Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчеги и алкоголь

Я, конечно, очень редко здесь последние годы, но все равно еще свежи воспоминания о каких-то проблемах в саду, во втором классе, в четвертом, тут столько полезных советов и прений, а вот на тебе – нежданно, нагадано, крошка сын к мамЕ пришел и спросила... В общем, приехал сын из лагеря, лагерь не пионэрский, а от гитарного клуба, палатки, топоры, котелки, костры, рассвет над Неманом , в общем все здорово, а поскольку в основном от 15 до 18 лет ребята, мой прибыл полный разнообразного опыта. А я у него с детства друг и товарищ, поэтому иногда узнаю вещи, которые , может быть и не должны нежных материнских ушей касаться.. Деточка заявила, что теперь он разбирается в пиве, ему лично нравится светлое и вообще , не волнуйся, мамо, я свою норму знаю... оно то , конечно, хорошо, только мальчику через месяц всего 14. Разумеется, он больше понтовал и выпендривался, скорее всего в лучшем случае ему удалось пару раз по пол пластикового стаканчика выпить со взрослыми мальчишками, но все таки я оказалась не готова к такому повороту событий ) Может я отстала от жизни, но других детей у меня лично нет и в каком возрасте они теперь первый раз злоупотребляют я не знаю. Как правильно реагировать тоже.. Вчера пообещала, что это все между нами, ну оторвался в лагере и буде, чтобы в течение года ни-ни. Конееешно, сказал мальчик, а я теперь все время рискую к нему принюхиваться. С одной стороны меня тянет посмеяться, потому что еще себя помню, правда чуть постарше, честно , а с другой , яжежмать и должна что то делать? Может кто поделится личным опытом и примером, буду рада.
17.07.2015 20:19:30,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Классически верный ответ только один - резкое неприятие.
Но у меня с неприятием не сложилось, потому что и без меня нашлись товарищи, которые "приучали". Так что, я учила выпендриваться без ущерба для здоровья. Что сказать, как отказть и как сделать вид. Выпить можно, если избежать не можешь, но пьяным быть нельзя себе позволять ни в коем случае. Это унижает.
Так что, в вашем случае, я бы поддержала разговр о сортах пива, рассказала бы еще много интересного про пиво и другой алкоголь. Но исключительно в качестве пособия ребенку по выпендриванию среди сверстников, а не как стимул напиться. Ну и заодно пару историй подкинула бы про отравление пивом, энергетиками, коктейлями и про нелепые и унизительные случаи с пьяными подростками. Лично у меня таких в жизни хватало на самом деле.
19.07.2015 14:02:52, Стасенька
Степная кошка
а почему, если выпил, то обязательно напился? Бокал вина - просто исчадие ада получается. 19.07.2015 17:26:19, Степная кошка
Стасенька
Для мальчика 14 лет? Увы, да, пьяный ребенок это отвратительно, с моей точки зрения. 20.07.2015 01:14:46, Стасенька
Степная кошка
пьяный - в любом возрасте так себе. Просто почему-то какие-то крайности рассматриваются. Типа алкоголь - зло и как выпил, так и пьян. Хотя понятно, что никого не убедишь. Более того, я подозреваю, что те, кто вырос соеди пьющих, алкогля боится почти панически, а остальные относятся к нему более спокойно. Вот я поэтому спокойно. И я знвю множество людей, которые продовали вино в возрасте 14 нет, и в моем окружении нет алкоголиков. Естественно, я не утверждвю, что бывает по-другому. 20.07.2015 02:05:11, Степная кошка
Ellen
Я в таких случаях радусь, что сын мне об этом рассказывает. А по поводу алкоголя... Для такого возраста, для лагеря, для пацанов - это в порядке вещей. Я своему лет с 13-14 говорю, что если хочешь попробовать - скажи мне, я тебе сама куплю, но нормальное, не паленое, чтобы не отравился. В поездках даем пробовать, особенно там, где есть хорошее пиво. Чтобы научился понимать разницу. Запрещать имхо не выход - будет всего лишь молчать и скрывать. 19.07.2015 13:57:05, Ellen
вообще, тот факт что рассказал, говорит о том, что сам он испуган и хочет, чтоб его как-то оградили от пива в 14. 19.07.2015 13:51:45, Лось_Анджелес
ландыш
мои дети знают, что я отношусь к спиртному как к наркозу, а значит, нуждающиеся в нем могут с моей стороны рассчитывать максимум на жалость. Причем - нематериальную ))).
а дальше пусть как хотят. Вернее - как могут, конечно.
18.07.2015 19:02:12, ландыш
любой, выпивший глоток вина для вас наркоман? а у вас только с алкоголем такие заморочки? видимо приходится жалеть половину мира 19.07.2015 10:20:35, тростинка
Степная кошка
наркоз - это не наркоманы. Зубы все лечат с наркозом, а уж про операции я и не говорюю Так что сравнивать с наркозом довольно странно. В войну оперировали без наркоза, потому как не было лекарств, и тогда давали стакан водки. Боль притуплялась, но не исчезала. Так что алкоголь - весьма слабый наркоз. А от вина вообще такого эффекта нет 19.07.2015 17:23:09, Степная кошка
Мадам Шредингер
Не с наркозом, а с анестезией. Наркотические препараты при этом не используются. 19.07.2015 19:36:38, Мадам Шредингер
Степная кошка
Всегда врачи говорят "дать наркоз"

