Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cccx

о моде и улучшайзингах

Как думаете, будет ли в ближайшие 20-40 лет мода на натуральную внешность? Чтобы без нарощенных волос, ногтей, ресниц. Чтобы без надутых губ, груди и другой пластики? Или натуральность осталась в прошлом веке и наоборот все омолаживающие процедуры, операции и т.д. будут только набирать обороты в будущем?
05.05.2015 22:56:10,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
Я думаю, "натуральная красота" (так, чтобы женщина в 40 как встала с постели - так сразу и красавица) - это будет круто.
А имитации - фу.

Натуральная красота, конечно, требует мегаинвестиций в смысле образа жизни.
Поэтому и круто будет.
06.05.2015 17:01:11, Лида Удоева
Natalya d'*
думаю вместо "вставил себе силиконовые сиськи" будет "генная инженерия", где "вживил себе нужный ген, и они сами выросли".
то же самое будет с ногтями/ресницами/цветом глаз/омолаживанием, и т д
Была почти про это тема недавно, тема про "прогноз на 2050 год"
06.05.2015 14:45:11, Natalya d'*
Картина Маслом
омолаживающие однозначно будут набирать обороты 06.05.2015 14:30:19, Картина Маслом
По-моему уже идет смещение в более естественную сторону. Объемы всего уменьшаются:-)
Поскольку я ни резать ни колоть себя дать не могу:-) за свои же собственные деньги:-), то я только по мелочи интересуюсь: шеллак, реснички, может брови сделаю.. Не знаю. Но я спокойно отношусь ко всем видоизменениям своим, я себя люблю нежно, из серии:" Никто меня не любит так, как я!":-))
Плюс я фильтрую все эти глянцевые фотки, делаю скидку на реальную жизнь и естественное освещение;-)
06.05.2015 13:59:35, Чемберлен
arte
в моде молодость и сексуальность. перманентно, причем :))) а уж кто какими способами к этому идет, вопрос вкуса, доходов и технологий. полагаю, что во все времена так было :))) 06.05.2015 13:48:57, arte
Если сравнить моду 80х и сеичас , то видна тенденция к натуральности..Надеюсь,сохранится. 06.05.2015 12:57:02, ptichka pevchaya
Так эти жертвы улучшайзингов, в основном, все на тв тусуются) В жизни как-то такого мало наблюдаешь. Так что это ИХ мода, а у народа своя мода) Вот гляжу я на молодежь - в моде облегающие джинсы, узкие матерчатые курточки ниже пояса, гаджет в руках и ушах. короткие стрижки у ребят и длинные у девчонок. Вот это и есть мода, точнее, только одно из ее направлений) 06.05.2015 10:13:06, Анаис
Молодой всегда лучше быть, чем старой
Нарощенные ресницы это красиво и удобно, я, когда наращивала вообще не красилась – утром встала и королева! Мужчины вообще не понимают в чем дело – просто делали комплименты, что я еще лучше выгляжу.
Волосы – я со стороны не видела у нескольких знакомых, что волосы не свои. Возможно на ощупь они не очень приятные, и я если честно не очень представляю как они в активной эксплуатации: спорт, секс и т.д.
Губы пельмени мне не нравяться, от мужчин слышала тоже такое мнение. Но сейчас пельмени уже почти никто не делает – есть новые технологии, когда губки просто как в молодости.
По поводу груди – конечно, лучше пусть ушки спаниеля весят! Маленькая грудь еще может быть красивой в возрасте, а вот большая редкость. Опять же ставят не бидоны, а просто чтоб было красиво. Я заметила в зале, что много женщин с красивой сделанной грудью.
06.05.2015 09:14:53, Пирожки от Ловетт
Birke
В моде уже молодость и здоровье. Т.е. естественность-то да, но естественность, присущая 25-ти летним, выглядящим спортивными и здоровыми.

