Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

а теперь про телевизор

Многие его не смотрят по понятным причинам, то что там показывает не согласуется с их представлением о прекрасном/ полезном/ высоком/ интересном и так далее. А давайте перечислим то, что вы бы хотели видеть в телевизоре, и что сподвигло бы вас его смотреть.

Ну например, я бы смотрела такие передачи, и далее по списку. Хотя конечно смешно такой составлять перечень в некоторой степени, учитывая количество каналов на любой вкус.

И да, те кто не смотрят телевизор, оне не смотрят конкретные каналы-передачи (и почему) или в принципе его не смотрят?

Я вот очень люблю канал Виасат Хистори, понимаю что там такая приглаженная история, научпоп для ленивых, но все равно люблю. Еще иногда с удовольствием смотрю 6й канал, когда по нему показывают Науку 2.0 и другие передачи такого рода. Всё кино и сериалы давно смотрю через интернет, потом что ну так удобнее. Концерты и шоу не смотрю от слова совсем. Хотя вру, КВН смотрю и иногда Уральских пельменей. Новостные передачи тоже не смотрю, крайне редко, когда попадаю, смотрю передачи про квартирные переделки, ну и люблю всякую документалистика про путешествия от Орла и Решки через передачи Кожухова до познеровских фильмов.
25.02.2015 20:47:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Корейское телевидение хочу, их развлекательные передачки и даже реалити шоу (Типа Running man или Молодожены). Не говоря уж о сериалах в онгоинге с субтитрами хотя бы:))
Вот начнут такое демонстрировать в сетке нашего ТВ - буду включать и зырить-зырить-зырить.:))
26.02.2015 12:32:52, вау
Rumba*
я смотрю спорт и некоторую документалистику. еще могу посмотреть про путешествия что-то и про природу. 26.02.2015 10:01:25, Rumba*
Я телевизор не смотрю, зачем? Если все, что хочешь сейчас можно посмотреть в интернете и без рекламы:) 26.02.2015 07:30:21, Помидорова Лара
Мне просто обычно не нужно то, что кто-то за меня решил показать в данное время. Я сама выберу, что я хочу посмотреть прямо сеичас.
То есть мне нужен доступ к коллекциям фильмов передач в любое время. Исключения бывают пару раз в год. Типа Оскара или открытия Олимпиады. Или каких-то политических событии (но там мне xватит экрана компа, чтобы прямую трансляцию посмотреть, она доступна всегда).
26.02.2015 01:16:44, __nevazhno____
Имбирный Эль
Плюсую.
Редко есть время вообще что-то смотреть, нет никакой возможности подстраиваться под программу, как когда-то в детстве - отмечали разными карандашами в газетке, что бабушка будет смотреть, и когда мультики)))
Когда появляется время - проще подобрать что-то под настроение в интернете, чем щелкать каналами.
26.02.2015 13:21:54, Имбирный Эль
Nadia.
не смотрю, потому что нет.
За лет 5, когда живу одна с ребенком без телевизора, только один раз была в нем нужда. Открытие Олимпиады :) Побоялась, что интернет не потянет, пошли смотреть в фитнесс клуб, на большом экране, за столиком, с чаем-Пироженками. Закрытие уже по компьютеру посмотрели.
25.02.2015 23:07:30, Nadia.
Сейчас дошло, что за весь отпуск в Альпах австрийское телевидение ни разу не включили :)) Но мы и дома только олимпиаду да чемпионаты типа биатлона, фигурного катания смотрим, новости иногда. 25.02.2015 22:29:10, Эпикур
arte
вообще ничего не смотрю, хотя подключено около 100 каналов - когда выбирала новый тариф, телефон плюс инет плюс тв стОили столько же, что и телефон плюс инет
но я вообще какая-то последнее время нелюбопытная. плюс люблю, чтобы захотела - посмотрела, это по инету проще
25.02.2015 22:19:03, arte
Тоже очень люблю Виасат Хистори. Иногда смотрю новостные каналы Москва 24 или Евроньюс. Раньше много смотрела TLC, но сейчас там ничего интересного нет и часто уродов показывают. 25.02.2015 21:49:50, Манаус
Я с ностальгией вспоминаю телевидение постсоветского периода времен Взгляда, интересных новостных передач, ярких журналистских личностей, парфеновские проекты...Тогда телевидение могло удивлять, постоянно предлагая новые идеи, новые форматы. На телевидении работало много профессиональных журналистов в полном смысле этого слова.
Сейчас телевидение тупое, серое. Смотрю его крайне редко, какие-то единичные передачи. И то в основном смотрю даже эти передачи через интернет в удобное время.
25.02.2015 21:36:40, Kedoo
Степная кошка
да, я тоже его вспоминаю часто. Какие были передачи, какие ведущие. И какая деградация. 26.02.2015 00:17:52, Степная кошка
Я люблю передачи про науку, технику, путешествия и животных. Иногда бывают интересные передачи про какие-то исторические события, но тут сложнее, поскольку телевизоров у нас два, а смотрим мы тот, который на кухне:)) Муж увлекается историей, а так же военной тематикой. Поэтому он захочет смотреть передачу про какие-нибудь танки или самолеты, или про давние-давние события СССР или других стран, связанные с какими-то конфликтами, а я это не люблю.
