Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоимость одежды и пр для взрослой девочки

А сколько нужно маме тратить на одежду взрослой девочке 17-ти лет? Ну вот если мама, например, покупает спортивную форму Адидас себе, дочке она должна Адидас купить или все таки каким-нибудь Дидимосом ограничиться? А косметику? Если мама моет голову шампунем по 1500 рэ, а дочке покупает чистую Фрутис - это справедливо? Мама должна покупать дочери все такое же дорогое или имеет право покупать дочери все дешевое? И справедливо ли покупать дочери дешевое, когда сама пользуешься дорогими вещами?
11.08.2015 12:46:48,

377 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то грустно все это читать. Сложилось ощущение, что девочка нелюбимая :( надеюсь, я ошиблась, просто мама на эмоциях написала. Моей пока только 9, но на ее одежду я трачу столько же, сколько на свою. Мне просто нравится видеть ее нарядной. Для меня это бОльшее удовольствие, чем нарядиться самой. "Все лучшее -детям", так было и семье моих родителей, и в моей нынешней семье. В ценовом отношении дочкина одежда в массе своей дешевле моей, зато она берет количеством. Кроссовки адидас и у нее, и у меня. Это же важно: тренироваться в хорошей обуви. Спорт. Костюм у нее тоже Адидас, а у меня нет. Ну так она больше спортом занимается. Вообще, дочь одеждой пока не интересуется, ничего из одежды никогда не просит. Ей всего хватает и у нее другие интересы. Купить ей красивое платье, хороший спортивный костюм и самую лучшую школьную форму - мое желание. Посмотрим, что будет в 17, но я предвижу интерес к молодежной моде, а не маминым шмоткам. 12.08.2015 12:07:58, lenxoxo
+1 13.08.2015 15:52:46, Marishanya
Крапива
а вы ее вообще любите?
при доходах семьи на мерседес и больше, она у вас чувствует себя золушкой просто. И в семье, и по сравнению со сверстниками, родители которых не экономят, похоже.
В чем смысл покупать дидимос (первый раз слышу), если траты на Адидас не составляют для вас проблемы?
Есть же распродажи, заграншоппинг, в конце концов. Всегда есть возможность купить дорогое бюджетнее, научите ее этому.
У девочек-подростков всегда есть период, когда они берут мамины вещи. Это не нарушение границ, это самоидентификация, вам нужно с психологом детским об этом говорить.
Если бы она при прочих равных взяла ваши джимми чу, и то был бы повод поговорить, а если вы девочке 17 лет покупаете экко, то вы сами себе проблемы создаете.
12.08.2015 11:58:36, Крапива
А предлагаете покупать ей все таки Джимми Чу вместо ЭККО? Смысл в Додимосе (это оказался Domyos), что все равно чему гнить в мешке, пусть там гниет дешевый "додимос", чем дорогой Адидас. Мне, если честно есть куда разницу потратить. Я лучше себе лишний раз маникюр сделаю, это для меня будет полезнее, чем переживать из-за сгнившего Адидаса. 12.08.2015 16:57:28, Мама взрослой дочери
Крапива
новое экко стоит в наших магазинах порой дороже джимми старых сезонов в онлайне зарубежного шоппинга.
17-летней девочке экко зачем? из каких соображений? ее 17 лет будут всего один раз в жизни.
проблема с формой вообще другого порядка, к цене отношения не имеет.
и вы не ответили на вопрос. Вы ее вообще любите?
12.08.2015 21:37:29, Крапива
А Адидас вот реально сгнил у вас? Ну бывает, что дети (или я сама) оставляют спортивную одежду в спортивных сумках на какое-то время. Торопятся куда-то или что-то отвлекает...
Но чему там гнить? Ни разу ничего не сгнило. Все становилось чистым и свежим после стирки.
12.08.2015 18:22:42, 1637
С таким подхоом стоит вытурить дочку на вольные хлеба и дело с концом. 12.08.2015 11:35:30, караул
Да вытурю скоро не переживайте. Школу закончит и адьос на вольные хлеба. 12.08.2015 16:58:22, Мама взрослой дочери
ММне то что переживать. Это не мой ребенок. Разводите народ. 12.08.2015 17:34:45, караул
Natalya d'*
нельзя "вытурить", автор не в вакууме живет, ей важно "а что люди скажут" (про неё , это же как неприянто, если про тебя за твоей спиной шушукаются "педфиаско, педфиаско") 12.08.2015 15:09:39, Natalya d'*
Автору что-то другое важно. ТОли понты то ли реклама брендов. 12.08.2015 17:35:33, караул
Natalya d'*
не, автора и правда "всё достало", я ее понимаю... но всё равно осуждаю, ибо "я бережливая" может проявлять по разному - можно так как она "раз дочка забывает постирать и посушить форму, буду покупать ей дешевку", а можно " раз любимая дочка забывает постирать и посушить дорогую форму, буду стирать и сушить ее сама".
У моего сына куча недостатков, но я их ему прощаю (любя), ибо сама в его возрасте была в разы хуже.
И сейчас не идеал.
А автор, наверно, была в возрасте дочки такой идеальной примерной дочкой, и сейчас весьма успешна, огранизована, не ленива, поэтому не умеет прощать другим их недостатки, и дочка ее бесит по самое не могу - тем, что "не такая как я".
12.08.2015 17:48:21, Natalya d'*
мне кажется ваша девочка просто не понимает цены вещам, не сопоставляет,
что может позволить себе взрослая работающая женщина, а что неработающий подросток..
У самой такая-же... где-то упустила я в воспитании, только где?
Моей детке кажется, что все с неба сыпется.. запросы..ого-го, тоже промываю мозг, хватает на не-долго.
12.08.2015 01:07:46, воооот
Насчет шампуней не знаю, а верхняя одежда, сумки, обувь у меня дороже. И украшения. Потому что я уже не девочка, мне в маечке и босоножках за сто рублей как-то только на огороде комильфо) 11.08.2015 23:49:28, ДраКошка
Мне странно экономить на мелочах для ребенка, если нет бюджетной необходимости. Если есть, я и сови траты ограничу и детские.
А по факту, и немелкие вещи типа беговых кроссовок или курток я покупаю сыну тех же марок и цен, что себе, хоть ему гораздо чаще приходится. А если бы была необходимость экономть, я бы спокойно объяснила, что бюджет не позволяет столько-то пар обуви на семью в год по такой цене, а только по такой. Но не шампуни же!
11.08.2015 21:39:42, Эпикур
arte
плюс много про бюджетную необходимость. такое ощущение, что себе ТС покупает то, что ей не по карману, отсюда и страдания - не пойдешь и не купишь точно такое же без ущерба для бюджета, а дочке то, что не жалко
а у дочки в голове сxема не выстраивается - если, судя по маминым вещам, есть деньги на дорогое, почему именно ей покупают дешевое?
12.08.2015 11:22:08, arte
фа
Шампунь каждому свой подходит. Если маме только локситан хорош, это не значит, что ребенку его надо покупать, особенно если он бабушкой Агафьей обходится.