А вот Википедия [ссылка-1]
Наркоз - онемение, оцепенение; синонимы: общее обезболивание, общая анестезия) — искусственно вызванное обратимое состояние торможения центральной нервной системы, при котором возникает сон, потеря сознания и памяти (амнезия), расслабление скелетных мышц, снижение или отключение некоторых рефлексов, а также пропадает болевая чувствительность (наступает общее обезболивание). Всё это возникает при введении одного или нескольких общих анестетиков, оптимальная доза и комбинация которых подбирается врачом-анестезиологом с учётом индивидуальных особенностей конкретного пациента и в зависимости от типа медицинской процедуры.

Препараты-анестетики по механизму действия делятся на две группы: для НАРКОЗА и местного обезболивания(соответственно, НАРКОЗНЫЕ средства и местные анестетики).
19.07.2015 19:54:35, Степная кошка
Мадам Шредингер
И что из перечисленного вами у вас происходит при лечении зубов? 19.07.2015 23:36:57, Мадам Шредингер
Наркоз - более общее понятие. В него, как правило, входит три группы препаратов:
- анестетики (обезболивание)
- гипнотические (вызывающие сон)
- миорелаксанты (расслабляющие мышцы)

Это именно общая анестезия, лечение зубов туда не входит.
19.07.2015 20:19:09, virus
Степная кошка
я уже поняла, что с зубами я погорячилась :)) Однако же связи между бокалом вина и наркозом я не улавливаю. А если это рассматривать, как симулятор удовольствия (наркоз мне лично ни разу удовольствия не принес), то тогда туда уже надо отнести и шоколад, и шопинг (для некоторых), и секс. А коллекционеров можно рассматривать как наркоманов. Запретим все удовольсвия )) 19.07.2015 21:03:09, Степная кошка
Мадам Шредингер
Алкоголь воздействует на ЦНС и может вызывать аддикции (алкоголизм), в этом смыысле он сходен с наркотиками.
Наркотики тоже не при всяком применении вызывают наркоманию, иначе наркоманами становились бы все после операций и тяжелых травм, когда для обезболивания назначают опиаты.
Кстати, я бы остановилась на этом, а то наговорим тут на нарушение сайтом правил роскомнадзора.
Шоппинг и секс не являются препаратами, вызывающими эйфорию, эйфорию вызывают в данном случае эндогенные процессы и вещества.
19.07.2015 23:42:50, Мадам Шредингер
Степная кошка
а зачем им рассчитывать на вашу помощь всю свою жизнь? Скорее это вам можно рассчитывать на их помощь, когда они вырастут, а вы постареете. В моей материльной помощи мой сын давно не нуждается. Но я его и не пугала всякими "не рассчитывать". 19.07.2015 03:12:39, Степная кошка
ландыш
я пишу совершенно о другом. Я не про помощь и не про пугать. 19.07.2015 09:59:06, ландыш
Степная кошка
тогда я не поняла, о чем. Я увидела только угрозу "попробуйте только пить - ничего от меня не получите"
Почему вино - наркоз, тоже не поняла. Кроме того, без наркоза вы вряд ли в своей жизни обходитесь. Вряд ли и зубы удаляете без наркоза, да и при операциях он необходим. Неужели обливаете презрением всех, кто пользуетесь наркозом
А дети вырастут и все равно будут поступать так, как им захочется. А сейчас вы их каждый день по вечерам обнюхиваете? Откуда вы знаете, что они совсем не пьют?
Я, конечно о подросших детях, а не о 12-ти летних
