Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Про физкультуру и спорт

Многие ли люди в вашем окружении занимаются фитнесом/спортом? Ну или хотя бы выполняют рекомендованные врачами советы про 30 минут физической активности в день?
А ваши родители были активнее вас или наоборот?
Как думаете, ваши дети будут регулярно заниматься физкультурой и спортом?
25.02.2015 20:04:16,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж занимается всем, чем только можно. В родительской семье мама постоянно ходила зимой на лыжах и нас таскала с собой. А вообще в нашей семье по спорту всегда я главная была, КМС по спортивной акробатике, поэтому сейчас меня просто тошнит от спортзалов, но физическая нагрузка мне необходима, поэтому стараюсь использовать малейшую возможность, бегать, прыгать, батут, лыжи, коньки и т.д., но все это исключительно на свежем воздухе. 26.02.2015 12:05:27, ТомаГавк
Аня-лэ
Спорт (пока ттт) люблю, одно время относительно регулярно в спортклуб ходила (пилатес, йога, танцы, гантельки, бассейн - всего понемножку). Теперь занимаюсь более интересным, но более вредным и нерегулярно - волейбол, теннис. Наконец сходила в лыжный поход, первый раз так устала на лыжах, 6 часов на лыжах + полтора часа обеда в середине дня. Летом - 2-3 раза велосипедных однодневных, плюс на катамаранах на несколько дней. С детьми лыжи, коньки, велосипед, когда они хотят, ну это не часто.

Все короче умею понемногу :) Когда прихожу на какую-нибудь активность, где люди давно занимаются, я там чайник и лох. Но мне все равно нравится, я и стараюсь. В детстве на эстрадные танцы ходила, не мое, бросила.

Родители старались заниматься спортом по возможности - зимой в выходной на лыжах, папа там в волейбол играл, я на горках каталсь. Летом теннис, и нас детей научил. Мама в теннис тоже с нами играла, потихоньку. Еще и с моими детьми немного играла. Но у родителей и возможностей меньше было, даже не столько домашние дела, а просто меньше секций платных и бесплатных, меньше информации где что есть (а сейчас по интеренету можно найти). Папа еще в баскетбол играл, когла сухожилие на пальце порвал - перестал играть :( Сейчас родители только в бассейн ходят.