Про кроссовки и одежду: это необходимость, в плохой обуви не потренируешься. Хотя я вспоминаю детство - как мы бегали в кедах и по много, км по 15 и ничего?
11.08.2015 22:26:43, фа
А теперь представьте, что вы купили себе кремик для лица, а ребёнок им ноги мажет - вот с тем шампунем как-то так. 11.08.2015 22:00:13, douceur
ЕЕ
Да чего там ноги помазать. Вот у меня как-то завелся крем за 4500(кажется), ессно, в красивой коробочке. Я успела даже пару раз им помазаться.
А потом внучка с подружками затеяли массажный салон. Как по вашему, какой крем они взяли для игры? (на этом он и закончился, кстати)
12.08.2015 06:16:21, ЕЕ
возмущусь и объясню
если будет настаивать, что и дальше только так, то тогда такой ему не куплю, но он, думаю, поймет и начнет мазать лицо
я кстати на косметику сына-подростка трачу на порядок больше, чем на свою, у него сейчас угри а мне только увлажнение надо
11.08.2015 22:05:02, Эпикур
тут надо всю тему прочесть, что бы понять, что тут конфликт матери и дочери.
единственное, автора уже нет в теме, а хотелось бы понять, когда у девочки началось это и в какой момент мама упустила ее.
в 17 лет уже поздно возмущаться и объяснять, этим надо было заниматься в зародыше этих проявлений.
11.08.2015 22:10:34, Елена Сергеевна
А как не быть конфликту, когда я за бережливость, а ей все пофиг? :) 11.08.2015 22:50:41, Мама взрослой дочери
бережливость не наследственное, а приобретенное качество, все из семьи.

