Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zllata

Это понты ?

Ситуация следующая , ваша семья имеет энную сумму денег в месяц на продукты и вы имеете выбор потратить эти деньги в А*шане и купить больший и лучший набор продуктов или потратить эти деньги в дорогом супермаркете типа а*збука вкуса , но корзина получиться весьма скромная , где вы будете покупать продукты?
Речь не идет о разовой покупке, я не успеваю и поэтому куплю творог по любой цене , так как он мне нужен.
Выбор между комфортом дорогого магазина и толпой в бюджетном , что вы выберите?
24.03.2015 10:09:37,

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lkapricco
конечно же ашан, смысл платить больше за те же продукты.. 24.03.2018 08:39:37, lkapricco
Я предпочитаю бюджетные магазины. Сегодня есть очередь, а завтра гляди повезёт и не придётся долго стоять))[url= [ссылка-1]] 24.03.2016 14:07:06, Еленка235
Oazis
Бюджетный. Можно побаловать себя чем-то необязательным вроде оливок, вафель и тп и уложиться в Монетке в стандартную тысячу. Но всегда нужен список, соблазны вокруг. :)) качество продуктов без претензий, всегда хорошее-отличное. Если картошка или салат меня не устраивают с виду, я их просто там не беру и пойду во второй бюджетный. Нет там -в третий. и только потом в Магнолию. 28.03.2015 23:57:14, Oazis
Onnekas
То как сформулирован вопрос - понты :-)))) толпа есть и в Азбуке, а еще там пахнет не очень.

Если отвечать по сути, то я считала (зануда я, веду бюджет). Итак, когда я ездила в Ашан, я тратила в 1,5 раза больше на еду. Когда я замоталась и месяц отоваривалась в Алых Парусах возле дома - результаты превзошли все ожидания )) видимо я аккуратно покупала продукты, только в том количестве, что мне нужно (после Ашана много выкидывалось, т.к. портилось)... Короче, мне "Паруса" обходятся дешевле Ашана :-) а когда я в придачу нашла адекватный магазинчик с бытовой химией возле дома, в Ашан я ездить перестала (мне удобнее и дешевле возле дома). Ашан создает иллюзию экономии, по факту с ним расходов больше
25.03.2015 08:34:14, Onnekas
Zllata
Уж если совсем про экономию , так есть отличная вещь - список , не нужно все в корзину набрасывать , даже если это стоит 3 коп 25.03.2015 10:40:43, Zllata
Onnekas
В Ашане нет "лучшего" набора продуктов. Там плохие овощи, не всегда хорошее мясо, невкусный творог, не лучший кефир и т.п. Там макароны,крупы, молоко дешевле. Есть бытовые вещи (типа пакетов, резиновых перчаток) дешевле. 25.03.2015 19:40:33, Onnekas
Вот еще и поэтому я предпочитаю заказ в Интернете, хотя там м.б. на 10 руб. дороже, чем в Ашанах-Лентах. Тут ведь мало того, что денег потратишь на ненужное, так еще и сожрешь это ненужное, а оно, зараза, уйдет в отращивание жиров. 25.03.2015 10:35:18, OlgaStPb
Onnekas
Согласна 25.03.2015 19:38:00, Onnekas
ШаНуар
Это понты, причем очень жЫрные.
У нас в ашане толпы нет. Хотя вообще основную корзину мы закупаем не в ашане, а в магазинах около дома. В ашан бабушка ездит за багетами, булками. И раз в месяц мы за бытовой химией, бакалеей.
25.03.2015 00:11:13, ШаНуар
Перекресток ( потому что у дома) плюс рынок, бакалея и хозтовары с доставкой раз в месяц из Утконоса. Все соотвествует цена=качество. Не понимаю поездки черти куда в Ашаны и покупку продуктов по бешенным ценникам из АВ. Был бы на месте Перекрестака любой другой магазин, кроме АВ, туда ходила бы. 24.03.2015 23:37:33, касялик
У меня и тот и другой магазин в шаговой доступности.
В АВ не покупала ничего ни разу, собственно и зашла туда впервые в жизни неделю назад :). Все в Ашане в основном. Вот если бы была выбор - Ашан или Глобус (не Гурме, а обычный, как на Новой Риге) - выбор однозначно был бы в сторону Глобуса. Но он далеко.