19.07.2015 17:19:18, Степная кошка
а нуждающиеся - это кто без него не может? или кто иногда просто пьет? 18.07.2015 19:11:02, Шерлок
ландыш
для меня это одни и те же лица )). 18.07.2015 19:15:31, ландыш
ого 18.07.2015 19:20:02, Шерлок
ландыш
я люблю упрощать ))) 18.07.2015 19:28:46, ландыш
пчела Майя
А что, они просят денег или любви? 18.07.2015 19:03:17, пчела Майя
ландыш
не вижу связи с моим мессаджем, к сожалению. 18.07.2015 19:21:46, ландыш
Степная кошка
зато я вижу "с моей стороны рассчитывать максимум на жалость. Причем - нематериальную" А они-то денег просят что ли? 19.07.2015 04:50:36, Степная кошка
Лиметт
Дома приучали к хорошему пиву и вину. Показывали то, что нравится нам с мужем. Мне кажется, что многие ценители вина и пива так поступают со своими детьми. Крепкие напитки - другое дело, но у нас их пьют только мужчины, да и то - коньяк, а его тоже можно дать попробовать при желании, ну сколько он там выпьет -то? 18.07.2015 15:10:56, Лиметт
Я спокойно отношусь к этому. Правда моему сыну (почти 14) совершенно это не надо. Сколько раз я предлагала продегустировать, ни пиво, ни вино...Он какой-то убежденный. В папу пошел.
Мне все время высказывает про то, что я злоупотребляю((
17.07.2015 23:26:16, Булочка наст.
Все те, кто возмущаются клубом, что в 14-15 лет в своей юности не попробовали этого???
В лагере ли, в школе на танцах, в гостях без взрослых?!?!?
60-е годы. Мы ездили в пионерские лагеря, в старших отрядах везли с собой сахар и лимонад в стеклянной бутылке, собирали ягоды и делали наливку: как раз к концу смены получалась с небольшими градусами.
Ребята постарше в тихий час бегали в деревню за самым дешевым портвейном.
Не напивались, пробовали, приобщались, казались себе старше.
Никто большинство не спилось.

Родители всё давали попробовать дома, запрета не было. Но у нас и не пили, не пьянствовали. Только на праздники, чинно-культурно.

Своим детям дали попробовать всё, не спаивать, а попробовать, понять что хорошо (прилично) с нашей т.з. Да и старшей внучке тоже даем. Водку у нас не пьют, только хорошее вино, пиво, коньяк :Р Ей не нравится.
Лучше дома прививать культуру пития, чтобы это не было запретным плодом. Ну и собственный пример очень спокойного (в смысле желания) отношения к алкоголю и курению.
17.07.2015 23:03:58, Вброшу и уеду в отпуск
Я по понятным причинам в 60-е годы ни в какие пионерлагеря не ездила, ездила позже.

Сахар и лимонад не возили. Наливку не делали. За портвейном не бегали. Не хватало еще. Репортаж с другой планеты.

В лагере были кружки, соревнования спортивные, много интересных занятий. Кино там снимали с настоящим режиссером и оператором. Многому там учились по части рукоделия. Кое-что пригождается до сих пор.

В школе на танцах тоже не пили. И в гостях без взрослых не пили.
Так что я не пробовала. И ничуть не расстроена.
18.07.2015 20:00:23, 1637
Oker
я не пробовала, ничего не потеряла.
первый раз спиртное попробовала дома, не понравилось.
первый раз вне дома - в ДО на втором курсе, от двух глотков водк и стало так плохо, что до сих пор ее не пью)
18.07.2015 13:33:29, Oker
Мадам Шредингер
Имхо, это нормально. Не то чтобы я одобряю, нет. Но это так было всегда и будет всегда.

