Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про давнюю любовь

Местная, но напишу анонимно. Два года назад я влюбилась. Сумасшедшим образом и с первого взгляда. Был роман, недолгий, месяца два. Расстались для меня неожиданно, накануне совместного отпуска и без объяснения причин. По инициативе мужчины, естественно. Острая фаза переживаний прошла, тягучая осталась. Я и в прошлом году, и в этом поздравила мужчину с днем рождения. В этом году приписала, что с удовольствием поздравила бы лично. В ответ получила приглашение на ужин в ресторан. В общем, коленки подогнулись) я без иллюзий эту ситуацию воспринимаю, но рада, что смогу его увидеть. Девочки, дайте совет как лучше себя вести (понятно, что быть собой, но хотелось бы грань выдержать между навязчивостью и отстраненностью). И что подарить? Безделушку, но какую? Ну и любые комментарии приветствуются, ибо я, конечно, на сильных эмоциях.
25.06.2015 14:58:02,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас не получилось его забыть именно потому, что это он вас бросил, а не вы его, или не иссяк роман сам собой. Незавершенный гештальт (пусть поправят психологи) может мучить долго. Это не любовь, это просто зацикливание такое. Потому что любовь- это нечто совсем другое, родство душ, а не вероломное кидание и фига в кармане. Сама была в такой ситуации. Лучше всего не ходить, не звонить, не писать и переключиться на другое, иначе новый раунд отношений закончится еще более унизительно. Удачи вам. 26.06.2015 11:43:36, Opportunity
Сорри, добавление. Прочитала внизу, что вы "по натуре однолюб" и "собирали себя по кускам 8 лет" после неудачной первой любви. Вам надо бежать от этого человека, а вы себя втравливаете в отношения, после которых вам, скорей всего, придется еще не один год по кускам себя собирать. Молодость тем временем пролетит, вместе с ее преимуществами. А может, вам того и надо, страдать. Но если вы всё же хотите конструктивно судьбой своей распорядиться, поменьше полагайтесь на эмоции, и побольше на разум, раз уж вы себя умной считаете. Пока же вы идете на поводу эмоций и в явный ущерб себе, выдумывая разные оправдания такой глупости: "а что я потеряю", "можно по-разному навязываться, я во всего 2 раза в год пишу" и т.д. 26.06.2015 12:26:03, Opportunity
Я с БМ встречалась полгода, а потом мы расстались на 2 года.У него был кто-то все эти 2года, у меня тоже. Через 2 года он пришел ко мне и мы прожили 18 лет. Так что стоит попробовать.Думаю нужно показать ,что рады встрече и она приносит вам удовольствие.Про подарок ничего не могу сказать, у меня всегда с ними проблема. 26.06.2015 09:02:06, рица
а я вот не с хором скажу - я вас понимаю. было похожее, расстались некрасиво, а я все равно не могла забыть... понимаю, что неуважение к себе, все такое, а вот не могу себя перебороть и все. пофиг, неуважение так неуважение. сейчас снова вместе, не знаю, надолго ли, но пока что хорошо. 26.06.2015 07:15:42, тоже странная
А я вот не понимаю, в чем неуважение к себе. Неуважение - это когда ты истеришь, требуешь объяснений, просишь остаться или наоборот обзываешься и рассказываешь всем, какой он гад или, еще хуже, делаешь ему подлости и гадости. Мне неоднократно приходилось быть по другую сторону баррикад - когда любящий мужчина долго ждет или добивается. И ни разу это не вызвало во мне чувства жалости или презрения. Напротив, я уважаю людей, которые могут свои чувства нести достойно, это сложно, на самом деле. И в этой ситуации я, напротив, собой горжусь за то, что смогла молча и достойно уйти. Мне это было непросто. 26.06.2015 10:50:45, Автор
На мой взгляд в данной ситуации нести свои чувства достойно - это молча их переживать, не посылая безответные записки каждый год и не напрашиваясь, по сути, на приглашение. Вы не понимаете, что человек вас пригласил только потому, что вы каждый год ему пишете? А так бы о вас и не вспомнил?
