Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Про истерики...на работе

А вот, как справлятся с истериками начальницы?
Держит коллектив в постоянном напряжении, постоянные упреки и недовольства. Ну это ладно приспособились. А вот когда закрытие месяца или проблема- так двери с петель у нас слетают и все гады становятся вокруг. И ор на весь корридор "Как вы работаете?". Виноватой никогда не бывает, даже явно ее ошибка. И доказать это бесполезно.
Переделать ее невозможно уже. Высказать недовольство поведением - подписать себе приговор. Будет трепать постоянно, поэтому все и молчат.

Киллера нанять не предлагать:) Может какие способы усмирения подскажете.
08.02.2015 18:58:56,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насяльница у Вас настоящая самадур... Помните, как в "Служебном романе" Вам этого не исправить... Для себя при аналогичной ситуации зареклась работать, пардон с "бабами" ибо гормоны решают к сожалению многое...и хороший руководитель - это все-таки лотерея. Я бы сбежала. 09.02.2015 12:23:17, marple
Я такую начальницу выдержала три года. Потом надоело подстраиваться, подлаживаться, да и свои нервы тоже ни к черту стали. Тоже всегда во всем виноватые были все, кроме нее. А виноваты были потому, что работа ею же была крайне отвратительно организована.
У меня с мужчинами как-то лучше получается работать, ни один из них не истерит. Если уж идут какие-то конфликты, только по делу.
У женщин все по-другому, кроме дела еще накладывается обычная бабская зависть и склочничество.
09.02.2015 10:39:15, Оля-Йоля
рыжая Ксю
Никогда не было женщин начальников. С мужчинами действительно проще работать, все по делу без эмоций. 09.02.2015 21:17:27, рыжая Ксю
<А виноваты были потому, что работа ею же была крайне отвратительно организована.>
+1
09.02.2015 10:40:31, Птичка снежная
У меня была такая руководитель - 1 раз в жизни.
Продержалась я (со своим "матьтерезинским" терпением) 7 месяцев. Единственный раз в жизни был когда я уволилась "в никуда".
Увольнялась после истерики на фоне нервного срыва и "-20 кг".
09.02.2015 10:28:01, Птичка снежная
рыжая Ксю
и "-20 кг". Ну хоть один плюс:) Только я от нервов, пардон, жру и у меня скоро будет +20. 09.02.2015 21:18:34, рыжая Ксю
Зачем вы там работаете? 09.02.2015 09:25:36, Moon
рыжая Ксю
Все это время я ищу другую работу. Увы, все пока грустно. 09.02.2015 21:21:28, рыжая Ксю
Antre
Это как про плохого танцора, которому туфли жмут.
Понять, наконец, что у вас ВОТ ТАКАЯ начальница на сегодняшний день и хорошо работать. Если и в будущем она вас устраивать не будет, менять работу на другого начальника и так до бесконечности.
09.02.2015 09:18:46, Antre
А подчиненным научиться работать, как следует, никак невозможно? Очень раздражает, когда сотрудники тупить начинают. Орать бесполезно, конечно, и выглядит это странно. Гораздо проще премии лишить или заменить на нормальных сотрудников, которые умеют работать. 08.02.2015 22:41:19, Ольга*
ну так если шефиня этого не делает, либо она не умеет управлять-мотивировать, либо не так там все и плохо :) 08.02.2015 23:55:19, arte
прямо нашу описали :) мы поначалу вообще пару месяцев в себя от шока прийти не могли, бо и мы - топ-команда, и не принято такое в Германии категорически
у меня работает три варианта
- игнорировать, потому что в ее системе координат это нормальная реакция. переждать ураган :))
- как с малым ребенком: что случилось, кто обидел? это работает вообще на ура, но мне иногда просто не хочется, бо я ей не нянька :)))
- извергнуться вулканом в ответ. тут наша сразу успокаивается и немного пугается. да, непрофессионально, но работает
вообще ОЧЕНЬ Вам сочувствую, я с большим трудом привыкала, мне еще и зачем-то хотелось доказать, что ее претензии необоснованы, поэтому, вместо того, чтобы другую работу искать, я чтототам доказывала... доказала, правда :)
главное, что могу посоветовать - понять ее. что вызывает недовольство, как нужно делать так, чтобы результат всех устраивал. концентрироваться не на том, кто виноват, а на том, как ситуацию исправить.