или это ваш приемный ребенок, которого взяли уже в достаточно подрощенном возрасте?
11.08.2015 23:00:39, Елена Сергеевна
У Вас сколько детей? У меня четверо и двое из них бережливые, а двое нет. Причем средний бережливый и один из младших. Родители у всех одинаковые, мы с мужем. 11.08.2015 23:24:48, Мама взрослой дочери
да причем тут сколько детей?
у моей подруги их 12, все как один, бережливые и аккуратные, понимают, что деньги не с небе падают.

у меня одна, наоборот, должна быть избалованной, но понимание, что все зарабатывается и на это тратятся нервы, время и здоровье родителей, у нее есть.
11.08.2015 23:40:17, Елена Сергеевна
А при том, что дети все разные. И если один из двойни бережливый, а второй нет, то наверное это не связано с тем, как принято в семье. В семье не принято хранить физкультурную форму грязной в мешке вместе со сменкой. Но один, однако, хранит, а второй следит, чтобы она была чистая всегда, т.е. пришел и сразу скинул форму в грязное белье. Один готовит себе форму, трусы, обувь и пр с вечера, а второму лень :), если нужно, то и на руках постирает, чтобы все было чистым, а другой нет. Один из младших все мелки до крошечки соберет в баночку после того как порисовал,а второму вообще пофиг на все. 11.08.2015 23:50:32, Мама взрослой дочери
А зачем что-то стирать руками и зачем крошки от мелков собирать в баночку? Крошки от мелков отправляются в мусор, тк ни на что другое они уже не пригодны

С вечера у меня никто из детей не готовит ни трусы, ни обувь. Обувь стоит в прихожей в шкафу, трусы у каждого в своем шкафу. Дефицита трусов нет ни у кого.
12.08.2015 09:06:59, 1637
И поди чистая стоит? А у моей грязная, ибо ей лень ее мыть, а иногда это и бессмысленно, потому как она уже безнадежно испорчена из-за въевшейся грязи. Предлагаете в знак любви мыть за нее обувь? 12.08.2015 17:01:36, Мама взрослой дочери
Чистая, потому что у нас на улицах чисто.

Но если бы была настолько грязная, что не отмыть, я бы новую обувь купила.
12.08.2015 18:25:37, 1637
все должны жить именно как у вас? 12.08.2015 09:20:50, douceur
Не должны. Но это вариант, при котором никто не таскает друг у друга по утрам трусы. 12.08.2015 18:24:27, 1637
Natalya d'*
Да, так бывает, что один сам ведёт себя "как надо", а другого учить надо. А не мириться с "что выродилось, то и выросло". 12.08.2015 00:01:22, Natalya d'*
Некоторые извините и обучению не поддаются, так тоже бывает. 12.08.2015 00:04:32, Мама взрослой дочери
Natalya d'*
смотря как обучать.... 12.08.2015 10:57:57, Natalya d'*
Если нет УО, то как правило поддаются. К 17 годам навык относить грязные вещи в бак доя грязного белья уже вырабатывается. 12.08.2015 09:08:24, 1637
чЁ-то как в народе говорят ржунимагу :))
он у некоторых и к 60 не вырабатывается, и ничего, живут!
12.08.2015 09:29:18, douceur
Natalya d'*
да, есть такие, у кого и сам по себе навык не выработался, и не учили их.
Но человека без УО подобным навыкам научить можно.... если правильно учить.
13.08.2015 17:14:44, Natalya d'*
супер! судя по жалобам в конфе у половины конфянок мужья УО :))причем неправильно обученных. 13.08.2015 21:09:02, douceur
Ну так живут и те, кто в детстве в горшок писать не научился. Но они редко считаются здоровыми. 12.08.2015 18:27:29, 1637
это тоже корректируется, было бы время и желание у родителей, но именно надо было время ловить.
я откорректировала дочь с СДВГ и теперь это прекрасный, послушный и умный ребенок, с лучшими показателями в школе.
да, есть проблемки с переходным возрастом, но это именно проблемки).