В Ашане практически все тоже самое, что и в АВ, только в полтора-два раза дешевле. За исключением каких-то эксклюзивных вкусностей, которых в Ашане в принципе нет. Но ими и не питаешься каждый день.
24.03.2015 19:51:17, virus
1. Какая зарплата у покупателя?
2. Как много продуктов ему надо? Как часто он ездит в магазин?

Мои папа покупает всё в АВ. Рядом с домом. Удобно. Нет очередей. Вежливо. Много ли еще нужно пожилому человеку?
24.03.2015 19:33:48, nomer
Имея 3х детей не очень понимаю покупок в Ашане с набитыми доверху тележками. В основном, если приглядеться, то это будет либо фастфуд либо непонятная еда среднего (низкого) качества с огромным перечнем ингредиентов на упаковке. Какая то одноразовая помоешная еда и работа на туалет. Лучше на рынок за мясом-курицей-яйцами-хлебом, овощи и фрукты по сезону в проверенном магазе или рынке. Вот если только бакалею, да и то уже даже в соль стали добавлять анти-затвердитель, на который у многих людей аллергия((. Приходится тщательно выбирать, на это тратиться уйма времени! 24.03.2015 19:26:47, mamaLisa
Musenka
Я, правда, в Ашан крайне редко попадаю, поскольку нет у меня машины, но если уж попадаю, тележка у меня действительно набита доверху. И 2\3 из содержимого - овощи\фрукты. Далее - упаковки молока и сыры разные, орехи-сухофрукты, консервы типа щавеля-огурцов-помидоров-оливок-маслин... Упаковки замороженный овощей и ягод, 3 десятка яиц, кошачий корм, бакалея, соки-воды-вина. Мясо большими упаковками тоже, да. И мой любимый хлеб.

Что из этого для вас непонятная еда и фастфуд?

Про бытовую химию уже не говорю (а она ведь тоже место в тележке занимает)
24.03.2015 19:54:30, Musenka
а вы смотрели на расфасовку замороженных фруктов-ягод? мне одного раза было достаточно взглянуть "декабрь" и "начало апреля"..и какие это ягоды у нас вызревают в этот сезон? соотвественно, обработанные химией, выращенные в теплицах гибриды.
Орехи-сухофрукты-искала, честно, хоть один вид сухофруктов (точнее манго с папаей) без добавок, не нашла, заказала на айхерб.
Ну про овощи-фрукты я уже писала-те, что в магазин возят я только из совсем лени куплю. Вы ту морковь видели? она идеально ровной формы. а что это значит?..
яблоки поскребите ноготком шкурку-воск в лучшем случае.
Оливки-маслины-ну да, консервы.
Огурец-не знаю из чего они, но по неделям(и больше) лежат и не портятся.
Мясо-нет, спасибо!
Сыры-одно время были неплохие, потом исчезли, сейчас не знаю, не смотрела, но точно в АВ лучше выбор.
Молоко-там появилось натуральное? нет, поэтому мимо.
Так что там натурального то?
Хлеб-весь с добавками! Не нашла бездрожжевого вообще!
24.03.2015 22:34:02, mamaLisa
Musenka
Хотелось по каждому пункту ответить, но лениво стало...

