Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про екатеринбургского автохама и не только.

Может, тема больше для "Общества"...
Думаю, многие читали в новостях об этом событии. Автохам Малафеев, сын прокурора, избил на дороге беременную женщину, которая не уступила ему дорогу. На записи видеорегистратора слышен телефонный разговор избитой женщины с её мужем. Понятно, что и муж пытается её обвинить в произошедшем. Она сначала оправдывается, а потом слышно, как она горько плачет.
Не могу забыть рассказ моей коллеги: она видела, как в электричке мужчина приличного вида со всей силы ударил женщину за то, что она сделала ему негрубое замечание, и никто не вступился, не вызвал патруль.
Думаю, каждая из нас знает подобные истории.
Про поведение мужчин в семье регулярно пишут в наших конференциях.
Почему так происходит? Как воспитывают мальчиков, что для них ударить женщину - не табу? Неужели непонятно, что самый чахлый мужчина сильнее женщины?
Может, всё идёт из детства? Когда деточку отмазывают от наказания за проступки, когда разрешают бить девочек, хамить учителям и другим взрослым?
Или это навязанная нам толерантной Европой новая идеология?
Женщина должна рожать только, если сама может прокормить семью. Муж не должен содержать жену в декрете.
Если квартира добрачная, можно выкинуть на улицу ставших ненужными жену с детьми.
Нельзя делать замечания чужим детям, даже если они убивают твоего ребёнка. Дождитесь, пока родители оторвутся от чтения планшета и вежливо попросите остановить своего отпрыска.
Девочек бить можно, ибо сейчас такие девочки.
Можно выводить собак на детские площадки, так как собаки лучше и чище детей.Намордник наденьте на своих детей - они опаснее собак.
Если тебя ударили - скорее всего ты самадура.
Государство поддавливает со своей стороны - мы все под колпаком наблюдения, штрафов, которые нельзя оспорить, реформы здравоохранения, от которой резко ползёт вверх смертность...
Нивелируется ценность человеческой жизни и человеческого достоинства.
Я понимаю, что ничего не изменить, но сегодня, услышав плач ещё одной избитой женщины, очередной раз убедилась и в своём бесправии и беспомощности.
17.08.2015 22:19:20,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну Европа тут точно ни причём :)
А насилие над женщиной было во все времена и во всех странах, может это так природой в некоторых заложено? :(
Сейчас всё же женщине жить гораздо комфортнее, чем лет 200 назад.
19.08.2015 15:45:38, КИра
для Вас новость, что в мире существует неадекват? поздравляю, эта новость упрощает жизнь :)))
это в принципе из той же серии, что "Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого"
18.08.2015 19:29:09, arte
при чем здесь "навязанная Европой идеологий"??? если за такие выходки в Европе можно и в тюрьму сесть? При чем здесь "содержание жены в декрете?" как это связано вообще с битьем женщины? (кстати, там очень много женщин не работает и спокойно дома детей выращивает, а мужья их содержат. И в декрете и без декрета).
В общем у вас как-то все в кучу совершенно... Штрафы туда же...
18.08.2015 18:10:36, СиреневаяЛеди
Показательны ответы здесь, в этой ветке.
10 из 10 ответивших сказали "сама дура виновата".
Интересно, как бы изменилось их мнение, если бы женщина по ссылке была их сестрой, дочерью, матерью, близким человеком:))))
18.08.2015 18:03:06, Relanda
ландыш
а если б мужчина по ссылке оказался их братом, сыном, отцом, близким человеком? тогда б они еще не так сказали )))). 18.08.2015 19:11:25, ландыш
Натроводитель
А могла ведь просто пропустить этово придурка и ФСЁ... Так нет жэж, надо свою Я показать... Как гоаорят гаишники - ОБОЮДКА...))) 18.08.2015 15:26:22, Натроводитель
Василиса из сказки
У меня тоже эта мысль была все время до того, как этот дядя из машины вылез. Жалко было пропустить? Я понимаю, имеет право не пропускать? Но чем объясняется вот это "не пропущу" в отношении незнакомой машины в неэкстремальной ситуации -мне не понять. 18.08.2015 16:46:36, Василиса из сказки
ну там же еще одна машина была, слева. Тоже перестраивалась. Девушка могла решить, что"через одного", да и там еще водила этот к ней жался в переднюю правую дверь своим носом, т.е. пропустить как-бы уже проблематично. Она вроде бы и шарахнулась влево, благо левая пустая уже была. 18.08.2015 17:54:12, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
да ровно тем же, что и "обгоню любой ценой". 18.08.2015 17:12:31, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
В этой речке, утром рано... 18.08.2015 17:41:25, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
во-во. Хотя мужик, кАнеФнА, гад последний в этой истории, даже если он ее не бил, а "только" подрезал и обматерил. 18.08.2015 18:22:08, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Естественно. 19.08.2015 00:39:13, Василиса из сказки
Елена Д.