но я понимаю тех, у кого это не получилось, жизненные проблемы, финансовые трудности.
12.08.2015 00:00:07, Елена Сергеевна
эх, Лена, никогда не знаешь, когда проблемки взыграют в проблемыи проблемищи. 12.08.2015 09:30:46, douceur
nessyl
Да уж, ТС так возмущена "неправильным" поведением дочери, как будто ей 17-летнюю дочь посылкой прислали, а не она сама так "криво" ее воспитала :) 11.08.2015 22:34:58, nessyl
короче, демократию и попытки борьбы за равноправие нужно подавлять в зародыше :)) чтобы потом не отчитываться перед дитём почём себе лифчик прикупила!!
так ведь можно додемократиться и без брильянтов остаться :)
11.08.2015 22:13:12, douceur
а я не про лифчик, а про уважение к матери, про развитие таких качеств у дочери, как любовь к чистоте, бережливости и понимания, что шмотки с неба не падают, мать на них горбатится.
уверена, если бы у девочки были бы развиты эти качества, темы не было бы и вещи покупались и давались без вопросов.
11.08.2015 22:20:38, Елена Сергеевна
У разных детей разные качества. И бережливость не развивается у некоторых детей, невзирая ни на что. 11.08.2015 23:53:33, ДраКошка
Ну, видите, как многодетная мама с разными детьми Вы меня где-то понимаете :)) 12.08.2015 00:05:54, Мама взрослой дочери
про вашу семью я помню, в вашей ситуации даже бы спорить не стала, даже не участвовала бы в вашей теме. 12.08.2015 00:05:09, Елена Сергеевна
Сильно подозреваю, что моя семья не уникальна ) И разные дети рождаются и в других семьях. 12.08.2015 00:07:33, ДраКошка
а я подозреваю, что вы не покупаете себе нижнее белье за 200 евро, платья за 50 т. р. и обувь за 30?) 12.08.2015 00:50:00, Елена Сергеевна
А нету где у нее нелюбовь к чистоте? :) Она грязные вещи не носит, ведь у мамы в ящике всегда есть чистое :))) Наглаженные рубашки и брюки запросто, а вот грязное ни-ни :)) Оставить форму "гнить в мешке" запросто, одевать на себя такое она не станет:), если чЁ, то у мамы возьмем :) С волосами также, она их моет, только ей все равно как они после мытья выглядят :) Мне вот да не все равно, мне нужен объем, мягкость, красивая укладка, а ей собрать все в тугую косу и все :) Бережливости да у нее нет и не было никогда. Раньше и с гигиеной были проблемы, теперь вроде относительно наладилось. А бережливость боюсь придет только тогда, когда ценность денег ребенок осознает. 11.08.2015 22:49:38, Мама взрослой дочери
Natalya d'*
Вы уже раз 5 написали про то как классно брать чистые трусы у мамы в ящике, и 5 раз проигнорировали совет "шкаф забирать на ключ". То есть вам важно и дальше играть в эти игры? Ценность денег, если этому учить, дети без психических отклонений лет в 7 осознают. Если не учить, то некоторые умудряются до пенсии подобными вопросами не грузиться. 12.08.2015 00:06:48, Natalya d'*
Как же мне смешно с Вас. У меня нет ключа в шкафу, предлагаете сделать дырки в относительно не дешевой мебели, навесить амбарный замок, только из-за лени и дурости дочки? Отличный совет!! Может проще девочку в гараж отселить и снаружи гаража повесить амбарный замок, а то вдруг еще что чудит, а замков не хватит на все шкафы и тюбики с шампунем. 12.08.2015 01:01:51, Мама взрослой дочери
Natalya d'*
то есть сделать дырку в двери своей спальни (или ваш walk in wardrobe, или где вы там вещи храните)вам жальчЕе, чем находить постиранные с джинсами лифчики за 200 евро? имеете право.
НА каждый тюбик с шампунью отдельный замок не надо, покупается 1 новый шкафчик с замком в ванну, и всё.
12.08.2015 11:02:50, Natalya d'*
А вот уже и заветные мечты транслироваться начали:) 12.08.2015 09:10:31, 1637
любовь к чистоте это не только то, о чем вы написали)
у чистоплотного человека вещи в комнате гнить не будут, это как минимум.
11.08.2015 22:55:49, Елена Сергеевна
Вы так пишете про собственную дочь, как будто вам ее вот только что свалили на вашу голову.
А не вы ее растили и воспитывали 17 лет.
11.08.2015 22:54:16, Mira
вот горбатиться на шмотки и давать понять, что на шмотки надо горбатиться и из-за этого иметь такие проблемы - самый дурацкий вариант 11.08.2015 22:23:41, Шерлок
ну а что делать, если шмотки занимают не самую последнюю роль в жизни автора?
значит и воспитывать нужно было в ребенке бережливость и аккуратность.
11.08.2015 22:37:48, Елена Сергеевна
Это не воспитывается, если ребенок это не унаследовал от родителей. :) У меня детей четверо и только двое из них бережливые :) 11.08.2015 22:52:16, Мама взрослой дочери
упс, четыре ребенка и платья за 50 т.р.?