из хорошего - мне это по итогам много чего дало. то есть, она своими требованиями вывела меня на такой профессиональный уровень, что буквально "пятилетку за два года" :))))
08.02.2015 22:33:30, arte
рыжая Ксю
Я проработала всего полгода здесь и надо сказать, что в наилучшем положении, чем которые с ней работают 5 лет. Девочки жалуются, что с каждым годом она становится все хуже и сложнее. До меня уходили - не выдержав ее. Все девочки в отделе ищут работу.
Она несчастный человек. Нет личной жизни, постоянно на работе, ночами работает. Нет подруг, ругается с соседями, продавцами, с другими отделами. Жалуется, что весь мир против нее. Мне это она все рассказывает, а мне приходится ее жалеть, разговаривать. Вы правильно сказали - нянчиться. Да я сочувствующий человек и приходится нести видимо эту миссию. Но вот напрямую сказать, что с людьми надо помягче я не могу.
09.02.2015 08:48:46, рыжая Ксю
olga88
Начать хорошо работать не предлагать? 08.02.2015 21:31:01, olga88
рыжая Ксю
У нее в подчинении три отдела в 3 городах. Ну это порядка может 50-60 человек. Представляете и все плохо работают и так много лет:)
Только в других городах все это слушают по телефону, а мы каждый день видим бешеные глаза и трясущиеся руки от гнева.
09.02.2015 08:51:44, рыжая Ксю
Работать лучше тоже не предлагать?)
Я одному начальнику как то ответила, что если бы была такой же умной и работоспособной как он, то сидела бы на его месте ииполучала бы его зарплату. Успокоился. Но я вообще фиолетево отношусь к чужим истерикам, это их проблему. Могу ещё предупредить, чтоб не доводили меня, а то могут пожалеть, я предпочитаю конструктивный разговор, истерят пусть дома, если там такое примут.
08.02.2015 21:22:46, Nastursia
"Высказать недовольство поведением - подписать себе приговор" - это нормально, по-моему. Я еще не встречала начальников, которым бы понравилось осуждение их поведения.
Вы имеете право обсуждать с ней свою работу, поиск узких участков, предлагать способы оптимизации и улучшения результатов. Ее действия Вы не имеете права обсуждать, ИМХО. Разве в Вашей компетенции объяснять начальнице, что она не права?
Да и понятно в чем она не права, кроме ора?
Ор, конечно, не приемлем. Но ведь не факт, что и Вы работает хорошо. Может она подумает, да и решит - чего в самом деле орать, когда лучше уволить такого нерадивого сотрудника.
Очень хорошо работает официальный хронометраж рабочего времени сотрудников и документальное фиксирование результатов работы каждого. Готовы к этому, например, вместо ора?
08.02.2015 21:00:22, КИра
рыжая Ксю
Хронометраж рабочего дня у нас 3-4 раза в течении года, и аттестация годовая. Работы очень много, тяжело работать, людей не хватает. Но я вижу, что все работают хорошо и стараются. Но с таким отношением просто руки опускаются. 09.02.2015 08:54:17, рыжая Ксю
Ну тогда Вам действительно не повезло. Приспосабливайтесь пока как-то. 09.02.2015 21:51:08, КИра
никаких способов усмирения с вашей стороны нет.

просто научиться пропускать мимо ушей. принять как погодное явление - дождь, снег, град - противно, но ничего не сделать, просто переждать.
08.02.2015 20:33:57, мышка на сервере
рыжая Ксю
Видимо так и надо. Еще бы научиться к вечеру не впитывать весь негатив за день. 09.02.2015 08:55:48, рыжая Ксю
Sloe
Не надо киллера, надо осознавать что вас вызывают на определенные эмоции, " качаъют" из вас энергию. Поэтому культивируйте в себе пофигизм, это не так уж сложно) сначала она будет беситься еще больше, а потом уймется) 08.02.2015 20:16:16, Sloe
рыжая Ксю
Вампиризм имеется у нее. После того, как доведет сотрудника до слез - тут же переходит на дикий хохот (и видимо плюсик ставит, что молодец - довела) 09.02.2015 08:57:39, рыжая Ксю
сложно :) у меня не получилось :) пришлось в человеке разбираться и искать "где у него кнопка" :))) 08.02.2015 23:57:32, arte
Lansalya
а может, у нее климакс нагрянул? у нас такое вытворяла сотрудница, заведующая управу найти на нее не могла, через год прошло все... 08.02.2015 20:07:35, Lansalya
рыжая Ксю
Ну если только предклимакс. Молода еще.