Бабушка никаким спортом не занималась - месяц не дожила до 100 лет.
26.02.2015 10:44:44, Аня-лэ
1 в детстве в секции не ходила, даже на физруу не ходила, фигура сама по себе хорошая. Годам к 35 начала заниматься фитнессом, именно для сохранения красивой фигуры, вопросы здоровья меня вообще не волнуют. В моем окружении я бы сказала после 35 минимум половина знакомых занимается или в зале, или футбол/хоккей или что-то еще. Те, кто занимаются, выглядят значительно лучше тех, кто нет.
Родители точно менее активнее, они вроде как раз в молодости занимались, но после 25 точно никакого спорта.
Дети - не знаю, думаю дочка, если для фигуры только, когда понадобиться. Сын занимается - игровым видом спорта, ему нравится, наверно будет продолжать
26.02.2015 10:40:16, Пирожки от Ловетт
МарикаЧ
Физкультуру и спорт ненавидела с детства, когда уроки физкультуры были для меня пыткой.
Исключение составляли коньки и плавание.
Ситуация изменилась после того, как я встретила своего второго мужа. Благодаря ему я научилась кататься на горных лыжах (получается плохо, но мне и детских горок хватает:). И вообще благодаря ему мы ведем вполне активный образ жизни.
Дети занимаются спортом гораздо больше меня (если сравнивать мое детство и их). Старшая такая же "способная" в физкультуре, как я, но мы настаиваем на занятиях:)
Младшую в 3 года отдали на художественную гимнастику, бегает по льду на коньках, куплены беговые лыжи, так что она у нас самая спортивная.
Из моих друзей никто особо не занимается. А вот друзья мужа - очень даже. В основном горными лыжами и большим теннисом.
26.02.2015 09:42:08, МарикаЧ
Дитя дождя
Сама несколько лет регулярно посещаю фитнесклуб.
Среди коллег - процентов 50 или фитнес или активные виды спорта (круглый год)
Отец спортом занимался в юности, мама никогда
26.02.2015 09:18:56, Дитя дождя
В семье спортом никто никто не занимался
Все активно занимались работой)
И я такая же - не смотря на всю фитнесс пропаганду, до меня наконец дошло - что не мое это и все.
Пешком хожу. Уборку делаю. Это моя двигательная активность.
Ребенок в прошлом году ходил в бассейн, научилась хорошо плавать. В этом году ходить отказалась.
Из друзей - одна подруга, активно занимается фитнесом - из тех, кто к 7 утра в зал приезжает, 4-5-7 раз в неделю.
Сперва я думала, что она постразводный стресс снимает, но теперь втянулась)
26.02.2015 08:54:37, Игра слов
И что, все активнозанимающиеся физкультурой/спортом, на здоровье не жалуетесь?
Не, конечно, если процесс доставляет удовольствие и здоровье позволяет, то кто ж против.
Но думаю, что спортзал - не панацея и не всем подходит.
Я, например, физкультуру ненавидела с детства, спорт глубоко неинтересен. Ну, максимум - на горных лыжах покататься в удовольстве, а не на скорость.
Сильно за сорок, на здоровье не жалуюсь, сил хватает. И вот нафига мне себя насиловать?
26.02.2015 08:49:33, не люблю физкультуру и спорт
Rujik
у меня от 6 до 12 часов спорта в неделю. Папа мастер спорта, мама пошла на йогу с моей подачи. Мужа упинала в зал, старших детей тоже:) Осталось младшую пристроить:) Дед делал зарядку пока совсем не ослеп каждый день:) 26.02.2015 03:11:18, Rujik
Степная кошка
хотя часть моих прадедов похоронена в Москве, но мои бабушки-дедушки жили в частных домах в городе Иваново, и физической нагрузки у них было навалом. Дрова порубить, уголь потаскать, воду сначала накачать в ведра на колодце, потом принести, пополоскать белье в проруби зимой, покидать снег лопатой, весной все посадить, потом полоть и поливать. Ну еще пешочком до магазина километра два туда и столько же обратно. Дед до 81 года ездил в магазины на велосипеде. Если бы им кто-то сказал про физкультуру, они бы решили, что спрашивающий тронулся рассудком. Соответсвенно и мои родители лет так до 16 нагрузок физических имели много круглогодично, а потом летом, когда приезжали к своим родителям в гости. Поскольку я примерно треть своей жизни до 20 лет провела там же, то и мне хватало. Велосипед - средство передвижения. Ну и купание летом, лыжи зимой. Но чтобы заниматься физкультурой специально, это уж нет. Сын с удовольствием бегал на средние дистанции и играл в футбол пока не начал работать. Сейчас только тренажер дома стоит, но не уверена, что он на нем педали крутит. 26.02.2015 00:29:41, Степная кошка
Мой папа очень активен, он и сейчас занимается спортом. Я - в маму:)))) 25.02.2015 23:44:10, Чернобурка
LoraEf
мои близкие-друзья все занимаются, родственники, к сожалению не все.
мама менее активна, папа более. если у меня булут дети, то будут заниматься спортом как я
25.02.2015 23:25:10, LoraEf
ВиОла
Практически все вокруг. Но у нас и окружение так подобралось. А вот родители были совсем не активны. Правда, много работали...у отца труд был физический, какой уж тут спорт.
Дети всегда активны, спорт любят, занимались и занимаются.
25.02.2015 22:42:11, ВиОла
ЛЯLУШКА
Дети занимались спортом. Старшая с переменным успехом. Младшая дозанималась до КМС.
Муж и моя мама абсолютно не спортивные люди.
Папа с друзьями по Подмосковью на велосипедах ездили. Зимой на лыжах катался.
Я люблю все виды физической активности( коньки, ролики, велосипед, плавание, ...). Но регулярно не занимаюсь, к сожалению.
25.02.2015 22:29:37, ЛЯLУШКА
Все. Если мы о реале, а не о виртуале. Необязательно ежедневно, но больше 3,5 ч движения в неделю точно. У кого йога, у кого бег, у кого велик, соседи все хобби-бегуны, попродвинутее меня в разы.
Мои родители непоседы, у них дача и вообще постоянно сбегать туда, сбегать сюда. Плавать и сауну любят. Мои дети: у старшего минимум пара часов в день паркура, батута, брэйка, отжиманий, в выходные и целый день бывает в зале пропрыгает. Младший старается повторять за старшим и по характеру егоза, спорт - это будет его стихия.
А почему вопрос?
25.02.2015 22:26:45, Эпикур
Эники-бэники
Интересно стало, как активность с поколениями меняется, есть ли какая-то связь 25.02.2015 22:34:40, Эники-бэники
arte
у меня до сих пор непонятка, почему мои родители, успешно и увлеченно занимавшиеся спортом в юности, меня не приучали к спорту вообще, а сама по себе я не прониклась в отрочестве-юности - не получалось особо, ну я и думала, что, если способностей нет, и пробовать не стОит. прониклась годам к 30, уже в Германии, где - к вопросу об окружении - спрашивают не "занимаешься ли ты спортом?", а "каким спортом ты занимаешься"
своих детей приучала бы с детства
25.02.2015 22:24:47, arte
Lilu Sloven
Мы с мужем занимаемся в зале каждый день минимум час. Летом велосипед и прочие активные вещи. Ребенок надеюсь втянется. Родители были не спортивными. 25.02.2015 22:00:04, Lilu Sloven
Я стараюсь активничать изо всех сил. Иногда даже бывает переусердствую. Мама моя была вообще не активная. Она не занималась спортом от слова совсем. У нее проблемы со спиной и она даже никогда не пыталась это исправить. Мама моей подруги каталась на коньках, на лыжах, приучала к спорту дочек. А меня приучать было некому. Я оч страдала от этого. Сама кое-как научилась кататься на коньках, на горных и беговых лыжах, сама научилась плавать, все время старалась поддерживать гибкость и растяжку. Сейчас у меня у самой есть дети. Дочку 7 лет я уже научила плавать, младшего 4 года думаю отдать в бассеин с этой целью. Обоих научила кататься на роликах, коньках, велосипеде. На лыжах в связи с нынешнем местом жительством я не могу научить детей. Дочка занимается еще гимнастикой. Я сама постоянно занимаюсь йогой. Плюс стараюсь бегать по утрам. Муж бегает, но без энтузиазма, я его гоняю. Брат ездит на велосипеде. Окружение вокруг разное. Есть и фанаты спорта, экстрималы всякие. Есть и такие кто вообще не занимается никаким спортом. Надеюсь, что мои дети усвоят для себя такую важную и полезную привычку. 25.02.2015 21:48:52, мимо проходила
Ежик
полно занимаются
родители занимались
дети ленятся периодически
25.02.2015 21:36:25, Ежик
Oker
из всех, кого я знаю, больше всего занимается спортом моя старшая дочь)
2-3 раз в неделю у нее танцы, 2 раза бассейн, по выходным зимой лыжи-коньки, летом велосипед-скейт-ролики.
Причем велосипед - как постоянное средство передвижения)