жена алигарха?

тогда и фиг с небережливостью и неаккуратностью дочери))
11.08.2015 22:57:40, Елена Сергеевна
Почему олигарха? У олигархов частные самолеты и яхты, а я пока только и могу, что на платья по 50 тыс заработать :) 11.08.2015 23:26:51, Мама взрослой дочери
не у всех, поверьте мне на слово)
таких единицы, с самолетами и яхтами.
большинство алигархи лайт, как я их называю, с хорошим достатком, но скромно не афиширующих и срывающих его))
11.08.2015 23:51:36, Елена Сергеевна
Я не знаю кто такие олигархи-лайт и с какого достатка они начинаются. Считаю, что у нас сильно средний достаток. 11.08.2015 23:56:03, Мама взрослой дочери
только мы не знаем горбатится ли она. и другое надо было воспитывать. вернее даже не воспитывать, а стремиться - к обоюдным хорошим отношениям 11.08.2015 22:43:57, Шерлок
вот именно, про отношения.

но судя по тому, как автор говорит о своем ребенке, для нее не очень важно стремиться, там авторитарный характер, как автор сказала, так и должно быть и ее выбешивает, что все не по ее.
11.08.2015 22:49:05, Елена Сергеевна
не, я очень понимаю автора.
когда ты миллион раз сказала, а всё не по твоему - реально может выбесить, ещё как. явно автор не после первого "сказала" тут пишет.
я там ниже почитала, да, я с автором полностью согласна, что в 17 лет без Джимми Чу вполне можно жить.
у меня с моей были такие проблемы, проходила, был момент, понесло девицу. Реальное осознание сколько стоят такие туфли только сейчас к старшей приходит, когда сама поработала.
а так никакими личными примерами и воспитаниями ни бережливость, ни аккуратность не прививаются, это либо есть, либо нет, вот не знаю даже, почему :((
11.08.2015 23:01:06, douceur
прививаются, испытала на своей.
тоже были задатки безалаберного отношения к вещам, приходилось объяснять, что в школу будет ходить голой, если не изменит свое отношение к ним.

а потом, в школе здоровая конкуренция, ей хотелось одеваться лучше всех.
мне повезло, что на момент тех событий она не могла носить мои вещи, я было на 4 размера больше, по этому мои внушения имели результат)
11.08.2015 23:07:24, Елена Сергеевна
это нездоровая конкуренция - одеваться лучше всех 11.08.2015 23:11:03, Шерлок
у них здоровая конкуренция, одеваться не самое главное, а один из ее пунктиков, быть не только умной, но и красивой) 11.08.2015 23:17:53, Елена Сергеевна
самое интересное, что и я про это же.
но вот все мы про идеал, а он ну не всегда выходит!
11.08.2015 22:22:53, douceur
какой идеал, я тебя умоляю)
элементарные качества, про те, что я Шерлоку выше написала.