Я бы порадовалась, что от меня не скрывают, это раз.
Возможно, я бы предлагала пригубить и слабоалкогольные напитки дома, ну чтоб на самом деле разбирался и понимал, где пиво, а где ослиная моча.
Ну и чтоб плод не был столь уж запретен. И чтоб предпочел дома из стакана хорошего паулайнера, чем с друзьями несвежего степана разина из пластиковой бутылки. Это конечно в 14 рановато, но раз уж случилось... Ну не спешила бы с этим, но держала в уме, что мальчик вырос называем писю пенисом
Да, а еще я бы объясняла, что может произойти при опьянении. Особенно с девочками, да и с мальчиками тоже.

Шас тапки полетят от всех таких правильных, которые и сами нини, и друзья их нини, и дети только после 18 первый глоток шабли выпили.
17.07.2015 22:52:54, Мадам Шредингер
Вот с первой строчкой я согласна.

Но мне не хотелось бы, чтобы мои 13летние дети подвергали себя такому риску, тем более в лагере, где заметить, что кому-то плохо, могут только к утру. О чем их собственно и предупреждали.

А так - пробовали дома легкие напитки лет с 15. Но никто не проникся.
18.07.2015 09:48:19, 1637
Мадам Шредингер
Про лагерь отдельная тема. 19.07.2015 19:35:24, Мадам Шредингер
nessyl
+100
Я и не "возможно", а реально предлагала попробовать. У нас алкоголь употребляется только на праздники, когда собирается вся семья, причем исключительно хороший алкоголь. Не вижу ничего плохого в том, что ребенок в 13-14 лет выпьет глоток (а больше ему не нальют) хорошего вина или свежего пива. Ну и как всегда - разговаривать, разговаривать, разговаривать - о том, чем хорошее вино отличается от энергетиков или дешевой бормотухи; о том, какими могут быть последствия неумеренного или неосторожного употребления алкоголя; о том, как понять - подходит ли тебе компания, на основании регулярно употребляемых в ней напитков; о том, почему не надо хвастаться в школе своими "успехами" в употреблении алкогольных напитков и т.д.
Мне (и сестре), кстати, впервые дома шампанского на Новый год налили лет в 10-12. Не спилась. Употребляю редко и умеренно. Откровенно говоря, допьяна я вообще напилась раз в жизни - на выпускном в школе, да и там, скорее было неудачное стечение обстоятельств, чем умысел.
18.07.2015 01:35:24, nessyl
+1) 18.07.2015 01:00:58, GalaNTka
пчела Майя
Совершенно согласна, причем у меня все проверено временем. В смысле у детей. 18.07.2015 00:05:26, пчела Майя
не от меня! я как раз очень благодарна за развернутый ответ ) 17.07.2015 23:06:44, Почти русское чудо
Мадам Шредингер
Личный опыт -мне ничего такого не запрещали, но отчасти благодаря этому я и не хотела. Но у нас дома на праздники в основном крепкие напитки были, притом, как я понимаю сейчас, коньяк если и был, то так себе. А водку я до сих пор не пью. По правде сказать, на детский вкус это все невкусно. Я пиво-то поняла только в этом году, вино - после 20, а крепкие напитки после 30. 17.07.2015 23:13:28, Мадам Шредингер
Oker
я бы уже звонила руководству лагеря... 17.07.2015 22:12:59, Oker
просто это немножко будет другая тема,а меня больше волнует другое... а так то да, не помешало бы . 17.07.2015 22:32:50, Почти русское чудо
Oker
а мальчику б сказала - спасибо за информацию, на восемнадцатилетие куплю тебе именно то, что ты любишь) 17.07.2015 22:36:49, Oker
))) 17.07.2015 23:07:05, Почти русское чудо
как хорошо, у меня девочка)
всегда боялась иметь сыновей, знала заранее, что не справлюсь с мужскими тараканами.
17.07.2015 22:08:38, Елена Сергеевна
Мадам Шредингер
Девочка - это все то же самое, плюс шанс вступить в не очень желанную половую связь в состоянии опьянения плюс шанс забеременеть.
Минус армия, правда.
Ах да, и половая зрелость с 13, у мальчиков все же попозже. При этом мозгов не подвезли еще, а интерес уже есть, раньше чем у мальчиков, повторю, потому что гормонально обусловлен.
