Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хороших начальников)

А у вас был когда-нибудь руководитель, о котором вы вспоминаете преимущественно хорошее?)
Что он делал или не делал и вы были ему благодарны за это?

Навеяно ссылкой
30.07.2015 13:52:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мне очень везло на начальников.
Мой 1-й, в чей отдел я попала сразу по распределению из моск. вуза, просто стал одним из основных людей моей жизни.
Он - "масловский", кто из В-жа, тот поймет. Кто не знает - это село впритык к городу, но все равно деревня (и не без специфики).
Сам себя сделал человек. На флоте отслужил, получил ВО неважно где, все равно специалистом он не стал, но каким он стал руководителем!
Какие он нам выбивал в министерстве работы! Наш отдел был известен всем, кто аналогичной тематикой занимался (т.е. космосом, а именно проектирование бортовых ЭВМ). При этом в застойные времена практически одинак. темы давались не кому-то одному, а в неск. организаций, если это тема была принципиально важна.Так вот именно отдел под его рук-вом обычно выдавал лучший продукт. Уверяю вас такой результат его прямая заслуга. И для деревенского мальчика он достиг многого - доктор наук, лауреат 2-х гос. премий, член неск. ученых советов и пр.

И человек абсолютно порядочный. Производство, куда можно отнести и проектирование ПО для него же, штука сложная, тут полно начальников, которые вроде всем хороши, но как только сбой какой-то наметился или неувязка - подставляют всех, кого могут, чтобы самому не пострадать. Так за ним отдел был как за кам. стеной. Ну, и много еще чего - оператор одна - девчонкой к нам пришла - заболела, причем по части психиатрии, так он ее в отделе чуть не насильно удерживал, жилье ей пробил и т.д.
31.07.2015 08:13:38, ЕЕ
nessyl
У меня начальники меняются относительно редко - нынешний четвертый по счету за 19 лет. И каждому из своих руководителей я за что-то благодарна, про каждого мне вспоминается преимущественно хорошее. Правда, никто из них не дарил мне 200 штук баксов, но этот недостаток я склонна им простить :) 31.07.2015 01:03:28, nessyl
Степная кошка
у меня всегда были хорошие начальники. Увы, один хороший начальник внезапно умер и был нам назначен начальник нехороший. Ну и я сразу уволилась. А так и начальников вспомниаю с благодарностью, и школьных учителей и многих преподавателей в МГУ и даже своего детского врача ;)) 30.07.2015 21:27:09, Степная кошка
Они хорошо ко мне относились, и просто этим уже были неплохи. Но когда я избавилась от всех начальников, то была очень рада) 30.07.2015 19:28:51, Анаис
Sloe
Я про всех вспоминаю "преимущественно хорошее". 30.07.2015 16:36:32, Sloe
arte
+1, особенность памяти :))) 30.07.2015 17:41:17, arte
Мой самый первый босс был чудовищным человеком - жестким, неуравновешенным, часто неадекватным, изменял жене-партнеру на глазах у всех, тем самым ставя нас в ужасное положение, и к тому же пьяница. Я была его ассистентом, так что мне попадало прежде всего. Но это был гениальный человек в своей профессии, который научил меня всему - высочайшей рабочей этике, как четко излагать свои мысли, как успешно вести переговоры, как отметать все ненужное. И как НЕ обращаться с людьми. Не говоря уже о том, что на его фоне все последующие начальники были просто ангелами. 30.07.2015 16:08:24, Петр-а
Sloe
Интересное сочетание высочайшей рабочей этики и сомнительной - личной и человеческой... 30.07.2015 16:34:16, Sloe
Да, бывает такое. ;) Под рабочей этикой я скорее имею ввиду работоспособность, требовательность к себе и высокую профессиональную планку. 30.07.2015 19:11:10, Петр-а
Sloe
Это совсем не этика. 30.07.2015 22:08:45, Sloe
тип доктора Грегори Хауза?) 30.07.2015 19:24:49, Clan Abate
Zeta
да вот сложно как-то представить, что часто неадекватный пьяница может научить этике. Хоть рабочей, хоть какой:) 30.07.2015 18:17:11, Zeta
Елена Д.
у меня все начальники хорошие :) надо просто уметь их "готовить", наверное :) 30.07.2015 15:49:01, Елена Д.
У меня были такие, и сейчас тоже очень хороший. Один раз я в качестве подарка на день рождения получила путёвку на 4 дня в Стамбул на двоих. Было очень неожиданно и приятно (муж был в курсе, т.к. с ним всё согласовали, но мне не говорил). 30.07.2015 15:47:50, КИра
Обо всех вспоминаю преимущественно хорошее. Первый был резкий и истеричный слегка, но помог мне сделать отличный старт и в критический момент пошел на конфликт с другим топ-менеджером из-за меня.
Второй был пример профессионализма, многому научил, высоко поднял мою профессиональную самооценку. Третий просто верил в меня и давал максимальную свободу. С четвертым и шестым мы партнеры и друзья, отношения начальник-подчиненный - только на бумаге.
Пятой была женщина, и она просто прошла мимо меня. Она умница, уравновешенная, понимающая, но мы по работе почти не контактировали. И, насколько я знаю, она была крайне довольна, что я ее не обременяю и справляюсь сама.

