Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто-нибудь мне объяснит,это что ти

Может кто-нибудь мне объяснит,это что типичный совкизм?Мы живем в новом комплексе домов уже 2 года,причем дома некоторые еще только достроили.У нас нет телефона.Когда мы въезжали,то нам сказали,что телефонный узел переполнен,когда будет телефон неизвестно.Но вот что меня бесит,оказывается мы с мужем,как будто с луны свалились...все нормальные люди как только въехали-встали на очередь,НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ставить телефонные номера в один дом за другим?Почему нужно придумать очередь,и ставить 5 номеров в одном подъезде,8 в другом и т.д.Ведь в итоге все равно всем поставят..
Вот эта вот ушлость,ездить к 8 утра на тел узел,стоять в очереди,вызнавать меня просто убивает.Или это мы не правильные?
27.02.2002 11:22:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати,как говорится,пользуясь случаем спрашиваю-нет ли у кого знакомых на Тушинском тел.узле? 27.02.2002 12:06:26, Карбонара
А я сделала совсем просто - в 1998 г. после кризиса, мы купили новую квартиру. Вернее, купили до, а переехали уже после. В Черумушках. Узел был не то, что переполнен, даже в очередь не советовали становиться. А телефон был нужен. Позвонила заместителю директора узла, говорю, что из детского издательства, книжки деткам не нужны? Нужны, говорит, приходите. Пришла. Принесла книжки (муж работал в издательстве). Хорошо, говорит, бкру. А вот мне бы еще телефончик... Ох, сказала тетя, 1200 долларов и 10 комплектов книг.
Телефон был у нас через 2 (два) дня! Причем мастера еше пару раз сами перезванивали, спрашивали, не барахлит ли.
Сейчас все долджно быть дешевле. Звоните напрямую на узел, они все на этом кормятся.
27.02.2002 15:56:34, Ally
Сергуша
И на Преображенском :-)) 27.02.2002 12:15:16, Сергуша
Помнится, когда мне дяденька с телефонного узла тянул дома какие-то телефонные провода и ставил дополнительные тел. розетки, я любопытствовала, какие "неофициальные" услуги по телефонизации он может выполнять, сколько они стоят, и как долго ими можно будет пользоваться. Думаю, все мастера с телефонных узлов настоящие умельцы. С ними стоит подружиться, хотя они могут предложить и совсем нелегальные решения. 27.02.2002 13:55:05, wran
Если узел переполнен, то ждать номеров по очереди тоже очень долго. Им реально взяться неоткуда. Если только у вас активно 5-этажки не сносят. А посему, если узел за деньги не ставит, то напрягаться с очередью не советую. Сил потребует много, результат достигнется еще через много лет.
27.02.2002 11:54:43, Харас (aka Ленка)
Дочь самурая
Мы стояли на очереди 10 лет :) И вот 2 недели назад произошло чудо! Нам прислали открытку и отелефонили за смешную сумму в 1200 руб. :)) И все потому, что построили новую АТС - осчастливили сразу всех жителей новых домов и старых, в которых почему-то не было телефона. А встать на очередь надо по той простой причине, что телефонный узел должен каким-то образом узнать о вашем существовании и вашем желании поиметь телефон :))))) 27.02.2002 11:50:23, Дочь самурая
спасибо,последняя фраза мне просто глаза открыла-))))). 27.02.2002 11:55:56, Карбонара
Сергуша
та же фигня :-(( У нас еще хуже - встали на очередь, потом переоформили квартиру с меня на жену, теперь надо снова вставать на очередь :-(( Бред сивой кобылы :-(((
Есть конторы, которые телефоны ставят, но цены, но абонентская плата, да и доверия особого нет :-(((
Телефонный узел Преображенский, тудыть его в качель :-((
27.02.2002 11:49:19, Сергуша
Дочь самурая
НЕ НАДО!!!!!!!!!!! От Вас требуется ТОЛЬКО заявление на имя начальника телефонного узла, что Вы желаете передать очередность своей жене в связи со сменой собственника. И документы, в которых это отражено. Я это точно знаю, т.к. за время нашей десятилетней очереди у моей квартиры тоже сменился собственник - была моя сестра, стала я :))))))) 27.02.2002 11:53:57, Дочь самурая
Сергуша
ОК, я понял, спасибо, учту... 27.02.2002 11:56:40, Сергуша
Нам тоже другие тел.компании предлагали свои услуги.1550 дол.+ сколько-то там минут бесплатных,а остальные по тарифу...тот же сотовый в итоге получался. 27.02.2002 11:53:03, Карбонара
Siniy
а ты с ТуДи не говорил на эту тему? Он же телефонией занимается тоже... 27.02.2002 11:52:14, Siniy
Сергуша
Говорил, там все поэтапно и, как водится, без гарантий 27.02.2002 11:56:23, Сергуша
Siniy
ты немного не поняла ситуацию, как мне кажется...
свободные номера (если не построена новая АТСка) появляются не сразу на всех, а по одному или по несколько... Ну и кому их давать? Как определять? По порядковому номеру дома и квартиры? и почему в 10-м доме в 256-й квартире нужно ждать будет людям 4 года, а в 1-м доме в 1-й квартире поставят завтра?