А не бабкам с кругами под глазами и дряблыми мышцами, зато с наращенными ногтями и волосами.
06.05.2015 08:35:25, Birke
Всегда будут люди вне моды. 06.05.2015 08:18:55, рица
Естественность всегда в моде. Какими путями она достигается - это уже другой вопрос :) Поиздеваться над своим телом люди во все времена любили, куда без этого. 06.05.2015 07:08:25, Манаус
Не будет такой моды. Уже сейчас мужчин такая "красота" отталкивает. Над этим смеются и иронизируют. Лично я не знаю ни одного мужчины, который бы к накладным ресницам/губам/волосам относился терпимо. Мне кажется, что сейчас в моде натуральные, интеллигентные, изысканные девушки. Перечисленные улучшайзинги как то больше у приезжего персонала в моде, вкупе с мятой одеждой и стоптанными каблуками. 06.05.2015 02:24:48, snorkiy
Дина (Джума)
Гм. Даже не смешно. Кроме круга работяг, которые за бутылкой успокаивают единственную "даму" в своем кругу, смеясь над густыми волосами и ресницами, представить ничего не получилось
Ну и связь отсутствия волос с интеллигентностью сомнительна. Лысая Наоми тогда пример для подражания
06.05.2015 13:24:01, Дина (Джума)
Причем тут лысые? Правильно внизу написали: свои волосы сильно дороже и сложнее. Просто для этого трудиться надо, а не просто в салонах отсиживать. У меня свои волосы ниже талии очень давно и на них приличный бюджет уходит: витамины, шампуни, масла. Самое ужасное в этих искусственных улучшителях - невозможность повернуть назад. Нельзя уже не наращивать волосы, ибо свои испорчены, выпали ресницы, ногти плохие, импланты не вытащить, ботокс не растворить, хрупкие сосуды на лице не оздоровить, татуировки не стравить. Вот и остается утешать себя тем, что "это не смешно, это не надо мной смеются, а если и надо мной - то работяги". Уж извините за правду. Я вот тоже однажды поверила в безвредность и сделала кератиновое восстановление волос, очень недешево. Полгода было очень здорово и красиво. Второй год мучаюсь над попыткой восстановить волосы, очень медленно идет процесс, понятно, проще было бы еще раз сделать, и еще, а там и наращивать прийдется. 06.05.2015 13:59:18, snorkiy
Крапива
Какие-то крайности у вас. Все перечисленное вынимается, растворяется, отращивается. Кератиновое восстановление тоже не должно наносить вред.
Не расссасывается инъекционная пластика определенных параметров, но это уже отдельная тема.
06.05.2015 14:58:50, Крапива
Дина (Джума)
Даже в регу залезла посмотреть на основании чего такая уверенность
Ну да ладно
Я тоже в ЮЗАО, может встречу когда-нибудь на улице))
06.05.2015 14:28:26, Дина (Джума)
Хотите сегодня? Мы с подругой в seasons решили кофе выпить. Она, как раз с улучшайзингами, сделанными несколько лет назад. Только вчера об этом говорили: жалеет, конечно. И причины анализирует. Причины, надо сказать, грустные. Вот ни разу не сталкивалась с желанием своего мужчины меня переделать-улучшить. Максимум, нарядить в вечернее платье. Обычно все наоборот: выступают резко против стрижек, уколов и прочего. 06.05.2015 14:45:21, snorkiy
Крапива
У вас просто не тот круг, и все. Опять же, можно запорожец или ладу калина прокачать, а можно мерседес, разница колоссальная будет. И в целевой аудитории, и в результате.
Другое дело, что во всем должна быть мера.
06.05.2015 12:25:22, Крапива
cccx
Как это относился терпимо? Честно говоря, я не знаю ни одного мужчины, который бы заметил, что у женщины накладные ресницы и нарощенные волосы, если при этом ee внешность не слишком изменилась. Мужчины вообще таких мелочей как ногти и ресницы не замечают и воспринимают ухоженность и красоту как само собой разумеющееся. Насчет губ и пластики не знаю. 06.05.2015 06:12:00, cccx
Ага, мужчины прям идиоты и ни разу не задумываются о том, что им с этой "красотой" просыпаться. Представляете, если все это умыть? Видимо, ошибались уже. Я лично несколько историй про "кошмарное" утро слышала. Один знакомый мужчина мысленно женщину даже с каблуков "снимает" и прикидывает измененные пропорции фигуры. Это хотя и смешно было слушать, но в самом деле уже перебор. Почему женщины считают мужчин дурнее себя? 06.05.2015 12:38:18, snorkiy
Крапива
Мужчины это даже спонсируют, сознательно. 06.05.2015 12:41:58, Крапива
Это было. Нувориши. Чтобы "круто". Сейчас уже "круто" другое: чтобы естественно, с грамотной речью, с кругозором, образованием, и представляла из себя что-то сама по себе. Куклы не в моде. 06.05.2015 12:57:05, snorkiy
Natalya d'*
примеры не хотите привести? а то у меня только наоборот пример есть (Джонни Депп, променял "натуральную жену" на "куклу") 06.05.2015 14:47:21, Natalya d'*
Крапива
Натуральная жена зело страшна. А кукла не такая уж и кукла. 06.05.2015 14:59:48, Крапива
Крапива
Ну-ну. (Голосом из рекламы пива) а мужики-то и не знают:) 06.05.2015 13:26:17, Крапива
Эники-бэники
Любопытно, как сочетается декларируемая интеллигентность и последняя фраза.. 06.05.2015 03:03:13, Эники-бэники
ландыш
а почему ты решила, что декларируется интеллигентность? 06.05.2015 09:04:34, ландыш
Эники-бэники
Показалось :) 06.05.2015 15:06:26, Эники-бэники
я вообще смеюсь в голос:) А в четверг у меня ресницы, да. Жду. Я в них королевна. 06.05.2015 03:07:22, Лангуста
Эники-бэники
Ну что ты право, как можно!! 06.05.2015 03:41:50, Эники-бэники
Будет совершенствоваться индустрия красоты. Чтобы улучшайзинг выглядел натурально:)) 06.05.2015 01:13:37, Чернобурка
Rumba*
точно:) 06.05.2015 09:47:22, Rumba*
Натуральная красота всегда в моде. Если сравнивать модель с натурально красивой грудью и с искуственной, то выберут натуральную. :)