моя если любит красиво одеваться, так и бережет свои вещи, потому как знает, каждые два месяца я не готова ей покупать кроссовки по пять тысяч, кроме нее в семье достаточно дыр, которые закрыть могу только я.
11.08.2015 22:40:36, Елена Сергеевна
вот судя по коментам автора, она своей девочка объяснила, а та не поняла :) ну не все такие понятливые.
вот если уж конкретно о шампунях, мне для моих окрашенных волос необходим шампунь, без которого мои дети вполне себе прекрасно переживут. уж не знаю, кто как, а мои знают, что это мамино и брать не стоит, и мне совершенно фиолетово кто там что о равноправии думает :))
11.08.2015 22:09:40, douceur
У меня от комментов автора другое впечатление - у автора с дочерью серьезный и старый конфликт. Мать при этом о дочери унизительно рассуждает, а дочь ей "взбрыкивает". В этом возрасте дочки уже поздно давить авторитетом и крайне вредно указывать ей постоянно на ее "ничтожность".
Это уже, увы, результат воспитания.
С шампунями вообще беда.
Я считаю, что вообще чужое без спроса брать нельзя, любое чужое.
11.08.2015 22:32:21, Mira
А унизительно я где именно обсуждаю? Что себе обувь джимми чу покупаю, а ей ЭККО? Или то, что я сильно не довольна, когда в 150-ый раз нахожу свой лифчик за 200 евро постиранным с джинсами? 11.08.2015 23:42:49, Мама взрослой дочери
Даже если вам все скажут, что вы правы, это разве изменит отношение дочери к вам?
Вы гнете свою линию, а лучше не становится. Так может стоит попробовать эту линию поменять?
Вы ведь взрослее и умнее 17-летнего подростка гормонального. Намного умнее и рациональней, чтобы придумать, как прекратить эту войну...
Если вы хотите этого, конечно.
Пока складывается впечатление, что вы хотите поскорее избавиться от нее и поставить себе галочку, что вы все правильно сделали, просто она такая сама выросла.
12.08.2015 10:50:13, Mira
может вам к психологу с дочкой сходить?
я не очень верю им, но все же, вашу проблему в конфе не решить и советов нормальных не получить, так как все досконально тут не выложишь, а без этого и не поймешь, что в семье и почему у вас такие отношения с дочерью.
11.08.2015 23:47:25, Елена Сергеевна
А как можно определить какую часть тела и чем моет взрослый ребенок? Или вообще выливает в ванну? Вряд ли кто-то контролирует процесс у детей старше 7 лет. 11.08.2015 22:04:47, hanhi
нууу может ребёнок сам сказал, кто ж знает. 11.08.2015 22:11:13, douceur
Если б мне ребенок специально рассказал, что он из всех косметических средств доя помывки ног выбрал мой дорогущий шампунь, я б крепко задумалась совсем о другом. 11.08.2015 22:43:05, Mira
Вот именно, что сам сказал :) На вопрос почему так сильно от тебя пахнет моим шампунем, был ответ, что я им мою им не только голову, но и тело, ибо он так приятно пахнет :)) 11.08.2015 22:42:45, Мама взрослой дочери
нужно одно, в 18 отдать ее замуж, желательно человеку старше ее.
вы ее контролируете на каждом шагу, ревнуете (о боже) к своим вещам, вам нельзя жить вместе.