Мои родители когда-то катались с нами на лыжах(ненавидела это занятие лютой ненавистью), сейчас на велотренажере иногда занимаются.

Я сама что-то все меньше с каждым годом, но регулярных занятий спортом у меня никогда и не было.
Хотя когда-то были силы после работы кататься на коньках или роликах)
25.02.2015 21:25:06, Oker
NLU
Мама ежедневно делала зарядку и качала пресс до конца жизни. Мои знакомые и я все занимаются в фитнесклубах, используют всякую возможность покататься на лыжах, все с велосипедами. Возраст (20 - 74, ближний круг - человек 40)
Для детей это как чистка зубов.
25.02.2015 21:24:54, NLU
Василиса из сказки
По-разному. Кое-то занимается, кто-то нет.
30 мин у меня не получается, если прогулку с ребенком не считать.
Родители менее активны.
Дети - понятия не имею.
25.02.2015 21:07:27, Василиса из сказки
LЁshik
Мои родители очень активны, отец всю жизнь волейбол, сейчас когда запретили, от 5 до 20 (в отпуске) км в день пешком, года три как стал качатся в тренажерке ( профилактика остеопороза), 65 ему. Мама часа 1,5 каждый день гимнастику, для здоровья. Я гораздо менее активна, у меня физ-ра. Муж два раза в неделю по два часа гоняет в хоккей, хотя здоровье уже не сильно позволяет. Родители у него не спортивные совсем 25.02.2015 21:03:14, LЁshik
ЛУЧИК
Много. Мои родители регулярно плавают, катаются на лыжах,теннис, мама села на лошадь в 68 лет, сейчас даже прыгает. Родители мужа довольно активные и ролики, и лыжи, свекр ходит в качалку. Мы с мужем серьезно занимаемся спортом. Дети разрядники.Кто детей знает, может будут а может нет. 25.02.2015 21:02:37, ЛУЧИК
Немногие. Вернее 1. Наша семья традиционно (из поколения в поколение) со спортом не дружит. Мама - принципиально (ненавидит спорт, спортсменов и все, что с этим связано). Я хорошо отношусь, теоретически. Но т.к. с детства не приучена (см выше), то и не занимаюсь. Дочь (взрослая) пытается дома какие-то упражнения делать. Весной даже бегает по утрам, но - тоже не регулярно. Сын - вообще поросенок, от всякого спорта отказался нафик. 25.02.2015 21:01:32, hanhi
VarNa
Из близких знакомых занимаются на регулярной основе только трое. Еще несколько (и я в том числе) время от времени то на лыжах бегают, то на коньках, то на велосипедах катаются, то в бассейн ходят. Собственно меня к этому отец в детстве и приучил. Он таскал меня и моих друзей в лес, на каток, в пешие походы...
Про свое дите не знаю, но надеюсь, что чем-то заниматься будет. Сейчас у нее танцы 3 раза в неделю по 2.5 часа, хочется верить, что привычка останется :)
25.02.2015 20:58:59, VarNa
спортом, как таковым, мои родители не занимались.
за исключением ,лет 10, когда папа бегал в лес на зарядку.