Иногда попадаю на передачи про ремонты и переделки, тогда смотрю. Когда нравится, когда повергает в ужас.
Программы у меня нет, заранее я тоже не выясняю, что и по какому каналу будут показывать. Все случайно получается, кроме программы "Время":) Но это привычка с детства.
(ковыряя носочком пол) я еще боевики люблю..с Брюсиком там или Сталлоне..:) Комедии люблю. И "семейные фильмы", они добрые и с хорошим концом, еще они бывают смешные. Сериалы не очень получается смотреть, времени нет смотреть от и до весь сезон, а если их несколько, то я точно не посмотрю. Ток-шоу не люблю. По компу что-то смотреть я не люблю.
25.02.2015 21:25:42, Hel
VarNa
мне удобно телевидение, я под него легко могу заниматься какими-то домашними делами, а под скаченное не могу...
мне нравятся многие передачи: "голос", "достояние республики", "что? где? когда?", "следствие вели..."
ну это так, навскидку...
познавательных мало, хотелось бы побольше... и документалистики...
но у меня дома минимум каналов, возможно, на каких-то цифровых это все есть...
25.02.2015 21:25:19, VarNa
Provinzialka
Как только мне объяснят зачем мне телевизор при наличии интернета, так сразу побегу смотреть) 25.02.2015 21:18:51, Provinzialka
NLU
Глубокой ночью иногда можно увидеть и услышать хороших музыкантов. По привычке жду и смотрю дежурного по стране Жванецкого. Познер, Ургант, Лазарева и Шац, Дождь, КВН,
Голос...
25.02.2015 21:17:42, NLU
Смотрю передачи про путешествия на паре каналов, научпоп, дискуссы на Культуре. Одно время смотрела по утрам докфильмы по одному из центральных каналов, не знаю, есть ли сейчас такой цикл, а были очень интересные на самые разные темы с озвучкой Чонишвили. Не смотрю каналы, где есть новости, но утром минут десять - евроньюс для бытьвкурсе. 25.02.2015 21:15:34, Etagerka
У меня пока еще вечер без телека - редкое счастье, так что даже представить не могу, чтобы я хотела смотреть. Я бы музыку слушать хотела, без наушников, чтобы вот сейчас погладить рубашки под музыку, и никто бы не орал "что ты за фигню слушаешь" 25.02.2015 21:07:57, hanhi
Antre
Главное, что меня останавливает смотреть телевизор - привязка ко времени, поэтому смотрю не важно что практически перед сном, а всё, что мне хочется, я могу смотреть в любое время по компу. 25.02.2015 21:06:14, Antre
ландыш
я в принципе смотрю телевизор, но на практике получается, что почти не смотрю. Нужды, что ли нет?.. 25.02.2015 21:05:54, ландыш
А у меня тупо времени на все это нет, поэтому я и не смотрю то самое ТВ. Зато на большом экране дома смотрим все те передачи и фильмы, которые интересны. 25.02.2015 21:05:15, Оля-Йоля
мне понравились английские документальные сериалы. тюдоровский ужин, как викторианскую аптеку возрождали и лечили людей по старым рецептам. всякое такое бы с удовольствием смотрела. но все это все равно через интернет. я теперь уже тв формат и не воспринимаю, но если бы было только по телевизору - пересилила бы себя) 25.02.2015 21:03:51, Шерлок
А я сейчас подсела на передачи про недвижимость) Вот сейчас началась *Битва за недвижимость*. 25.02.2015 21:02:33, рица
не смотрю, так как у меня нет времени на длинные фильмы-сериалы-передачи. мне бы всё тоже самое, но коротенько. сериал - 5 серий по 30 минут, фильм минут на 40, передача познавательная коротенько, на пол часика. 25.02.2015 21:00:33, douceur
в англии очень много передач про антиквариат, вот их я могу смотреть бесконечно,
а , в последнее время, меня тут подсадила на русские сериалы, так что смотрела только их И кажется все пересмотрела(
25.02.2015 20:55:46, gazelle
Лавгуд
А не подскажете. как называется? Я заинтересовалась :) 26.02.2015 08:32:18, Лавгуд
Эники-бэники
Еще у вас про реставрацию зданий классные передачи :) 25.02.2015 20:57:45, Эники-бэники
да) в, обшем, можно весь день провести у телевизора) 25.02.2015 21:10:06, gazelle
Вот, кстати, на что я как-то подсела конкретно - передачи по переделке домов. Это было в промежутках между работами, у меня крыша ехала... а тут такая ляпота! Показывают ужасный старый дом, потом как все это дело сносят и строят вместо этого красоту. Просто как наркотик. 25.02.2015 21:00:20, Petra
А еще *Мастера водоемов*, сначала голый или двор с пожухшей травой,потом такая красота. 25.02.2015 21:04:23, рица
Я не смотрю, мне бы тишины... Слава богу, муж такой же и дети. Очень редко смотрю какие-то публицистические передачи, в основном по совету мамы - она штудирует программу передач на неделю и подчеркивает все достойное внимания. :)

