Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сезонные аллергики, у вас уже открылся сезон?

у меня да. еще неделю назад глаза стали слезиться и припухать, а со вчерашнего дня чих и глаза чешутся так что выковырять хочется. кромоглин капать, так это через месяц подействует (уже пробовала), а я завтра в ночь уезжаю на юга, там все пройдет. купила визин, чтобы успокоить раздражение.

а вы чем спасаетесь?

нос у меня пока ттт* не закладывает, только чих периодически нападает.
30.04.2015 02:14:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Во вторник сходили к лору с заболевшим сыном, в нос заглянула - аллергия. А у него к отеку еще и тем-ра была. В среду всю семью в машину и на юг! А прописали ему как всегда - антигистаминное, назонекс, в глаза кромогексал капаю. 01.05.2015 00:24:28, LЁshik
эриусом 30.04.2015 22:54:57, Schraibikus
да, моя дочь уже вся в слезах и соплях:( 30.04.2015 14:26:06, Чернобурка
Окуметил в глаза очень хорошо помогает. Он и противоаллергический, и противовоспалительный, и красноту снимает. 30.04.2015 13:32:53, Манаус
спасибо, запомнила 30.04.2015 22:57:42, ALora
Зиртек и називин дочери со вчерашнего дня, иначе не особо аллергичный ребенок быстренько схлопочет отит. 30.04.2015 11:37:22, Еллена
Да, причем как-то волнами. Эриус пью, хочу превелин купить посмотреть как он действует. Но в целом пока терпимо, бывало и похуже. 30.04.2015 10:12:14, ТомаГавк
У меня уже с неделю полный набор - и глазки чешутся, и из носа течет, и горло опухает:( Ребенок пока держится молодцом на кестине. 30.04.2015 09:55:38, Брюзжит Джонс
открылся. при выходе на улицу чтобы дойти в школу и выйти из школы до машины используем маску на лицо. на улицу на прогулки не выходим, окна не открываем, только кондиционер. смена одежды при приходе домой и полный душ. никакими лекарствами не пользуемся. только такой режим нас спасает. даже собаку с прогулки протираю влажным полотенцем. вот такие меры у меня... 30.04.2015 09:54:21, Lun
Ребенок пьет в таблетках кетотифен и кестин. Капать пока не начинали, вроде нет надобности. 30.04.2015 09:39:04, маугленок
Мадам Шредингер
Зиртек курсом (то есть по одной каждый день до середины-конца июня) и сингуляр, но у меня астматический компонент, сингуляр от него.
В Москве раньше, чем в Питере.
30.04.2015 09:15:51, Мадам Шредингер
Моей Сингуляр тоже выписали, но после четырех дней приема пришлось Зодак добавить, тогда резко легче стало. У него накопительный эффект? 30.04.2015 11:49:16, GalaNTka
Мадам Шредингер
Да, но он не антигистаминное средство, он не заменяет зодак и подобное, он именно от бронхоспазмов. Альтернатива гормональным спреям на самом деле, но он негормональный.

От насморка вообще он никак.
30.04.2015 11:53:07, Мадам Шредингер
У моей не насморк, трахеит. Нос как раз чистый. Аллергическое происхождение анализами подтвердили, сегодня идем к врачу за дальнейшими назначениями. 30.04.2015 12:17:28, GalaNTka
Мадам Шредингер
Я к тому, что это разумно, что и то, и другое.
Я именно так и принимаю