но, моя мама, всегда была очень подвижной И активной И я не уверена , что лучше быть как моя мама или заниматься фитнесом, как я.

про себя, я уже , тут рассказывала 100 раз, что занимаюсь регулярно больше 20 лет.

по поводу дочери, пока трудно сказать. пока , она озабочена своей фигурой И правильным питанием И режимом, а как будет дальше-только время покажет)_
25.02.2015 20:49:44, gazelle
Да. Кто-то в спортзал xодит, кто-то бегает, бассейн и прогулки энергичным шагом в течении часа-двуx по вечерам. У старшего теннис, у младшего одной гимнастики восемь часов в неделю. 25.02.2015 20:45:17, Jules
ландыш
мой муж )).
младший ребенок физкультурник по жизни, старшие - нет.
я стараюсь как можно больше ходить, все остальное меня угнетает. Еще лыжи, но регулярным спортом это назвать не могу.
мама активнее меня в принципе, отец такой же, как я )).
25.02.2015 20:40:06, ландыш
пчела Майя
Мало кто. Родители тоже не занимались. Дети пока занимаются, не знаю с какой регулярностью. 25.02.2015 20:35:07, пчела Майя
Эники-бэники
Мои не занимались, итог по кардиологии не очень :( Хотя кто знает, что тут наследственное, а что образ жизни 25.02.2015 20:40:18, Эники-бэники
мой папа много лет регулярно занимался. бассейн два раза в неделю, лыжи раз в неделю километров 25 а то и 50
пил редко и мало, не курил никогда.

58 лет первый инфаркт, 64 второй и умер
25.02.2015 22:36:07, Лось_Анджелес
мой папа активно занимался плаваньем и беговыми лыжами, умер от ишемического инсульта в 46 лет, никто даже представить не мог, что такое может случиться с ним, с человеком, который не пил, не курил спортом занимался. его отец ничем не занимался - дожил до 85, умер после похорон двоих сыновей, его дед до 93, бабушка до 98 - спортом, естественно, не занимались. 25.02.2015 20:54:47, douceur
Эники-бэники
Да понятно, что гарантий нет :( У меня бабушки вот тоже ничем не занимались обе, дожили до 90 лет почти 25.02.2015 21:00:23, Эники-бэники
Мне все-таки кажется, что физическая активность поднимает шансы. У меня все, кто на пенсии на диване лежал, умерли довольно рано или имели серьезные проблемы со здоровьем. А бабушка до 89 лет ухаживала за участком в 24 сотки, да так, что ни одного сорняка! 25.02.2015 21:02:27, Petra
ну вот лично я именно за активность, а не за спортзал. мне проще отказаться от транспорта в пользу пройти пешком, чем в зале на тренажере бегать, мне в зале банально скучно. я могу легко 15 км отмахать на велосипеде на улице даже без особой цели, просто вдоль реки, но велотренажер меня раздражает через 10 минут. а скачки типа аэробик и степов мне противопоказаны. 25.02.2015 21:05:59, douceur
VarNa
Я тоже не понимаю людей, предпочитающих беговую дорожку в зале, дорожке в парке... 25.02.2015 21:11:17, VarNa
Эники-бэники
Ну у нас, например, сугробы сейчас по пояс в парке и - 20 градусов, мне на тренажере куда веселее 25.02.2015 21:56:34, Эники-бэники
прекрасная погода для беговых лыж! на коньках тоже можно. у нас вот всё растаяло, днём +5, ночью лёгкий минус. словом, ни то, ни сё :( 25.02.2015 22:03:02, douceur
VarNa
вот-вот... катки все растаяли :( 25.02.2015 22:11:21, VarNa
Эники-бэники
Лыжи в выходные, в будни просто бегаю
А на коньках я не умею, увы
25.02.2015 22:10:18, Эники-бэники
Каждый выбирает то, что ему подходит. Лично мне дорожка в парке малоэффективна, так как бегать я ненавижу, а ходить для нужного мне эффекта очень много надо. К тому же легко филонить... - типа дождик, или холодно, или скользко.

