Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ дети

Хочу спросить у тех, кто сознательно планировал появление на свет своих деток. В какой именно момент Вы поняли, что пора зачинать ребенка? Как Вы решились отказаться от предохранения?
Просто возникает дурацкая ситуация: когда все основные проблемы решены, и вроде бы ничего не мешает рождению ребенка, всплывает огромное количество всяких «заморочек» в виде подсчитывания пола, гороскопов, подстраивание планов и прочей фигни. И получается, что оба готовы, хотят детку, есть для этого условия, а решительности (или, бог его знает, как это назвать!) не хватает. Так что, воз и ныне там...
28.02.2002 11:54:33,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картинка
Мы очень планировали нашего второго ребенка.Очень хотели девчушку.Почти 7 месяцев муж просил у всевышнего подарить дочь.Господь подарил:) 28.02.2002 20:20:49, Картинка
Lyta
Главное, пол как следует рассчитайте ;))))))))))))))))
После первого мальчика ТАК хотели девочку!
Полгода на спец диете ;))))))).
Рассчитали год, месяц, число, день недели, час, минуту и погоду за окном в момент зачатия ;))))))))
Результат? В регистрации (если кто еще не знает ;))))))))
Удачи
Наталья
28.02.2002 19:43:54, Lyta
О, мы так старшую завели - планово. При этом у нас ничего не было решено, даже брак висел в воздухе, но я тогда увлекалась расчетами пола и выяснила, что именно этот месяц - для зачатия мальчика, которого потом придется ждать 3г. Откладывать на 3 г не хотела, никого другого кроме мальчика, тоже - и мы реализовали план зачатия мальчика. (Родилась, естественно, девочка:))) 28.02.2002 14:32:28, Чернобурка
Тоже вариант! :-) 28.02.2002 15:18:40, Джульетта Капулетти
А порсто плюнбте и не задумывайтесь, о таких мелочах,сразу жить проще станет. 28.02.2002 14:24:41, Молли
Ох, это называется "горе от ума". Уже прихожу к выводу, что как было бы классно просто залететь! :-) Вопрос рожать - не рожать перед нами не стоит, а решение принимать уже и не надо :-) 28.02.2002 15:17:37, Джульетта Капулетти
Ну дак просто перестаньте предохраняться и все. Если как вы сами говрите, в общем вы готовы, то что же медлить? Мне кажется дело еще и в том, что вам просто немножко страшно. Принять вот это судьбоносное решение. :)) 28.02.2002 16:02:36, Молли
понарошку
я совершенно не понимаю в чем проблема???? хотите просто залатеть??? ну так выбросте все таблетки-резинки итд в помойку и не покупайте новых!!!! уверена, долго без секса вы не протяните!! и залетите как миленькая!))) 28.02.2002 15:50:00, понарошку
Проблема с головой, в основном :-) Страх в принятии такого важного решения. Страх менять сложившийся уклад жизни. И это сочетается с любовью к детям, желанием их иметь, наличием всех условий для этого. Кто-нить что-нить понял? Я нет. 28.02.2002 16:00:17, Джульетта Капулетти
Поняли, поняли. :)) вы забудьте, забудьте пор свою голову временно и вперед и с песней. 28.02.2002 16:48:03, Молли
Синяя кошка
Когда моему брату было 3 года, родители решили, что пора бы и девочку... А в то время и за гороскопы могло влететь на парт.собрании. Мои родители собрали три разных таблицы рассчета пола по биоритмам и еще какую-то ерунду и нашли единственное место, где во всех трех гороскопах должна была получиться девочка... Вот так меня и "заказали" :))) 28.02.2002 13:43:12, Синяя кошка
Ирэна
в этом плане я наверное самая повернутая, 8 лет жили без детей, а когда решились я неприменно хотела ребенка Весы по гороскопу, пот и работали над этим с января, благо получилось, так что Китенок мой бал зачат в ночь на рождество, а появился ровно через 9 месяцев 6 октября))))) 28.02.2002 13:27:40, Ирэна
О! То есть все-таки такой до мозга костей рациональный подход у кого-то в жизни имеет место :-) 28.02.2002 13:36:12, Джульетта Капулетти
Полевка
Очень рационально подходим. Сейчас ждем вторую запланированную. Насчет пола не зацикливались. 28.02.2002 14:47:11, Полевка
Ирэна
да, что есть, то есть.... грешна я этим делом)))) 28.02.2002 13:40:47, Ирэна
Мы с моим бывшим мужем встречались достаточно долго и потом жили в гр. браке, но когда все таки поняли, что хотим детку решили рассписаться и все, никаких предохранений и через месяц после свадьбы я забеременнела. Однако теперь мы живем с дочкой вдвоем и с папой развелись. 28.02.2002 13:15:43, Anchik