не скажу за всех.. но с неадекватами нельзя общаться как с нормальными, нафига открывать окна и подставляться? Мужик, конечно, урод, но это не зависит от должности мамы, мне и без всяких мам такие на дороге встречались, просто его сразу видно, лучше не связываться, тем более, если одна и беременная.. 18.08.2015 14:34:24, Елена Д.
Все просто. Растят настоящих мужиков. А для них, как известно, женщины не люди. Можно ударить, можно попользовать и бросить. 18.08.2015 12:49:21, Lind_a
<очередной раз убедилась и в своём бесправии и беспомощности>
это да. Только пол здесь не при чем. У нас и мужчины бесправны, и женщины, в равной степени примерно. И по морде может любой схлопотать, и все остальное. "Справедливость" это вопрос везения, в основном, ну и частично (именно частично) собственной предусмотрительности.
18.08.2015 12:38:25, Tellador
Крапива
посмотрела ваше видео, оправдывается она не перед мужем, а перед мужчиной, который подошел. И вот все выводы у вас такого же качества. 18.08.2015 12:10:54, Крапива
Antre
Видимо папина должность позволяет этому прыщу размахивать руками. 18.08.2015 10:27:53, Antre
мамина, как выяснилось.

Блин, маму-то как жалко.
18.08.2015 14:11:15, Лось_Анджелес
К@тер
Жалко? 18.08.2015 16:54:19, К@тер
угу. 37летний сынок никак не вырастет в человека, все истерит да выкаблучивается. Может, в отца пошел... Да и мама карьеру делала, деньги зарабатывала, некогда ей было что-то в сыне подкорректировать, даже если бы и возможно это было, пока маленький. 18.08.2015 17:55:58, Лось_Анджелес
Quokka ©
посмотрела видео, поразилась реакции мужа - на его беременную жену поднял руку какой-то мужик на дороге, а он ржОт... Настолько ценен свой ребенок и своя жена? мда...

мужик за рулем поступил непростительно (распускает руки).
женщина неправа - уступи дорогу тому, кто по-хамски влезает, да и езжай дальше. Тем более беременная. Где самосохранение?
18.08.2015 10:03:01, Quokka ©
При чем тут муж? Ржет мужик, который к машине подошел, она с ним разговаривает. 18.08.2015 17:25:34, Фикус
проще всего не подходить к мужчинам. особенно тем теткам, которые к себе как магнитом притягивают придурков. 18.08.2015 09:42:44, AleXXX
именно. 18.08.2015 10:11:11, Лось_Анджелес
ну да, и ездить при этом желательно на танке с задраенным люком. 18.08.2015 09:51:17, douceur
не обязательно. Достаточно вполне адекватности, нормального внешнего вида, доброжелательного расположения духа и психической полноценности.

Если ночью зайти на стройку, где выпивают несколько мужчин в миниюбке и обозвать их хамами и подонками - есть все шансы быть избитой и изнасилованной... Идиотов и идиоток природа как-то сама учит...