Впрочем, не буду вас больше убеждать ни в чем)) Идите с подругой, тратьте деньги, как вы хотите зачем-то. Будем надеяться, что на этот раз не кинет))
26.06.2015 11:07:32, Анаис
Она написала всего два раза за два года (!). Неужели это часто? Мне кажется, в этой ситуации много непоняток из-за особенностей Интернет-общения. И ситуация не так однозначна. Мужчина САм пригласил в отпуск, САМ оплатил. Он в возрасте и при большой должности. Могло случиться что угодно - когда на кону большие деньги мужчины про многое способны забыть. А потом было неудобно ей позвонить. И - да! - она ТОГДА, похоже, не много для него значила. Возможно, по прошествии времени он готов поменять своё мнение. 26.06.2015 12:35:34, Амели
В этой истории для меня и без интернет-общения непонятного много. Мне даже сон вещий приснился, когда мы еще вместе были: снился наш общий дом, солнце и общее ощущение счастья. А потом накатили тучи, я оказалась ночью в зимнем лесу, а в далеке цыганский табор с кострами. Я подхожу к цыганке в цветастом платье с вопросом "что произошло?", а она мне в ответ: не надо было ходить туда, где убивают животных. Я тогда дурные мысли отогнала, а потом случилось, что случилось. Хотя планы у нас были на полгода вперед, вплоть до того, что документы на визу для посещения Лондона осенью уже подали. Так что да, гештальт и правда остался. Я вменяемый человек и в теории заговоров не верю, поэтому успокоившись для себя осознала, что ему просто это было не надо. Бывает, не я первая, не я последняя. 26.06.2015 14:50:39, Автор
Вот вы совершенно правы, наконец-то - если бы ваша история была такая исключительная... Но я столько раз наблюдала ее со стороны. У него параллельно была женщина. Вот и все, понимаете? Либо она была решительней и рациональней вас и скрутила его за причинные места. Либо просто изначально больше ему нравилась. Либо он встретил кого-то в процессе общения с вами, в общем, не суть. Тут не надо накручивать каких-то сложностей, мистики. В природе многих мужчин уходить от правды, не устраивать разборки. Я еще удивляюсь, что он не оставил вас в качестве периодического времяпрепровождения. Видно там, говорю, было все достаточно серьезно.
Понимаете, у вас своя жизнь, она одна. И тратить ее вот на такую чепуху, вот эти страдания по выдуманным высоким чувствам... ну мне просто жаль, что вы тратите на это время и силы.
26.06.2015 19:28:21, Анаис
Вы пишете очевидные вещи. Про письма: не знаю, как Вас, а меня почти все бывшие мужчины поздравляют с праздниками, не только письмами, а и букетами. Мне кажется, что так принято. И отец мой маму поздравляет, хотя они давно в разводе. Я понимаю, что не вспомнил бы без напоминания, но я не на свидание иду, а на встречу с приятным мне человеком. В этом случае безразлично, кто и что инициировал. Мыслей ни о какой близости у меня не было и нет. 26.06.2015 12:00:50, Автор
Нет, меня бывшие мужчины не поздравляют письмами и цветами - я думаю, это не понравилось бы моему мужу. Мне это ни к чему, те отношения прошли, и я с ними распрощалась. Так что насчет принято - вы заблуждаетесь. И не надо мне тут вешать лапшу :), что вы просто идете на встречу с приятным человеком, что безразлично, кто инициировал. У вас коленки подгибаются - ваши слова. И темы бы этой не было, если бы все было так безразлично и просто. 26.06.2015 19:31:51, Анаис
Что-то Вас прям тут запинали. Я Вас в чем-то могу понять, у меня несколько таких друзей есть, от общения с которыми я такое невероятное удовольствие получаю, что меня даже не напрягает, что они ко мне менее эмоционально относятся. Но это именно дружеские отношения, не подразумевающие романа ни в прошлом, ни в будущем, независимо от пола и возраста этих друзей :)). Ну и они меня никогда не кидали с отпуском и вообще ни с чем, конечно. Так что я, с одной стороны, вас в чем-то понимаю. Но, с другой, мне кажется, этот роман не состоявшийся, его хамство по отношению к Вам - это Вам будет все портить :((. Подарок - бутылка спиртного хорошая идея, особенно если знаете, какое он любит. 26.06.2015 00:00:46, Lariska
Cat-S
Чего-то идея пришла.

