Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мара Куйя (экс. травиата)

Наш человек в Дюссельдорфе

Сижу раздумываю. Дочь 14 лет летит в волонтерский лагерь в Италию.
Телились долго, поэтому подтвердили нам только одну программу на неделю в Калабрии. Туда летает не так много авиакомпаний, которые позволяют детям летать без сопровождения. Есть обратный рейс через Дюссель со стыковкой 10 часов. Она у меня девица самостоятельная, языки знает (Английский хорошо, Корейский и Немецкий базово), но выползти в незнакомый город одной и вовремя вернуться к рейсу пожалуй еще не справится.. Вот сижу думаю - стоит ли ради Дюсселя заморачиваться - искать человека, который ее прогуляет и к рейсу вернет? Предложился тут человек с машиной за сто евро. Но зачем ей машина? За 50 евро какая-нибудь студентка без машины подошла бы... Или вообще плюнуть на этот вариант и выписать на 4 тыс более дорогой перелет через Цюрих с обычными стыковками?
Дело не только в деньгах, а в развитии, так сказать.. Еще один город посмотреть, тусануться в среде носителей изучаемого языка..
Короче - если есть на примете такой человек в Дюсселе или Кельне или идея как его найти - поделитесь плиз
16.06.2015 16:46:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что за самостоятельная дочь! молодец)
я бы в 14 не отправила...
я за Цюрих с доплатой, а то уедет в город - как бы не опоздала на обратный рейс.
18.06.2015 12:37:33, X-y
Я бы доплатила.Свою завтра впервые одну на самолет отпускаю, но лететь до Сочи и ей 16 и там встретят, тут проводят и то трусим. 16.06.2015 21:06:14, рица
LightBug©
восхищаюсь Вашей дочерью
моя б скорее с 10тичасовой состыковкой без проблем справилась, зато язык - элементарный англ - на уровне чуть выше плинтуса :(

но в любом случае - и в Вашем, и в своем - я б лучше переплатила 4тыр и через Цюрих. чтоб меньше рисков. Дюссельдорф посмотрит еще - туда часто билеты по 100евро, плюс в любое время года есть повод поехать: постоянно какие-то выставки и тп

полуофф: а можно инф-ю про лагерь, если не сложно? деятельность, стоимость, чем дети в свободное время заняты, как попасть, и вообще все-все-все?
16.06.2015 18:38:24, LightBug©
Birke
В Дюсселе смотреть , вроде, особо и нечего. В Кёльне на один собор нужно два дня, очень рекомендую. Глобальное впечатление производит.