18.08.2015 11:29:26, AleXXX
эх, не жил ты в Екатеринбурге, не жил!! 18.08.2015 11:47:00, douceur
о, а я жила :) целых 7 лет :)
а помню лет в 16 приехала туда в гости к бабушке. пошла по центральной улице гулять, и меня тут же за ж.пу ущипнули :)) думаю - ничего себе встреча с родным городом :)))
18.08.2015 12:17:56, хатуль мадан
Ветер Перемен
Достаточно здравого смысла, адекватной оценки ситуации и развитого инстинкта самосохранения. 18.08.2015 09:54:57, Ветер Перемен
вот именно исходя из здравого смысла, адекватной оценки ситуации и развитого инстинкта самосохранения россияне и россиянки так любят большие и крепкие авто максимально приближенные к танку по своим эксплуатационным характеристикам. 18.08.2015 10:03:38, douceur
Ветер Перемен
Достаточно не влезать зачастую. Я не про дорогу говорю, потому что там сложнее предсказать поведение окружающих, особенно на скорости.
А в обычной жизни достаточно моего списка.
18.08.2015 10:06:17, Ветер Перемен
Birke
Вот про задраенный люк - правильно. Странно, что она сидела, материлась, а окно захлопнуть (нормальная человеческая реакция на опасность) ей в голову не пришло. 18.08.2015 09:54:33, Birke
с точки зрения жизни на Урале странно, что она не дала по газам и не впечатала этого товарища капотом в багажник его Ауди, вот это реально странно. но она же всё таки беременная. 18.08.2015 12:03:27, douceur
Вы это серьезно? Что за жизнь Вам представляется? 18.08.2015 23:50:12, СОВа
Такое отношение к миру и событиям вокруг - прямой путь к старой брюзжащей бабке, недовольной всем по определению. 18.08.2015 09:37:50, Манаус
УникаЛьнаЯ
Во-первых, старую присказку "Бьет - значит любит" нам точно не Европа навязала... Во-вторых, хамы и драчуны всегда были - как и среди женщин есть такие, что похуже некоторых мужчин-хамов будут.
В-третьих - как же вы ухитряетесь найти столько негатива-то? Наоборот - сейчас, по-моему, люди вежливее стали и более трепетные. В транспорте место уступают, хамства давно уж не встречала на улице и в транспорте, над детьми стали "трястись", а не просто отпускать их с детсада в "свободное плавание" по улицам, когда родители просто не знали, кто там с кем конфликтует из подрастающего поколения...
18.08.2015 09:06:10, УникаЛьнаЯ
ландыш
да нет никакой ценности человеческой жизни, о чем Вы.
жизнь ценна для самого человека, его родителей и его маленьких детей. И то не всегда.
но можно увеличить объем своих прав и уменьшить беспомощность. Например, приобрести пистолет. Или депутатский мандат. Ну, или еще что-нибудь такое, полезное.
18.08.2015 08:49:36, ландыш
:))) какая прелисьть (с) 18.08.2015 10:17:15, Clan Abate
LoraEf
Смешались в кучу кони, люди... 18.08.2015 07:57:21, LoraEf
Вы давно в детских конференциях не бывали? Там в темах про конфликты детеи в младшесреднеи школе каждая вторая мамаша пишет о том, что не только не говорит свлоему сыну, что ударить девочку это табу, но еще и активно учит девочкам сдачи давать. Так что результат 100% закономерныи. 18.08.2015 05:21:28, __nevazhno___
Елена Д.
если девочка дерется как мальчик и сильнее в 2 раза, тоже нельзя ответить? нет, я то своего учила просто не связываться не адекватными девочками, но никогда не учила не защищаться, если напали.. но моего девочки любили всегда, не колотили :) 18.08.2015 14:36:55, Елена Д.
В драке всегда двое участвуют. И разобраться, кто первыи начал, обычно непросто.
А если не отвечать, то получается, что девочка не дерется, а бьет. И с этим гораздо проще разобраться.
(к мальчикам это тоже относится).
18.08.2015 22:26:34, __nevazhno___
Елена Д.
ну так если она бьет, то молча стоять и терпеть? не, я такого никогда не посоветую - ни мальчику, ни девочке :) 19.08.2015 13:04:23, Елена Д.
Oblina
Наш перехватывал на болевой прием, а уж дальше был выбор девочки: дергаться и делать самой себе больно, или оставить мальчика в покое. 19.08.2015 14:57:29, Oblina
Елена Д.
вот поэтому я своего в 7 лет отдала на карате :) чтобы получил уверенность в том, что сможет, если надо, применить болевой прием :) 20.08.2015 10:50:57, Елена Д.
