Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Непятничное

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. "Потеряли" немолодого родственника в Питере - не подходит к телефону пару дней. Живет один, малообщительный, телефоны мог сам отключить, чтобы не мешали, если, допустим, устал или болеет. Аналогично может не открыть дверь, если никого не ждет. Созваниваемся нечасто, поэтому пока особо не волнуемся, но хотелось бы исключить ситуацию, что он один беспомощный дома, ну или хуже :(
Вот что тут можно сделать? Есть какая-то справка скорой помощи? Можно ли как-то вскрыть квартиру (в конце концов, замки потом поменять, если просто уехал куда)?
Спасибо!
22.05.2015 23:15:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Девочки, спасибо большое за участие и за предложения помощи, алгоритм действий прояснился :), помощь пока не нужна
Вы замечательные ;))))
23.05.2015 12:47:13, arte
район примерный напишите. Если кто живет недалеко - так и прогуляться можно будет до вашего родственника. 23.05.2015 11:48:49, мышка на сервере
пошлите ему телеграмму срочную с просьбой позвонить. 23.05.2015 07:23:50, Маграт
а как она к нему попадет? через почтовый ящик? а вдруг он в него заглядывает как я, например, - раз в месяц в лучшем случае. хотя если есть консъержка, через нее реально, наверное 23.05.2015 09:51:54, ALora
телеграмму приносят в квартиру и отдают под расписку.
пожилой человек может на нее среагировать, даже если не хочет открывать незнакомым.
23.05.2015 13:27:45, Маграт
а если почтальон пришел, а человека дома нет, почтальон будет делать еще попытки? я помню когда в общаге универа жила, телеграммы и письма там приносили и просто выкладывали на общий стол на цокольном этаже в холле. меня так телеграммой мама вызывала. а чтобы в квартиры прямо приносили, я не знала. я свою маму давно предупредила, чтобы никогда никому кроме нас (после нашего предварительного звонка) квартиру не открывала. 23.05.2015 15:10:57, ALora
Мне звонили по домашнему, не знаю откуда у них номер. Но позвонили и сказали, что пришла телеграмма, можно ли принести. В прошлом месяце это было. 23.05.2015 17:26:41, рица
ну меня по домашнему вызвонить крайне трудно. разве что утром или в ночи. 23.05.2015 17:53:13, ALora
Кидают в почтовый ящик извещение и надо тогда самим шлепать на телеграф.
В общагах к этому просто относятся обычно, но это нарушение правил.
23.05.2015 16:19:37, Маграт
я думаю, что сейчас в общагах такого нет вообще,т.к. у всех мобильники. а я конечно шлепала на телеграф, как и моя мама - у нас дома не было телефона - не москва. 23.05.2015 17:01:28, ALora
может, и нет, но телеграф никуда не делся. страна у нас большая, не везде есть мобильная связь и интернет. а телеграмма - это проверенное, надежное и качественное средство связи. 23.05.2015 18:05:18, Маграт
надежное, если та телеграмма застанет адресата вовремя 23.05.2015 23:29:23, ALora
Степная кошка
там внизу уже посоветовали - искать через базу телефоны соседей. Я имнно так однажды разыскивала пропавшую знакомую. Если соседи его видели, то и хорошо, а та, во-первых, можно попросить их все-таки позвонить в дверь и, во-вторых, если он дверь не открывает, то попросить вечером посмотреть, включает ли он свет в квартире. 23.05.2015 00:34:52, Степная кошка
Вероятность
Я пару лет назад, когда мама не дозвонилась до московской родственницы, обращалась в отделение милиции, к которому относится ее дом. Участковый, видимо, дошел до дома или у них уже была информация о родственниках, которые взяли ее под опеку. Параллельно мама узнала об этом же по цепочке знакомых и родственников. Единственное, потом звонили требовали, чтобы я подъехала в отделение милиции, написала то ли отказ от заявки, то ли то, что все отработано. Угрожали "отключить старушке пенсию" :)
Да, я еще нашла в интернете телефоны соседей и дозвонилась до одной из соседок. (Пока не было информации). Может вам попробовать найти в какой-нибудь базе телефон соседей из ближайших квартир или из квартиры сверху или снизу и спросить про шум из квартиры, свет по вечерам и т.п.
Очень понимаю, в какой вы сейчас неприятной неизвестности и, главное, особо не понятно, что делать. Желаю, чтобы ваш родственник нашелся живым и невредимым и оказался где-нибудь в санатории или чтобы оказалось, что временно не работал телефон.
22.05.2015 23:57:39, Вероятность
arte
Спасибо большое :))) будем во всех направлениях работать ;). Телефон он запросто мог сам отключить, я еще поэтому не особенно волнуюсь пока, мог и в больницу без мобильного уехать "чтоб не мешали" 23.05.2015 00:05:24, arte
У нас. С молодым, увы, закончилось несколько лет назад печально.
Но в вашем случае- список больниц и обзванивать. Еще попробовать найти соседей.
[ссылка-1]
22.05.2015 23:33:55, GalaNTka
arte
Спасибо, про соседей через базу я не подумала. Больницы собирались обзванивать, я надеялась, что есть некая единая база данных... 22.05.2015 23:46:12, arte
Нет базы, даже в Москве. А позвонить соседям и спросить, когда его в принципе в последний раз видели- можно.
Вариантов много- в больнице экстренно или планово, в санатории, отключен телефон и т.п.
22.05.2015 23:49:59, GalaNTka
крИСТИНА
По Москве 23.05.2015 00:37:06, крИСТИНА
крИСТИНА
Ну вообще база есть. Мы так потеряли подругу несколько лет назад. Ее пробили по базе и нашли, к сожалению. Нашли в морге, но вроде и больницы там. 23.05.2015 00:35:00, крИСТИНА
Мы недавно столкнулись с поиском подростка в Москве. Список на прозвон lizaaret выставляет не общий. А список больниц. Потому как безымянные в список не попадают.
В Питере- зачатки от работы по запросам извне, по волонтерским запросам, в отличии от Москвы. Это нам товарищ из МВД в гражданском, лично в то воемя отвловленный рассказал.
23.05.2015 00:59:13, GalaNTka
arte
Я тоже на лучшее надеюсь ;). 23.05.2015 00:00:20, arte
Можете мыльнуть на подник, вдруг рядом?
Я вообще сама с ума сходила, пока сын жил в другом городе один. Сейчас пристроила, жить стало легче)
23.05.2015 00:11:09, GalaNTka
Взять телефоны соседей и им периодически звонить. На одиноких же охотятся черные риэлторы - нужно мониторить человека. 22.05.2015 23:33:04, так.наверное
arte
Спасибо, учту на будущее. Он, правда, и с соседями не общается особо :( и будет против, чтобы его мониторили :(
В аферу он вряд ли впишется, криминала я, конечно, боюсь, но думала, что черные риэлторы в прошлом
22.05.2015 23:42:16, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!