Другое дело, что натуральная красота не всем дана - и тут уже вопрос не моды, а вкуса и возможностей. Я думаю, что спрос на пластическую хирургию будет расти с ростом благосостояния населения, как растет спрос на всю "элитную" продукцию (электронные гаджеты, машины, продукция люксовских брендов и т.д.) Соответственно, качество такой хирургии тоже будет расти и приближать искусственную красоту к натуральной. Вот когда разницы совсем не будет, я, может, и вольюсь в эту струю. :)
05.05.2015 23:27:14, Петр-а
уже сейчас мода на натурально выглядящий улучшайзинг, так чтоб ягодка в 50, а как будто льдом по утрам протиралась :) 05.05.2015 23:24:21, are we there yet?
Кстати да))сейчас в тренде рассказывать про умывание минеральной водой и соляной скраб для тела,гы.Типа это основа красоты рассказчика))) 05.05.2015 23:27:52, Тоже мне Бином Ньютона
LoraEf
странное представление об улучшайзинге:)
в моде молодость, а не губы-груди.
у кого каким способом она достигается это другой вопрос.
но по мне, таки да, и дальше мода на молодость будет прогрессировать, а седина и морщины и деряблое тело вряд ли будет предметом гордости (ну разве что у богатых, знаменитых, эксцентричных женщин).

если что я сама что-то радикальное не делала и пока не собираюсь, но доступными средствами, естественно пытаюсь выглядеть моложе, хотя это и не реально:)))))
05.05.2015 23:15:16, LoraEf
это все уже ушло, ногти, волосы и ресницы делают только лохушки. если на то нет серьезных причин, то это просто безвкусица.
а вот пластика набирает обороты, но и ее качество встает на другой уровень, все должно выглядеть достаточно естественно, просто молодость и ухоженность в моде.
05.05.2015 23:12:47, Елена Сергеевна
cccx
Как лохушки? Там ниже тема про платье Бейонсе есть. У нее там шикарные нарощенные волосы. Она лохушка? Ресницы, имхо, делают все кому не лень. Красиво ведь. 05.05.2015 23:18:32, cccx
Крапива
У нее там просто парик. 06.05.2015 11:06:23, Крапива
То, что раньше называлось "шиньон") 06.05.2015 11:34:13, Анаис
То, что на сцене выглядит шикарно, в повседневной жизни выглядит пошло. 05.05.2015 23:28:42, Петр-а
Эники-бэники
У Кейт Миддлтон тоже нарощенные волосы, однако, пошло она не выглядит. 06.05.2015 03:03:55, Эники-бэники
она "приезжий персонал" тебе же уже объяснили вверху:) 06.05.2015 03:07:56, Лангуста
Ну вообще -то... По сути - она и есть именно приезжий и именно персонал, не?) 06.05.2015 10:55:41, В.Н.
Эники-бэники
Не. 06.05.2015 15:06:41, Эники-бэники
Эники-бэники
Да я уже поняла, да :)) 06.05.2015 03:42:35, Эники-бэники
а вот так лохушки)

