Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

еще о гимназиях в ВАО

что удалось узнать (мало):
1. Гимназия Измайловская №1508. Первомайская 65, 367-2109. принимают с 5го класса, обучение бесплатное, далее директриса (Нина Владимировна) со мной разговаривать не пожелала, мотивируя тем, что мне еще первый класс ребенку поискать надо. видимо, пока рассказать о гимназии особо нечего.
2. Гимназия Московская Международная, №1509, на 3ей Владимирской, 304-3794. принимают в 1ый класс, обучение бесплатное. с 1го класса - английский, с 8го - по выбору немецкий или французский. начальная школа и подготовительные курсы - на Федеративном пр-те. группы ~25 человек, на уроках английского разбиваются на три части. особых выделяющихся предметов нет. поступление - собеседование и контрольная. есть подготовительные курсы (с октября по апрель), $130/мес, закончившим - контрольная. 100%ой гарантии, что после прохождения курсов ребенок поступит в гимназию - нет. по окончании гимназии: есть свои связи с вузами (МГУ, МГИМО, ...), "но вы что-то так далеко загадываете".
3. Гимназия №1504, на Сталеваров 10а, 303-0300, директор Шарай - дозвониться не могу, не отвечают. видимо, поздновато. Сергуша в аське тоже не подает признаков жизни, так что рассказать мне об этой гимназии некому :))
ни одна гимназия не попадает под описание той, репортаж о которой я видела по ТВ. самое похожее описание - от Сергуши. будем искать...

теперь вопрос: люди, скажите мне, что странного в том, что я подыскиваю своему ребенку школу ЗАРАНЕЕ? да даже если сильно заранее - что в этом плохого? почему я каждое слово вытаскиваю чуть ли не пассатижами, неужели людям (директорам) не хочется и нечего рассказать о своем детище, отличить его от остальных, доказать мне, что именно их школа - самая лучшая?!
26.02.2002 16:43:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будьте добры,не пропадайте,если будет какая-то доп.информация.Я тоже ищу что-нибудь достойное в ВАО - школы,сады.Для нас актуально и то и другое. 26.02.2002 23:28:48, Klara
LightBug
ок :) если звезды зажигаются - значит, это кому-нибудь нужно. если мне что-то интересно - то возможно, не мне одной 27.02.2002 11:24:47, LightBug
СВЕТка
Нужно!!!!! Мне вот тоже очень нужно! Я хоть и редко сейчас сюда забегаю, но ценные сообщения ВСЕГДА замечаю! А все, что касается ВАО для меня ценно. Живу я там! :-))
Вот бы еще к Вам в Аську напроситься...Есть что обсудить про гимназии...
27.02.2002 16:04:41, СВЕТка
Здорово, жаль я раньше про Владимирскую не знала. Хорошо, когда у гимназии есть связь с вузом. 26.02.2002 19:58:40, зайчиха
LightBug
плохо, когда гимназия эти связи как-то вяло афиширует. пассатижами я про эти связи вытащила. хотя девушка была достаточно любезна. может быть, не такие прочные и налаженные связи?

зы: когад я училась в колледже, при поступлении мне очень много про него рассказывали, в том числе вручили список вузов, с которыми у колледжа связи, подчеркнули. что много лет отправляют туда своих студентов, рекомендации, отзывы о студентах из тех вузов - в общем, гораздо активней
27.02.2002 11:31:36, LightBug
У меня племяш закончил энергетический колледж, так в МЭИ как по маслу въехал после двух выпускных экзаменов в колледже. Интересно, можно ли на Владимирку ребенка перевести после начальной школы? Еще мне сказали, что где-то на Молдагуловой есть школа, связанная с Институтом управления, что на Выхино. Но надо поточней узнать, правда ли это. 27.02.2002 14:35:31, зайчиха
не факт. Я знаю много случаев, когда ребенок шел из такой школы по накатанной дорожке, всмете с подружкой, а потом очень жалел, что не сделал выбор с чистого листа. 26.02.2002 20:02:44, Харас (aka Ленка)
LightBug
с подружкой - глупо. а вот про "свои" вузы - это вы зря. они, как правило, не одного профиля - т.е. все равно есть выбор. один МГУ чего стоит. 27.02.2002 11:37:57, LightBug
Сергуша
Да в аське я - ты меня не авторизуешь только почему то :-(( Попробуй исчо раз...
Я тебе и про другую гимназию, которая на Владимирской расскажу :-))
26.02.2002 16:54:32, Сергуша
Очень напоминает разговор волка с семью козлятами:))) 26.02.2002 16:56:16, Харас (aka Ленка)
Сергуша
:-))) 26.02.2002 17:02:13, Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!