Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ (просто так)

Дети уехали...

Моя мама в далекой моей юности, в день моего возвращения в Москву всегда была очень раздражена. И это моя мама, эталон силы духа и сдержанности эмоций! Она, можно сказать, рвала и метала. Одна моя лучшая подруга вообще не приходила ко мне в день отъезда - приезжала только на вокзал. Другая - приходила и поясняла первой, что раздражение вызвано ситуацией, а не ею, т.е. его нужно игнорировать...

Как я сейчас мою маму понимаю! У меня день отъезда детей испорчен с самого утра. А на след. день, как теперь модно писать, пониженный тонус.

Еще вчера дом был полон. Народ туда-сюда сновал. Зять целый день возился, 2 раза ездил за зап. частями, но наладил мне полив (хотя мы постоянно его просили прекратить и с нами пообщаться), другой зять отремонтировал 2 велосипеда детям. Дочери щебетали, всякое интересное рассказывали...
Дети были присмотрены и без меня. В общем ничего больше и не надо на самом деле. А сегодня их нет... И всего через 3 недели уедут и дети...
10.08.2015 07:44:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чифф@
Боюсь, мне вас не понять, видимо, у меня по-другому мировосприятие устроено.
Вчера муж увез младшую дочь к бабушке в деревню. В квартире, кроме 3 кошек и собаки, никого нет и в ближайшую неделю не предвидится. Ура, каникулы!!!
10.08.2015 16:35:35, Чифф@
ЕЕ
Да не скажите. Я до сих пор помню восторг, в котором я неизменно прибывала, в ситуации, аналогичной вашей:муж берет детей и везет их родителям "на недельку".

Правда, они почему-то неизменно возвращались дня через 2, и дочь до сих пор посмеивается, что я почему-то не очень радовалась их возвращению. Но чему радоваться? Я только разобрала завалы образованные их сборами, только примеривалась завалиться с книгой на диван и созвониться с подругой насчет театра или просто погулять, а тут - извольте радоваться - соскучились они!!! (на самом деле Алексею надоело с детьми возиться, ИМХО)
10.08.2015 22:37:22, ЕЕ
Питерская
Они у вас в принципе есть, и это хорошо... Будем ценить то, что есть. 10.08.2015 13:14:23, Питерская
пчела Майя
Зато тихо будет 10.08.2015 12:25:11, пчела Майя
ЕЕ
Это да. У мужа сейчас затруднена речь, и то сказал - скучно будет... 10.08.2015 12:33:10, ЕЕ
пчела Майя
Я думала, когда младший ребенок съедет с девушкой и кошкой, мне тут будет одиноко. Но что-то совсем нет. 10.08.2015 12:43:52, пчела Майя
ЕЕ
Ну моя подруга вообще считает, что жизнь красивая у нее началась только сейчас - живет одна, дети не с ней, но в порядке, т.е. помогать и беспокоиться не надо. Гуляет пешком, на лыжах, на велосипеде по потребности и т.д. 10.08.2015 13:12:03, ЕЕ
Oker
я всегда радуюсь приезду гостей и всегда вздыхаю с облегчением, когда гости разъезжаются, мне ваших метаний не понять) 10.08.2015 12:03:16, Oker
Helen May
Мои дети сейчас в таком возрасте, что я радуюсь и когда они уезжают, и когда возвращаются.
Поэтому лето у меня всегда такое радостное. Особенно теперь, когда дети научились сами собираться :)

Но уезжают они обычно на 1-1,5 недели, я не успеваю очень-то соскучиться :)
10.08.2015 11:29:39, Helen May
ну приедут же когда-нибудь :) не скучайте! 10.08.2015 10:58:24, Лось_Анджелес
Вечная Весна
Мне хорошо и с ребёнком и без него.
А суету даже на большом пространстве не люблю.
10.08.2015 10:47:20, Вечная Весна
Дикая хозяйка
+1 10.08.2015 11:44:30, Дикая хозяйка
+1 10.08.2015 11:15:45, Птичка снежная
На примере своих родителей я поняла, что надо жить своей жизнью. Иметь свои интересы и не зацикливаться на детях, муже там или еще чем-то одном. Иначе очень тяжело становится в старости, когда предмет поклонения становится не так достижим, как раньше :( 10.08.2015 10:36:55, Маграт
ЕЕ
Я это поняла давно на своем собственном примере. И главная мотивация этого как раз детям жизнь не осложнять. 10.08.2015 12:35:14, ЕЕ
Мне бы наоборот не помешало циклиться побольше, а поди ж ты - заранее волнуюсь, а ну как дети поразъедутся, и буду по ним тосковать, а видеть редко. 10.08.2015 10:55:44, Эпикур
Это хорошо, что есть силы и на то, чтобы побыть Умной Эльзой.
А у меня в данный момент все моральные силы уходят на разгребание проблем родителей, которые с ума сходят от одиночества.
10.08.2015 11:00:59, Маграт
Ну ты ж знаешь, что на Эльзу у некоторых особо одаренных всегда найдутся резервные силы :) То есть ты про антипример, а не пример... Мои тоже циклятся на внуках, и тоже их отвлекаю как могу - языковые курсы, самосбор клубники, бассейн, профилактика и лечение, стройка опять же сойдет за проект-гору. Сил и места в голове это требует тоже. А че делать? С другой стороны, мое и моих детей будущее явно будет другое, разлетимся во все концы. И бабушка я буду так себе. И хотелось бы все же видеться на сколь-нибудь значимые периоды и с приемлемой частотой. 10.08.2015 11:09:35, Эпикур
Вечная Весна
что за проблемы у родителей? 10.08.2015 11:01:55, Вечная Весна
Те же, что у всех стариков, усугубленные тем, что не умеют жить для себя. 10.08.2015 13:40:45, Маграт
Birke
И я такая же. Мечтаю, чтобы они жили недалеко от меня, может, хоть почаще забегать будут. 10.08.2015 10:59:18, Birke
Я о таком даже не мечтаю особо, малореально. Старший уже вострит лыжи на заграничное обучение/работу, младший, думаю, возьмет пример. Муж "может себе представить жизнь где-нибудь в глубинке в Провансе или Тоскане, но не у моря". А я хочу в Австралию :) 10.08.2015 11:16:23, Эпикур
Василиса из сказки
Я думаю, что когда-то и сама такое буду чувствовать. Но пока чувствую только облегчение))), когда кто-то куда-то уезжает, а если бы мелкого еще какие бабушка с дедушкой решили забрать на недельку-две-МЕСЯЦ!!! - было бы мне полное счастье. Думаю, дело в том, что они уже постоянно с Вами не живут. Честно говоря, я иногда скучаю по кому-нибудь из детей. Особенно когда надо посидеть с мелким или помочь чем-нибудь)). 10.08.2015 09:46:41, Василиса из сказки
Есть же у Вас силы и место в мозге ))париться из за такого....В чем проблема то? 10.08.2015 08:40:31, Щас помру от зависти
из путанного сообщения я поняла только, что вы расстраиваетесь из-за отсутствия суеты вокруг :) 10.08.2015 08:06:08, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!