Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сериал

Посоветуйте какой бы мини-сериальчик посмотреть? Вот досмотрела 2-ю часть "Выхожу тебя искать", понравилось.
Можно российский сериал, можно нет. Только чтоб без розовых соплей.
Что Вам из просмотренного за последние год-два запомнилось?
04.08.2015 00:31:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
[ссылка-1] 04.08.2015 09:29:50, Не овен
masyanya белая и пушистая
а это по типу "Грейс в огне"? 04.08.2015 10:33:11, masyanya белая и пушистая
Не овен
да сюжет похож, но тут у домохозяйка 40+ мужчины есть 04.08.2015 11:29:36, Не овен
masyanya белая и пушистая
надо посмотреть:) 05.08.2015 00:42:21, masyanya белая и пушистая
вау
Я как всегда влезу с корейскими, потому что западных и российских сейчас накидают. В отпуске была две недели и очень большое удовольствие получила от "Reply 1997" (16 серий) [ссылка-1], и от его же создателей "Reply 1994" (21 серия) [ссылка-2].

Это две совершенно замечательные истории - воспоминания об эпохе 90-х.
Розовых соплей нет, но красивая романтическая история есть.
Структурно построено на эпизодах-воспоминаниях нынешних 40-летних о своей молодости. Где были и сумасшедшие фанатки поп-групп, и первые новые технологии и компьютеры, первые любови, судьбоносные футбольные матчи сборной Кореи и т.п. Очень весело. Очень близкое по духу к нам, я прям как про себя посмотрела:))) Чем-то опять же по духу похоже на "Друзей", только это все-таки не ситком, а именно сериал. Очень забавные противостояния мальчики-девочки, забавные мужские заморочки, как у них это в молодости бывает :)))
До самого конца сериала сохраняется интрига, за кого же все-таки вышла замуж героиня:))) Что за кого-то вышла - понятно сразу, но вот за кого из 3-5 парней вокруг непонятно до конца:))) Отдельное спасибо за образы родителей - это нечто:)))) А как там овца блеет за кадром!:))))

Для тех, кто опасается не различить лица - тут лица и ролевые образы подобраны так, что не отличить невозможно.:)))

Сначала лучше смотреть 1997, потом 1994, потому что второй сериал иногда забавно обыгрывает первый, даже в эпизодах появляются персонажи 1997.

Смотрите - не пожалеете.
04.08.2015 09:08:34, вау
Sampo
Спасибо вам за наводку на корейские сериалы. Смотрим третий месяц не отрываясь, в кайф. Посмотрели Цветочки-ягодки, Озорной поцелуй, Зимнюю сонату, Наследники. Что еще посоветуете? Смотрю с ребенком 10 лет, поэтому лучше без взрослых страстей :) 04.08.2015 12:28:51, Sampo
Ория
Таинственный сад 04.08.2015 14:14:29, Ория
вау
Да:))) там божественный спортивный костюм в блестках итальянской ручной работы:)))) 04.08.2015 14:56:19, вау
вау
Моя девица 12 лет тоже подсела. Ей понравилось "A.N.GELL - ты прекрасен" (девочка переодевается мальчиком и подменяет брата в мальчуковой поп-группе), "Школа 2015" (там детективная путаница между близняшками), "Dream High" (1 и 2 сезон, про музыкальное училище, с музыкой и песнями...), "Городской охотник" (такой про супермена - "робин гуда" боевичок), "Старшая школа - время любить" (ну там все очень целомудренно, даже не целуются, т.к. главной артистке 14-15 лет всего. Она - ангел смерти, который воплощается на землю и попадает в обычную семью и школу, хороший фильм) и тайваньский "Skip beat" (но это реально дефффчачья история про мстю бывшему бойфренду и шоубизнес, все тоже категорически целомудренно).
Сейчас вся Корея с Китаем стонет от сериала "Хилер", он типа "Городского охотника" про супергероя, только посерьезнее.

Если ваш деть любит головоломки и задачи интересные, то японская "Игра лжецов".

Это все такие реально ориентированные на подростковую аудиторию фильмы.

Общий мой список лучших в моем блоге есть [ссылка-1]
04.08.2015 12:41:22, вау
Sampo
Спасибо! Игру лжецов посмотрели, понравилась 04.08.2015 14:20:13, Sampo
Записала я по вашей наводке какой-то корейский, и то ли я тупая, то ли - мой телевизор, но русских титров мне не показывают, а просто слушать по-корейски мне ничего непонятно, хотя серию я отсмотрела :) 04.08.2015 11:57:13, Эпикур
вау
Как с телевизора с субтитрами смотреть я не знаю, если честно. Смотрю в планшете через Media Player Classic. Там есть вкл и выкл субтитры. 04.08.2015 12:08:20, вау
Можно поробовать с планшета, но у меня эппловский. А в телеке тоже есть вкл/выкл субтиры, и язык выбираешь, но ничего не меняется :) 04.08.2015 12:18:54, Эпикур
вау
Блин, с теликом никак не помогу:((( Не разбираюсь :((( 04.08.2015 12:42:01, вау
вау
Зато можно смотреть и с субтитрами, и с озвучкой на сайте Doramakun.ru
Вот:))
04.08.2015 12:45:35, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!