Слава богу, в вашем лице одним посетителем, с которым я могла бы столкнуться у кассы, пусть даже изредка, стало меньше. Что не может не радовать.
24.03.2015 22:50:44, Musenka
Расфасованный- это не значит собранный в это время.
И мы с вами в разные магазины ходим, да)
24.03.2015 22:48:35, GalaNTka
Нам вот жаль тратить каждые выходные, потому со списком мы в супермаркет- раз в месяц. Крупы-мука-сахар-чай-кофе-бытхимия-макароны- туалетная бумага-заморозка-вода-сок-масло. Иногда и одной телеги мало. Оно вроде и через дорогу все есть, но лично мне не хочется носить это ежедневно, но по чуть-чуть) 24.03.2015 19:37:12, GalaNTka
Езжу в АВ за готовой едой типа салатов (тунец с фасолью или мимозу, если лень самой готовить), котлетой по-киевски или пирожками с капустой или вишней (по вкусу как домашние) и по дороге могу купить свежевыжатый сок или порезанный фруктовый салат. В Ашане этого нет! И вообще в Ашане если только крупы покупать и чистящие средства, т к рыба\мясо\яйца\творог\молоко все не фермерское, долгоиграющее и с добавками, не того качества как на рынке, овощи-фрукты тоже не кондиция (я по детям сужу, у них аллергия на обработанные химией продукты). Фрукты-овощи\молочно-твороженное\мясо\яйца стала покупать в Избенке, аллергии у детей нет! это для меня главное!
А, забыла, в АВ есть еще йогурт домашний с земляникой в баночке грамм 200-300, стоит, правда, под 100 рублей, но я себя иногда балую. У меня даже в йогуртница такой не получается((
24.03.2015 19:18:58, mamaLisa
Понты по моему ни при чем. туда ж одноклассники не ходят)) В азбуке покупают те, кому время жалко на поиск такой же еды подешевле. то есть человек выбирает оптимальное для себя соотношение затрат в виде времени и денег. Тот кому дороже время -пойдет покупать в азбуку. там реально быстрее. Людей меньше. Человек лучше посидит с чашкой чая в кафе с газеткой. Чем с тележкой в ашане будет в очереди стоять. Кроме того Азбука средне и высоко обеспеченному человеку предлагает ассортимент, более широкий чем в ашане. В ашане я например не могу купить то же, что и в азбуке. Там нет многих деликатесов, в ашане очень дешевые фрукты и овощи. За вкусным после ашана всегда еду на рынок. Ашан плюс рынок получается вкуснее и больше чем в азбуке. Зато в азбуке быстро, по дороге. если бы деньги не имели для меня значения, я бы в основном покупала бы продукты по дороге, в азбуке, на ходу. А так муж ездит в ашан и на рынок, покупает на неделю по списку и потом докупаю из перекрестка. Но он возле моего дома. 24.03.2015 18:01:43, smith_ok
"Весьма скромная корзина" - это голодать что ли? В таких условиях никаких понтов не остается, конечно Ашан. Тем более рано утром/поздно вечером там народа мало. Да и продукты там свежее, чем аналогичные в дорогих магазинах. 24.03.2015 16:47:54, Манаус
Antre
Нет у нас в городе ни Анаша, ни Азбуки, эх, помрём с голоду. 24.03.2015 16:37:38, Antre
Ходить в АВ - понты.
А по существу. ЛУчше я куплю 2 кг мяса без комфорта, чем 1, но в пустом магазине.
24.03.2015 16:18:41, Lind_a
третий вариант 24.03.2015 15:17:31, Роза Константиновна
ОльгаЯ
Выберу то, что займет меньше времени и где дешевле. Ашан сити у меня рядом с домом, могу выбрать время, когда там толп нет. 24.03.2015 15:16:06, ОльгаЯ
Ашан, конечно. Там свежее, прекрасное и большой выбор.
А в Азбуке такое гнилье...Пробовала я там закупаться несколько раз, проходимости нет, товар лежит. Несколько раз покупала - половину выбрасывала. И платить в 4 раза больше за _точно такой же товар_, как в Ашане..где смысл?? Ладно, было бы что-то необычное...
24.03.2015 15:12:24, Лангуста
В Венесуэле открыли Азбуку Вкуса? Ах да, там же очереди в магазинах, понятно почему приходится в Ашан ездить .... 24.03.2015 19:35:37, nomer
Одинаково не люблю Аш и Аз вкуса, закупаюсь в П*ерекрёстке. В зависимости от количества денег, будет количество еды. Смотрю на акции. 24.03.2015 15:05:24, муравей
В сетевые магазины мы с мужем катаемся 1 или 2 раза в месяц, это или Виктория в нашем районе, или Метро (чуть подальше). Там покупается мясо, рыба, долгоиграющие овощи и прочее, чем можно забить морозилку и кухонный шкаф (макароны, крупы, бытовая химия и т.п.) плюс повседневная еда на неделю. Когда купленное в сетевом магазине заканчивается, молочка, хлеб и колбаса покупается в соседнем Зеленом перекрестке.