Знаете, это был один из критериев "готовности" у меня. Раньше я все думала, а вдруг у нас не сложится, мы разведемся, меня страшила перспектива одной воспитывать малыша, а потом наступил момент, когда я поняла, что вне зависимости от того, как будут развиваться наши с мужем отношения, я хочу ребенка от этого человека. 28.02.2002 13:23:12, Джульетта Капулетти
Томасина
Ой, только на гороскопы не надейтесь :) У нас по всем подсчетам чистая близняшка должна была получиться. Переходила почти 2 недели, в результате - рачонок. Характеры - сами понимаете, 2 большие разницы. У кучи подруг из-за того, что не доходили чуть-чуть тоже совсем не то, что планировали. Короче, что суждено, то суждено - не заморачивайтесь. То же, имхо, и с полом. Просто решите для себя, что будете рады тому, кого Бог пошлет, независимо от пола, звезд и т.д. 28.02.2002 12:41:00, Томасина
Кондратея
Мы об этом не задумывались, да и ребенка толком не планировали. Просто прекратили предохраняться, как только поняли, что обрадуемся беременности, а не наоборот. Забеременели через 9 дней после этого:-) Обрадовались, хотя все-таки немного изумились... 28.02.2002 12:40:26, Кондратея
Кисточка
Мы так же. А изумились тому, насколько почувствовали, что момент правильный:) 28.02.2002 13:14:18, Кисточка
Кондратея
У нас было пропасть поводов изумиться - и точному попаданию, и новизне ситуации... и скорости тоже, так как я вообще-то была объявлена бесплодной:-) 28.02.2002 13:43:49, Кондратея
Классно сказано про "точное попадание" :-))) 28.02.2002 15:16:16, Джульетта Капулетти
Masha B.
Да просто выбрасываете все предохранительные средства и все. Вам так важны все эти заморочки? И потом, как это можно запланировать? Сама беременность может наступить от 0 дней до 6 месяцев, нормальный разброс от запланированной даты родов +-2 недели, т.е. тоже месяц. Я с первой думала, что забеременею месяца через 3. 10 дней хватило. Со вторым думала, что до 1.5 месяцев - 3 месяца вышло. Кстати, про гороскопы. Первая должна была быть скорпионом. А она родилась на 2.5 недели раньше (тоже вписали, как норму) и вышла весами. Так что начинайте!!! И не заморачивайтесь. 28.02.2002 12:36:19, Masha B.
мама Юля
Я тоже против "заморочек". Мне кажется, что когда рассчитываешь и подсчитываешь, то никогда не получается так, как хотел. Я не хотела рожать в мае и в летнии месяцы (чтобы в школе ребенок мог праздновать свой день рождения с друзьями), все остальное меня устраивало :). Но все равно: как получится так и получится. Не тяните, и все будет хорошо.
А по поводу гороскопов... Мне поставили срок на 20 октября, заставляли лечь в больницу. Если бы я этого сделала, то родила бы "Весы". Я не легла, родила 26, т.е. "Скорпиона". Это считается как "подсчитывание"? :)))
28.02.2002 12:34:36, мама Юля
Йовин
Знаете, а я вот считаю, что заморочки с гороскопами и всяким таким, все это ерунда, либо не получиться как хочешь либо еще что нибудь. Мне кажеться надо просто отдаться этому процессу вот и все. Что я и собираюсь сделать в ближайшее время:)))))) 28.02.2002 12:14:29, Йовин
Да и я считаю, что все эти гороскопы - ерунда. А вот как найти в себе смелость "отдаться процессу", ну, вот прям с сегодняшнего дня? 28.02.2002 12:19:15, Джульетта Капулетти
Кисточка
Когда есть необходимость искать смелость, тогда рано еще:) 28.02.2002 13:17:12, Кисточка
Йовин
А помоему надо просто прийти и заняться процессом и не думать не о чем. вернее толкьо об одном, а не о том кто он будет будет ли он козерогом или стрельцом, лошадью или кабаном:))))))))))))) 28.02.2002 12:47:14, Йовин
Шутка
желание иметь ребенка,наверное.есть же люди,которые рожают, несмотря на повальную неустроенность во всем, и счастливы:)) тут каждый выбирает свои приоритеты:) 28.02.2002 12:27:21, Шутка
Кисточка
Вы знаете, у меня такое мистическое мнение (прошу не смеяться), что это не мы, а ОН нас запланировал:) Т.е. как настал ЕГО момент, он нас как бы выбрал и познакомил (такое у нас было знакомство, как будто свела какя-то сила неизвестная), и мы были сразу готовы к тому, что будет ребенок. просто перестала принимать Диане-35 и через пять дней он уже нас осчастливил:) Ожидание его не несло с собой заморочек на тему гороскопов и прочего, даже пол был безразличен. Имя, правда, выбрали заранее: Антошка или Надя - уж кто будет. У меня, конечно, сегодня весьма романтическое настроение и все как бы плашет в душе, извиняюсь. Но мой совет: не усердствуйте с планами, все произойдет так, как должно:) 28.02.2002 12:11:20, Кисточка
Это как в том анекдоте: "Пусть он хотя бы лотерейный билет купит!"
