Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психолог

Начала в прошлом году дочь ходить к психологу, я не знаю, как часто она ходит, раз в две-три недели, думаю, что около 7-8 раз получилось, не больше. Она уже взрослая, проблем много , меня вообще не слышит, хорошо, что к психологу, которого мне посоветовали пошла. Есть совсем -совсем небольшие сдвиги, наверное 7 раз это совсем мало? Набраться терпения и ждать? Так и хочется сходить к психологу и спросить, что с моей стороны надо делать, понимаю, что глупо. А вы с какого посещения психолога почувствовали перемены в себе?
27.04.2015 01:18:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я год ходила до того, как пошли заметные изменения. До того только - редкие сдвиги.
Но результат был очень важен для меня.

Психолог (хороший, их мало) - это аналог фитнес-тренера, только все сложнее.
Насколько быстро бывает результат? Зависит от цели, от запущенности организма, от серьезности отношения к тренировкам и др.
От тренера тоже - но хороший тренер явно недостаточен.

Ходить ли Вам - очень зависит от возраста дочери, от подхода психолога (есть разные школы) и ты пы.
27.04.2015 11:52:57, Иновара
Natalya d'*
кто идет с целью "решить проблемы", тому должно хорошеть с 1го раза.
Кто идет "поговорить с кем то, кто не осуждает и не пилит, о себе, любимой", те могут годами ходить.
27.04.2015 11:05:48, Natalya d'*
Вечная Весна
после первого же раза.
Но я к платным психологам никогда не ходила)
27.04.2015 10:16:46, Вечная Весна
Oker
Вы не знаете, сколько раз она была у психолога, вы не знаете, чувствует ли ОНА перемены в себе, но хотите сделать какие-то выводы?
Не лезьте...
27.04.2015 09:17:12, Oker
Birke
Мне 3 или 4 сеанса помогли радикально. Больше помощь не потребовалась. 27.04.2015 09:09:08, Birke
ландыш
это же Вы хотите, чтоб она ходила к психологу? ну, вот она и ходит.
а ждать, что он решит ее проблемы... пусть уж тогда сделает доллар по 15 рублей, если он такой всемогущий.
все, что нам может сказать психолог - мы можем сказать себе сами. Если захотим.
27.04.2015 09:05:07, ландыш
Вообще, для походов к психологу 7-8 визитов уже вполне достаточно. Либо помогло, либо искать другого.
Это к психотерапевтам годами ходят.
27.04.2015 02:32:29, ___nevazhno___
вау
Это к психоаналитикам долго ходят, которые по школе Фрейда-Юнга и иже с ними.

А психотерапевты разные бывают, смотря какой школы придерживаются.
27.04.2015 10:23:55, вау
Картина Маслом
это кто это Вам сказал?:))) как раз к психотерапевту ходят максимум 10 раз. Он таблеточки назначает и гуд бай. Потом только раз в месяц а то и в 2 в зависимости от того, как они действуют. Максимум год. А к психологу МИНИМУМ пол-года. Психотерапевт лечит таблетками химические нарушения в мозгах(если обычным языком говорить). А психолог занимается анализом психологиических проблем. И для того, чтобы найти причину и помочь человеку решить проблему нужно на много больше времени, чем прописать таблетки. Это я Вам, как краевед говорю.
Что касается посещения совместно(мама-дочь) вполне возможно. Я бы спросила у дочери " моё участие в сеансах будет в помощь? если да, я готова с тобой пойти".
27.04.2015 09:35:12, Картина Маслом
что-то мне кажется, психиатр с психологом перепутан. 27.04.2015 10:16:41, Лось_Анджелес
Картина Маслом
Психиатр лечит при окончательно сложных случаях. Как правило хронических шизофрениях и сложнее. В психушках, вобщем. 27.04.2015 10:50:32, Картина Маслом
Birke
"для того, чтобы найти причину и помочь человеку решить проблему нужно на много больше времени, чем прописать таблетки"

- это, смотря, какой специалист. Хороший психолог очень быстро поймёт, в чём проблема. К плохому и правда, годами ходить можно.
27.04.2015 09:59:23, Birke
Картина Маслом
поймёт может и быстро, а вот сколько понадобится времени самому пациенту другой вопрос:) 27.04.2015 10:13:34, Картина Маслом
МарикаЧ
Это зависит от квалификации психолога.
Самому-то, ясное дело, годами можно пережевывать.
27.04.2015 10:16:49, МарикаЧ
МарикаЧ
Откуда такой минимум? Я свои проблемы решила ровно за месяц (как и было мне обещано изначально).
Психолог на работе после стрессовой ситуации привела меня в чувство за пару бесед.
27.04.2015 09:55:01, МарикаЧ
МарикаЧ
+1 27.04.2015 09:32:11, МарикаЧ
Birke
+1 27.04.2015 09:09:21, Birke
Вот и у меня сомнения. Может до лета и менять надо. Так и не видит дочь своих проблем и не хочет их решать, нет прогресса.Я же не могу посоветовать ей прекратить ходить. Тут если она захочет сама альтернативный вариант. 27.04.2015 02:43:58, Скроюсь
<Так и не видит дочь своих проблем и не хочет их решать> - так может у нее и нет проблем, а психолог нужен вам? А она ходит, чтобы мамочка моск не выносила, и у нее и без психолога все хорошо. 27.04.2015 10:08:08, hanhi
Картина Маслом
ааа! так это Вы видите проблемы, а не дочь????тогда о чём говорить? в таких случаях с психологом общается тот, кто видит проблемы. Как тот, кто их не видит, будет искать решение?:)))Это Вам надо было идти к психологу и разговаривать, что Вы можете сделать, чтобы дочь увидела то, что видите Вы. 27.04.2015 09:38:52, Картина Маслом
Natalya d'*
тогда уж лучше "чтоб, как дочь, перестать видеть проблемы там где их на самом деле нет" 27.04.2015 11:30:14, Natalya d'*
Oker
или чтоб самой "развидеть" ;) 27.04.2015 09:43:00, Oker
Oker
может, и психолог этих проблем не видит ;)? 27.04.2015 09:17:59, Oker
Вероятность
Я не ходила к психологу, но мне кажется, что если от общения с ним становится легче, или находятся какие-то новые способы взаимодействия там, где раньше были только проблемы - то можно продолжать ходить.
Правда, если деньги на это не критичны. Если критичны - то только в случае какой-то острой ситуации, а "сэкономленное", на мой взгляд, лучше потратить на отдых и витамины.
Дочка оплачивает психолога сама? Тогда я бы не вмешивалась - пусть общается с ним в любом режиме.
27.04.2015 01:32:15, Вероятность

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!