а отец у нее есть?
11.08.2015 22:52:30, Елена Сергеевна
Вы не пробовали поехать с дочерью в магазин и выбрать ей гель для душе с не менее приятным ей запахом? 11.08.2015 22:46:39, Mira
Америку открыли типа.:) А мы так и делаем, только после моего ей никакие не нравятся. 11.08.2015 23:53:42, Мама взрослой дочери
а она, извините, здорова? потому что я во всем обсуждении вижу какое-то навязчивое стремление вашей дочери пользоваться именно тем, что себе покупаете вы. я бы поняла, если бы она настаивала на дорогих шампунях-шмотках, но индивидуального, своего собственного вкуса и выбора, но в вашем случае она строго следует схеме: мать купила, мне надо этим воспользоваться. тут что-то не так 12.08.2015 00:24:35, ALora
Извините, но здорова. А она и настаивает на дорогих шампунях и шмотках, но индивидуального пользования. Хочет такие же босоножки, но другого цвета, шампунь той же фирмы, но с другим запахом и тыды. Машину тоже она хотела бы мерседес, но какое-нибудь купе , а не кроссовер, в целом мерседес ее более, чем устраивает :) 12.08.2015 00:49:16, Мама взрослой дочери
а, ну так нормально. мерседес оставьте на ее будущее, но шампунь-то можно и купить 12.08.2015 01:34:49, ALora
И сколько раз в месяц его покупать? 6 тыс в месяц на шампунь - не многовато ли? 12.08.2015 09:13:12, Мама взрослой дочери
на фоне мерседеса за 4,5 млн нет, конечно. но я думаю, если вы пару раз ей купите, она может научиться свой лично флакон использовать по назначению, а не для мытья ног 12.08.2015 14:58:37, ALora
автор, мне решительно не понятно зачем вы тут оправдываетесь.
из ваших постов очевидно, что лично по вашему мнению ваша дочь дорогих вещей пока не заслужила, ну так это ваше право решать, чего она заслужила а чего нет.
11.08.2015 20:10:47, douceur
Да, я не оправдываюсь, только не совсем понимаю зачем люди такое пишут, особенно про Лидл. Никто в Лидле ребенка не одевает. Обувь Экко я считаю более, чем приемлемой для девочки 17-лет и по дизайну и по качеству, к примеру, но да не Джимми чу. Белье Вендетта тоже очень неплохое, но вполне адекватное, и Лиз Шармель или Ла Перла девочке точно не нужно. Адидас костюм за 150 евро да не куплю, пока не научится бережено обращаться с распроданным дешевым Додимосом. И таки да, я весь прошлый год отзанималась в дешевом Додимосе ничего со мной не произошло. Также как и машина за 4,5 млн 18-ти летней девочке не нужна, я думаю фольксваген за 1-1,5 млн вполне подойдет, а уж шампунь за 1500 р, ей точно не нужен, пока не поймет в чем красота волос .

Но меня тут убеждают в обратном, что жадная я. Да жадна, и имею на это право.
12.08.2015 00:33:48, Мама взрослой дочери
вам про Лидл пишет определённый автор, но этот автор много чего пишет, если что-то в жизни людей не так, как у неё - это значит что все живут неправильно :))
у меня две барышни, все эти закидоны мне распрекрасно знакомы, твёрдо стойте на своём и поменьше полощите бельё в конфе. вы мать и вы правы.
12.08.2015 09:26:18, douceur
Ну я уже поняла, что ЭККО, Домиос и фольксвагены, в Германии в Лидле для на распродажах для супер бедных продают. :) 12.08.2015 17:08:59, Мама взрослой дочери
Дочери недолго осталось бесправной быть. А вот у матери все впереди еще. Особенно зеркальное впечатление о том, чего мать не заслужила от дочери.
Некоторые очень впечатляются....
11.08.2015 21:21:19, Mira
nessyl
+100 11.08.2015 22:05:28, nessyl
а вы своей девочке лифчики по 200 евро покупаете? 11.08.2015 21:58:20, douceur
Я ей шампунь покупаю дороже, чем себе. Плюс кондиционер (мы не пользуемся) и маски. У нее очень красивые волосы и она за ними ухаживает, чему я очень рада.
Я могу ей купить и лифчик за 200 евро, если у меня будет такая возможность. Но я себе крайне редко такие лифчики покупаю.
И да, мы тоже с ней спорим на тему "слишком жирно тебе будет", с любовью и душой спорим. Приходится ограничивать хотелки, конечно, и не только ее, но все при этом понимают, почему.
11.08.2015 22:26:53, Mira
а вот не купите в слудующий раз и всё, считай, ваша дочь с кучей прав решит, чего вы там не заслужили. 12.08.2015 09:27:15, douceur
А где вы прочли, что я покупаю ей все, что она просит?
А так да, все получат по заслугам))))
12.08.2015 11:43:53, Mira
Именно так и есть 11.08.2015 21:27:04, 1637
Думаю - должна только кормить, ну одевать - чтоб раздетая-разутая не ходила. Остальное (косметика, украшения, развлечения, образование и проч.) - по желанию и настроению. Я например на дочь больше, чем на себя трачу. Потому что мне так прикольно. Самое удивительное для меня - что на сына получается еще больше, чем на дочь. Но все в рамках своего бюджета. И дети в курсе - много не просят. 11.08.2015 19:57:13, hanhi

Показано 100 комментариев из 377



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!