У меня нет фиксированной суммы на продукты в месяц, я куплю один и тот же набор или в Перекрестке, или в Метро, только за разную стоимость.
Кстати, не люблю сетевые магазины еще за то, что там начинаем мести в корзину много таких вещей, от покупки которых в Перекрестке я, скорее всего, воздержусь.
24.03.2015 14:53:36, Polett
Provinzialka
Я выберу тот магазин, где я позволю себе всё, что мне нужно.
Ехать куда-то, где что-то не по карману...это не понты, это дурость)
24.03.2015 14:40:06, Provinzialka
в Перекрестке или других супермаркетах рядом с домом. ни в Ашан не поеду (была раз, впечатлилась толпой, больше не хочется), ни в Азбуку не пойду (я там была пару раз и она меня совсем не впечатлила) 24.03.2015 14:31:59, ALora
Интернет для всего стандартно упакованного. И закупку мяса-рыбы-овощей за городом, при езде на дачу. Там продается местное, вкусное и за разумные деньги. 24.03.2015 14:26:59, OlgaStPb
а какие интернет-магазины по доставке продуктов у нас Питере работают? 24.03.2015 16:23:09, Оля-Йоля
Ленд)) но я лучше в Ленту)) 24.03.2015 18:17:32, GalaNTka
Утконоса нет, к сожалению. Я просто гуглю то, что надо, и беру партиями там, где найдется дешевле. Да хоть в пробке сидя, погуглить можно. Но кладовка в квартире нужна, да. 24.03.2015 17:38:15, OlgaStPb
Если покупаю я или муж, мы купим там, где нам удобнее, а это или Азбука Вкуса, или Глобус Гурмэ. У нас времени нет. Если покупает водитель (а это основной объем), он купит там, где дешевле, ибо, если есть возможность сэкономить, грех ей не воспользоваться. 24.03.2015 14:25:42, Sirriuss
Вопрос в приоритетах и не более того. У меня на Ашан просто нет времени, а в Азбуке покупка занимает 10 минут. Поэтому, если мне нужен набор стмволический набор продуктов: пакет молока, творожок, кофе и сладкое, то поеду в Азбуку, если продкюукты на неделю или месяц, то в другой супермаркет, где дешевле. Ибо при больших покупках в Азбуке очень большая переплата, совсем не 500 рэ, а от 10 тыс. 24.03.2015 14:08:50, ПчЁлКа
Вообще никогда не хожу в сетевые магазины. Душно,жарко, куртку в телегу красть, потом вынимать..... из под всего бббббррррррррр кто-то кричит, кто-то толкает..... А запах..........
В марте мае сентябре и декабре заказываю кг этак 300 в Утконосе. Мясо-птица на рынке у старого проверенного мясника. Хлеб-фигня в магазинчике в 1 этаже дома. Кошачьи корма - тоже доставка тоже много сразу беру.
Зачем эти супер(простигосподи)маркеты)))­)))))))))))))))
24.03.2015 13:55:09, Солнечный брег
Natalya d'*
вопрос "это понты?" про тех, кто выберет "азбуку вкуса"? нет, это не понты, это лень 24.03.2015 13:32:05, Natalya d'*
Zllata
нет , когда говорят , я готов платить , потому что мне лень ехать ( идти) в другой магазин , а когда говорят это не прилично ( не престижно) отовариваться .... не в АВ , что-то мне сдается , что понты 24.03.2015 14:24:49, Zllata
pelenka
в таком случае только Ашан. Азбука вкуса в моем доме находится. Я его органически не перевариваю. За тараканы, за дороговизну очевидных вещей и прочее. Никаких супер-пупер продуктов в нем обычно нет. Нет, бывает, из разряда мука за 500 руб, ибо сделана в Италии :)) 24.03.2015 13:23:59, pelenka
arte
что значит больший или меньший набор продуктов??? мне нужен а) определенный (то есть Х; ни 0,8Х, ни 1,2Х меня не устроят) и б) качественный. если по бюджету мне любой магазин подходит, выберу тот, что мне удобнее, если тот, что подешевле без ущерба для качества, есессно, буду закупаться там
Азбука Вкуса, вроде, деликатесный, не? или это Глобус Гурме? деликатесный мне точно для ежедневных продуктов не нужен, и не из экономии
24.03.2015 13:16:50, arte
Неа, Азбука - олигархический магазин, так к 90 проц ценников просто к обычной цене еще нуль в конце добавляют ;)), а продукты те же самые . 24.03.2015 14:11:42, ПчЁлКа
arte
тогда вообще не вижу смысла туда ходить (не олигархам :)))
это ж не из серии "почувствуйте себя олигархом", это из серии "почувствуйте, насколько вы от них далеки" :)))
24.03.2015 15:11:52, arte
Rumba*
не-не, тебе неверную картину Азбуки нарисовали:) в ней да, есть целый перечень продуктов, цена на которые изначально и намеренно завышена, и сильно. например - черешня в СЕЗОН по 800р/кг - это еще по тем, старым ценам и доллару по 30р. (там еще целое интервью было от владельца азбуки, где он "философски" объяснял такое намеренное завышение, ну да ладно:))

