Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Про гороскопы

Скажите,вы и правда верите в гороскопы? То есть до того,что для еще незачатого ребенка выбираете знак зодиака?
Откуда мой вопрос-я под описание своего знака не подхожу абсолютно,так же как и моя мама,не говорю уже о муже-там просто все наоборот,плюс полное несовпадение наших знаков... вот мне думается,что нарочитый подбор знака для ребенка теряет смысл " неслучайной случайности"-то есть как бы вы все решаете сами,тем самым вмешиваясь в судьбу ребенка(ИМХущее ИМХО),что не есть хорошо- "бог не микишка" :)(сорри за несколько неудачный пример)...
Это что,типа нрод должен во что-то верить-так пусть это будет гороскоп?:)))
ЗЫ просьба астрологам и их поклонникам не обижаться-это лишь мои собственные заморочки
28.02.2002 13:56:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
А я как-то по молодости заказала себе индивидуальный гороскоп "на всю жизнь", почитала, поулыбалась и.. забыла (хотя характер был описан очень похоже). Там были еще расписаны периоды жизни и примерный возраст, в котором будут случаться те или иный важные события, вернее благоприятное для того время, так вот, однажды я на него случайно наткнулась и что меня поразило, что то, что было "спланировано" до сегодняшнего возраста - практически все сбылось :) хотя я говорю об этом гороскопе забыла почти сразу, как прочитала... Так что теперь и не знаю что думать :) Там были такие вещи, о которых я просто знать не могла, а тем более это как-то спланировать :) А то, что описывается в обычных гороскопах, продающихся на каждом углу на меня не походят :) 01.03.2002 06:41:10, Елена Д.
Только не рожайте в конце июня. Получится Рак - причем в самой "ужасной" форме: нервный, бесхарактерный, зацикленный на себе, неуверенный и т.д. По себе знаю. ;))) И жалею, что меня так родили... ;) 28.02.2002 17:40:48, Татянка
Мне проще - я не планирую детей :-))), они сами меня... планируют. Был такой фильм, где героиня говорила, что залетает даже от зубной щетки... Ну вот. :-))) 28.02.2002 16:56:49, Нюша
Поскольку этот топик был навеян моим предыдущим, то хочу объяснить, что у нас дело совсем не в гороскопах. Это я как пример привела :-) Я не верю во все эти мероприятия.
Просто в нашей ситуации это самое планирование достигло такой точки, что в расчет берется даже всякая подобная ерунда (тот же пол ребенка, который предугадать нельзя) :-) И все это делается невольно (ох, плохо у меня получается объяснять :-)) Я понимаю, что так нельзя, так мы до пенсии будем планировать. Только что делать с этим рационализом???
28.02.2002 15:46:30, Джульетта Капулетти
Шутка
нет,не вашим месом навеяло,больше как-то Ирэны:)) 28.02.2002 17:09:16, Шутка
Штучка
мы с моим сыном-абсолютное соответствие нашим гороскопам:))))) 28.02.2002 15:29:55, Штучка
Мурзя
А про сына не рановато выводы делать? :) 28.02.2002 15:33:04, Мурзя
Я совершенно точно подхожу под описание женщины-стрельца. Иногда такое ощущение, что его с меня писали :) 28.02.2002 14:59:52, Галчонок
Мурзя
Неужели никакой загадки? :-)))) А я практически не подхожу под Стрельца :) 28.02.2002 15:15:07, Мурзя
Никакой :( Все знакомые говорят, читаешь, а пред глазами - ты :) 28.02.2002 15:20:04, Галчонок
Мурзя
Да, тяжелый случай :о)))) 28.02.2002 15:25:34, Мурзя
мама Юля
НУ А ЧТО ПО ПОВОДУ СОННИКОВ? (как раз баннер справа :))) 28.02.2002 14:37:13, мама Юля
olllix
Эх, Фрейда на них нет!:)) 28.02.2002 15:00:08, olllix
Это просто Вы гороскоп подходящий не подобрали. Я о себе в гороскопах читала прямо противоположные вещи - и один даже оказался очень похож на правду. 28.02.2002 14:20:19,  
Не верю аа-абсолютно. :)) И уже как то выражала здесь свои сомнения по этому поводу. Как раз по поводу того, что люди хотят иметь ребенка определенного знака зодиака. 28.02.2002 14:17:22, Молли
Мурзя
Я тоже не верю :-) 28.02.2002 14:50:06, Мурзя
Гороскоп человека определяется отнюдь не знаком зодиака, а совокупностью планет, неподвижных звезд и астероидов на момент и место рождения человека,- их положением, взаимоотношениями между собой. Кроме того, имеет значение время и место зачатия, а также предки. Астрология сама по себе очень сложная и точная наука, поверьте!:) если бы все "утыкалось" только в знак зодиака, люди были бы до примитивного похожи на 24 типа - И ВСЕ!:)
а насчет попытки подбора благоприятного времени для зачатия ребенка - по идее, так и должно быть, и так было во все времена. НО! С той оговоркой, что заниматься этим нужно профессионально, а не опираясь на бульварные газетенки с ежемесячным прогнозом:)
28.02.2002 14:11:01, francaise
Шутка
ха...а разве знак зодиака сам по себ не определяется совокупностью планет?:)) по-моему,одно вытекает из другого...
