Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

gazelle навеяно про день города

на какие народные гуляния и праздники, в каких городах вы ходили, что бы вам понравилось?
мне на салюте всегда нравится, на день города последние года я стала выбираться в центр погулять, когда погода хорошая. сейчас центр такой красивый, что гулять по нему одно удовольствие, а уж в праздничный день тем более. единственное, конечно, массовые концерты предпочитаю избегать, потому что потом не выбираться сложно.
ещё на нг праздники в Суздале понравилось песни-пляски.
заграницей только на празднование нг попадала, понравилось только в Праге и Риме, и то из-за компании. в Париже даже компания не спасла :)
ну и ещё итальянские местечковые праздники мне нравятся и концерты на улице тоже:)
11.08.2015 17:17:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мне нравится, когда все гуляют, праздная толпа, никуда конкретно не надо, везде что-то происходит: то ярмарка детских поделок, то мед продают, то концерт детских коллективов...
Это у нас.
Просто в очаровании от аналогичных праздников в Италии. С салютом, с шествиями в средневековых одеяниях и т.д.
Больше нигде не видела, увы.
12.08.2015 11:41:56, ЕЕ
VarNa
А я нигде, кроме Москвы на народные гуляния не попадала.
Очень понравились рождественские ярмарки прошедшей зимой.

А день города в Москве для меня ужас-ужас. Была на самом первом и на 850-летии. На самом первом меня чуть не задавило толпой в Парке Горького, с тех пор толпы боюсь панически. А на 850-летии друга сбила машина, когда мы возвращались с салюта на Воробьевых горах.
12.08.2015 09:44:05, VarNa
Quokka ©
мне нравится в Архангельском празднование Масленицы.
На Рождество мне нравится гулять в европейских городах )))
12.08.2015 05:04:56, Quokka ©
Rujik
Хожу на все:) у нас очень много всего интересного, особенно летом!
например:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
или
[ссылка-3]

Но я живу в самом центре, и мне ехать никуда не нужно:)
Карнавал в Венеции действительно прекрасен:)
12.08.2015 00:54:07, Rujik
В городе дни массовых праздничных гулянии не люблю - толпы бывают непроходимые в прямом смысле.
На Новогодне-Рождественскии Нью Иорк обычно стараюсь посмотреть до Рождества. Когда все украшения уже на месте, погода более-менее зимняя, с праздничнои атмосферои уже порядок, а толп еще нет.
В путешествиях предпочитаю избегать праздники в крупных городах. Города за этои шумихои обычно не видно.
А вот в совсем маленьких городках оказываться в праздники люблю. Обычно колоритно, но не напрягает.
11.08.2015 21:37:31, __nevazhno___
Дина (Джума)
Не люблю массовые гуляния. Нравится все местечковое, камерное "не для всех".
Не люблю разрекламированные масленичные гуляния в Москве, но специально езжу к друзьям, где деревенский приход уже много лет сам организовывает и проводит отличные праздники кто во что горазд)
Не люблю салюты, но специально приезжаю на велосипеде к пруду в Ю.Бутово, где в первых рядах смотрю отличное шоу
Не люблю лубочную подделку "а-ля рюс", но периодически участвую в фольклорных ярмарках и представлениях)))
Проплевалась на Дне огурца в Суздале, но с удовольствием гуляла там в обычные дни
Держусь подальше от спортивных мероприятий в Москве, но с удовольствием вопила на футбольном матче в Тель-Авиве
Массовые концерты люблю, но с опаской. Также как все опен-эйры от Московских до выездных типа Архстояния, Казантипа, Азов-феста и прочих.
Будучи на островах, так и не рискнула пойти тусить на различных фул-мун-пати, хотя народ специально ради них едет..
Нравятся дорогие корпоративы) Все те же самые опен-эйры, фестивали, спортсобытия или концерты, но проходят для конкретного коллектива, обычно безопасно и доступно)
11.08.2015 21:03:16, Дина (Джума)
anny_panda
В Москве в юности ходила, сейчас уж только на какие-то отдельные мероприятия. Вот старший мой в прошлом году на концерт артистов Геликон-оперы сходил у Никитских ворот и был счастлив. Еще неожиданно забавным оказался день города в Тотьме (если кто вообще такое слово знает) 11.08.2015 19:59:29, anny_panda
карнавал в Венеции. При этом совершенно равнодушна к карнавалу в Германии, находясь в его центре, хотя некоторые специально приезжают :)
на НГ была в Риме, Флоренции, Болонье, Кейптауне, Свазиленде, еще где-то - нигде сам праздник особо не понравился, при том, что всё - мои любимые места
не, забыла, в Генуе было прекрасно, но я туда целенаправленно на НГ концерт ехала :)
11.08.2015 18:50:59, arte
LoraEf
на карнавал в Венецию я бы тоже съездила:) 11.08.2015 19:38:07, LoraEf
Фестиваль Диккенса в Девентере, Нидерландах. Но я туда спецом ехала. 11.08.2015 18:05:53, Lancel
LoraEf
пойду почитаю, что это за фестиваль 11.08.2015 19:38:50, LoraEf
Степная кошка
не ходила и не пойду. Случайно попапал на день города в одном областном центре. Днем был большой рынок всяких поделок. Это мне понравилось, хотя я там оказалась по своим делам. Вечером весь город перекрыли, принудительно показали мне салют (а я на него и в Москве-то никогда не хожу), а потом я шла пешком под дождем на высоких каблуках и собиралась так топать полтора часа, потому что общественный транспорт не ходил, а такси было вызвать нельзя - центр города перекрыт. К счастью своему поймала частника и за 300 руб проехала 3 км. Подруга, у которой я жила два дня, дремала на диване. Добралсь в полпервого ночи.
В Москве не ходила и не пойду конечно же
11.08.2015 18:03:31, Степная кошка
в геленджике ходила на день открытия сезона - из всего понравился только салют - прямо над головой огромные разноцветные медузы - ощущение, что небо валится на тебя и затейливые фейерверки над ночной бухтой. я не любитель салюты, но это действительно было красивое зрелище 11.08.2015 17:20:08, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!