Кулинария, почти все мясо-птица-колбасы, морепродукты - да, тоже очень дорогие. Туда же рыба - но там в принципе не бывает недорогих сортов рыб, ну разве что судак из недорогих. а так - даже треска у них - не "кошачья рыба" по умеренной цене, а какая-то "эксклюзивная черная треска" откуда-то из "правильных мест" или типа того:)

НО. У нас так устроены магазины, увы, что сложносочиненные салатные смеси, например (которые из мытых листьев), до сих пор считаются типа премиальным (или "непростым") спросом. И поэтому в магазинах массмаркета (перекресток, билла всякие)эти смеси бывают свежие, а бывают 4-дневные - и тут как повезет, заранее точно не угадаешь. То же самое - с зеленью чуть сложнее укропа (например, базилик и розмарин, тимьян).
Так что если нужно вотпрямщас ГАРАНТИРОВАННО свежую смесь листьев или розмарин - я пойду в Азбуку, чтобы гарантированно купить это свежим, а не играть в лотерею на рынке или перекрестке. И именно эти продукты там не дороже обычных магазинов.

Потом, некоторые специи, приправы, соусы (особенно экзотических кухонь - кстати, они м.б. умеренными по цене) - в наших реалиях только в Азбуке и прочих премиальных гастрономах и найдешь.

И, как тут уже упоминалось, целый ряд простых продуктов (хлеб, крупы, макароны, недорогие сыры типа моццареллы, масло, консервы, российские конфеты) в Азбуке будут не дороже, а то и чуть дешевле магазинов средней ценовой категории.
24.03.2015 15:29:22, Rumba*
arte
ну так это входит в мое понятие деликатесных магазинов, просто у вас к деликатесам относят отчасти то, что у нас к массовому спросу относится
причем (подумав), кое-что только в последние пару лет, раньше тоже искать надо было
ну и я лично в принципе совершенно спокойно отношусь к селекции покупаталей по доходу, даже если я сама эту селекцию не прохожу :))) при условии, что есть альтернатива :)))
тимьян я купила деревцем :))) деревцу розмарина у меня не понравилось, но я сделаю еще одну попытку :)))
24.03.2015 15:53:30, arte
Крапива
не, ну ты загнула:) про нуль:) 24.03.2015 14:59:29, Крапива
Zllata
вот-вот . 24.03.2015 14:25:54, Zllata
Главное, что тот же самый алгоритм, что в Ашанах и пр.
1. Подъехать
2. Найти куда припарковаться
3. Объехать весь магазин с телегой по дороге к тому дальнему стеллажу, где лежит нужное (и еще помнить, где это нужное лежит, иначе в следующий раз - экскурсия по всему магазину)
4. Оплатить, упаковать в пакеты, положить в машину

Где тут экономия времени?
24.03.2015 14:45:27, OlgaStPb
Постараюсь объяснить доходчиво.
1. Ашан находится от моего дома в 30 минутах езды, Азбука в 5 минутах
2. Около магазина Азбука парковка наверное на 50 мест и там всегда есть где припарковаться, и почти всегда прям перед входом. В ашане парковка думаю около тысячи мест и вот там действительно приходиться тратить время на то, чтобы найти это самое место в любое время работы магазина.
3. Площадь помещения Азбуки раз в 50 меньше площади Ашана и обойти Азбуку можно за 5 минут, Ашан не получится по определению, даже если знаешь где и что лежит.
4. В Азбуке на кассе тебе все упакуют пока ты оплачиваешь покупки.
24.03.2015 15:00:23, ПчЁлКа
Не, ну Ашан это ... меня искренне удивляют московские коллеги, едущие к черту-на-рога, днем, по пробкам, да еще в выходные - за едой :-)) 24.03.2015 15:03:45, OlgaStPb
Musenka
А если в шаговой доступности нет магазина, где можно купить нормальные продукты? В смысле - не "набор для менеджера" (сандвич, сок, кола, банан, пачка сигарет). Максимум - пельмени\сосиски\хлеб\кетчуп\м­айонез\шоколад...