наращивать волосы и ресницы, если таковые отсутствуют, просто невозможно, это накладки, на несколько часов, для сценических образов и выходов в свет, подготовка к которым требует часов 6, не меньше. на каждый день себе такого удовольствия не позволишь, не хватит ни времени, ни денег.
05.05.2015 23:26:58, Елена Сергеевна
cccx
Моя парикмахер ходит с такими волосами (и ресницами) несколько лет. Я даже не знала что волосы у нее не настоящие, пока однажды не увидела ее с короткой стрижкой. Еще у нас черные девушки в большинстве случаев с нарощенными волосами ходят (ну как Бейонсе). Вместо своих кучерявеньких отростков у них красивые и в меру длинные прямые волосы. 05.05.2015 23:35:08, cccx
нарощенные волосы это путь номер один к облысению, особенно, если свои родные не очень хорошие, так что это риск, надеюсь, что осознанный.

ресницы, ну если готова спать только на спине и махать этой неестественностью, то велком, почему бы и нет)

хотя я сама за тюнинг, но грамотный и естественный.
05.05.2015 23:40:44, Елена Сергеевна
cccx
Я согласна про облысение. Постоянные накладные ногти и шеллак тоже путь в никуда. 05.05.2015 23:44:21, cccx
да ладно. 10 лет я сначала ногти наращивала, последние года 4 шеллак ставлю, все отлично.
но у меня ЗОЖ, витамины и экология, конечно....
06.05.2015 00:40:54, Лангуста
cccx
Возможно у вас сильный организм и иммунитет. У меня сейчас 2 подруги жутко мучаются. Отказались от многолетнего шеллака так как ногти свои стали тоненькие и прозрачные. 06.05.2015 06:15:43, cccx
Я в Москве живу, свои ногти плохи, лак не держался, поэтому наращивала, сейчас уже нескольо лет шеллак раз в 10 дней, очень довольна.
А ноги? Раньше скольно надо было сидеть сушить!
06.05.2015 09:08:51, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Я с шеллаком больше 5лет безвылазно, с ресницами также
Все отлично
06.05.2015 00:44:09, Дина (Джума)
а вы паузы вообще не делаете на ресницах? 06.05.2015 00:46:05, Лангуста
Дина (Джума)
Уже нет. Первые два года делала, сейчас другой клей и другие ресницы
Ну и мастер у меня отличная
06.05.2015 13:25:39, Дина (Джума)
LoraEf
ресницы и волосы сложно делать, затратно и по времени, и по деньгам. а после нарощенных ресниц со своими не возможно в зеркало смотреть:) глаза лысыми кажутся. 05.05.2015 23:21:51, LoraEf
мне тоже нравятся ресницы нарощенные. прям очень нравятся. но вот они мне мои портят. почитала форум, понимаю, что у всех мастеров были кривые руки что ли....потому что после хорошего мастера они еще лучше растут после наращивания...типа.

