Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страшновато мне стало

Не знаю, есть ли здесь люди с аналогичной проблемой. У меня совершенно неожиданно обнаружилось повышенное давление, еще офтальмолог обмолвился, что сосуды не в порядке. Хотя несколько месяцев назад все было в порядке. До врачей- невролога и терапевта пока не дошла, но задумалась. У меня сейчас решается вопрос с летним отдыхом. Вдруг самолет мне не желателен, а я собираюсь билеты купить.
17.05.2015 20:02:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы о своем летнем отдыхе хорошо подумайте. В жару нельзя вам, если еще не чувствуете )) И жара - это июль-август однозначно. Везде.
Проверяйте свертываемость крови, холестерин. Обращайтесь к терапевту, а лучше к кардиологу. Таблеточки, которые будут мягко без побочки снижать АД, подбирать долго, я наподбиралась так, что музей лекарств могу открывать. Диета соответствующая, похудеть желательно.
А жить с повышенным давлением нельзя, снижать надо. Житье с повышенным АД чревато инсультом.
18.05.2015 19:23:29, Сестра по несчастью
Любое давление при желании можно регулировать. У меня пониженное, ну так я давно научилась с этим жить и прекрасно себя чувствовать. А у мужа наоборот повышенное и сильно, было, тоже случайно обнаружил, когда прибора не было, он об этом и не подозревал. Ничего, быстро собрался, скинул лишний вес, регулярно стал заниматься спортом, накупил каких-то природных средств и чаев для понижения давления. Теперь все в норме, яки у космонавта. 18.05.2015 11:49:55, ТомаГавк
Oker
с повышенным люди всю жизнь живут.
а с сосудами что именно не так?
17.05.2015 21:56:10, Oker
Хомяк Абрикосовый
Ну так дойдите уже до врача-терапевта. 17.05.2015 21:18:41, Хомяк Абрикосовый
LoraEf
Дойдите до врача и поинтересуйтесь. Чего проще-то?
Какая разница есть ли здесь люди с аналогичными проблемами:)
Конечно, проблемы с давлением есть у многих:)
17.05.2015 20:51:29, LoraEf
Степная кошка
а посоветоваться с врачом? Он и таблетки "от давления" подберет 17.05.2015 20:15:22, Степная кошка
Зимняя
Надо в самолёте иметь с собой лекарства, на всякий случай. Хотя там есть аптечка, уж приступ давления точно снимут. А отдых всем полезен. 17.05.2015 20:05:29, Зимняя
У мужа и сына таблетки от давления совершенно разные. С противопоказаниями другому. 17.05.2015 20:59:57, GalaNTka
LoraEf
Что бы иметь таблетки, нужно до врача дойти:) и твм же про самолеты спросить, можно ли конкретно вам лететь. 17.05.2015 20:52:48, LoraEf
Не надо рассчитывать на ту аптечку. Я уже писала о печальном опыте, не было там ни фига. Теперь умная и лекарства беру с собой в самолет.
Автору: ну давление. И что? Учитесь держать его в норме и принимать лекарства, и продолжать благополучно летать.
17.05.2015 20:14:33, Атом
+100. Моя знакомая (врач) рассказывала, что летела как-то и пассажиру стало плохо. Ей дали атпечку, в которой только бинт, жгут и зеленка. Удалось выяснить, чо там есть еще другая аптечка, но она опечатана вскрывать можно только если человек докажет,что он врач. А она из отпуска летела, диплом не взяла с собой. Вроде ей как-то удалось добиться этой секретной аптечки, но там тоже был выбор типа анальгина и т.п. 17.05.2015 20:57:29, virus
Да мне самой стало плохо. Раньше сосудистые кризы были раз в полгода-год. потому не была подготовлена, что так застанет внезапно, в самолете. Стюардесса спросила: вам плохо? (мягко говоря очень плохо, да, думала помру) и пригласила к ним за занавесочку покопаться в аптечке. Там был только подмокший анальгин и раскрошившийся от старости папазол. Ну и пластыри. Все (ну без пластырей) я приела, не побрезговала и уползла в кресло (соседи на меня так косились, наверняка, печалились, что так не повезло им). Это я еще помоложе была и в аэропорту все-таки оклемалась волевым усилием, поняв что муж уже 30 минут не может найти багаж, а потом тупит как вызвать такси, а дети скуксились)))) Сейчас все от давления, сосудистые и успокаивающие с собой вожу в ручной клади, а не сдаю в багаж. 18.05.2015 00:18:01, Атом
Крапива
это могла быть неофициальная аптечка - папазол и анальгин. 18.05.2015 00:25:49, Крапива
В любом случае, помогать мне было некому. Хотя видок у меня был страшный... Орать "помогите" было очень стыдно. Это я сейчас с юмором пишу) 18.05.2015 09:56:19, Атом
Крапива
всё здесь есть. Далеко не только зеленка 17.05.2015 23:01:56, Крапива
Наверное ей дали комплект первой помощи (или даже профилактический), ну и скорее всего было утрирование. Но то, что отказывались давать более полный комплект - тут вряд ли наврала.
Правда, событие было несколько лет назад, может были какие-то отличия
Ну и, рекомендации рекомедациями. а как поведут себя сотрудники ВС, и насколько они сами квалифицированы в этом вопросе (кому, что и когда можно выдавать) - тут у меня иллюзий нет
17.05.2015 23:22:18, virus
Крапива
трудно комментировать, не зная ситуации.
Аптечка есть, в общем, с учетом всех формальностей, можно оказывать медпомощь. Это я на всякий случай ссылку дала, лучше пусть не пригодятся эти знания, летайте здоровыми:)
17.05.2015 23:48:25, Крапива
LoraEf
А вот, кстати, интересно. у нас в самолете один раз искали врача. У врачей есть какой-то документ, подтверждающий, что он врач?
диплом же странно возить с собой..
17.05.2015 21:13:10, LoraEf
Крапива
потом заполняются документы, какую помощь оказывали, какие ЛС использовали, кто оказывал, ФИО, специальность, контактные данные. ну и каждого пассажира же установить можно потом. 17.05.2015 23:07:12, Крапива
Хомяк Абрикосовый
В советское время и мама, и все другие наши знакомые-друзья медики, и я (правда, я - недолго) всегда возили с собой, кроме паспорта, еще и военный билет. Он с фотографией. 17.05.2015 21:20:58, Хомяк Абрикосовый
А я, например, белобилетница (по зрению), у меня военного билета нет... 17.05.2015 21:23:39, маугленок
Не знаю, но вроде никакой карточки, которую кладешь в кошелек (вроде что-то такое есть в европейских странах) нет. Так что скорее всего либо диплом, либо может сертификат какой-нибудь.
Но пусть медики поправят
17.05.2015 21:14:41, virus
Мадам Шредингер
Мама ничего не носит с собой, лет 20 назад дважды откликалась на вопрос "есть ли врач в поезде". Вернее, на пути ТУДА откликнулась, а на обратном уже к ней проводники сами обратились, запомнили. Никаких документов у нее не было. 18.05.2015 09:17:18, Мадам Шредингер
Ничего я с собой не ношу. Если понадобится помощь - помогу. Если на слово не поверят - их проблемы, не буду помогать... 17.05.2015 21:24:23, маугленок
Зимняя
Естественно, лучше взять свои, но не 5 кг на все случаи жизни, а если есть рецепт)) 17.05.2015 20:17:13, Зимняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!