так если равенство то во всем, не так ли? 18.08.2015 11:31:20, AleXXX
nessyl
Избирательное восприятие мира у вас... А если отзеркалить?
Думаю, многие читали в новостях об этом событии. Пьяная автохамка Есева, дочь иркутского депутата, сбила на дороге пару мужчин, которые не уступили ей дорогу. Мужики спокойно сидели в стоящей на светофоре тойоте и не только заплакать - даже чихнуть не успели.
Не могу забыть рассказ одной конфянки: она видела, как на детской площадке беременная женщина приличного вида со всей силы ударила другую женщину за то, что она сделала негрубое замечание ребенку, топтавшему чужие игрушки, и никто не вступился, не вызвал патруль.
Думаю, каждая из нас знает подобные истории.
Про поведение женщин в семье регулярно пишут в наших конференциях.
Почему так происходит? Как воспитывают девочек, что для них ударить мужчину, изменить мужу, устроить на ровном месте истерику - не табу? Неужели непонятно, что самый мощный мужчина морально слабее женщины?
Может, всё идёт из детства? Когда девочку отмазывают от наказания за проступки, когда разрешают бить мальчиков, царапаться, ныть, визжать, дразнить учителей и манипулировать взрослыми?
Или это навязанная нам страдающей от нехватки женщин Азией новая идеология?
Мужчинам приходится не только кормить семью, но и рожать детей. Жена не должна сидеть дома, работать, готовить, следить за собой, воспитывать детей - она вообще никому ничего не должна. Главное - личностное развитие.
Если квартира добрачная, можно выкинуть на улицу ставших ненужными мужа с детьми.
:) Дальше пошел полный бред, сорри, но он и в исходнике ИМХО - не связанный с изначальной темой бред:
Нельзя делать замечания чужим родителям, даже если они ведут себя плохо. Дождитесь, пока дети оторвутся от чтения планшета и вежливо попросите приструнить своего предка.
Мальчиков бить можно, ибо сейчас такие мальчики.
Можно (и нужно!) выводить детей на собачьи площадки, так как дети нуждаются в дрессировке не меньше собак. Намордники с собак при этом снимите - это будет способствовать дрессировке.
Если тебя ударили - скорее всего ты самдурак.
Государство поддавливают со всех сторон - все госслужащие под колпаком наблюдения; налоги, штрафы и долги годами можно не платить; открытые границы, от которых резко ползёт вверх нежелательная миграция граждан...
Растет ценность человеческой жизни и человеческого достоинства - чтобы в этом убедиться, достаточно минимальных знаний по истории. Загляните мысленно на 100-200-300 лет назад и порадуйтесь, что вы живете сейчас.
Я понимаю, что в вашем мировоззрении уже ничего не изменить, но сегодня, прочитав плач ещё одной недовольной своей жизнью женщины, очередной раз убедилась в том, что есть люди, в глазах которых даже полный до краев стакан будет "наполовину пуст", а в их бедах всегда виноваты окружающие и никогда - они сами - "беспомощные и бесправные" :)
18.08.2015 02:01:01, nessyl
LoraEf
:))) 18.08.2015 07:58:43, LoraEf
"Или это навязанная нам толерантной Европой новая идеология?.." - тезис точно для Общества!
По основной теме добавлю, что в России безусловное уважение к женщине не принято. Что Вы хотите, если на самом семейном сайте демонстрировалось мужское хамство не раз :( Наверное, эти самые немногочисленные участники умело скрывают своё прекрасное воспитание?
18.08.2015 01:44:49, Shlomit
Я бы сказала, что мужское хамство здесь не только демонстрируется но и почитается некоторыми участницами с троиным "ку" . 18.08.2015 05:25:54, __nevazhno___
:) я это заметила!
На безрыбье...
18.08.2015 21:22:19, Shlomit
Birke
+1 18.08.2015 08:13:03, Birke
cccx
На сайте тут только один хам. Остальные мужчины вполне уважительно относятся ко всем. 18.08.2015 02:08:24, cccx
Всё относительно. Безнаказанность лежит в основе каждого рецидива))Лично мне встречались в Обществе два типа, переменная степень наглости которых стабильно выходит за рамки человеческой культуры. В то время, как другие местные участники мужского пола держатся достойно.