с интересом узнала, что в Берлине доступнее это, чем в Москве:) нищает народ там что ли...:) или спрос-предложение слишком большие. Так и в Москве не маленькое.
06.05.2015 00:44:10, Лангуста
Гыы))гораздо дороже свои хорошие волосы,ногти ,ресницы и тд.Потому что это показатель здоровья(в среднем). 05.05.2015 23:24:53, Тоже мне бином
Дина (Джума)
Абсолютно не дороже
У южных женщин от природы отличные волосы по всему телу- хочешь усы, хочешь ресницы и абсолютно без затрат колосятся
Ресницы и волосы- от генов. Их можно испортить, но никогда настоящие светло-русые волосы не станут падать пышными волнами на грудь хозяйки. Они другие. Генетически. И за редким исключением не встают в объем и не вьются.
Чтобы волос блондинки без укладки встал объемом, его надо напрочь высушить
И да- конечно же это большие деньги - выглядеть шикарно, молодой и здоровой. И в разы бОльшие деньги, если от природы тебе этого не дано
06.05.2015 16:32:17, Дина (Джума)
Крапива
Это не совсем так. 06.05.2015 17:46:26, Крапива
Natalya d'*
если природа наградила своими хорошими короткими ресницами, не вижу бед в том чтоб их удлиннить.
То есть я не поняла почему вы продвигаете идею что "или натуральное здоровое, или пластика, под которое прячут нездоровье".
Все эти звезды молодое здоровое делают красивее, нет там никаких "нездоровых".
Вот молодое здоровое тело. Пластику можно делать, можно не делать, а не "раз здорова, значит, делать не надо".
[ссылка-1]
06.05.2015 12:32:51, Natalya d'*
LoraEf
здоровье за деньги не купишь:) а волосы и ногти-пожалуйста:))) 05.05.2015 23:26:44, LoraEf
О чем и речь.Потому признаки здоровья ценятся дороже. 05.05.2015 23:29:04, Тоже мне бином
Birke
Вот да - согласна с Вами. 06.05.2015 08:37:35, Birke
Всегда ценится то, что труднее достать. Поэтому я думаю, что с ростом доступности пластической хирургии больше цениться будет натуральная красота и здоровье - что уже и сейчас так в кругах, где подобная хирургия не считается дорогостоящей услугой. 05.05.2015 23:49:54, Петр-а
Natalya d'*
краска для волос стоит дешево и доступна всем, но что то я не заметила что это как влияет на "моду на блондинок", мне кажется, наоборот, чем она доступнее, тем больше народу красится 06.05.2015 12:35:20, Natalya d'*
тогда у нас тут вообще самое продвинутое общество - натуральное хорошее, типа волос-ногтей-ресниц никем не ценится, потому что оно у большинства как раз отличное, а пластика при этом очень доступна, не считается дорогостоящей услугой. Но и не делать ее тоже считает неприличным:) 06.05.2015 00:40:00, Лангуста
О чем и пишу))) 05.05.2015 23:58:47, Тоже мне бином
Вы не путайте сценических персонажей и людей в повседневной жизни. 05.05.2015 23:21:25, ну вы даете
Омолаживающие процедуры будут набирать обороты (кто ж такой заработок из рук выпустит, это ж индустиральный размах).

Но стремиться к естественному виду при этом (что мы видим на отошедшей моде на нарочитый татуаж, нарощеные ногти и ресницы, как у куклы, например)

Но и вид, считающийся естественным, будет другой. То есть, естественными сисями до пояса не погордишься в любом случае:)И гордиться тремя перами на голове тоже не получится:)Но и шестой размер и вывернутые губищи тоже не будут существовать.
05.05.2015 23:12:38, Лангуста
Лёнча-из-Вишни
Хотелось бы, но мне кажется, вряд ли. Все-таки модно и красиво в глазах большинства то, что редко встречается и труднодоступно-белоснежная кожа дамы против загара работницы-крестьянки, дородное тело во времена, когда позволить себе вдоволь еды могут избранные, стройное тело, когда еды хватает на всех :) и т.д. 05.05.2015 23:08:42, Лёнча-из-Вишни
я думаю, просто изменится качество а с ним и стиль пластики - ну как с макияжем, никто же сейчас не ходит как в 80е, будет в моде естественный вид, как и естественный макияж, да и ногти наращённые уже как-то отошли. 05.05.2015 23:06:20, douceur
Так все зависит от круга общения,так сказать.В некоторых кругах и сейчас это главное,свои ресницы,ногти,грудь,волосы и тд.Но с оговоркой-это натуральное в этих кругах красивое)))
а то есть некоторые люди,презирающие "натуральное".Ну так понятно,бывает такое натуральное,что лучше на его место искусственное))
05.05.2015 23:05:33, Тоже мне бином Ньютона
Это что ж за круги такие, где знают, у кого какая грудь, да еще и гордятся ее натуральностью? Это в каких кругах такое демонстрируется? 05.05.2015 23:30:55, Оля-Йоля
Ни угадали ни одной буквы)) в таких кругах это вообще не тема для разговора)))) типа все само собой такое прекрасное)))Вы ж не обсуждаете часами что руками не едят ,не плюют на пол и не сморкаются на пол?))) вот так и у них)не тема вообще,подразумевается что все как то само такое прекрасное,нечего и обсуждать.
Ну так оно и есть)Многолетняя селекция,так сказать.
05.05.2015 23:34:35, Тоже мне бином
Тогда это просто досужий трындеж как у нас тут. Нечего эти круги выделять как нечто особенное. 06.05.2015 09:35:25, Оля-Йоля
Есть круги, где искуственная грудь считается дурным тоном.

Равно как и круги, где плачевная натуральная грудь вызывает сочувствие.