Мне нравятся групповые занятия - чтобы коллектив, музыка, драйв! Программы фитнеса сейчас сильно продвинулись вперед, у меня глаза разбегаются, какое все интересное и эффективное. Я после возвращения в спортзал вошла в форму за месяц-полтора, тогда как раньше месяца три у меня это занимало.
25.02.2015 21:16:35, Petra
пчела Майя
У моей мамы был врожденный порок сердца, а у отца оно всю жизнь было хорошее, умер он другого. 25.02.2015 20:54:02, пчела Майя
Эники-бэники
Да ясно, что от всего не защититься. Но страшно 25.02.2015 20:55:14, Эники-бэники
Я вот конкретно себя чувствую лучше, когда занимаюсь спортом. Все подтягивается, морда лучше становится, настроение супер. 25.02.2015 20:57:29, Petra
Многие, почти все. Мой папа всегда был активный, мама - меньше. Вот и сейчас так. Папа играет в теннис, катается на горных лыжах, много ходит. Мама ходит в бассейн иногда, но спортзалом никогда не увлекалась.

Про детей трудно сказать. Сын сейчас занимается спортом, но скорее потому что у него другого выбора нет. :) Девчонки активные - занимаются гимнастикой, танцами, причем не из-под палки, сами. Будем это всячески поддерживать.

Я, кстати, поражена уровнем физподоготовки, который я наблюдаю вокруг. Меня в штатах не было лет 7-8, а тут вернулась и записалась в зал, и что я наблюдаю - до моего отъезда я раньше всегда была самая спортивная на групповых занятиях. Вокруг меня были полные, неспортивные дамы, которые еле шевелились во время урока. А сейчас меня окружают конкретно культуристы! Все накаченные, подтянутые, штанги огроменные тягают как пушинки - я еле живая оттуда выхожу, а они еще бегут на следующий класс! Причем, возраст тоже неюный, некоторые явно пенсионеры. В общем, я приятно удивлена.
25.02.2015 20:33:27, Petra
Эники-бэники
Да, вокруг меня тоже все на порядок круче, то марафонцы, то кроссфитовцы! 25.02.2015 20:39:44, Эники-бэники
Не говори! Кроссфит просто как эпидемия! Марафон или полумарафон половина друзей бегает, все меня агитирует. Мне бы до кровати дойти! 25.02.2015 20:56:49, Petra
немногие. один бегает каждый день, другой в хоккей играет регулярно. одна девушка с собаками - всякие активности у них. родители никогда ничем, ну 2 раза за все мое детство на лыжах и пару раз мы с папой бегали в парке. вот и все. я ничем не занимаюсь, муж тоже, дети, уверена, тоже не будут 25.02.2015 20:28:48, Шерлок
немногие. но мне главное, чтобы наша семья занималась :-)
дочка спортсменка :-)
25.02.2015 20:27:07, хатуль мадан
December
Разные окружения: коллеги от 20 до 35 лет, дамы в основном - практически все занимаются фитнесом, подруги 35+, наверно, половина занимается.

Родители, скорее, в этом возрасте были менее активны.

