пионерка
Я такого вообще не боялась. Правда у меня и взять-то после развода нечего было. Все с кем за год встретилась были нормальными, но мне не подходящими. Вот - *не подходящий* самое сложное в поиске. Ибо четко знаешь, что хочешь , с чем готов мириться. 20.08.2015 21:41:14, рица
Кудесница Виагра
у вас по моему гостевой брак.Поверьте, это далеко не всем подходит 20.08.2015 22:26:13, Кудесница Виагра
Ну да.Пока гостевой, до тех пор пока дом не отстроится и младшая не вырастет, пара лет и будет обычный, стандартный. Я ж вообще не про брак писала, а про *не подходящих*. Чем старше тем больше требований к партнеру. 20.08.2015 22:51:23, рица
Кудесница Виагра
а чем мешает старшая жить семьей? 21.08.2015 03:06:10, Кудесница Виагра
Warm Wind
Чисто психологически - да, нужно место освободить, иначе никто не появится. Самые лучшие знакомства - это конечно, случайные. У меня за 3 года "свободного полета" роман, чуть было не перешедший в замужество, начался со знакомства в самолете. На СЗ тоже знакомилась, но так ничего серьезного и не вышло, контингент там мягко говоря неликвидный. Это видно сразу, или почти сразу. Домой ни в коем случае никого не приглашать, если мужчина уж очень понравился, наверно, он в состоянии оплатить совместный досуг. Материальные проблемы, жадность и прочие пороки видны сразу за первой же чашкой кофе, остальное явное тоже вскрывается через пару-тройку встреч. Результатов пока утешительных нет, но в старости совершенно точно будет что вспомнить:))) 20.08.2015 17:54:33, Warm Wind
NLU
Если увлечен своим делом, ездит на хорошей машине, не экономит и предлагает вступить в законный брак, то велика вероятность, что это нормальный . 20.08.2015 17:24:37, NLU
ландыш
а почему он тогда не женат, сразу возникает у меня вопрос. 20.08.2015 18:11:30, ландыш
может, он тогось. вдовец. ну? 21.08.2015 10:51:02, Роза Константиновна
Вечная Весна
ищет свою половинку 20.08.2015 18:46:10, Вечная Весна
Ветер Перемен
15 лет. :-) 20.08.2015 21:19:39, Ветер Перемен
вау
Или альфонс. Ненуаче?:)). Если у героини у самой хорошая машина + имение + счет в банке на миллион долларов, такую можно взять только описываемым вами способом:))) 20.08.2015 17:41:59, вау
Деньги - на пластик, золото - в сейф/банк/гдетамещеегодержат, мужика - ни и фиг с ним. Или - на ночь не оставлять, если боитесь, что телек/холодильник вынесет 20.08.2015 16:48:51, hanhi
МарикаЧ
Домой-то приглашать зачем?
Никогда мужчин не в статусе мужа не приводила домой.
Разве что своего будущего второго мужа. Но на тот момент мы с ним были очень хорошо знакомы, я бывала у него дома и на работе, мы вместе путешествовали - за его счет:)
20.08.2015 16:48:50, МарикаЧ
Так и там знакомы были полгода)
вообще, откуда такие страхи?
как ни почитаешь тут, все после 40 не просто находят вторые половинки
20.08.2015 17:09:56, верю в чудо
Вы уверены, что привлечете именно альфонса? :)
Подлецов и неудачников видно сразу, ИМХО.
20.08.2015 16:47:24, Оля-Йоля
мне вот все кажутся порядочными
неудачников еще вижу, а вот подлецов не сразу
20.08.2015 17:11:11, верю в чудо
а неудачника как определить? 20.08.2015 17:12:46, Gulchatai
по нытью, что он вливает в чужие уши - это минимум 20.08.2015 17:29:09, Оля-Йоля
Вечная Весна
предлагает счёт за чай поделить пополам, наверное. 20.08.2015 17:20:03, Вечная Весна
Ольсик
я поверю (что бывают такие странные мужчины)
Постою, послушаю советов
20.08.2015 16:32:47, Ольсик
cccx
офф. Как отдых? 20.08.2015 18:11:27, cccx
Ольсик
К Италии претензий нет, она прекрасна.
Видели много, объездили весь юго-восток, побывали в Риме
Я в восторге от итальянцев, они такие душки! Очень сложно адаптироваться потом среди "наших"(

Для отношений c другом, тем не менее, поездка была пагубной. Я поняла что мы с ним не можем быть вместе((
При том, что друзья у него классные, и семья его тоже понравилась. Кажется даже взаимно. Вот такой облом...

Поэтому стою тут и слушаю советов)

Позже фотки выложу... пока боюсь к ним подступиться, много
20.08.2015 18:46:43, Ольсик
не делайте скоропалительных выводов.
что же он натворил?
20.08.2015 20:28:56, gazelle
[пусто] 20.08.2015 20:57:36
а он сделал какой-нибудь вывод?
вот именно придирался? может быть он просто привык что-то делать по другому И вы неправильно поняли?
20.08.2015 21:04:42, gazelle
cccx
Здорово, что хорошо отдохнула!

Про друга подожди пока. Отдышись, а там видно будет.
20.08.2015 18:51:57, cccx
Ольсик
ну посмотрим... 20.08.2015 18:54:23, Ольсик
вау
А чего бояться то? Ну встретите, выкинете и дальше пойдете.
Или вы все сразу прям серьезно-серьезно????
Тогда точно либо никого вообще не встретите, либо именно их, таких вот чудиков.

Правил-то мало, собственно:
1) Не бегайте на свиданки с незнакомыми людьми, хотя бы в чате с ними какое-то время поболтайте.
2) Не тащите в дом чужих мужчин, с которыми вы дружите в постели.
Общайтесь с ними на территории гостиницы.
Там и поймете - нормальный или нет.
(Хотя, по моему, это же сразу видно, разве нет? )
20.08.2015 16:22:15, вау
просто для информации:
моя подруга (очень успешная и красивая) вышла замуж
в 42 за человека, с которым училась в одном классе , когда им было по 12 лет и с тех пор не виделись.
в 43 родила даже)) и очень счастлива.
может вам стоит перебрать в уме старых знакомых?
20.08.2015 16:21:16, gazelle
Irkok
ага, у меня подружка вышла замуж за одноклассника в 36, тоже родила уже давно.
вот нашла его в одноклассниках тогда вдруг, списались и встретились спустя 20 лет после школы. раньше в школе близки не были.
20.08.2015 16:43:14, Irkok
я очень долго встречалась на сайтах и я не оч понимаю зачем малознакомых мужчин звать в дом?

знаю много случаев когда именно дамы обирали) но есть и дамы, которые не зная ничего про Васю, ни его фамилии, ни места жительства, ведут его в дом... у моей приятельницы так квартиру ограбили и она сама еще ему 3т. баксов дала)
20.08.2015 16:15:04, знаю такое


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!