И никакие Европы-Америки не виноваты в том, что русские мужики вам хамили, хамят и будут хамить! Это в начальной стадии называется у вас "проявить характер", т.е. показать кто в доме хозяин, кто на работе начальник, кто на дороге главный, кто в разговоре умнее...
Как правило, проявление силы перед женщиной-удел бандитов и психически больных с манией величия. Не знаю, что хуже? :(

Воспитание мальчика в любой стране большая ответственность для семьи.
18.08.2015 03:24:03, Shlomit
cccx
А, точно, второго тоже знаю. Просто второй в эту конфу не ходит. 18.08.2015 07:46:48, cccx
Хомяк Абрикосовый
Да чем Вас Европа так уела, что Вы все мерзости именно ей приписываете? И каким образом Европа виновата в Вашем бесправии и беспомощности? 17.08.2015 23:55:55, Хомяк Абрикосовый
В данном случае самадура! Почему двери не заблокированы? 17.08.2015 23:52:31, Да так....
Насколько же страшен мир, в котором Вы живете!
Неужели в России деиствительно только самодуры ездят с незоблокированными дверями?
18.08.2015 05:39:10, __nevazhno___
Понимаете, можно и улицу на красный свет переходить и потом сожалеть, что на тебя машина наезд совершила. Не стоит пренебрегать элементарными правилами собственной безопасности. Тут тоже самое. А мир не только у нас страшен, у Вас в "черном квартальчике" тоже я думаю не так безопасно по вечерам ходить. 18.08.2015 12:41:52, Да так....
Та женщина не вечером в черном квартальчике еxала, а среди бела дня по оживленнои улице.
Хождение на красныи свет - нарушение правил.
А про обязанность водителеи блокировать двери нигде ничего в правилах нет. Более того, с точки зрения безопасности, двери лучше не блокировать - в случае аварии заблокированные двери запросто могут стоить жизни.
18.08.2015 22:33:56, __nevazhno___
самадуры еще могут и ребенка без кресла возить, и правила нарушать :)

Дверь, естественно, должна быть заблокирована. Особенно, если в машине дети. Плохо, когда понимание этого приходит только после проблем, возникших из-за незаблокированной двери.
18.08.2015 11:37:09, AleXXX
Плохо, когда понимание того, что заблокированная дверь это угроза жизни в случае аварии, приходит после аварии.
Из-за заблокированных двереи родители, выскочив из машины, часто не успевают вытащить детеи до начаа пожара.
Дети несознательного возраста сидят в машине пристегнутые в кресле, им двери не открыть.
18.08.2015 22:41:45, __nevazhno___
конечно, придурков всегда можно встретить. Мир большой 18.08.2015 10:12:47, Лось_Анджелес
Birke
Я смотрела видео.
Скажем так, на месте этой женщины, видя, что машина с неадекватом вильнула, остановилась прямо передо мной посреди движения, оттуда вылезает перекошенная рожа и решительной походкой направляется ко мне, я бы тут же закрыла окно и заблокировала дверь.
Не исключено, что я бы ещё и сигналить стала, как сумасшедшая, когда он там по зеркалам хлопать начал.Чтобы внимание окружающих привлечь.
18.08.2015 08:19:23, Birke
Ну это вопрос скорости реакции. Кто-то в критическои ситуации деиствует быстро и четко, кто-то начинает в панике давить все кнопки подряд с непредсказуемым результатом, а кто-то вообще тормозит. 18.08.2015 22:54:40, __nevazhno___
Елена Д.
тут от опыта зависит, первый раз можно растеряться (но закрыть окна и двери - первая реакция должна быть всегда), а потом - во-первых, уже видишь, что едет неадекват, значит надо его спокойно объехать, можно и побибикать - чего растопырился посреди проезжей части? и незачем стоять и ждать чего он тебе скажет или сделает.. 18.08.2015 14:42:58, Елена Д.