Кроме собора смотреть тоже нечего.
16.06.2015 17:58:08, Birke
Офф: какая умничка ваша дочка!!! Восхищаюсь! 16.06.2015 17:42:43, Tигровая Mышь
Из аэропорта на электричке до Кельна минут 40, там Кельнский собор посмотреть, подняться наверх и кельнской воды купить :) И назад на такой же электричке прямо в аэропорт. 16.06.2015 17:39:09, Arcan
arte
теоретически можно, но я бы категорически не стала связываться с поездами (и никому не советую :))) 16.06.2015 17:40:38, arte
бастуют до сих пор? моей в июле в ехать... тоже по Германии в волонтерский лагерь 18.06.2015 12:35:28, X-y
arte
они просто в принципе ненадежные, причем, извините, до дебилизма
во-первых, они постоянно опаздывают. это критично, если есть пересадка.
во-вторых, они могут в последний момент поменять путь, и это надо услышать (а то и вообще прочитать, могут не озвучить), понять и успеть туда перейти.
в-третьих, некоторые вокзалы достаточно странно организованы: например, есть н-й путь, но на нем два "отрезка", где останавливаются поезда. если не на тот выйдешь (а выходов на перрон несколько), можно этого и не понять (поскольку в принципе это не норма) и пропустить свой поезд. кстати, как раз кёльнская тема - оттуда прямой в Париж очччень хорошо запрятан :))) еще то ли в Штуттгарте, то ли в Мюнхене я с подобным сталкивалась
Дюссельдорфский вокзал как раз хорошо организован сам по себе, но и там недавно как раз перенесли поезд на соседний путь (на том же перроне), но ничего не сказали
то есть, если ехать из пункта А в пункт Б, рано или поздно доберешься, скорее, правда, поздно, чем рано :)) а если ехать в пункт Б к определенному времени, то непременно выезжать пораньше и по возможности без пересадок
это при том, что я хорошо ориентируюсь, быстро реагирую, по немецки говорю свободно и возможность, точнее, большую вероятность сюрпризов всегда закладываю в планы
ну и бастуют они всегда неожиданно, но это наименьшая проблема :)
бывают, правда, исключения - когда все по плану :)), не без этого :)))
18.06.2015 13:24:10, arte
arte
от аэропорта до центра города на рейсовом автобусе минут 20, максимум полчаса. город приятный, пару часов погулять можно прекрасно, особых достопримечательностей (из серии Кельнского собора) там вроде нет, разве что выставки неплохие бывают, шоппинг, опять же, но это не для перерыва между рейсами :)
мне, честно говоря, не очень понятно, какой (здоровый!) интерес у человека д.б., чтобы дочку Вашу прогулять :) ну не за деньги же :)))
но, во-первых, вроде как сайт какой есть, где таких бесплатных ангажированных экскурсоводов найти можно, не помню название, но поиск его явно знает :))
во-вторых, посмотрите в ФБ группу Sprachtandem Köln/Bonn/DD, там народ разный, много русскоязычных, но не только.
16.06.2015 17:37:51, arte
Мара Куйя (экс. травиата)
Спасибо большое! Я бы заплатила что-то типа 50 евро на булавки.. Или типа обед бесплатный.. В общем какое-то поощрение несомненно 17.06.2015 10:31:38, Мара Куйя (экс. травиата)
arte
Так я как раз о другом - если кто захочет с ней потусить, по городу ее поводить, то ему за это денег не надо будет :) Ну, нормальному человеку :)))
А когда дочка едет? Я могу подстраховать, если буду на тот момент в Германии, я в Бонне. В смысле, мне можно звонить, если что :)))
17.06.2015 13:00:57, arte
я за более короткую стыковку. Дюссельдорф - только если есть знакомые, кому можно доверять, а то еще неизвестно на кого напоретесь 16.06.2015 17:32:14, virus
10 часов ровно? Смело вычесть 3-4 часа при хорошем раскладе (пока прилетели, пока вышли, пока доехали, потом надо пораньше приехать и доехать). А если еще самолет задержится?..
Что за это время можно посмотреть?.. только измотаться.
Пусть знатоки Дюсселя подскажут, но имеет смысл это, только если есть конкретное место (музей, например), осмотр которого можно уложить в этом время.
16.06.2015 17:28:01, Lancel
Мара Куйя (экс. травиата)
Да ну.. что Вы.. 10 часов - это до фига. В мае летели через Вену - было 8 часов, погуляли неспешно, к Хундертвассеру сходили, гуляша поели, захера... В Оперу, явен пень, не успели, но 8-10 часов достаточно для пргулки по городу и уж точно бессмысленно в а\п сидеть 17.06.2015 10:34:34, Мара Куйя (экс. травиата)
10 часов со всеми переездами и пр. - это уже не 10 часов на город.
Мне такое не интересно, изматывает.
Я не предлагаю сидеть в аэропорту, я бы билет другой взяла.
17.06.2015 13:43:51, Lancel
VarNa
Я бы доплатила 4 тыс. за обычную стыковку.
Несколько часов провести в городе - просто поставить галочку. Так ли это интересно?
16.06.2015 17:15:10, VarNa
Sloe
Как вам удалось в 14 лет в волонтерский лагерь попасть?
по теме - я бы лучше заказала сопровождение и более быстрый перелет. 50-100 евро потратится на еду-сопрвождение-транспорт.
16.06.2015 16:57:07, Sloe
Мара Куйя (экс. травиата)
Сопровождение в полете ей не нужно. Летала уже одна, есть телефон и вообще тащится от самостоятельности. Ищу сопровождение в самом городе чтобы посмотреть Дюссель. Сама была в Кельне, но давно, не очень понимаю далеко ли Дюссель от а\п, и стоит ли он того чтобы заморочиться.. 16.06.2015 17:04:44, Мара Куйя (экс. травиата)
Sloe
Я имею в виду авиакомпанию с сопровождением. чтобы побыстрее и попроще. 10 часов на Дюссельдорф включая выход из а\п, проезд. что там останется. 16.06.2015 17:12:23, Sloe
Мара Куйя (экс. травиата)
Часов 6-7 останется.. Не так и мало.. 17.06.2015 10:40:55, Мара Куйя (экс. травиата)
Мара Куйя (экс. травиата)
есть программы с 14 лет во Франции, Италии, Турции. Почти обычные лагеря, но все-таки работают по 4 часа 16.06.2015 17:00:54, Мара Куйя (экс. травиата)
Можно мне тоже информацию в личку. Спасибо. 16.06.2015 21:38:30, I wonder
рыба-солнце
Заинтересовали
Вот страны европейские неужели анг яз достаточно будет?
Если не затруднит поделитесь информацией хотела бы мальчика настрагивать потихонечку.
Спасибо
16.06.2015 21:18:58, рыба-солнце
Мара Куйя (экс. травиата)
Достаточно для чего? не поняла вопрос 17.06.2015 10:35:18, Мара Куйя (экс. травиата)
Businka
И мне очень интересно, если можно. Спасибо 16.06.2015 20:20:18, Businka
Sloe
тоже интересуюсь, не дадите наводку? 16.06.2015 17:28:26, Sloe
VarNa
А не поделитесь в личку, у кого такие программы есть? 16.06.2015 17:15:45, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!