Кругов их много разных...
05.05.2015 23:34:09, Петр-а
Прекрасно. Как в этих кругах узнают какая под декольте грудь? 06.05.2015 09:32:14, Оля-Йоля
О чем я и говорю.Мода и обычаи))) в разных кругах разная.Потому что разные признаки благополучия)))) 05.05.2015 23:35:56, Тоже мне бином
Да, именно. 05.05.2015 23:37:02, Петр-а
Ну да,а автор хочет понять что за мода))да она у всех своя)) 05.05.2015 23:39:10, Тоже мне бином
cccx
Мода от вашего круга общения не зависит. Мода формируется чуть ли не на мировом уровне сегодня. Это то что мы видим по ТВ, в журналах и как нам это все преподносят изо дня в день. А любят в вашей тусовке носить хвостик и ходить в джинсах или иметь нарощенные волосы и ходить на 15-сантимитровых шпильках уже не важно. 05.05.2015 23:15:21, cccx
Вы шутите?То что мы видим "по телевизору" -это попытка угодить вкусам основной аудитории.ну и развести эту массовую аудиторию на все это в салонах и прочих забегаловках. 05.05.2015 23:19:34, Тоже мне бином Ньютона
cccx
Вы ноги бреете? 05.05.2015 23:20:49, cccx
Вы бритье ног считаете улучшайзингом??? 05.05.2015 23:22:36, Тоже мне бином
cccx
Я с читаю, что про бритье ног вы когда-то узнали из телевизора и журналов и вам в свое время привили вкус, что бритые ноги это красивы, а небритые это фу. Ну и развели вас на то, что вы теперь либо крем для бритья покупаете постоянно, либо в салоне эти самые волосы удаляете и бабло тратите. А еще ..надцать лет назад вы и не знали, что вам это нужно и что это красиво. 05.05.2015 23:25:47, cccx
Нет,в моей семье приняты свои стандарты гигиены,ноги без волос это тоже гигиена,у нас так принято.Но и особо волосатых не водилось,кстати. 05.05.2015 23:31:01, Тоже мне бином
LoraEf
ну да, некоторые "продвинутые" около медицинские персонажи считают и отсутствие волос на ногах признаком здоровья:) я таких встречала:)))) 05.05.2015 23:40:40, LoraEf
Вообще от излишнее оволосение женского тела это признак не того баланса гормонов)

Поэтому ноги и начали брить.
Я так думаю.Но самой мне это неактуально и по сути про бритье сказать нечего.
05.05.2015 23:47:45, Тоже мне Бином
LoraEf
ну да:) армянкам до скандинавок далеко по здоровью:)))))))))) 06.05.2015 00:18:03, LoraEf
cccx
Ага. :) Вы еще расскажите что ваша мама лет с 14 свои ноги брила. 05.05.2015 23:37:42, cccx
У моей мамы вообще нет волос на ногах,не поверите.Повезло ей реально) 05.05.2015 23:40:16, Тоже мне бином
cccx
Вы правы. Не поверю. 05.05.2015 23:41:25, cccx
зря! я знаю минимум троих. одна из них негритянка:)
но у них и на голове при этом, конечно, пух, а не волосы.
06.05.2015 00:45:09, Лангуста
tЮлька
Зря, у моей тоже нет. 06.05.2015 00:20:02, tЮлька
Напрасно не поверите. У моей мамы тоже нет волос на ногах. А у меня есть, но я их тоже не брею. Чего там брить-то - десяток золотистых волосков! 06.05.2015 00:03:41, маугленок
cccx
У людей в возрасте волос мало везде. У женщин в норме растут волосы на ногах. Согласна, что бывает "десяток золотистых волосков". Я и сама такая. Но тем не менее, мода нам диктует, что волосы нужно удалять и большинство женщин с "десятком золотистых" все равно их удаляют. 06.05.2015 00:29:17, cccx
пчела Майя
Вследствие чего десяток золотистых волосков постепенно превращается в щетину. 06.05.2015 00:37:34, пчела Майя
Где? на ногах? там волосы естественным образом становятся незаметнее, и меньше их, вне зависимости от бритья. Гормоны, возраст. 06.05.2015 01:18:18, Чернобурка
cccx
Смотря что с ними делать. 06.05.2015 00:39:36, cccx
пчела Майя
От двух раз ничего и не будет. 06.05.2015 00:48:53, пчела Майя
cccx
Чтобы удалить волосы их совсем не обязательно сбривать. 06.05.2015 01:35:53, cccx
Ну я уже все поняла,да) 05.05.2015 23:44:59, Тоже мне бином


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!