Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Бессмертный полк

Несмотря на высказывание здесь кого-то из участников, я считаю это замечательной идеей. Впервые столкнулась с этим 2 года назад в Севастополе, но там, насколько я понимаю, это давняя традиция (кстати, почему считается, что родилась идея в Томске?!). И там это настолько искренне и сильно, это настолько поразило меня и детей, что до сих пор при одном воспоминании о том дне на глазах слезы.

Помню, еще в детстве я вдруг почему-то подумала о том дне, когда останется в живых последний ветеран... Он, этот день, не за горами, увы, но пока по улицам шагает такой вот бессмертный полк, есть надежда, что эта война не забудется.
09.05.2015 22:24:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
абсолютно согласна с вами... 10.05.2015 16:13:19, Oker
Ма-Тари-Кари
Мы тоже участвовали:) Замечательная идея! 10.05.2015 14:30:53, Ма-Тари-Кари
А у нас в городе уже лет 10 как появилась традиция - на 22 июня на площади выстраивают ряд фотографий на подставках... погибшие жители нашего города.
Городок-то небольшой, а в 41-ом и того меньше был, можно и всех поименно вспомнить.
Помню, когда эти фотографии появились на площади в первый раз, между ними ходили старушки и искали своих мужей, братьев... Я тогда ушла с площади в слезах.
10.05.2015 09:25:51, маугленок
Antre
Утром 8-го шла на работу, а навстречу школьники бежали, и почти у каждого в руках по портрету или два, остановила мальчика, у которого было 3 портрета - прабабушка, прадедушка и брат прадедушки. Так тронуло. 10.05.2015 08:55:59, Antre
Я сегодня там была. Прекрасно и трогательно. Я позвонила маман на дачу со словами что я за всех наших иду по Тверской и внезапно разревелась - такая была атмосфера и накал. Так, хлюпая, и ушла с Васильевского спуска. Светлый день, хотя я никогда не считала себя патриотом. 10.05.2015 01:12:52, Помело
И мы все ходили. Москва. От Белорусского вокзала по Тверской, по Красной площади до набережной. С нами была моя мама 77-лет. Эмоции настолько были сильны,что она прошла эти километры легко 10.05.2015 11:22:02, ЛинаВа с работы
Мы прошли, впервые, в Москве. Впечатления настолько сильные, что словами мне это не выразить. Не знаю, кто назвал это показухой.. Наверное, он там не был. 09.05.2015 23:16:23, hanhi
Согласна, замечательная идея, мы не смогли пойти, к концерту подготавливались, но я посмотрела, всплакнула. А уж когда хор наш запел День Победы, пришлось мне платок доставать. За нас мама моя шла в другом городе! 09.05.2015 22:50:31, Фьорд
Зимняя
Сынулечка мой недавно вернулся с мероприятия в Санкт-Петербурге, ходил с компанией. 09.05.2015 22:48:28, Зимняя
Как же здорово, что люди помнят своиx героев!
Замечательный сын у Вас.
09.05.2015 23:49:12, da uzh
Lilu Sloven
У меня тоже мурашки и слезы!!! И какой шикарный концерт был!! Очень достойно отметили! 09.05.2015 22:36:11, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!