Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

почему кашляю на работе?

вот на работе- реально- бронхиально-чахоточный кашель.. и горло драть начинает и глотать больно...
а дома- ну ни в одном глазу. ни разу.. ни кашля, ничего...
работаю с книгами, кондишен есть...
книг в доме много, если что..( думала сама про аллергию на книжную пыль) ,на кондишен?
что делать и куда метаться? работа нравится очень... ) (менять не предлагайте)
03.07.2015 15:07:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга несколько лет проработала в полиграфии. Стала мучиться кашлем. Сухой, навязчивый такой. Пошла к врачам, флюорографию сделала все чисто. А потом забеременела, уволилась - и кашель тут же пропал. Так что банальная аллергия была.
У вас, я думаю, тоже аллергия. А только на работе - потому что дело в количестве аллергена. У моего папы так было много лет назад. Дома были книги, газеты. Никаких намеков на аллергию не было. Но когда он стал перебирать большое количество газет и сдавать макулатуру (было такое в советские годы, помните), сразу весь покрылся не пойми чем. Ему делали пробы на аллергены- оказалось именно на бумагу... Когда макулатурой заниматься перестал - аллергия прошла. На небольшое количество газет и книг дома не реагиркет .
04.07.2015 14:18:34, н.е.
грязный кондиционер 03.07.2015 17:46:52, mara
Antre
+100 меняйте чаще фильтр. 04.07.2015 08:08:10, Antre
Крапива
аллергия на книжную пыль, к аллергологу надо идти 03.07.2015 17:25:53, Крапива
у моей приятельницы было такое. она тоже уверяла всех, и долго-долго, что ее все устраивает. ушла оттуда, и прошла вся аллергия, а до того дело чуть до астмы не дошло, задыхалась.
поняла только потом, как ей там было плохо и тяжело, когда с хорошим сравнила.
я думаю, таки не устраивает вас что-то в работе. Может, начальник, может, зарплата, может график работы, а может вы и вовсе имеете возможность и не хотите работать. думайте. все в голове.
03.07.2015 17:20:57, Роза Константиновна
Бандерилья
в раоте как раз таки устраивает ВСЁ( от слова боюсь).. но вот .. кашель((((((((((((((( 03.07.2015 17:54:27, Бандерилья
Аллергия на пыль, к аллергологу. 03.07.2015 17:07:52, Анаис
LЁshik
Свежая типографская краска? 03.07.2015 16:51:38, LЁshik
Бандерилья
кхм....? а может и на такое? 03.07.2015 17:55:24, Бандерилья
Кондёр давно чистили? Болезнь легионеров?
что делать - вместо кондёра купить увлажнитель воздуха, или окна открытыми держать хотя бы, книги регулярно протирать влажной тряпкой.
03.07.2015 16:36:48, ШаНуар с другого компьютера
Аллергия на работу? :) 03.07.2015 16:36:16, Амели
Книги дома спокойно стоят, пыль с них не летит, а на работе наверняка книги перемещаются туда-сюда. В кондере может плесень быть, как и в самом помещении.
Пить антигистаминные, попробовать маску надевать при работе, в нос Назаваль может помочь.
03.07.2015 16:35:14, Манаус
Противогаз тоже не предлагать?:)

Я на работе периодически тоже кашляю в соответствующих помещениях,, реагирую на "летающие в воздухе" антисептики. Надеваю маску.
03.07.2015 16:33:31, 1637
Звездная Тень
Споры плесени? 03.07.2015 15:23:31, Звездная Тень
VarNa
Дома книги на открытых полках стоят? Или за стеклом/в шкафах?
Вполне вероятно, что аллергия.
Причем кондиционер может добавлять эффекту, т.к. пересушивает воздух...
03.07.2015 15:15:28, VarNa
Бандерилья
на открытых, в том то и дело.. (((((((((((((( 03.07.2015 16:19:31, Бандерилья
tЮлька
Так книжная пыль самые аллерген.
Ну или краска
03.07.2015 15:09:44, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!