Новости читаю через интернет, фильмы и сериалы всякие тоже там. Нафиг мы вообще подписались на провайдера, понятия не имею... а теперь еще год ждать, пока контракт закончится.
25.02.2015 20:54:47, Petra
Хотя наша страна является первооткрывателем реалити-шоу, я непатриотично заявлю, что тому, кто иx придумал и поставляет в таком количестве на тв, надо оторвать руки. 25.02.2015 20:52:40, Jules
Даритта
:))) 25.02.2015 21:38:25, Даритта
не смотрю, потому что на русском нет, а не на русском не люблю , несмотря на все владения языками. Как и книги не на русском и даже переводные не очень люблю.

я совершенно не демонизирую, просто люблю тишину. А свои сериалы я онлайн смотрю, мне так удобнее.
Иногда с мужем одним глазом Анимал планет смотрю и новости по Немецкой волне. Ему вот как фон надо...как меня это бесит...
Ребенок смотрит много. И тоже фоном. Но только подростковое и анимал планет.
25.02.2015 20:51:36, Лангуста
Даритта
о, я так и подозревала, что богатство ТВ сейчас настолько широко, что каждый подбирает ровно под свой вкус. А вы кино смотрите вместе или каждый отдельно? 25.02.2015 20:52:53, Даритта
Муж смотрит по тв, а я смотрю на нетбуке, который у меня на животе:) этот процесс идет одновременно. Но мы разное всегда смотрим, конечно. И на разных языках:)) 25.02.2015 20:56:55, Лангуста
Эники-бэники
Не смотрю, потому что смысла не вижу. Все, что хочу, можно просто посмотреть в любое удобное мне время, а как фон мне не нужно. Но я не принципиальный противник ТВ ни в коем случае и не демонизирую его 25.02.2015 20:48:41, Эники-бэники
Пересечение
+1 25.02.2015 20:51:09, Пересечение
Даритта
ну порой есть фильмы или передачи, которые потом сложно найти или вообще сложно узнать, что они были, а они стоят того, чтобы посмотреть. 25.02.2015 20:49:51, Даритта
Эники-бэники
Обычно как-то в сети все интересное мне друзья обсуждают, ну или статьи какие-то. 25.02.2015 20:53:50, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!