17.07.2015 23:07:36, Мадам Шредингер
У меня почти такой же мальчеГ. Ему с детства внушается,что лично ему пробовать спиртное ни-ни, до 18 точно нельзя, да и вообще - не стоит - слишком плохая наследственность. Пока не порывался. К счастью, лагерь у него хоть и с палатками, но - спортивный - тренировки нон=-стоп и соревнования. Как обстоят дела у людей с хорошей наследственностью - не знаю. Я лично впервые попробовала в 6 лет (на Новый год). До сих пор не спилась еще, да и вообще в алкоголизьме замечена не была. Но на своих детях таких экспериментов не ставлю. 17.07.2015 22:05:20, hanhi
спортивный лагерь это мечта... для этого нужен как минимум спортивный мальчик. с наследственностью у него все хорошо, поэтому и не боится ни разу. 17.07.2015 22:07:35, Почти русское чудо
Как человек, который в спортивные лагеря ездил 5 лет подряд(каждый день по зарядке и две-три тренировки, не считая соревнований и игр), я вас уверяю: там все тоже самое:) 18.07.2015 08:07:20, STickA
А руководство-то этого гитарного клуба что думает? 17.07.2015 21:35:08, 1637
Он в этом клубе не один год и раньше ездил, все было отлично, как правило они располагаются в полях и там разбивают лагерь, а тут совпало - народ постарше, цивилизация ближе. Я сама неприятно удивлена, но, честно говоря, поднимать эту тему мне не хочется. 17.07.2015 21:42:20, Почти русское чудо
Порадовалась бы, что норму знает:) Ничего страшного не вижу, именно в этом возрасте хочется попробовать чего-то такого запретного, по себе помню. Мне дочка тоже рассказывает разное, чем сейчас молодежь развлекается, курить оказывается среди ее окружения не модно, они не пробуют и не собираются. Пиво ей не нравится, спиртное тоже, все это было протестировано и давно, ага сама предлагала продегустировать и пиво, и шампанское, и вино. Но следить за ребенком надо это факт. 17.07.2015 21:07:35, ТомаГавк
он еще с таким превосходством - твоя любимая Маша (одноклассница) еле на ногах стояла!! А я даже не почувствовал .. . я почему и заподозрила, что количетсво преувеличил, т.к. Машу, видимо, как красавицу и блондинку приятнее было угощать, чем моего парня. 17.07.2015 21:14:54, Почти русское чудо
Все по-разному воспринимают алкоголь. Для Маши доза могла и опасной оказаться. У детей опьянение начинается очень резко. И для опьянения нужно совсем немного, даже в соотношении алкоголь/кг. 18.07.2015 09:44:42, 1637
Ну я вообще призадумалась бы на тему этого гитарного клуба. 17.07.2015 21:50:24, ТомаГавк
я так рада была, что есть этот лагерь - они всегда выезжали с гитарами, у костра репетиции, народ обычно очень адекватный, не равнодушный, а тут я уж не знаю что и думать. 17.07.2015 21:53:32, Почти русское чудо
Я, конечно, дико извиняюсь, а закон что на эту тему говорит? 17.07.2015 20:31:12, Jules
Мадам Шредингер
Продавать нельзя тем, кому меньше 18. Про употребление закон ничего не говорит. В общем, если 14 летка выпьет, по закону ему не будет ничего. А тому, кто продаст, будет плохо. Но если он из родительского холодильника взял - вопросов нет. 17.07.2015 22:34:55, Мадам Шредингер
Горгона
ну вот в Германии закон разрешат пиво с 15 лет. Чем все и незамедлительно пользуются. Темка был на вечеринке дочки владельца пивоварни. Говорит - напились все вдрызг:( И было не только пиво, но и более крепкие напитки. Хотя там тоже вроде как закон. (мой не пьет вообще, если что. даже пива) 17.07.2015 22:14:05, Горгона
Ничего не знаю, у нас с 18. И дрючат так, что мало не покажется. 17.07.2015 22:16:27, Jules
Горгона
Уточнила сейчас у сына. Пиво разрешено с 16. Так вот там 15-летним легко наливают сами родители. И это законопослушные немцы 17.07.2015 22:18:19, Горгона
С 16 разрешено пиво, вино и шампанское.