На кружки наносят фотки. Подумайте, из всего романа какой был самый сильный по эмоциям момент, и Вы точно уверены, что именно в этот момент эмоции были сильны не только у Вас, но и у него (не секс, что-то другое вспомните..)
Подберите фотку из интернета либо этого места, либо очень похожего. Но без людей или чтобы акцента на людях не было.
Ну и нанесите где-нибудь в торговом центре изображение на кружку. Подарите без объяснений (можно как дополнение к тому, что вы там решили подарить)

Догадается - хорошо. Не догадается - будет заинтригован хотя бы, и будет легкая тема флирта на целый вечер :)
25.06.2015 20:49:25, Cat-S
Antre
Зачем пытаться что-то реанимировать? Стройте новые отношения, неужели времени не жаль. 25.06.2015 19:05:44, Antre
Зимняя
Будет больно, но вы не пожалеете в итоге. Жалеть вообще глупо. Хочется - надо идти, может быть остановиться на полпути, может быть вылить ему на голову стакан воды, потом решите.
Однажды вы его разлюбите и посмеетесь над ним, это точно))
25.06.2015 18:37:42, Зимняя
Я бы морозилась изо всех сил. Представьте что у вас уже кто-то есть и не очень-то вам этот товарищ и нужен. 25.06.2015 18:27:14, Gorbovska Elena
LoraEf
расстались-бывает, но я не понимаю, как можно простить мужчине когда он бросает без объяснения причин накануне важного события. а отпуск, извините, это важно:)

считаю, что вы можете делать все что хотите, и ужинать, и писать, и приходить хоть с подарками, хоть без. но только без всякой отстраненности. вы же не идёт ему сказать, как он вам безразличен:) если пойдете будьте милой и весёлой, шутите и если упрекнуть, то немножко шуткой без всяких выяснении отношений.
ну и поглядывайте на часы, отвечайте на звонки и не засиживайтесь :)

PS одна моя подруга при подобных отношениях советует держать на таких экземплярах фото замороженной рыбы. вот захочется позвонить, а у тебя перед глазами картинка этой рыбы и сразу напоминает, что пока у него есть свежая сёмга, он эту заморозку и не вытащить из морозилки.. должна сказать, помогает:)
25.06.2015 18:14:01, LoraEf
подарить бутылку вина. Если пригласит домой ее совместно распить - соглашаться, делать что хочется потом уйти и больше не встречаться.

Ни в коем случае инициативу не проявлять (ни намеком, ни действием - ничем) до тех пор, пока не окажитесь в чьей-нибудь квартире. Только соглашаться на его инициативы, а вот на месте можете дать себе волю.
25.06.2015 18:08:34, Лось_Анджелес
ketspb
Ничего не дарить, а лучше не ходить -вам правильно советуют. Вас этот мужчина не любит и не ценит, значит ему автоматически фиолетово на любой ваш подарок или подвиг во имя него. Имхо, потеря времени и нервов. Вам надо отпустить его и влюбится в другого или, лучше, позволить себя любить и баловать другому.
Как бы вы себя не вели на встречи- не имеет никакого значения и продолжения кроме, возможно, 1 последующей ночи или части ночи. К сожалению, это - аксиома. Так что успокойтесь, выпив успокаин (с) и начинайте новую жизнь.
