Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Цифровое пианино

Давно я ничем детей не мучила, решила их музыке учить.
Можно найти инструмент задаром, но места в квартире категорически мало. Есть идея купить цифровое пианино. Преподаватель уверяет меня, что это оправданно. Правда, цены на хороший агрегат впечатляют..
Поэтому терзают меня сомнения. Я на таких играла, но я когда играю, то себя не слышу "со стороны". Не знаю, его вообще можно слушать извне с удовольствием?
14.02.2015 22:32:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте фонофактура можно посмотреть видео и послушать звук. Для учёбы подойдёт, а если талант откроется тогда можно и акустическое купить. Нам переезд предстоит, и таскать пианино туда сюда удовольствие сомнительное. А ещё настройщик нужен, а не все они хорошие. 15.02.2015 10:09:33, Фьорд
Зимняя
Талант мы не потянем)) Спасибо, посмотрю 15.02.2015 14:42:45, Зимняя
Texas
наверное, зависит от того, какая у вас цель.
хотя и просто так, бесцельно, живое теплое хорошее (!) пианино не сравнить с электронным.
на мой вкус, электронное слушать можно, и учиться на нем можно, но без удовольствия, а тогда непонятно, зачем:)
15.02.2015 08:05:57, Texas
Зимняя
Хорошее - ну наверное. Мне вобщем нужен бюджетный вариант, по принципу - лучше что-то чем ничего вообще. Я очень много буду платить преподавателю, у меня особый ребёнок, стандартный педагог не справится, муз.школа не светит. Вообще не думала, что дойдёт до инструмента дома, а вот педагог настаивает, что нужно заниматься каждый день 15.02.2015 14:47:22, Зимняя
Зимняя
Цель - детские попевки-развлекушки. 15.02.2015 14:43:07, Зимняя
У нас довольно простая Ямаха, но звук весьма приятный. Слушать можно с удовольствием. Я бы сказала, что приличное электронное пианино вполне сравнимо с простым акустическим, которое задаром. 15.02.2015 07:32:04, Rive Gauche
Зимняя
А напишите модель, пожалуйста 15.02.2015 14:43:55, Зимняя
Написано, что Yamaha Digital Piano P-85 16.02.2015 03:42:59, Rive Gauche
Те, которые хорошие, заимут ровно столько же места, что и обычное пианино. А весят они столько, что доставать-убирать их Вы не будете (одному человеку их не поднять). 15.02.2015 04:08:49, __nevazhno____
У нас Роланд, вот уже 9 лет как, хорошо звучит, да, не рояль, конечно, но степень нажатия на клавиши хорошо регулируется, звук приятный, настройщик, опять же, не нужен (а их услуги нынче дороги). Если в семье нет ьудущих Кисиных, то вполне себе оправданный вариант. Правда, наш инструмент места занимает практически столько же, сколько обычное пианино, зато по весу значительно отличается в положительную сторону, да еще и можно использовать наушники, чтобы соседей и других членов семьи не терроризировать гаммами :) Но у нас даже довольно дорогой Роланд стоит в 2-3 раза дешевле хорошего пианино (не китайского), поэтому и купили в свое время. Типа такого у нас
[ссылка-1]
14.02.2015 23:06:47, хризАНТем@
Мне кажется, даже не Кисину, если играть более или менее прилично, нужен акустический инструмент. На определенном этапе больше невозможно заниматься на цифровом, к примеру, если нужно выделить верхний голос или где нужен резонанс и глубина звука. На цифровом такой вибрации никогда не достичь, его возможности всегда будут ограничены количеством записанных сэмплов. Мы как раз недавно обзавеслись хорошей моделью акустической Ямахи, а до этого дочь играла на цифровой. Говорит, последние года два занималась практически на ощупь, т.е. только в классе слышала, как оно звучит на самом деле, очень трудно так. Я очень довольна нашей цифровой Ямахой, она себя абсолютно оправдала, прослужила верой И правдой 7 лет без единой проблемы, но она себя полностью исчерпала лет через 5. Мы тоже из соображений экономии поначалу купили цифровую Ямаху, была бы возможность - купили бы сразу акустическую, хотя не Кисин у нас. 15.02.2015 07:54:34, Rive Gauche
цифровое пианино занимает ровно столько же места, сколько и нормальное.
клавиатура-то такая же.
только что оно легче и легче перетаскивается.
14.02.2015 23:00:09, Маграт
И звук можно убавить, чтобы заниматься в любое время, не нервируя соседей. 15.02.2015 20:24:25, в розовых очках
sacha
ну, чуть-чуть меньше всё же, мы цифровое вписали туда, куда обычное не помещалось; и в высоту меньше, свет не загораживает, если не к стене ставить:-) 15.02.2015 01:23:51, sacha
Oker
в глубину - меньше 14.02.2015 23:15:16, Oker
но не намного, сантиметров на 10 всего 14.02.2015 23:20:57, хризАНТем@
Oker
обычное 60, цифровое - 30 ;) 14.02.2015 23:30:31, Oker
по ссылке ширина пианино - 43 см, свое я померила - 55. 14.02.2015 23:57:31, Маграт
Oker
по какой ссылке?
я наше цифровое мерила - 30 см
15.02.2015 00:50:05, Oker
Вот-вот, поэтому у меня и ощущение, что экономия места совсем небольшая. А в ширину никак не сократишь, ведь ширина и количество клавиш стандартные 15.02.2015 00:21:11, хризАНТем@
На самом деле экономия значительная. У нас цифровата Ямаха 28 см глубиной, а акустическая Ямаха - 61 см. Про разницу в высоту и говорить нечего. Правда, наша акустическая Ямаха высокого класса, модель попроще будет компактнее. 15.02.2015 07:21:23, Rive Gauche
Слышала мнение музыкантов,что нинада. Или синтезатор,или акустическое пианино,звук у цифрового пианино и способ заукоизвлечения свои,потом пересесть на обычное пианино будет проблемно. Сана не музыкант,ничего сказать не могу. 14.02.2015 22:49:12, с других детей
Нет особой проблемы пересесть на акустическое с цифрового, если, конечно, это цифровое пианино с полновесными клавишами, а не синтезатор. Другое дело что качество игры, конечно, не то на цифровом, но это уже тонкости, на которые не все обращают внимание. 15.02.2015 07:36:08, Rive Gauche
синтезатор - это вообще другой инструмент. 14.02.2015 23:04:50, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!