Насчет того, чтобы наливали родители с 15, я не сталкивалась.

Но законом разрешено пить пиво в 15 лет в присутствии родителей.

Вот первая попавшаяся табличка на эту тему.
18.07.2015 09:11:50, 1637
Закон запрещает до 18 лет. 17.07.2015 21:38:23, Чернобурка
я не знаю, но думаю, что тоже, что и везде. я\ же не пойду с его руководителем это выяснять, дело то сделано ) 17.07.2015 20:34:37, Почти русское чудо
А ребенок не лагеря не в курсе был, что на эту тему говорит закон? 17.07.2015 20:38:29, Jules
я не совсем понимаю твою мысль... конечно здорово бы было, если бы ему приятель протянул пиво, а он скзаал НЕТ, закон это запрещает, но что то мне подсказывает, что это из рекламного ролика... 17.07.2015 20:40:28, Почти русское чудо
Нет, они на самом деле такие. Законопослушные до отвращения.
Но это, я прекрасно понимаю, от общества тоже очень сильно зависит. У нас и на фильм не по возрасту не пройдешь, что тут про алкоголь говорить.
17.07.2015 20:43:21, Jules
так у тебя европа, блин, а я в ж...пе мира, практически, у нас многое как при совке, не надо забывать ))когда президент председатель колхоза, что требовать от сельчан )) 17.07.2015 20:44:57, Почти русское чудо
а до этого он пива никогда не видел?? и не пробовал?
дети обычно дома дегустируют, да и в более раннем возрасте..
17.07.2015 20:30:57, хатуль мадан
а кто даст??? 17.07.2015 21:38:38, Чернобурка
так дома то да, конечно, но это немного другое, как он сказал, он там его пил ) это я подозреваю, что все не в таких объемах, но вдруг он не преувеличивал, по его словам не волнуйся, максимум 0,7. 17.07.2015 20:33:46, Почти русское чудо
я бы сказала что для него это многовато и попросила бы больше в ближайшие пару лет не употреблять :-) 17.07.2015 20:42:15, хатуль мадан
и все? может у девочек по другому и мам они бОльше слушаются? я то сказала, и про то, что он мелкий, а от этого еще хуже растут тоже, но вот теперь волнуюсь, достаточно ли этого? 17.07.2015 20:44:00, Почти русское чудо
невозможно ВДРУГ начать говорить на эту тему, когда парню уже 14 лет. раньше то что было? :-)
всмысле - что он видел и слышал дома. отношение родителей, употребление родителями..
17.07.2015 20:47:32, хатуль мадан
нет, конечно, я с детства эту тему поднимала, и на примере соседа молодого алкаша тоже, это все было, дома пиво пьем , конечно, никаких проблем у нас с мужем нет и знакомых и родственников тоже нет проблемных, может поэтому я и не знаю как себя вести. 17.07.2015 20:59:35, Почти русское чудо
Ась?! 17.07.2015 20:32:57, Jules
ну вот как-то да :-)
наша все пробовала. я тоже в детстве пробовала :-)
17.07.2015 20:36:30, хатуль мадан
ГрандПапчик
Ему через 2 года полкОм командовать, а ты пива не дайошь???)))
Не зажимай, а то потом сразу вразнос можэтпойтить...
"мал-помалУУУ" пущай втягиваецца и лигулирует пиво, вотку, жэнский пол... Тока за наркоту можэшь убивать...;)
17.07.2015 20:27:56, ГрандПапчик
я в 13 лет в вытрезвитель попал :) И ничего - очень гармонично сложились отношения с спиртным :) 20.07.2015 20:59:13, AleXXX
ну ты как всегда... 17.07.2015 20:31:15, Почти русское чудо
В 14 лет рано втятиваться. 17.07.2015 20:30:06, Jules
вот и я о том. а что мне делать? к слову, не факт, что он втянулся, конечно, он эту компанию еще год не увидит, да и нафиг он им, такой мелкий, но всяко бывает, как реагировать то 17.07.2015 20:36:28, Почти русское чудо
ГрандПапчик
<мелкий>