25.06.2015 18:02:41, ketspb
Я позволяю себя любить, меня балуют, холят и лелеют. Всегда было в достатке поклонников. Но вот за два года забыть этого мужчину у меня не получилось. На самом деле просто сесть рядом, посмотреть на него, поговорить ни о чём - такая радость. Потом этим можно жить. Помните, у Маркеса "жизнь - это не те дни, которые прожиты, а те, которые запомнились". Вот в этот вечер я буду жить. И честное слово, даже не задумываюсь о том, что будет дальше. Всё равно. 25.06.2015 18:12:50, Автор
ketspb
Автор, подобные чувства, испытывали многие, и я в том числе). Да, адреналин, эйфория, все равно какие-то надежды, а потом жесткое столкновение с реальностью и разбитость, как от тяжелого похмелья(. Учитесь, пока есть возможность, на чужих ошибках - много нервов и сил сэкономите. Он действительно может не придти т.к. банально забудет (были бы вы ему дороги- сам бы искал встречу), может придти и показывать вам фотографии своей второй половины и отпрысков и ты ды. 26.06.2015 15:06:31, ketspb
arte
ну если Вы живете для себя, а не для общественного мнения, то поступать так, как хочется :))
почему-то мне не показалось, что Ваше чувство собственного достоинства столь нежизнеспособно, что его надо беречь даже от самых незначительных посяганий :))))
25.06.2015 17:31:40, arte
Ну и возрождать по мере сил. Ей-богу, пора. 25.06.2015 17:35:59, Анаис
arte
возрождать имеет смысл то, что потеряно. я не думаю, что это про автора. скорее про бОльшую часть конфы... 25.06.2015 17:39:01, arte
Это к вопросу о "цене вопроса")) или я не поняла? 25.06.2015 17:54:13, Анаис
arte
человек, по моему впечатлению, ценит себя достаточно высоко, чтобы пережить в том числе и обломы. может себе позволить рискнуть, даже если результат будет не тот, на который он рассчитывает
это как умному человеку не страшно задавать глупые вопросы, или пунктуальному - опоздать на встречу, или успешному предпринимателю проиграть в какой-то сделке
а незакрытые гештальты - помимо всего прочего - имхо, хуже, чем закрытые с потерями, но это, в принципе, отдельная тема :)))
то есть, s moej tochki zrenija, даже при worst case человек ничего не потеряет. а ведь есть еще и best case :))))
26.06.2015 11:53:01, arte
Круто будет, если он не придет. Так и будет скорее всего. 25.06.2015 17:03:52, думаю, так
Warm Wind
тоже так думаю. Или отменит все в последний момент. Ему нужен был сам факт ее согласия, самооценку уже поднял:) 25.06.2015 17:09:35, Warm Wind
Девочки, у мужчины с самооценкой все в порядке. Там достаток сильно выше среднего. И возраст уже серьезный. При таких исходных самооценку за счёт женщин уже не поднимают, как мне кажется. А даже если и поднимет - мне не жалко. 25.06.2015 17:14:00, Автор
предложив вам ресторан, он сделал вежливый формальный жест. ни к чему не обязывающий. вполне возможно, надеется, что вы поймете этот жест соответственно. но сам он, возможно, и не собирается в ресторан с вами. 25.06.2015 17:35:35, ALora
Я бы тоже так восприняла. Но его ответ на поздравление содержал точную дату, время и место ужина, вопрос подходит ли мне это. Не похоже на формальность. Мог бы написать: конечно, как-нибудь, сейчас я в отъезде. 25.06.2015 17:52:23, Автор
Почему он вам так дорог? :) Успешному мужчине не нужны второсортные тетеньки готовые кинуться со всех ног на ужин, на которые они НАПРОСИЛИСЬ!
Вы хоть розовые очки снимите, зачем ему ужин с вами? С той, которую бросил без объяснения причин?