удачи.
30.04.2015 12:19:48, Мадам Шредингер
Ага. Традиционно у дочки.
Однако я почему-то сегодня проснулась с заложенной грудью... Машина вся в желто-зеленом - похоже пыльцу принесло.
В глаза - аллергодил (он почему-то именно мне лучше помогает). В нос - назанекс. Внутрь- кларитин, но что-то я от него спать много стала, сегодня попробовала кслизал.
Дочь ест зиртек.
Единственное, самое эффективное - это начинатьб все мероприятия за неделю до начала сезона, тогда можно вообще легко перенести. А вот если началось - уже хуже.
Это вы очень правильно на юга уезжаете, это самое лучшее средство.
30.04.2015 09:14:15, Mira
Helen May
мой младшенький уже закрыл сезон (ттт). В этом году я ему вовремя задитен начала капать - обошлись без таблеток. 30.04.2015 09:06:09, Helen May
Oker
у меня, не аллергика))), вторую неделю чешутся глаза.
А дети аллергики пока ттт.
Старших на днях тоже отправлю подальше от нашей пыльцы, за младшей буду присматривать.
30.04.2015 08:58:34, Oker
не хочу вас пугать, но я тоже когда-то была неаллергиком:) а вот же 20 лет как он - конце апреля-начало мая - время наступления моей аллергии. 30.04.2015 23:01:08, ALora
У моего отца аллергия в 60 лет началась 01.05.2015 07:21:28, Маграт
Желток
пьем кальций начиная с зимы, с конца февраля - анитгистаминное в минимальной дозировке, кромогексал в нос, вчера гуляли 2 часа - почти без последствий, немного текло из носа у меня - кромогексал пшикнула и дальше гулять продолжила, если что гуляли 3 аллергика - я, дочь и сын 30.04.2015 08:37:22, Желток
ВиОла
У моего младшего в этом году все довольно благополучно. Как ни странно. Списываю все на погоду. Но у него аллергия именно до общего цветения. Когда стаял снег, но еще сухо-пыльно и трава-листья не показались. Вот тогда начинается самое противное. Чешет безумно глаза, отекает все, сопли. Если выпускаю на улицу, то все осложняется очень сильно. И потому, весной пару недель просто сидит дома. А в этом году - дожди, снега быстротающие:) и дышать гораздо легче. Так что были буквально разовые вспышки. Снимала каплями аллергодил(в глаза) и по-старинке - хлорид кальция по столовой ложке 2 р.в день. Все остальное типа зиртек и проч, гораздо менее эффективны. 30.04.2015 07:54:10, ВиОла
Моя младшая сезон открыла еще в начале марта( у нее на реагенты, похоже, сильная реакция.
А дежурный зодак у меня дома стоит. У меня не ярко выраженная на березу бывает.
30.04.2015 07:29:33, GalaNTka
Желток
в начале марта - нехило так цвело что-то, посмотрите аллергомониторинг, мы чесались в двоем со старшей 30.04.2015 08:34:28, Желток
В Питере в начале марта "цвела" дорожная пыль с реагентами. Нехило цвела. Так нехило, что даже я - неаллергик, почувствовала. 30.04.2015 08:49:22, мышка на сервере
Ужасно было, глаза разъедало. Врач говорит, в этом году у нее полный аншлаг весной. 30.04.2015 08:54:34, GalaNTka
Sivka
А у меня дети - аллергики. Береза. Завтра уезжаем. До сих пор не могу привыкнуть, что в такое прекрасное время года у детей такая засада. 30.04.2015 06:50:43, Sivka
У меня вся семья страдает сезонной аллергией :-( Старшему сыну (почти 7 лет) помогает, облегчает симптомы, чтобы хоть как-нибуди мог сконцентрироваться на учебе, а не отчихивании головы, Reactine. У него на траву аллергия. У мужа - август-сентябрь - сильнейшая аллергия на золотарник (у нас его называют rag weed, т.к. растет везде, как самый последний сорняк). Он категорически против таблеток. Чихает, глаза выцарапывает, периодически промывает нос соляным раствором, мучается короче. У меня все в менее критичных проявлениях, но мне мама, после того, как побывала на какой-то там конференции, привезла из России Превалин. И, мне кажется, он мне и помогает. Кстати, сын и муж не подпускают к себе за километр с этим превалином - один раз попробовали, потом полдня прочихаться не могли. Ну, и конечно, как рутину, душ и смена одежды после любого выхода на улицу, закрытые окна и кондиционер. Извините, что длинно получилось. 30.04.2015 04:20:52, Kazanka
спасибо, у нас аллергиков всегда длинно:)

правалин... почитала - это для носа. пока он у меня дышит

у меня была несколько лет по весне с раскрытием березы дичайшая ситуация с носом - закладывало намертво, в мае-июне на улицу не мгла выйти без сосудосуживающего. антигистамины не помогали. никакие. но с годами выраженность реакции стала стихать. впервые это возникло - именно на пыльцу раннецветущих (в средней полосе РФ) деревьев во время первой беременности.

я никогда не использовала превентивный прием антигистаминов. думаю благодаря этому вохдержанию реакция стала все слабее и слабее. год-два назад и вовсе не было. вот в этом году слезящиеся глаза и чих напомнили.

но это фигня... как вспомню ... идешь по улице и задыхаешься, т.к. нос заложило как засорившуюся напрочь трубу, а ртом дышать - это ж как рыба на берегу.. и помню как искала ближайшие аптеки чтобы впрыснуть сосудосуживающее в нос. с этим тоже не усердствовала - брала в детской дозировке.
30.04.2015 05:31:46, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!