Для того, чтобы ребенок имел возможность появиться у нас, нам надо хотя бы чуть-чуть не предохраняться :-)))
28.02.2002 12:27:18, Джульетта Капулетти
Кисточка
А, я непонятно сказала. Я имею в виду практически были готовы, но предохранялись до того момента, не связанного особо ни с чем, кроме свадьбы разве, когда вдруг осенило "ХВАТИТ!" и через пять дней мы уже оказались беременны:) Так и было. Просила же, не смеяться:))) Настороение хорошее. 28.02.2002 13:05:42, Кисточка
У нас запланированная младшая. Поняла, что пора зачинать, когда старшей было три года - мы уже немного оклемались, ребенок пошел в сад, мы глотнули свободы... И я поняла, что если не рожу сейчас, то потом просто не захочется :).
Из заморочек - мы оба с мужем сдали все анализы, попили месяцок витамины, а со знаком зодиака - да, подгадывали :) Меня устраивали все летние знаки, так что промахнуться было сложно
А вообще если вам хочется ребенка и все в порядке со здоровьем и в отношениях с мужем - НАДО РОЖАТЬ и не заморачиваться.
28.02.2002 12:07:17, Сана
И Вам не страшно было терять эту самую только-что появившуюся свободу? Вас не мучали сомнения в том, что, может быть, через годик - полтора? 28.02.2002 12:31:14, Джульетта Капулетти
Чем больше свободы - тем страшнее ее терять:)) Дальше было бы хуже:) 28.02.2002 14:33:58, Чернобурка
А может у меня это "дальше" уже наступило? Когда "еще хуже", и не хочется терять то, к чему так привык за 5 лет: свободу передвижений, планов, принятия решений, финансовую... 28.02.2002 15:22:36, Джульетта Капулетти
Иногда бывает "вторая волна", когда, имея свободу, очень-очень хочется еще обного малыша:) Может, у Вас, наоборот, этот период начинается?:) 28.02.2002 15:44:30, Чернобурка
Ээээ, ну как сказать, жалко, конечно, но просто через годик-полтора-два мне было бы несравнимо тяжелее эту свободу терять. Но это справедливо лично для меня. Пока у меня еще были живы воспоминания о том как и чего делать с младенцем, ну и вкус, так сказать, к этому делу не пропал. Ну и вообще не скажу, что здоровья с годами прибавляется, в 22 было гораздо легче вставать ночью, чем в 27.... 28.02.2002 14:30:52, Сана
О! Вам точно рано! Как, собсно, и мне.
28.02.2002 12:32:25, sichan
Шутка
когда решили,что наши отношения настолько серьезны и прочны,чтобы взять на себя ответственность за маленького человечка.Плюс чувствовали материальную стабильность.Плюс поддержка со стороны родителей (я учусь) 28.02.2002 12:03:50, Шутка
Все это уже и у нас есть. Но вот в середине января муж сказал "Давай начинать планировать", тут же нашлись "причины": было много праздников, алкоголя и т.д. Надо подождать. В феврале - какие-то другие "объективные" причины найдутся... 28.02.2002 12:22:18, Джульетта Капулетти
Шутка
я бы сказала-у вас нет желания...нарушать размеренный ход жизни...то есть оно может и есть,но в сравнении с пониманием того,что "будет потом" (хотя оно не страшно,просто такк кажется:))-проигрывает 28.02.2002 12:26:04, Шутка
Скорее всего, Вы правы. Не хочется нарушать размеренный ход жизни. Но ведь когда-то это надо сделать. Получается, что нужно себя подтолкнуть, что ли... 28.02.2002 12:29:25, Джульетта Капулетти
А вам оно надо - нарушать? Именно вам, а не мужу? Вот когда вам понадобится, оно само нарушится :)))) А пока не майтесь. 28.02.2002 12:31:24, sichan
У нас как раз обратная ситуация. Сторонником была я, а не муж. Только вначале были эмоции, до истерик доходило: "Хочу!" Муж, нужно отдать ему должное, распознал, что это не здравые рассуждения, а исключительно чувства, и не поддался. А сейчас эмоции улеглись, задумались рационально. Взвесили, поговорили, решили. Вроде бы пора, а никак... 28.02.2002 12:36:57, Джульетта Капулетти
Шутка
и я так думаю...рожать лишь потому,что "надо"...кому надо? если бы вам было надо,вы бы это уже почувствовали и не думали о какой-то размеренности...хотя,ИМХО,с возрастом все меньше будет хотеться "нарушать",а больше будет думаться о "надо"-мол,если не сейчас,потом поздно будет...ИМХО ИМХО 28.02.2002 12:34:18, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!