25.06.2015 17:16:54, думаю, так
Да люди вообще друг другу не нужны. Человек хоть и стадное животное, но вполне способно прожить в одиночестве. 26.06.2015 09:03:57, рица
Был бы ужин не нужен - не позвал бы. Отвечать на электронные письма посторонних женщин его никто не обязывает. Ужинать зачем? Ну наверное потому что я молодая, умная, интересная, образованная и привлекательная. Это не гарантия счастливых любовных взаимоотношений, но точно приятное времяпрепровождение. На определенном уровне развития у человека есть не только инстинкты, но и эстетические чувства. А вообще, Вы меня взбодрили, спасибо. 25.06.2015 17:40:35, Автор
Так до ужина с вами он еще не дошел. Когда дойдет, тогда и поговорим. Ставлю на то, что он благополучно забудет об ужине. 25.06.2015 17:42:52, думаю, так
Про второсортных тетенек вы круто загнули, не от большого ума, думаю. Хотите, давайте эксперимент проведем: станем рядом и посмотрим, кого из нас во второй сорт запишут, а кого - в полный брак. Слабо? И еще: если у Вас есть привычка анонимно самоутверждаться, то не стоит ее приписывать остальным окружающим, тем паче состоявшимся мужчинам. 25.06.2015 17:31:24, Автор
вау
вот видите, какая у вас болевая точка :((( 25.06.2015 18:40:32, вау
Вы знаете, без обид, со стороны так и выглядит. И дело не во внешнем виде. Я вполне верю, что внешне вы можете выглядеть первосортно. Но тем обидней, что инициируете эту отжеванную ситуацию вместо нормальных, приносящих радость постоянных отношений. 25.06.2015 17:38:19, Анаис
arte
каждый проецирует на себя и свою ситуацию, закон жанра :))) 25.06.2015 17:34:20, arte
Я мужчине второй сорт не приписывала. Вы сами тут пишете анонимно, так что брать на слабо аудиторию не стоит.
Вы не забудьте потом написать как встреча прошла! :)
25.06.2015 17:33:24, думаю, так
Warm Wind
зря напросились. Потом будет в два раза больнее. 25.06.2015 17:00:04, Warm Wind
Эники-бэники
Меньше думайте. Постарайтесь получать удовольствие, а не играть в заумные игры, как вам тут ниже предлагают 25.06.2015 16:35:59, Эники-бэники
+ 26.06.2015 09:04:10, рица
ландыш
+1 25.06.2015 19:07:12, ландыш
Моя подруга очень сильно любила.
тоже расстались внезапно. Писала ему периодически. и внезапно он предложил встретится. Все вспыхнуло с новой силой.
В результате оказалось что он женился и у него родилась маленькая дочь. Подруга же... просто как источник ухода от проблем оказалась. А она оказалось втянутой в водоворот выяснения отношений. Было много грязи. Было много нервов. Подруга до сих пор мучается неврозами. НЕ стоило встречаться.
если обиды нет - встречайтесь. но поймите для себя что это разово. и продолжения не будет.
готовы?
25.06.2015 15:58:04, знаю похожее
Конечно, готова. Я к "продолжению" не готова скорее. Это от меня гораздо больших душевных сил потребует. 25.06.2015 16:30:22, Автор
А тогда, какая разница как себя вести? Если вам просто в ресторан, а потом в аэропорт, и без продолжений. Весь ваш топик первоначальный говорит о том, что вы о продолжении мечтаете. И думаете, каким образом себя вести, чтобы он понял, какая вы замечательная и как он жестоко просчитался, когда-то прервав с вами отношения.
П.С. Ну и потом, он-то это воспримет именно так - как желание продолжения, вас от этого не морщит?
25.06.2015 16:49:09, Анаис
Он и так знает, что я замечательная, сам говорил об этом неоднократно. Просто не совпало. Насильно мил не будешь. И это не значит, что я или он плохие. И злиться за это я на него не могу. Сама сколько раз отказывала мужчинам. Нет, меня не морщит, я как то над этими эмоциями нахожусь. 25.06.2015 17:23:55, Автор
Вы не над этими эмоциями, а ПОД этими эмоциями. И все эти бла-бла мужские воспринимаете за чистую монету. Конечно, он вам скажет, какая вы замечательная, чего ж нет-то. Ее бросили, а она еще с подарочком бежит. Приговаривая "никто тут не плохой, так сложилось". Если так сложилось, расстаться по-человечески никто не отменял. 25.06.2015 17:31:52, Анаис
Про расстаться Вы правы, безусловно. Он за это извинялся уже дважды в сдержанных выражениях типа: "расстались мы не очень хорошо, прости, на то были причины". Пережевывать это до бесконечности я не буду, мне и так понятно. Что изменилось бы от того, что он мне в лицо сказал: мы друг другу не подходим, ты не женщина моей мечты? Совместный отпуск жалко очень, но он сам пригласил, сам оплатил, сам отказался. Какие претензии? 25.06.2015 18:01:10, Автор
Да тут не к нему претензии, а скорее к вам. Нафик вам все это? Чего вы его до небес-то вознесли? Судя по его тухлым разъяснениям, он держит вас за человека, которому можно что-то эдакое многозначительное сказать типа "так получилось", а вы и рады, и довольны. А знаете, что скорей всего было? У него параллельно была еще одна женщина, кроме вас. Вот и все его причины. 25.06.2015 18:22:19, Анаис
А приглашение конкретно со временем и датой? Или просто отписка типа - тогда зову на ужин (и ждите еще 3 года)?