Поневоле будешь ездить хоть к черту на рога...
24.03.2015 22:34:05, Musenka
Rumba*
мне кажется, сейчас туда едут либо в случае, когда он действительно рядом с домом (в каких-нибудь новых р-нах плотной застройки у мкада, где реально все остальное - ЕЩЕ дольше и дальше), либо по старой памяти:)
Просто, насколько я понимаю, лет 12-13 Ашан был фактически единственным в своем роде магазином - дешевым и одновременно мега-ассортиментным, где купишь все от молока до дивана. Ситуация с магазинами с тех пор существенно поменялась, а привычки - не у всех, поэтому готовы ехать даже в выходной специально туда.
24.03.2015 15:08:31, Rumba*
Наверное, так. Я просто думаю, неужели людям не жалко тратить выходной - на походы за заурядной едой в большую бетонную коробку. 24.03.2015 15:14:34, OlgaStPb
Не у всех есть возможность ходить за едой среди недели. 24.03.2015 15:16:55, ПчЁлКа
в Ашане кассир всё сама складывает в пакеты, остается только погрузить их в телегу. 24.03.2015 15:02:27, douceur
Rumba*
размеры Ашана и Азбуки совершенно несопоставимы - в пользу Азбуки, конечно: в ней нет этих бесконечно длинных рядов однотипных банок-склянок, не нужно, доходя до молочного, проходить мимо километров техники, дачных кресел, цветов в горшках и прочей многочисленной бытовухи.
Ну и парковка в ашане - это ад, хотя бы из-за размеров.

А упаковывают покупки в азбуке девушки на кассе, выдают уже собранные пакеты. И, кстати, весьма грамотно собирают - быстро, компактно и группируют хорошо.
24.03.2015 14:52:28, Rumba*
В Питере несколько не так - заведения типа Ленты расположены внутри города, не надо ехать за КАД, они работают круглые сутки (можно найти время без пробок и очередей), а в Азбуке, по крайней мере, ближайшей ко мне - большой зал, забитый паркинг в обычном придорожном "кармане", и тот же пыльным мешком ударенный персонал, что и везде. А ценник - с Амазона и Айхерба еду возить дешевле и выбор больше :-))