Просто сливает негатив, она в постоянном напряге сама живет.
09.02.2015 08:59:12, рыжая Ксю
не обращать внимания. просто молча пропускать мимо ушей. если требуется какой-то ответ - да-да, исправимся.
все :-)
08.02.2015 20:00:22, хатуль мадан
рыжая Ксю
Ну так и поступаем. Она кричит, а мы соглашаемся:) 09.02.2015 09:00:07, рыжая Ксю
ландыш
а зачем ее усмирять?
это не она коллектив держит в напряжении; это вы сами напрягаетесь. Либо потому что действительно неважно работаете, либо потому что ее боитесь. Либо сразу и то, и другое.
08.02.2015 19:28:35, ландыш
Natalya d'*
вышестоящее начальство есть? 08.02.2015 19:00:13, Natalya d'*
рыжая Ксю
Есть. Но есть одно но. Она оооочень хороший работник. Трудоголик до мозга костей. Делает всю работу на 5+. И руководство естественно ей очень довольно и даже не подозревает, что творит в отделе. Были мысли донести до высшего руководства, которого она боится очень. Но в результате мы получим, что ее просто не снимут, т.к. нужно кем то заменять, а эта лишняя головная боль. Не будут ее снимать только из за нас. И терять работу нам тоже не хочется - сложное время сейчас. Так что это палка о двух концах - просто может ударить по нам. 08.02.2015 19:09:16, рыжая Ксю
MeDyZa
Все познается в сравнении. Начальник априори не может нравится :).
На предыдущем месте у меня была такая же, как Ваша - истеричка непредсказуемая, то уси-пуси , то как мегера орущая (особенно в дни з/п, которую самолично раздавала в конвертах). Одинокая предпенсионного возраста без личной жизни, живущая на работе, сильно переживающая успехи подчиненных в личной жизни. Всю контору, в том числе и Гену, держала в кулаке, ибо знала и держала в голове много секретов. Проработала с ней 2,5 года, но когда по утрам начали трястись руки в предверии ее прихода в офис - достаточно быстро нашла новую работу.
Сейчас начальник - ее противоположность, спокойная, на работе от звонка до звонка, счастливая мама и бабушка. Вот только сама нифига не делает, все очень быстро делегирует, потом требует ей все разжевать и в рот положить, чтобы можно было презентовать выше как свой тяжкий труд. И это выбешивает и нервирует часто гораздо больше, чем истерики первой. В 18 часов собрать совещание, раздать заданий со сроком "срочно и вчера", а в 18-30 с улыбкой всем сказать - "ну вы долго-то не сидите, домой пора" и отчалить домой, чтобы утром в 9 опять же с улыбкой потребовать результат - часто норма. И даже поистерить на нее неудобно :).
08.02.2015 23:06:06, MeDyZa
Natalya d'*
можно снять на видео несколько раз (то есть растянуть это на несколько месяцев) ее истерики и послать начальству видео.
и записку (анонимно, или подписться всем коллективом) "любим, ценим, работник отличный, но не могли бы вы ее послать на какие нибудь курсы по управлению гневом, плиз?"
Но если она просто орет, и никого не увольняет, то мне совет хатуль мадан нравится - просто записать это в ее "особенности" и не обращать внимание.
08.02.2015 20:05:18, Natalya d'*
Oker
до конца месяца еще есть время - передохните пока) 08.02.2015 19:20:00, Oker
рыжая Ксю
Не дает зараза:) 09.02.2015 09:01:05, рыжая Ксю
Эники-бэники
Вы еше ничего пробовали, но уже все заранее знаете? Идите к ее начальству или терпите, что тут еще скажешь 08.02.2015 19:15:01, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!