Не знаю, насколько лучшее решение создать очередь, но это, по крайней мере, устраняет несправедливость в отношении селившихся в разные дома и в разные квартиры...

Причем дома то все телефонизированны, кабели то все к домам и в домах по этажам уже проложены при строительстве... Так что "выдавание номера" - это лишь подключение к определенному кабелю на АТС выходов с этого номера... (ну, образно)
27.02.2002 11:33:19, Siniy
У нас дома очень медленно строились,и можно было бы ставить сначала в те ,которые уже заселены.А так получается,что ,например в нашем доме,у половины людей есть телефоны,а у половины-нет,хотя люди уже по два,а то и три года живут.А некоторые дома только-только заселяют.То есть определить порядок установления можно было бы таким способом.Я считаю более цивилизованным-).А так люди бегают,ищут кому-бы денег дать..


27.02.2002 11:40:24, Карбонара
Синяя кошка
Наверняка телефонному узлу просто чихать на то, кому первому поставят, кому последнему. И беготня эта нужна в первую очередь тем, кто бегает. Нужен телефон - узнавай, бегай, пиши заявления, ищи кто как и засколько ставит телефон. Не нужен - тут и вопросов нет... Тел. узлу лично Вы, а так же жители ранее построенных домов ну абсолютно не нужны. Странно, что телефонный узел не ставит "мгновенно" телефон за некоторую плату (в тысячах зелененьких). Или Вы и это не узнавали? В наш период перехода от социализма к капитализму обычно бывает очередь для советских людей и без очереди за очень немалую сумму для тех, кто уже в капитализме...
Но и тем и другим на блюдечке с голубой каёмочкой никто ничего не принесет. Особенно в условиях привышения спроса над предложением. Увы.
27.02.2002 11:52:56, Синяя кошка
Siniy
реально все же проблема в недостатке номеров... Просто нужно строительным фирмам строить не только жилые дома (за которые, конечно, они больше денег получают), но и инфраструктуру... те же АТСки...
А при отсутствии АТСок со свободными номерами строить дома в этом районе - это подставлять тех, кто потом будет в эти дома селиться...

И очередь - это не панацея... Но способ как раз тем первоочередно номера давать, кто уже въехал в квартиру и встал на эту самую очередь... Ведь пока не приобретет человек квартиру - не встанет же на очередь :)
27.02.2002 11:51:42, Siniy
первый абзац-прямо слова моего мужа! 27.02.2002 11:57:34, Карбонара
Синяя кошка
А Вы где живёте? В совкизме или в капитализме? Если в капитализме, то заплатите, и Вам поставят телефон. Если в "совковых" условиях, то делайте то, что требует имеющаяся система. ИМХО. Я не хочу сказать, что одна система хуже или лучше, чем вторая, но жить иллюзиями, опять же ИМХО - непродуктивно.
...Увы,я тоже часто живу иллюзиями :(
27.02.2002 11:28:38, Синяя кошка
Заплатить мы давно хотели,можете поверить-никто не брал-),даже сейчас сорвали объявление на подъезде,позвонили,нам сказали 500 дол.и тел у вас будет.Так эта тетка пропала куда-то...
А про систему я вот и хочу понять-есть причины создавать очередь,или это по-привычке делают?
27.02.2002 11:33:46, Карбонара
Наташа С.
А мы взяли и купили номер в Комбелге. И теперь, когда, наконец-то иелефонизировали дом, у нас оказалось 2 номера.:)) 27.02.2002 11:50:21, Наташа С.
Сергуша
Я звонил в Компбеллгу - они за наш дом не берутся... 27.02.2002 11:57:17, Сергуша
Наташа С.
Обидно. А нам повезло - у них совсем рядом с нами линия, так что тянуть далеко не пришлось. 27.02.2002 12:15:50, Наташа С.
Синяя кошка
А какая разница, есть реальные причины, или их придумали по привычке? Почитайте выше Синего. Возможно, он прав. Главное, можем ли мы их обойти или преодолеть...
А почему Вы не встали в очередь сразу?
27.02.2002 11:37:58, Синяя кошка
нам это просто в голову не пришло-).Я стала общаться с соседями,а они оказывается давно на очереди,ездят туда периодически,узнают.. 27.02.2002 11:43:54, Карбонара
Синяя кошка
Это хороший повод стать на очередь хоть теперь :). И съездить на телефонный узел, узнать ВСЮ информацию об их услугах, как платных, так и беспдатных. О тех, которые оказывают сейчас, о тех, которые собираются оказывать и о тех, которые, может быть, будут оказывать в связи с возможными изменениями в законе, финансовой политике, и т.д., и т.п. Выяснить кто что Вам обязан, а что не обязаны. Я бы сходила к начальнику, к подчиненному, да еще народ в приемной бы послушала, так можно больше информации нарыть. 27.02.2002 11:58:19, Синяя кошка
да,придется ехать-). 27.02.2002 12:05:17, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!