Но мне проще заказать, и получить одну операцию - перегрузку из багажника курьера в мой багажник :-))
24.03.2015 15:00:14, OlgaStPb
Zllata
не поверите и в ашане грамотно сортируют по пакетам. Если ориентируешься в ашане ( метро или ленте) , знаешь , что где стоит - это не много времени занимает 24.03.2015 14:57:33, Zllata
Да занимает, потому что молоко и хлеб находятся в противоположной части от входа и путь от входа до молока в Азбуке в 50 раз короче, чем в Ашане. 24.03.2015 15:15:21, ПчЁлКа
Вот это мне НЕ нравится. Что мне ... эээ ... настойчиво предлагают купить ненужное по дороге за нужным. Очень не люблю бузинессов, основанных на манипуляциях. 24.03.2015 18:11:46, OlgaStPb
Занимает. Одна езда по пробкам - уже достаточно. Для меня основное требование к подобному магазину (если уж там чего-то надо) - работа 24 часа. 24.03.2015 15:06:40, OlgaStPb
Дина (Джума)
Не люблю АВ и он априори для меня некомфортен.
И конечно же при ограниченном бюджете я найду способ не переплачивать за одинаковые продукты.
Творог до марта покупала 140р за кг, сейчас 180р. Покупаю через день. Видела и по 450, но он у меня в холодильник не полезет за такую цену.
То же с сыром. Дороже 400 не покупаю, но вполне вижу ценники за тот же сорт 500-600р.
А вот от орехов пока вовсе отказалась. Потому что прыгнуть с 500р за кг до 1200р за кг пока не могу психологически(((
24.03.2015 12:33:24, Дина (Джума)
Дитя дождя
Какой дешевый творог! 24.03.2015 12:35:41, Дитя дождя
Дина (Джума)
Уже начала писать где я так удачно покупаю, потом поняла, что эта сеть по всей Москве и рекламировать мне ее невыгодно, сори))) 24.03.2015 12:41:16, Дина (Джума)
Дитя дождя
Если судить по большинству ответов ниже - это все-таки понты)
Потому как толпа в бюджетном - очень условная, а в дорогом такое же условное качество продуктов)))
24.03.2015 12:33:06, Дитя дождя
Zllata
согласна с вами 24.03.2015 12:47:54, Zllata
Дина (Джума)
+1 24.03.2015 12:42:04, Дина (Джума)
Sloe
Мне вообще жалко много тратить на еду, поэтому я давно уже организовала все покупки и логистику. Ашан, правда, не люблю, но макароны и сахар везде одинаковые, раз в полгода могу съездить. А вообще запасливая) 24.03.2015 12:30:49, Sloe
NafNury
У нас в Уфе всего два Ашан и толп народа там нет, а цены самые доступные, особенно, на фрукты/овощи :)
Азбук вкуса нет, вообще, но для особо гламурных есть Глобус Гурме :)

Поэтому 1-2 раза в неделю закупаюсь по полной программе в Ашан, а каждый вечер по чуть-чуть свежее молочное и выпечку беру в магазине у дома...
24.03.2015 12:17:55, NafNury
вау
Уж точно не в Азбуке:))) 24.03.2015 12:11:14, вау
Выбираю наиболее комфортный из ближайших бюджетных магазинов или рынков (Перекрёсток, например). Азбука вкуса не является для меня комфортным магазином, т.к. там меня всегда посещает мысль, что покупателя там считают лохом. 24.03.2015 12:04:41, КИра
Василиса из сказки
У меня рядом Пятерка отремонтированная и Билла для сыров с колбасой. Там и потрачу. Чтобы я в АВ ходить начала, у меня должны быть куплены квартиры даже для потенциальных внуков и посещены все желаемые страны. Ну, примерно при таком уровне доходов я бы в АВ пошла. 24.03.2015 11:38:25, Василиса из сказки
Кудесница Виагра
вот пятерка еще хуже чем ашан(
никогда там не видела приличного мяса, овощей и фруктов
24.03.2015 12:24:49, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
В московской пятерке надо брать бакалею, молочные продукты и бытовую химию, а также отечественные овощи-фрукты. Магазины конкретные очень зависят от директора. Мясо я беру на рынке. 24.03.2015 16:16:41, Василиса из сказки
Мясо в Пятерке не покупают обычно, а вот овощи и фрукты вполне. 24.03.2015 16:13:39, Lind_a
в Пятерка не для мяса. Овощи и фрукты там бывают нормальные, зависит именно от магазина.
В Пятерке можно и нужно покупать всякие крупы-макароны-молочку. Цена гораздо дешевле Перекрестка.
24.03.2015 12:42:54, СиреневаяЛеди
В нашей московской Пятерке нормальное мясо в газовой упаковке продавали. И овощи- фрукты были качественные. Но в ней очень дотошный директор был, лично в зале проверял качество) 24.03.2015 13:26:39, GalaNTka
Крапива
да ладно, это все мифы и легенды народов севера.
Если ходить туда не за барамунди, а внимательно посмотреть вокруг, то можно найти продукты, сопоставимые по цене с другими сетевыми магазинами.
24.03.2015 12:17:34, Крапива
Это ты про Азбуку? ;) Булка с семечками в Азбуке стоит 90 рэ, такая же в Твоем доме 30, точно такая же в Глобусе - 20. Молоко Рузское почти 200 за литр, твой дом 110-120, фирменный магазин Рузское молокт - 95. Яйцо детское - 155 рублей, магазин Твой дом - 67 р. Рыба и мясо просто заоблачные. Вот сушки да не сравнивала, но вся детская каша и сыры дороже гораздо. 24.03.2015 14:17:31, ПчЁлКа
Кудесница Виагра
примеры в студию) 24.03.2015 12:25:28, Кудесница Виагра
Крапива
я всех цифр не помню. Простые продукты. Хлеб некоторый стоит, как в магнолии, крупы, сушки всякие, некоторые консервы. 24.03.2015 12:59:32, Крапива
И там, между прочим, сейчас самый дешевый хлеб, 20 руб батон. А по вкусу с каким-нибудь щелковским не сравнить.
и многое, действительно, по обычной цене.
А что такое барамунди?:))
24.03.2015 12:20:24, Mercury
В магните самый дешевый хлеб :). По крайней мере в Москве и МО. 24.03.2015 16:14:51, Lind_a
Просто дешевый - недостаточное условие. Но Магнитов возле меня в любом случае нет. 24.03.2015 16:39:27, Mercury
Василиса из сказки
А самый вкусный - в частных лавочках, у нас с хлебокомбината привозят, сетевые магазины такой не берут. 24.03.2015 16:19:55, Василиса из сказки
Крапива
рыба такая, свежая. Помню, поразила мое воображение своей ценой еще до санкций:) 24.03.2015 12:51:27, Крапива
Уф, тогда ладно:) рыбу я не люблю:) 24.03.2015 12:56:57, Mercury
Sloe
Это между Ленинградом и Москвой )))) 24.03.2015 12:32:01, Sloe
Интригуете, девушки:) 24.03.2015 12:36:49, Mercury
Rumba*
если ты про батон "просто азбука", то он еще и вкусный:) и, кстати, даже на второй день съедобен вполне, в отличие от многих. 24.03.2015 12:25:49, Rumba*
Ну да, я же и говорю, вкусный. А то обычный хлеб из какой-нить магнолии только на сухари и годится:( 24.03.2015 12:29:46, Mercury
[пусто] 24.03.2015 12:53:40
Не, у нас магнолия - только с горя это есть можно:( 24.03.2015 12:57:35, Mercury
Rumba*
справедливости ради скажу, что пока в Россию еще поставлялась продукция Верес, все эти банки в Азбуке были дешевле, чем в магазинах средней руки типа биллы. точно тебе говорю, я кабачковую икру вересовскую очень любила раньше, часто покупала.