Вариант безделушки - его монограмма в виде интимной стрижки, чоужтам.
25.06.2015 15:55:36, работница
Со временем, датой и местом. В один из самых дорогих московских ресторанов. 25.06.2015 16:32:51, Автор
Тогда заранее открываете меню и выбираете, что душе угодно, на месте повторите так, будто через день у них ужинаете))
Как минимум, вкусно поесть на дорожку не вредно)))
И поймите, это все - ни о чем.
25.06.2015 17:31:05, работница
Вот тут Вы в точку. Уже решила с подругой туда сходить, осмотреться. Для бюджета тяжеловато, правда) 25.06.2015 18:04:06, Автор
Меню на сайте не устроит? Без осмотра? Или вы крепость сантехники проверять будете на всяк пожарный?
Ну перебор уже.
25.06.2015 18:21:18, работница
Боже, зачем туда заранее идти с подругой да еще бюджет свой напрягать?? 25.06.2015 18:13:45, Анаис
А зачем вам это? Расстались и расстались, че вы к нему липните то? 25.06.2015 15:49:56, Булочка наст.
Я не думаю, что два электронных письма в год - это слишком прилипчиво. Я ему ни разу не звонила, не приезжала и никаких объяснений и выяснений не требовала. Слово "нет" я хорошо понимаю. 25.06.2015 16:35:58, Автор
Эники-бэники
Почему вас вообще это смушает? Почему бы вам просто не делать то, что хочется?? 25.06.2015 16:43:06, Эники-бэники
arte
я в тебе не сомневалась :)))) 25.06.2015 17:35:48, arte
Эники-бэники
Да я тут читаю и поражаюсь, это ж как должно в любви не везти, чтоб такие жесткие рамки себе на всю жизнь выбрать :) 25.06.2015 22:19:48, Эники-бэники
arte
и как низко себя ценить :( 26.06.2015 11:37:20, arte
Да, но вы постоянно мусолите его в своих мыслях. Уж лучше вы бы ему звонили и приезжали - может получив пару раз посыл в более грубой форме - вы бы перестали мечтать) 25.06.2015 16:41:05, Булочка наст.
Степная кошка
а Вы зачем ездите в гости к бывшему бойфренду и что-то писали про то, что требуете от него оплаты за проезд и проживание? Или я что-то перепутала? Тогда прошу прощения 25.06.2015 16:23:48, Степная кошка
Все что я делаю или делала )) в отношении бывшего бойфренда было связано не с любовью, а с деньгами. Которые я (!!!) считаю он должен платить сыну.
И я никогда не терзалась, что ему дарить на ДР. Я его с ним и не поздравляю даже)))
Мне вообще он не нужен - лучше всего банковский перевод или Вестерном)))
Впрочем я не терзаюсь вообще ни одним своим бывшим М...
Хорошо мне!)))
25.06.2015 16:38:58, Булочка наст.
Oker
<Расстались для меня неожиданно, накануне совместного отпуска и без объяснения причин.>
Вот и вам поступить точно также. имхо
25.06.2015 15:49:28, Oker
У меня такое примерно было.