Кажется, мне чертовски везло. Я не могу того же сказать про клиентов, увы. Но специфика моей работы такова, что, если клиент обращается к нам, это значит, что его команда и он сам непрофессионала, в 70-80%.
30.07.2015 15:17:36, Lancel
Эники-бэники
Конечно. И не один. 30.07.2015 15:11:46, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
Ну, таких волшебников не попадалось )), а так все - нормальные люди, как и все, со своими достоинствами и недостатками. В общем, начальники были скорее хорошие, чем нет ) 30.07.2015 14:51:55, УникаЛьнаЯ
Был начальник, относительно недавно (на тот момент) овдовевший. Эх, если бы не -цать лет разницы да мое замужество, не раздумывая, окунулась бы с головой в служебный роман... 30.07.2015 14:30:21, Брюзжит Джонс
Глава нынешней компании Марс Медиа, переезжая из Армении в Москву (когда в Армении было все плохо) перевез сотрудников своей компании с семьями, помог с жильем и т.п. И они продолжили с ним работу в Москве. Так говорят, во всяком случае. 30.07.2015 14:56:30, Говорят
Да у меня скорее плохих не было. У всех свои плюсы и минусы - все ж живые люди, но хорошего больше. 30.07.2015 14:28:00, hanhi
Helen May
+1 30.07.2015 14:54:22, Helen May
+1 30.07.2015 14:30:50, ТомаГавк
Начальники тоже люди. И у них есть как отрицательные черты, так и положительные. У каждого из моих начальников, даже самых одиозных - было чему поучиться, и немало. Обычно начальниками просто так не становятся. 30.07.2015 14:16:59, Moon
Я даже о плохих начальниках помню только хорошее, впрочем как и о многих людях.

Самое запоминающееся - на вскидку - один из начальников помог сына устроить в детский сад.
30.07.2015 14:13:19, Птичка снежная
tЮлька
Да. Мы чудесно общаемся и сейчас, хотя живу я сейчас в другом городе. 30.07.2015 14:07:40, tЮлька
Хм, да все устраивали вроде. Ну, было одно место, где стиль общения, от топов и ниже - орать. Тоже ходила и орала. Но в том месте я четко знала (1) для чего я там - для конкретного опыта, и (2)час и день, когда я оттуда уйду, получив этот опыт. Что я и сделала. 30.07.2015 14:05:26, много чего было
Мадам Шредингер
Я в целом работаю в одном месте, но начальники так или иначе менялись: один ушел и создал свой бизнес, остальные менялись в ходе переорганизации отделов.
Я много за что благодарна, но особо ценю, когда мне интересно работать, когда я не стагнирую. Это однозначно было с первым, который ушел, с остальными в меньшей степени.
30.07.2015 14:01:53, Мадам Шредингер
Ветер Перемен
Сейчас с такой начальницей работаю. Чудесная женщина. 30.07.2015 14:00:16, Ветер Перемен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!