вот я вас сейчас буду мучать вопросами-ребенок-это плод любви и совокупления двух людей разного пола(ну,не будем брать в пример искусственное оплодотворение сексуальных меньшинств:),а не "профессиональный подход",как мне всегда казалось(еще раз повторюсь-я сугубо субъективно:),скорее случайное совпадение...что вы имели в виду под цитатой "так должно быть,так и было во все времена":))? уж не крестьян ли с кучей детей,"сделанных профессионально с учетом постановки планет":))? нет,мне правда интересно!!
28.02.2002 14:18:33, Шутка
Нет. Знак зодиака определяется только положением солнца. и все.
Под словами "так было во все времена" я имела в виду, конечно же, не крестьянские семьи:)
Но ведь не секрет, что каждое семейство определенного уровня пользовалось услугами астролога. Именно для того, чтобы исключить нежелательные "проблемы" отцов и детей, "белых ворон" в роду и т.п.
28.02.2002 14:22:49, francaise
Шутка
вообще-то я так и предполагала-потому следующий вопрос...несмотря на столь "тщательный" подбор как раз в таких семьях наблюдается довольно-таки немалое количество внутрисемейных проблем на уровне дети-родители,да и просто множество шалопаев и моральных уродов...ошиблись в подсчетах родители?:)) 28.02.2002 14:28:44, Шутка
Не совсем поняла - о каких семьях Вы говорите? О королевских?:)) Там, я думаю, основное значение имели инцесты. А тщательный подбор просто гарантировал малый процент уродов при внутрисемейных браках. 28.02.2002 14:32:25, francaise
Прошу простить, но я вынуждена убежать до вечера:)
Если Вас действительно этот вопрос интересует - черкните мне на мыло, чтоб конфу не забивать:)
28.02.2002 14:38:09, francaise
ребенок - это безусловно плод любви двух разных людей:) Но момент и место рождения накладывает на него определенную кристаллическую сетку, в рамках которой он будет развиваться. В зависимости от нее и будут у ребенка преобладать те или иные качества родителей, и т.д.
И поверьте, знать, к чему склонен ребенок, где его "потолок" в различных сферах нашей жизни, как и когда заниматься его развитием - очень даже полезно. думаю, все, кто имеет детей, согласятся с этим:)
28.02.2002 14:27:45, francaise
В гороскопы не очень верю, хотя со своим знаком совпадаю на 100%:) 28.02.2002 14:08:54, Лангуста
olllix
Я не верю ни в какие гороскопы, но встречала много людей планирующих знак зодиака своего будующего ребенка,мало того, для них это было решающим при выборе даты зачатия. Мне это удивительно... 28.02.2002 14:06:39, olllix
Шутка
вот я и говорю-нарушается как-то равновесие этим вмешательством,ИМХО...:) 28.02.2002 14:08:08, Шутка
Йовин
Я например вообще не поянтно к каму знако отношусь, поэтому плюнула сразу на все это и живу спокойно. И муж тоже кстати тоже на стыке двух знаков, вообщем живем и по этому поводу не заморачиваемся. Вот 28.02.2002 14:01:53, Йовин
мама Юля
Я уже ниже писала, что если бы послушалась врачей и легла в роддом, когда мне советовали, то родила бы "Весы". А так получился "скорпион" Ну неужели эти несколько дней изменили характер моего ребенка?! Моя мама тоже "скорпион", да еще к тому же "змея", но ни одно из описаний в гороскопах к ней не подходит совершенно. Хотя читая гороскопы, почти всегда можно "натянуть" его на себя, найти у себя черты,относящиеся к любому из знаков (ИМХО). Поэтому я гороскопам не верю и не читаю. О человеке сужу не по гороскопу, а по его характеру, поступкам. 28.02.2002 14:10:01, мама Юля
Йовин
Вовово правельн!!!!!!!!!!!!!!!
Главное не знак гороскопа, а человек!!:))))))))))))
А можно спрашу, а ИМХО это что??????
28.02.2002 14:16:19, Йовин
Шутка
ин май хамбл опинион-имею мнение,хрен оспоришь,короче:)) 28.02.2002 14:19:26, Шутка
Йовин
Понятно, спасибки большое. Объяснили. Теперь я буду знать УПРАААААА 28.02.2002 14:31:10, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!