Нувыблиндаёте!
17.07.2015 20:39:47, ГрандПапчик
а твои дочки когда пить начали? :) 17.07.2015 20:45:59, Почти русское чудо
ГрандПапчик
Ну примерна в 14 я им и начал прививать брезгливость к алкоголю...))) 17.07.2015 20:47:42, ГрандПапчик
как? 17.07.2015 20:55:44, Почти русское чудо
ГрандПапчик
Сильноморщясь при употреблении...))) 17.07.2015 20:57:25, ГрандПапчик
у нас дома никто водку не пьет , очень редко.. от пиво или шампанского морщиться?! так глупо, да? ) 17.07.2015 21:01:04, Почти русское чудо
ГрандПапчик
А ты ГИТИС рази не заканчивала???))) 17.07.2015 21:53:20, ГрандПапчик
забыл, мы ж на одном потоке были! ) 17.07.2015 21:55:12, Почти русское чудо
ГрандПапчик
Вот и найди лекции по актерскому мастерству и перечитай ;) 17.07.2015 22:00:05, ГрандПапчик
не, ну я не согласна ... это пятилетнему можно втирать, а если он уже что то пробовал, что то вот даже пил, что то хотя бы лизнул разок из любопытства, как ты скажешь что это не такое, а эдакое? 17.07.2015 22:05:57, Почти русское чудо
ГрандПапчик
Вот мы и подошли к выводу, что полком таки командовать, не попробовав то и сё, будет трудновато, а иногда и больно... Поэтому маленькие прививки и спасают от больших болезней... Проверено не электроникой, а цэлыми поколениями...))) 17.07.2015 22:10:57, ГрандПапчик
ГрандПапчик
Ссылка: 17.07.2015 20:35:24, ГрандПапчик
Ну это понятно. Но потом, как родителю, впаяют так, что мама не горюй.
Оно мне надо? Нет. Поэтому до 18 лет - ни-ни.
17.07.2015 20:40:33, Jules
так у нас до 21
каким образом это контролировать родителям - не представляю.
17.07.2015 21:25:10, Hel
Мадам Шредингер
До 18. С 18 все по взрослому - пить, курить, сексом заниматься, недвижимость продавать и покупать, воевать, и УК по взрослому судит. 17.07.2015 22:39:55, Мадам Шредингер
Родители не всегда имеют возможность контролировать, согласна. Но это правила, которые соблюдаются не только в семье, они как-то все-таки откладываются в мозгу у ребенка. 17.07.2015 22:05:40, Jules
ГрандПапчик
От мамкиных зажимов потом чикатилы всяческие и получаюццаа...
Яд в разумных пределах приносит пользу!))
Да и закон тут непричОм, есличесна...
17.07.2015 20:45:08, ГрандПапчик
Что-то у тебя сплошные крайности. 17.07.2015 21:16:08, Jules
ГрандПапчик
Крайности в ваших законах. Не пить алкоголь, но в школах приветствовать изучение педерастии - не крайности?
Такшта не буим про законы...
17.07.2015 21:51:27, ГрандПапчик
До свидания, Папчик. 17.07.2015 21:56:41, Jules
ГрандПапчик
Прогоняешь зря, я хорошЫй...;) 17.07.2015 22:01:35, ГрандПапчик
Выключи первый канал и (голосом Пугачевой) я тебе открою дверь!! 17.07.2015 22:03:03, Jules
ГрандПапчик
Кто мне про 1 канал говорит, я обычЬно посылаю, но тебя я люблю, и поэтому не пошлю...)))
Источников иностранных у меня большэ, чем каналов в любом тиливизире... Поэтому тщательнее с советами, плз...)))
17.07.2015 22:07:43, ГрандПапчик
А ты тщательнее с высказываниями.
Изучение педерастии тянет на "на красной площади медведи с гармошками xодят". Такая же страшилка, достойная только бабушек у подъезда. Так что давай не будем. Лучше не слушай свои иностранные источники, а слушай меня, я тебя никогда не обману, ты ж знаешь :)
17.07.2015 22:15:05, Jules
ГрандПапчик
Прости старово солдата...) 17.07.2015 22:20:03, ГрандПапчик
Чмоке, деда. 17.07.2015 22:32:53, Jules

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!