Через 5 лет(!) мы снова вместе и это непередаваемо.Я так счастлива,как никогда в жизни и мне все равно ,сколько это будет длиться.
Идите и ничего не бойтесь.
Просто идите и наслаждайтесь каждой минутой .
25.06.2015 15:45:16, такая же
Zllata
Вы себя только "травмируете" таким свиданием, как хозяин , который ооооочень любил свою собаку , поэтому отрезал ей хвост по частям. Ничего путного из этого не выйдет , ищите замену , это не любовь , вы любите придуманный вами образ.
По теме , уж если пойдете , расслабьтесь и совместная ночь вам обеспечена
25.06.2015 15:36:21, Zllata
Мне обеспечено отсутствие совместной ночи. Мне в этот вечер в командировку улетать, я билеты на более поздний выезд сменила. О "совместных ночах" у меня и мыслей не было, пока Вы не написали. 25.06.2015 15:44:46, Автор
Прелестно. Улетайте в командировку, а время отведенное на ужин лучше проведите в дьюти-фри. И не звоните ему, не пишите, умерла так умерла. 25.06.2015 17:13:07, думаю, так
Zllata
Тогда совсем тоскливо , только соль на раны сыпать 25.06.2015 16:37:30, Zllata
Да ладно! Вы просто хотите его увидеть??? Не верю)) 25.06.2015 15:52:21, Арлекина
Странно. Чему тут можно не верить? 25.06.2015 16:39:29, Автор
Oker
до дрожи в коленях) 25.06.2015 15:54:28, Oker
Что вам уже терять? Тут или вабанк и по-честному, раз уж такая любовь, или не надо было возникать. Потому что, откровенно навязавшись после того, как вас уже послали, ломаться и создавать иллюзию традиционного развития отношений все равно смешно и без толку. 25.06.2015 15:31:57, Эпикур
Oker
да ну, кинуть его сейчас, и счет станет 1:1 :) 25.06.2015 15:50:55, Oker
не думаю, даже если кинуть, это можно трактовать и как "струсила", а не только как "передумала, забыла, пофик"

но лучше бы кинуть, конечно, хорошее что-то из этого для автора светит с воятностью 1:1.000.000, но ей же "надо"
25.06.2015 15:59:13, Эпикур
Oker
ей как-то странно "надо")
ну да ладно)
25.06.2015 16:01:47, Oker
ну так... кому нормально надо и _кто умеет_, тот давно и удачно замужем или в том формате, который нужен :) 25.06.2015 16:15:20, Эпикур
Вот это точно. Удивляет, как некоторые женщины облюбовывают образ страдалицы и пестуют его, пестуют. И ведь главное, никаких дивидендов это не приносит в итоге. 25.06.2015 16:56:25, Анаис
Не исключено, что он сам еще не придет. )) 25.06.2015 15:53:06, Булочка наст.
Oker
при моем варианте хоть не будет ждать, как дура) 25.06.2015 15:53:50, Oker
Ну это да... 25.06.2015 16:05:11, Булочка наст.
NLU
Подарком ему будет ваше очередное унижение. 25.06.2015 15:29:43, NLU
совершенно верно! 25.06.2015 15:38:15, gazelle
Точно. Надо бантик поперек ж..пы повязать и в тортик кремовый присесть. 25.06.2015 15:31:35, Анаис
:)))) неужели автор после всех комментарий поидет? 25.06.2015 15:41:15, gazelle
Вот очень надеюсь, что нет) Но у нее вопрос странный: "А что я выиграю, если не пойду?" То есть самоуважение и радость, что не возобновила отношения с человеком, уже единожды ее кинувшем, ей не кажутся выигрышем... 25.06.2015 15:44:30, Анаис
Степная кошка
вопрос задан не правильно. Другой вопрос актуальнее "Что я проиграю, если пойду?" Выигрыш только один мне видится - поесть и выпить на халяву, но это при условии, если не покупается дорогой подарок. Впрочем, может там с кем-то еще познакомиться удастся. Но тогда этот случай не отличается от любого другого мероприятия в ресторане 25.06.2015 15:51:31, Степная кошка
да уж!( 25.06.2015 15:48:24, gazelle
вау
Ну ведь понятно же, что ему любая безделушка по барабану, т.к. он ждет секса?