и такое там не только с вересом, часть самых простых продуктов там либо не дороже, либо даже чуть дешевле, чем билла/перекресток. правда, там все остальное намного дороже, это да.

кстати, похожий пример: мое любимое оливковое масло Монини в массовом 7 континенте (НЕ в премиальном его подвиде, а в обычном, что в спальных районах строят) стоит на 100р ДОРОЖЕ, чем в премиальных Алых парусах, вот так:)
24.03.2015 12:11:01, Rumba*
Пока не нашла такой магазин, который полностью удовлетворял бы все мои потребности. В Аз. Вкуса, которая недалеко от дома, неплохие фрукты, бакалея, молочные продукты, но выбор мяса и рыбы маленький – меня не устраивает. Приходится покупать мясо в одном магазине, рыбу в другом. Из тех магазинов, которые недалеко, утки всегда в наличии только в А*ша*не, поэтому и туда заезжаю. В общем, чтобы купить мои любимые продукты приходится посетить несколько магазинов. 24.03.2015 11:30:01, Courage
NLU
Выбираю то, что в данный момент удобнее, Ашан не люблю, хороший кусок мяса в 30 метрах от подъезда круглые сутки меня ждет.
У меня не бывало спешки с закупками, морозилка может неделю прокормить семью.
24.03.2015 11:27:29, NLU
[-] 24.03.2015 11:29:15, Оля-Йоля
NLU
Новый круглосуточный сетевой магазин АВС 24.03.2015 12:13:25, NLU
VarNa
Я закупаюсь в ближайшем к дому супермаркете и на рынке. Если бы ближайшим к дому был Ашан, ходила бы в Ашан. Если Азбука вкуса, поискала бы другой подальше :)
Ашан для меня не ужас-ужас, но я не люблю такие здоровые магазины, в которых все от одежды и посуды до овощей и мяса.
24.03.2015 11:21:17, VarNa

Показано 100 комментариев из 223


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!