Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.03.2015 16:10:05

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тута
можно мне в личку написать
15.03.2015 18:22:19, Маграт
[пусто] 15.03.2015 19:54:44
вот это вопросец :)
я ж не музыковед :) но если вам интересно именно мое мнение... оно банальное, ничего свежего не могу сказать.
1. Чайковский - это, конечно, попса.
в хорошем смысле этого слова :)
русский народный композитор :) музыка у него простая и понятная, в том числе и потому, что он много берет из фольклора и носящихся в воздухе звуков и мелодий - как тут, например. и колокола, и трубы,и русское-народное, и Марсельеза. этакий постмодернист 19-го века :)
2. если автор талантливый - так он и на заказ пишет талантливо. и конечно, тонко чувствует, за что там зацепить слушателя, чтобы попасть куда надо.
3. с Михалковым сравнивать не совсем корректно, потому что главное в советском гимне - все-таки музыка. а она таки гениальная. это настоящий гимн великой страны. тоже проникающий в душу.
4. "музыку создает народ, а композитор её аранжирует" - полностью согласна :)
15.03.2015 21:19:46, Маграт
в таком аксепте и Моцарт попса, да и Бах с его Шуткой и ре-минорной токкатой и фугой. а уж что говорить про Вивальди 16.03.2015 12:34:50, ALora
естественно.
поэтому их все и знают, даже не ходя в филармонии.
16.03.2015 13:18:28, Маграт
[пусто] 16.03.2015 12:58:04
слышала, но слово "попса" закреплено за иного рода музыкой и имеет явную сниженную стилистическую окраску.
попса́
ж. разг.-сниж.
Общее название популярных эстрадных номеров (песен, музыкальных пьес и т.п.). Словарь Ефремовой

ПОПСА — ПОПСА, ы, жен., собир. (прост.). 1. Музыкальные произведения, исполнительство, рассчитанные на нетребовательных слушателей, малокультурную молодёжь. 2. Аудитория таких слушателей (неод.). | прил. попсовый, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И.
16.03.2015 17:59:43, ALora
очень верное определение. 16.03.2015 18:45:18, Маграт
ландыш
))) 16.03.2015 21:23:08, ландыш
[пусто] 15.03.2015 21:31:10
да не за что :) 15.03.2015 21:36:33, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!