а я бы растерялась, скорее всего :( 18.08.2015 12:30:04, Tellador
nessyl
+100
Только я, скорее всего, просто не попала бы в такую ситуацию, потому что минутой раньше спокойно пропустила бы его машину перед собой (когда он пытался троллейбус объехать). Но я вообще не склонна вперегонки ездить и "не пущать", а уж во время беременности - тем более :)
18.08.2015 10:45:26, nessyl
и я 18.08.2015 10:13:08, Лось_Анджелес
а я бы выскочила из машины драцца :) 18.08.2015 08:22:37, хатуль мадан
Birke
Не, у меня поведенческий тип реакции на агрессию "притвориться мёртвым".
Бросаться в драку - не моё, а ещё я "скунсам" завидую искренне :))
18.08.2015 08:27:02, Birke
у меня это идет от головы: самая энергонезатратная защита - притвориться дохлой, да. А уже если не помогает :))) тогда до конца, все доступные средства и к черту жалось, совесть, соразмерность и т.д. 18.08.2015 10:14:36, Лось_Анджелес
Ну вообще не стоит из-за одного урода делать выводы о всем мужском населении страны. Но вы уж совсем как-то все в кучу, досталось всем - девочкам, мальчикам, собакам, реформам, аж до Европы добрались. 17.08.2015 23:27:34, гундина
cccx
Не знаю как в Европе, но в нашем толерантном Гадюкино мальчики не дерутся в школах и во дворах вообще (про девочек вобоще молчу). Если не дай бог кто-кого толкнул или ударил, то это ЧП. 17.08.2015 23:16:23, cccx
Birke
Кстати, в "3-7" висит топик, про то, как беременная женщина ударила по лицу маму, убравшую игрушки своих (!!) детей от топтавшего их постороннего ребёнка. 17.08.2015 23:14:53, Birke
[пусто] 17.08.2015 23:12:30
Birke
Оба хороши, судя по всему (видео смотрела, интервью читала) 17.08.2015 23:24:54, Birke
Birke
Европа-то тут причём, Вы что ?!
Даже помыслить страшно, чтобы здесь такое произошло :(
17.08.2015 23:12:28, Birke
а вы точно будете думать про всякие "нельзя" если убивают вашего ребёнка? 17.08.2015 22:56:14, douceur
пчела Майя
А Европа причем? Там ничего похожего не бывает. 17.08.2015 22:54:52, пчела Майя
"Это навязанная нам толерантной Европой новая идеология" - точно, и "Домострой" они же нам навязали, и вообще! Что у людей в головах творится? 17.08.2015 22:47:29, SillyBilly
Крапива
вы все так свалили в одну кучу, что нелепо даже это обсуждать. Может, вы девичью с конференцией общество перепутали?
Да. А штрафы оспорить можно.
17.08.2015 22:41:55, Крапива
ну да. Взрослые люди сами себя защищают, как могут. Женщина/мужчина - без разницы. 17.08.2015 22:29:22, Лось_Анджелес
И все Европа виновата, точно. 17.08.2015 22:24:12, Jules
Texas
а кто ж?! откуда все эти равноправные мерзости понаползли? вот раньше баба сидела заткнумшись, веками, а тут ей рассказали, что она тоже человек. только мужику забыли инструкции выдать, когда ее уважать и восхищать надо, а когда можно и отлупцевать групповым способом.
так что с Европы и спрос, больше не с кого. Обама гусями занят.
18.08.2015 08:36:25, Texas
так это он, обама, гусей в рф давит? нихадяй! 18.08.2015 10:41:01, Clan Abate
Степная кошка
так она вкупе в США виновата во всех наших бедах. Это ТВ ящик по всем каналам рассказывает. Не было бы этих поганцев, у нас бы не было пьяниц, убийц, детдомов, и даже мелких хамов 17.08.2015 23:31:47, Степная кошка
тут две крайности существуют. Для одниx, во всём Европа винивата. Для другиx, во всём виноват Путин; они же обычно и слова доброго об отечестве не скажут. Зато Европу уж как превозносят.

третьего не дано
18.08.2015 06:33:06, третьего не дано
Степная кошка
не стоит по себе судить о всех. Если вам не дано, то это не значит, что остальные тоже обделены 18.08.2015 13:04:29, Степная кошка
Себя-то к которым относите? 18.08.2015 07:12:15, SillyBilly
пчела Майя
Ну ясно, навязала. Бегала за каждым и навязывала, навязывала... 17.08.2015 22:55:27, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!