Про детей пока не возьмусь предсказать. На данный момент идет сильный культ здоровья и молодости, а что будет через 20-30 лет - не знаю)
25.02.2015 20:26:54, December
Я сейчас в окружении очень физически активных людей.Про мужа уже много раз писала, подъем в 5 , физкультура,на пузе кубики , на костяшках мозоли, на руках мышцы) На отдыхе подъем в 6.Волейбол от 3 до 5 часов иногда каждый день, иногда через день, теннис, велосипед, лыжи. 7 лет меня *пилит*, одно время мечтал как мы вдвоем вдоль моря на рассвете бежим. Ага, щас))Мама моя физически работала, в молодости на 3-х работах,да дома 3 ребенка, так что физ-ры с головой было.Мне тоже физической активности с головой хватает.Мне бы научиться меньше есть и то что полезно, а не то что вкусно.Днем прогулки, вечером велотренажер и обруч. Дети ничем не занимаются,но может еще будут.Я молодая вообще ничего не делала, зато спала по 16 часов в сутки. 25.02.2015 20:24:07, рица
половина примерно. И то - большинство от скуки местной, делать больше нечего просто.
Из идейных -гораздо больше мужчин.
Мои родители были такие же неактивные.
не, не будет никто ничем заниматься.
25.02.2015 20:23:17, Лангуста
Provinzialka
Многие, потому что большинству знакомых за 30. И мало кому удаётся выглядеть прилично, занимаясь только спортивным лежанием и сидением) Всем приходится держать форму. Не, ну есть и такие, кто наплевал, и кому лень. Но мало.
Мои родители вообще ничем таким не занимались. Помню, мама пыталась ходить пешком "для здоровья". В моём примерно возрасте. Сейчас смешно) Мои дети...нуууу...дочь не будет заниматься никаким спортом точно, пока не прижмёт. Скорее, как я, придёт к этому с возрастом. Будет сын, у него без вариантов - папа заставит)
25.02.2015 20:22:29, Provinzialka
Только мужчины занимаются. На работе все четверо ходят в спортзал. Из женщин только одна приятельница, остальные "и так красивые" 25.02.2015 20:16:53, Оля-Йоля
Эники-бэники
Так не о красоте вроде речь, а о здоровье? 25.02.2015 20:19:45, Эники-бэники
а какая связь?:) если только прямо противоположная:)
утомилась слушать от одного моего подвинутого на спорте приятеля про его травмы, спортом вызванные:))
у него фитнесс, бодибилдинг и пауэрлифтинг.
25.02.2015 20:27:24, Лангуста
Эники-бэники
Ну как, сидячий образ жизни там, тыпы.
Я не про экстрим, я про буквально 30 минут в день
25.02.2015 20:29:28, Эники-бэники
а смысл?:) чем плох сидячий образ жизни? вот у меня он сейчас даже не сидячий, а лежачий:)))

я вот с другим своим приятелем, фитнесс-тренером в клубе премиум-класса на эту тему общалась.
Говорит, это надо только тем, кому надо. А у тебя и так все прекрасно, тебе не надо вообще:)))(хотя он мне и льстит, конечно.я почему-то спортивным мужчинам нравлюсь всегда. парадокс:))
25.02.2015 20:33:50, Лангуста
Эники-бэники
У меня плохая кардио наследственность. Не факт, что поможет, конечно :( Но я уже дую на воду 25.02.2015 20:41:28, Эники-бэники
Тогда надо, конечно. Наверное, я не знаю:) Ну и елси нравится - так надо обязательно тоже. У меня вот из идейных есть такие, у которых просто ломка, если на спорт не пошел.

у меня-то все, как космонавты, в этом плане. слава богу:)
25.02.2015 20:46:52, Лангуста
тогда читайте "и так здоровые", куда уж здоровее :) 25.02.2015 20:26:19, Оля-Йоля
Эники-бэники
Это классно 25.02.2015 20:29:44, Эники-бэники
Antre
В моём окружении никто не занимается, ходят в лес на прогулки пара человек, но у них вес запредельный, спортом заниматься уже нельзя.
Дочь не занимается.
25.02.2015 20:13:02, Antre
Удивительно, что многие мужчины и единичные случаи среди женщин. Папа активно занимается, мама нет. Мой ребёнок родился для занятий спортом, поэтому я об обратном переживаю. 25.02.2015 20:08:34, Nastursia
в моей выборке - наоборот. Мало кто из мужчин, много женщин 25.02.2015 20:15:10, Vanilla
В моем, как ни странно, многие.... Мои родители - нет, меньше спортом занимались, но, думаю, у них сама жизнь более энергозатратам была (не стильная машина-автомат, а полуавтоматическая, продукты не на авто из супермаркета, а побегать-поискать и руками притащить)
Дети - наверное, от натуры зависит. Один - будет, думаю, второй - вряд ли, не в его характере:)
25.02.2015 20:07:25, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!