Именно в этом же заключается ваше предложение "поздравить лично"?
25.06.2015 15:26:43, вау
вы же уже навязались. так что же теперь стесняться 25.06.2015 15:22:56, Шерлок
Я знаю, что навязалась. Но и навязчивой можно быть по разному. Мне навязчивость в принципе не свойственна и инициативной девушкой я никогда не была и быть не умею. Поэтому и переживаю, что оказалась в несвойственной роли. 25.06.2015 15:40:56, Автор
как же не умеете, когда вполне себе проявили инициативу. и неоднократно 25.06.2015 15:44:45, Шерлок
Это не тот случай, когда вам стоило оказаться в такой роли, поверьте. 25.06.2015 15:42:51, Анаис
arrdana
Вы чего от встречи ждете? Если хотите опять встречаться, то идти, потому как, имхо, мужчина воспримет это только так, и опять бросит. Потому что, как ни крути, но Вы напросились сами на встречу. Если встречаться и повторять болезненный опыт не хотите, то однозначно не ходить и не унижаться. Видно по женщине ее чувства 25.06.2015 15:21:46, arrdana
Почему так мало самоуважения? Никогда не пойму этого. 25.06.2015 15:20:50, Анаис
не ходить!!
зачем вам это? он же вас бросил.
25.06.2015 15:18:28, gazelle
говорить побольше про себя, поменьше слушать его :) если он конечно придёт.
ну у вас всё ессно хорошо, просто вот выдался свободный вечер...
хотя ваши подогнутые коленки будут видны невооружённым глазом :)
25.06.2015 15:14:51, хатуль мадан
Я бы на шею не бросалась. Была бы приветлива, улыбчива, рада его видеть, только при этом сдержана как будто я на светском рауте. 25.06.2015 15:13:02, а фиг знает
Dnnn
такому сво... свинтусу еще и дарить что-то? не ходила бы. а то застрянете в острой фазе еще на пару мес. 25.06.2015 15:12:56, Dnnn
А в чем его сви...? 25.06.2015 15:20:09, hanhi
Расстались для меня неожиданно, накануне совместного отпуска и без объяснения причин 25.06.2015 15:23:24, Шерлок
не ходить на встречу и все. 25.06.2015 15:07:12, Gulchatai
Что я выиграю, если не пойду? Я однолюб по натуре, первая любовь у меня закончилась трагически, любимый человек умер. Я восемь лет себя по кускам собирала и думала, что легко можно полжизни отдать за 15 минут встречи. А потом вот такая вторая попытка. И здесь целый вечер можно быть рядом. И не пойти? Я уже и билеты в командировку поменяла, чтобы вечер освободить. 25.06.2015 15:25:08, Автор
Грёмдыхана Быблогрузева
А первая любовь сколько длилась у вас? 25.06.2015 23:31:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Warm Wind
уууууууууу... зря Вы так. Надо было ехать спокойно в командировку, ничего не переносить, а встретиться после. 25.06.2015 17:05:52, Warm Wind
Тяжелый случай. 25.06.2015 15:51:11, Булочка наст.
Если Вы не придете, то, возможно, ненадолго, чуть подогреете интерес к себе. Ключевые слова "возможно" и "ненадолго". Но это уже игры, в которые надо уметь и хотеть играть. 25.06.2015 15:50:18, Арлекина
Жаль, что Вы себя не любите. 25.06.2015 15:31:00, Gulchatai
Снова соглашусь 25.06.2015 15:59:34, Птичка снежная
А то, что вы однолюб по натуре, это вам кто сказал? А что если вы ошибаетесь? И зачем встречаться с каким-то прости господи м-ком, который уже зарекомендовал себя, как человек, не стесняющий себя заботой о ближнем? 25.06.2015 15:29:41, Анаис
+100 25.06.2015 15:16:01, ТомаГавк
+ много 25.06.2015 15:13:29, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!