Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впервые сажусь за руль...Ох!

Наконец-то начала учиться вождению.Сегодня первый день и первый раз сяду за руль автомобиля. Что-то нервничаю, даже не ожидала от себя...
Помогите советами!
И еще: 1. вспомните, как вы научились плавно отпускать педаль сцепления? 2. Как я понимаю, ученик с инструктором сразу в город едет, по обычным улицам, дорогам, развязкам.( У нас в Хельсинки так). М.б. попросить иструктора сначала поездить со мной на безлюдных и безмашинных площадках или уж сразу в бой? Как лучше, на ваш взгляд?

Наверное, мои вопросы показались вам смешными, но я боюсь просто, по-моему...
28.02.2002 12:53:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крепче за баранку держись,Танюш!:) Поздравляю! 28.02.2002 18:09:51, Ellu
Елена Н.
Привет и от меня! :) Что-то ты в "тусовщики" записалась, а на встречи не ходишь? :))))) И в инете тебя редко вижу... Присоединяюсь к вопросу "как дела?" Вы в театры не ходите?:) 28.02.2002 20:18:27, Елена Н.
Ellu!Привет! Я потеряла твой е майл( вот растяпа! меняли жесткий диск и...)
Как дела?
28.02.2002 19:57:33, Tanya and K*
А я уже катаюсь вовсю :-))) И даже Диму уже из школы забираю, хотя первый раз дался мне с огромным скрипом, но мальчик мой всю дорогу молчал, а в конце сказал, что я КЛАССНО ВОЖУ!!! 28.02.2002 16:55:36, Нюша
Скарлетт
1. Не сразу,все не сразу но пришло. Как то само собой :) 2. а не бойтесь :) Вообщ это здорово и действительно очень просто :)
Вот научиться ездить зааадом (задумчиво так)
28.02.2002 16:02:16, Скарлетт
(как большой специалист): А чего там сложного-то? 28.02.2002 17:10:29, Нюша
Yes!!! (Это я уже пришла с вождения).

Девочки, спасибо огромное всем за советы и поддержку.

Инструктор симпати-и-и-шный такой:-), лет 25-27, а выглядит на 19, хорошенький!
Я сказала ему, что у меня ЭТО впервые, мы поехали на площадку, потренировались, а потом уже по улицам поездили. Очень хорошо учит (несмотря на мой несовершенный финский я все термины понимала), очень доброжелательно настроен (хотя за такие деньги как ему быть другим?).
Вообщем я страшно довольна, я ни разу не заглохла ( ну разочек только:вместо 2 передачи включила 4), чувствую себя героем и гонщиком ! ( шутка юмора такая)

Спасибо всем!
28.02.2002 15:13:04, Tanya and K*
olllix
Молодца! Так держать! 28.02.2002 15:23:08, olllix
мама Юля
Дополню к сказанному мною же :)
Главное - не волноваться и не напрягаться (что обычно и бывает, и что, конечно же, было и у меня). Но через несколько занятий у меня произошла ссора с моим инструктором, я на него очень сильно рассердилась, и за рулем вела себя как "пофигист" :), не волновалась, подумала: как буду ехать, дак и буду, ехала без напряжения... и в конце занятия н меня впервые ПОХВАЛИЛ, что для них вообще редкость (во всяком случае , в нашей автошколе)
28.02.2002 14:36:03, мама Юля
Во-первых, удачи:) Все оказывается не так страшно нас амом деле. Про сцепление - можно медленно считать раз ,два, три и за это время отпускать сцепление. Инструктор вообще-то должнен научить. Но это, действительно, с практикой приходит.
НАсчет того, где вы ездить будете - у инструктора есть свои пути, проверенные на сотнях учеников. Он сам знает, что Вам лучше:)))
По крайней мере у меня так было.

Бояться не надо - у инструктора есть все ваши педали:) И на большой скорости вас в первый день, естественно, гонять никто не будет.
28.02.2002 14:01:57, Лангуста
мама Юля
Не знаю, как у Вас, но в автошколе, в которой училась я, машины были так настроены, что со сцеплением проблем не возникало (конечно, не с первого раза). Проблемы возникли в ГАИ, где сцепление "настоящее", а не подкрученное.:)))
но не волнуйтесь, инструктор же с ВАми,он поможет!
28.02.2002 13:28:11, мама Юля
olllix
Меня тоже инструктор в город сразу потащил, было страшно аж жуть, но это быстро проходит. Самое страшное было, когда первый раз за руль ОДНА! Но и этот страх проходит. Естественно с практикой. Так что не бойтесь, не нужна Вам площадка, Вам же по городу ездить. Так что смело в бой, и удачи Вам! 28.02.2002 13:23:11, olllix
У меня одна за руль получилось из-за лени:) Получила права , утром надо было в магазин, у меня токсикоз - 2 месяц беременности в разгаре был, вот я и подумала: доехать с комфортом до магазина на машине или переть все на себе?:) Лень победила. Так и езжу:) 28.02.2002 14:03:22, Лангуста
olllix
И я из-лени. Муж все катался со мной справа, катался и в один прекрасный день сказал: знаешь что, завтра я с тобой не поеду, мне в другую сторону, на ключи, хош езжай на машине, хош на метро, а хош тачку лови. Лень победила и я поехала сама одна. Спасибо мужу. 28.02.2002 14:14:31, olllix
Все гораздо проще, чем Вам сейчас кажется. Со временем педаль сама будет плавно отпускаться и Вы уже будити удивляться как же Вы глохли раньше. Мне кажется наоборот лучше ехать сразу в город, где много машин, ведь с инструктором не страшно и опыт будет гораздо полезней. Так что удачи Вам, садитесь за руль и ничего не бойтесь. 28.02.2002 13:11:22, Anchik
Кондратея
Таня, удачи тебе, это не так сложно, как поначалу кажется. Плавное обращение с педалями дается практикой, так что не ожидай от себя особых подвигов в начале, это ни о чем не говорит. Умение шить на машинке с электрическим приводом весьма сродни сцеплению:-) Все это чистая координация движений, она скоро придет. 28.02.2002 13:04:48, Кондратея
Шутка
вы ,конечно, можете попросить инструктора сначала порепетировать технику троганья с места-насколько я понимаю,количество уроков вождения определяете вы,а их оплата осуществляется так же вами-так что ничего криминального не вижу в том,что вы скажете о своем страхе начинать обучение с шумных заезженных улиц:))
про сцепление ничего не скажу,так как не вспомню...я лет в 10-11 научилась:))
28.02.2002 13:00:56, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!